Паста Карбонара. Простая классика.

Паста Карбонара. Простая классика. Сыр, Карбонара, Бекон, Пармезан, Спагетти, Паста, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Кулинария

Ингредиенты (на 6 порций):

Спагетти — 500 грамм

Сыр твердый (Пармезан) (в идеале Пекорино)— 100 грамм

Яйцо куриное — 4 штуки

Бекон (кусковой) (в идеале панчетта) — 200-250 грамм

Соль – 1/2 чайной ложки

Смесь перцев – 1/4 чайной ложки


Всем привет!

Рецептов Карбонары много, но самый «трушный» – он же самый простой, ни каких сливок и грибов в нем нет. Мы постарались приблизиться к аутентичному рецепту на столько, на сколько, позволил нам ассортимент в рамках одного сине-желтого гипермаркета. И так, приступим:


Натрем мелко сыр на терке. Добавим к сыру 1 целое яйцо и 1-2 желтка (в зависимости от размера). Приправим перцем и тщательно все перемешаем до однородности.


Режем бекон средними кусочками, примерно 0,5х0,5 см. и кидаем обжариваться на сковороду, предварительно разогретую на среднем огне.


В это время, параллельно с прожаркой бекона, ставим вариться, на соседнюю конфорку, спагетти (они же макароны, они же паста) до состояния al dente (немного недоваренные, если кто не в курсе).


Как только пришло время макарон, выкладываем в сковороду с беконом прямо из кастрюли, чтобы захватывалась вода, в которой они варились, можно, попутно, пару ложек воды зачерпнуть в сковороду – так даже лучше будет.


Добавляем яично-сырную смесь в сковороду. Выключаем газ и все быстро перемешиваем, чтобы белок не успел свернуться. Украшаем веточкой зелени и желтком, дополнительно можно присыпать сверху тертым сыром.


За то время, как Вы прочитаете этот рецепт, паста Карбонара уже успеет приготовиться (не без Вашего участия конечно)– именно так быстро она и готовиться.


Готовьте весело и с удовольствием!


Приятного аппетита!


Подписка на канал приветствуется))

Видео рецепт:

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, наконец кто-то сделал нормальный рецепт карбонары! Бо меня в прошлом посте про неё заминусили, дескать как можно без тайминга готовить, да что тут готовить то, это элементарное блюдо.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вам не нравится рецепт от бра?)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу с прошлого поста умение читать не улучшилось. Я выделю специально для тебя из сегодняшнего рецепта:

"Добавляем яично-сырную смесь в сковороду. Выключаем газ и все быстро перемешиваем, чтобы белок не успел свернуться."

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Я так и готовлю, о чем и говорил. Да иногда добавляю, сливки, да я извращенец, могу ещё вместо бекона когда его нет, дома сделать на ветчине или, прости меня Джейме, на колбасе варёной, дальше то что, какие там тайминги?

Парень в том посте нахреначил какой-то фигни из макарон и яиц, ещё и в воке, НЕ ВЫКЛЮЧАЯ ОГОНЬ, откуда он это взял и при чем здесь Джейме я вообще не понял.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ты готовишь с бОльшим количеством жира. Потому настолько же быстро тебе перемешивать не приходится. Вот такая зависимость в рецепте: чем больше жира, тем меньше требуется умения повара.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да где я с жиром готовлю, та же грудинка, те же яйца, где я указывал на обязательное добавление жира? Да иногда, могу для себя добавить сливки, как я и говорил, я извращенец, я и борщ без капусты делаю. Жирности в тех сливках не так много. Если убрать их будет тот же рецепт что выше. И да, для карбонары не нужны умения повара, не надо мудрить, чего то там выжидать и т.д. это элементарное блюдо, как почти вся кухня италии.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, до тебя таки начало доходить, это хорошо. Но переобуваться в прыжке - не очень.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, где я переобуваюсь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"лучше брать не всё яйцо а желтки" = больше жира

Вместо воды из макарон сливки = больше жира

Ещё в конце совет оливкового масла побольше = больше жира.


Послушать совет и лопнуть, ага.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Кто лопнет? Если у тебя пунктик насчет жира (хотя что тут жирного) готовь веганскую еду, не мучай сковородку и свою поджелудочную, это твое личное дело. Я просто прокоментировал как я делаю, как другие делают это не неправильно, это вкусно, а это главное.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пунктик на счёт умения читать. Люблю знаете ли, и искренне недоумеваю когда у человека проблемы.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело твоё, приятель

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сторонник того, что ингредиенты можно заменять, но тогда не надо заявлять, что это "то самое" по оригинальным рецептам графа Баклажана! )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, а автор того поста и написал даж в заголовке, спасибо Джейме Оливеру, за что только не понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку