-21

Пассивная продажа

Пассивная продажа Менеджер, Культураобщения, Купиунас, Длиннопост
Пассивная продажа Менеджер, Культураобщения, Купиунас, Длиннопост

Здравствуйте! Вот такой пост попался в группе Екатеринбурга (был анонимный, согласие автора спрашиваю в комментариях): "Собрались с ребенком 2 г. 10 мес на море. Присматриваем прогулочную коляску для путешествия, т.к. планируем побродить-посмотреть достопримечательности, но не суть. Зашла на сайт магазина бэбимаркет про, обратилась к консультанту и вот что мне пишут".
На мой взгляд, интересный стиль общения, клиентоориентированность зашкаливает. И при чем тут возраст, если уж на то пошло, продавец колясок должен знать, что они выбираются по весу ребенка!! (( Хоть и не моё, но как будто мне нахамили!

Дубликаты не найдены

+8

на сколько мне известно выбираются так же как и автокресла по вес/возраст.Но так то да, коляска в 3 года, такое себе

+11

Очередная яжемамка которой должны?

раскрыть ветку 1
+3
Обязаны. А то хамят всякие. Яжмамка знает лучше, дитачка должно сидеть и не утруждать себя пешими прогулками. И в 3 и в 5 и в 10
+8

Это уже не развлекательный сайт, а "помогитемненахой"

+10

Чем вам нахомили-то? Вполне нормально консультант объяснила, что сиськой кормить ребенка в 18 лет уже как-то поздновато...

раскрыть ветку 1
0
Напомнило анекдот
- ты на каком месяце?
- Дура что-ли, моему сыну уже 18 лет.
-Дааа... Аборт делать уже поздно.
+6

Её спросили о коляске от 3х лет, а не по весу подобрать. Она могла бы продать коляску и затянуть её возврат по максимуму. И была бы плохая. Вместо этого она просто и доступно объяснила, почему они помочь не могут. И все равно плохая. Видимо, некоторые не могут представить себе обслуживания без дутья в жопу.

раскрыть ветку 10
-1
Она могла ответить
добрый день. К сожалению, у нас нет колясок для детей старше 3 лет. Спасибо за обращение.
еще лучше
... Но я могу помочь вам выбрать коляску по весу. Какой вес у ребенка?
еще лучше
.... Или же по опыту, для детей от трех лет чаще берут прогулочные велосипеды. Например, такой ССЫЛКА.
Но менеджер точно не должен высказывать свое мнение о клиенте ни в какой форме, кроме хвалебной. Как в анекдоте про мужика который пришел за прокладками и уехал на джипе.
раскрыть ветку 9
+4

А где она выразила свое мнение о клиенте? Подходящая по весу коляска может не подойти по росту. Форма обращения могла бы быть и более грамотной, да, но в её манере нет ничего такого, чтобы привлечь такое пристальное внимание, тем более, горящий пукан.

0
Если продавец скажет "у нас НЕТ", гнать его надо из продаж. В конкретном случае консультант(ка) отвечил(а) невежливо. Существует множество речевых форм, что бы от клиента избавиться и при этом он не ощущает себя посланным в пешее эротическое.
раскрыть ветку 2
0
начинаем бить поклоны и превозносить мозгоебов
раскрыть ветку 4
+3
Купите ребенку велосипед и не парьтесь.
раскрыть ветку 1
+1
дитятко устанет
+4

Ребенок в 3 года вполне может сам пройти пару км. Но нужно правильно понимать прогулку взрослых и прогулку с ребенком. Разное совсем. Мое мнение, но консультант четко отвечает, почти как робот

+4

полностью согласен с менеджером, причем эту коляску (на трехлетнего грудничка), маманя вопрет с собой в самолет и будет коршуном ловить косые взгляды , "мамаша,  колясочку можно было бы и в багаж сдать, чтоб весь самолет не спотыкался" и орать "яжмать, дитю через весь самолет ногами ходить?"

+4
в три года ребенок на прогулочной каляске? я вам сочувствую. ребенка в таком возрасте не удержать на месте. хотя..... щас на колясочке на прогулку, в шесть горшок бегать подносить, а в десять помогите дитятко 100 кг весит не может встать, он такой больной, никто нас не понимает
+2
и Вам никто ничего и ни где не должен.
раскрыть ветку 2
0
Вы меня простите, но вы реально считаете, что люди которым вы платите за товары и услуги вам ничего не должны?
раскрыть ветку 1
0
прогибаться нет. в данной переписке никто ни кому не хамил. как считает автор
+1

Я, кстати, лично знакома с такой яжмамкой, которая сына до 5 лет в коляске возила (ну, такой бастард велосипеда и коляски с рудиментарными педалями). Типа, он медленно ходит, а ей быстрее надо. Повезло, что они мелкорослые (она что-то ок 150 см, муж в районе 170, а сын к 5 годам был размером с 3-летку), и со стороны не так позорно выглядело

0

Порядок сообщений взрывает мне мозг

-5
Спасибо за информацию, я уволю этого менеджера нахуй. А вам мы дарим скидку 20% на любой наш продукт. Спасибо что выбрали наш магазин!
хотя стойте... Я ж не владелец этого магазина...
Я к чему. Может, если интересно, задать вопрос руководству магазина, насколько они считают общение менеджера корректным? Лично на мой взгляд так с клиентом общаться нельзя.
раскрыть ветку 5
+2
менеджер должен зад вылизать их высочеству типа покупатель?
+1

Да, можно было попытаться впарить ненужный велосипед, да, можно было попытаться впарить коляску, на которую, с большой долей вероятности, пришлось бы оформлять возврат, да, можно было быть более продованным продованом и все это попытаться объяснить, кто же спорит. Только твоей компании бы это принесло 0 целых хрен десятых рублей, потраченное время и, возможно, нервы консультанта (вы же говорили что подойдёт, вы нам поездку испортили!!! Я вам везде отзывы пооставляю! ) и лишние телодвижения твои или отдела логистики, средства на доставку и возврат, и ещё 20%от суммы её заказа, если она собралась бы заказывать ещё что-нибудь, что маловероятно, учитывая возраст её дитя. Не, кончено, ты бы получил удовлетворенного непокупателя.

раскрыть ветку 3
-2
Так это и есть работа менеджера - продать. Не тупо оформить заявку и дать счет, а продать и получить свой процент. И пусть из 10 ти клиентов 5 оформят возврат и 3 ничего не купят, но 2 оставшихся принесут прибыль. Не говоря уже о том что 5 возвратников это тоже деньги, которые могли успеть побывать в обороте , позволить закупить партию товара и все в этом роде. И в любом случае это будут уже не десять сто процентов потерянных клиентов, а десять обслуженных и шансы что они вернутся гораздо выше.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: