Пасть порву

Прочитала этот пост https://pikabu.ru/story/papa_6633611 и вспомнила историю. Но не из детства, и не связанную с папой. Дело было, когда я ещё училась в институте. Была у меня собака - такса. Утром вывела я её на улицу, мы спокойно гуляли. А недалеко от нас гулял мальчишка, лет десяти, с собакой на поводке, но без намордника. Честно, в породах вообще не разбираюсь, но по виду пёс был похож на добермана. В общем, гуляем мы все спокойно, на безопасном друг от друга расстоянии. И тут этот доберман замечает мою таксу и несётся к нам, мальчишка еле ногами успевает перебирать. Я даже ахнуть не успела, как эта машина для убийства вцепилась мертвой хваткой в мою собаку! Зубами впилась в шею и не отпускала. Я очень напугалась (с детства боюсь крупных собак, меня и кусали несколько раз, и пугали псы, несмотря на то, что у отца всегда были овчарки), кричала на пацана, чтобы убрал свою собаку. Парень вообще стоял растерянный. Я кричала, звала на помощь окружающих. Но это было утро, на улицах почти никого не было, а из домов никто на помощь не вышел. Я молотила руками пса и кричала от ужаса. Всё, что происходило дальше, помню очень туманно, была в шоковом состоянии. Я руками схватила пасть собаки и начала разжимать в стороны. Просто пыталась хотя бы свою собаку высвободить. Я только потом задумалась, что этот монстр мог напасть на меня и прокусить мне что-нибудь. Всё случилось в считанные секунды, у меня получилось освободить свою собаку, отбросить, насколько это было вообще возможно, в сторону этого дикого пса, схватить своего питомца на руки и, не оборачиваясь, бежать домой. Как только дверь в квартиру захлопнулась, и мы оказались в безопасности, я растеклась на полу и рыдала от страха и ужаса. Благо, что с моей собакой всё было в порядке, было немного крови, но никакие вены затронуты не были, и ничего сильно не прокусила эта псина. В общем, если я из-за своего питомца полезла в драку с бойцовой собакой, то за своих детей порву, даже глазом не моргну!

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смогла спасти своего питомца, молодец💪! Не понимаю хозяев крупных собак, не признающих намордники. Еще бесят, когда говорят, мол, не бойтесь, моя собака никого не кусает, она добрая! Да я фиг ее знает, добрая она или нет! И еще, крупную собаку отправить с человеком, который с ней не может справиться это п...ц.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без намордника гулять можно в тех местах где нет людей! Но опять же есть но: Если у тебя агрессивная собака, то намордник нужен везде, даже в тех местах где вы кроме собачников никого не встретите. По поводу не бойтесь это кричат/говорят только отбитые идиоты которые не могут контролировать свою собаку на свободном выгуле и позволяют ей подойти к чужим людям(что может чревато сказаться как на собаке так и на человеке к которому собака подошла). Нормальный хозяин, увидев человека идущего на встречу(даже в местах где не может быть людей без собак) свою собаку отзовет, поставит на команду "рядом" и спокойно пройдет мимо человека не причиняя никому дискомфорта. Просто из своей практики: мы гуляем на заброшенном аэродроме куда в основном ходят только с собаками, но иногда там ходят бабушки с палками для шведской ходьбы, бегают бегуны и просто гуляют люди. Гуляем мы обычно с другими собаками (породы стаф, питбуль, немецкий дог, ротвейлеры ну и крупные метисы) Я просто представляю себе реакцию людей к которым бы вся эта свора побежала знакомиться(даже не имея злого умысла) если бы при появлении прохожего собаки бы не были отозваны.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не понимаю, как можно было пацаненка отправить с такой собакой гулять одного. Ещё и без намордника. На меня так лайка набросилась, сосед-погодка вышел погулять с ней, хвастался, что уже взрослый и умеет выгуливать сам такую собаку (нам лет по 12 было). А потом она меня догнала несколько раз, за икры укусила, до сих пор шрамы от зубов остались.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе так мальчик лет 10 гуляет с чау-чау на рулетке. Мы с таксенышем моим на тот момент 4-хмесячным не могли пройти через тропинку в сугробах, потому что этот громадина весом с меня перегородил нам дорогу и молча стоял, не пускал, нависнув над моим щенком. А пацан не реагировал на мои замечания, чтобы убрал. Стоял и смотрел пустыми глазами, словно я ему про логарифмы рассказываю. Хорошо с нами была ещё одна знакомая (вместе гуляем с собаками) - как раз соседка это мальчика, тетка лет 50. Гаркнула на него, и как только тот оттянул собаку, я взяла своего на руки и свалила оттуда. Чем вообще думают родители, когда отправляют гулять с собакой ребенка, который весит вдвое меньше??

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку