20

Пассажиры рейса Эр-Рияд-Бейрут побили чихающего без маски шутника

На борту самолета, летевшего из Эр-Рияда в Бейрут завязалась массовая драка - один из пассажиров отказался надеть маску и стал нарочно чихать на окружающих. Практически сразу на "заразного" накинулись соседи по самолету, а сотрудники полиции в защитных костюмах прорвались с шутнику-неудачнику с большим трудом. Видео опубликовано в Twitter канала nbnlebanon.

Пассажиры рейса Эр-Рияд-Бейрут побили чихающего без маски шутника Бейрут, Самолет, Драка, Коронавирус, Пандемия, Негатив, Московский комсомолец, Новости, Видео

Источник:

https://www.mk.ru/video/2020/03/16/passazhiry-reysa-erriyadb...

Дубликаты не найдены

+13

Люблю когда подобного рода шутников пиздят.

раскрыть ветку 3
+3

Надо было выкинуть его из самолета нахер. =)

раскрыть ветку 2
+2

прям в двигатель!

раскрыть ветку 1
+4

Паника. Вообще, на самом деле, не смешно ни разу. У меня астма, я тридцать лет кашляю. Люди на улице шарахаются, замучилась объяснять и показывать ингалятор. Хоть вообще из дома не выходи =(

раскрыть ветку 2
+7

Вам реально безопаснее не выходить, т.к. больше шанс смертности при заражении

0

В магазинах из очереди убегают?

+3

Вроде у нас одного такого пранкера отпиздили, а в Казахстане такого шутника закрыли на 10 суток

раскрыть ветку 5
+1

у нас такие пранкеры (правда как из из сопредельной страны) ходят под статьей Хулиганство и им до 7 лет грозит (надеюсь столько и дадут)

раскрыть ветку 4
-1

Думаю 7 лет слишком жёстко для такого преступления, но нихуёвый штраф и общественные работы вполне.Ведь военного положения нет что бы расстреливать паникёров на месте

раскрыть ветку 3
+3

Надо было высаживать шутника на ходу- пущай за бортом -шутит..

раскрыть ветку 2
+1

>на ходу
Думаю на высоте примерно в 10 км вместе с шутником высадится если и не весь самолёт, то его часть точно

0
"- Я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает!" ©
Иллюстрация к комментарию
+2

вообще пранкеру хорошо бы

1) помять лицо (так сказать проявить гражданскую позицию)

2) всем самолетом подать в суд за моральный вред

3) запретить пожизненно летать на самолетах всех авиакомпаний мира (если у них есть какие-нибудь общие черные списки)

4) дать небольшой срок на подумать о поведении

и все это регулярно пиарить (за что и почему)

пранкеры похоже никогда не видели, что такое паника и ее последствия

+1

Дочихаться до люлейс...

0
Блять, и хватило же ума в самолете с АРАБАМИ такое провернуть. Там не "Европа", на 10 суток не посадят, можно и на кол запросто сесть.
0

Оотлично пошутил, что. Ну и пассажиры остальные решили поддержать перфоманс. Всё правильно.

0

и по заслугам. Я не паникую, но обязательные меры предосторожности считаю здравыми и обоснованными. Мытье рук, обработка антисептиком, маски - сознательные и ответственные шаги взрослого человека. Всем, кто веселится и говорит "да нах мне та маска", желаю поймать симптомов и вернуться в русло адекватности

раскрыть ветку 3
+1

Менталитет такой, на людей в масках и пальцами тыкают и хихикают, притом вполне взрослые люди. Это как ездить не пристегнутым, лох чтоли? Или водителю не доверяешь? :D

раскрыть ветку 1
0

ой жиза)

0

Маска нихуя не спасёт, если на тебя кто-то кашлянул

0

в одном фильме так шутили шутили, чихали чихали, а потом кашлять начали

Иллюстрация к комментарию
0
ХЗ, но когда огребает пранкер это позитивно)
0

Сейчас стаканчик бумажный кинуть безопаснее, чем чихнуть в самолёте)

раскрыть ветку 3
0

причем полный и в лицо

раскрыть ветку 2
0
С кипятком
раскрыть ветку 1
0

Натянуто, там хватает людей без масок и заебали этой истерией.

раскрыть ветку 1
0

Да начхать

-1

Ибо нехуй

Похожие посты
2035

Хроники карантина в Москве

Жена докладывает, что у Черкизовского пруда шашлычующихся разгоняют копы, снимают на камеры, и громкоговорителями оповещают, что надо сидеть дома. Вчера такого не было. Делают выводы копы быстро

1436

Ответ на пост «На злобу дня» 

На озоне был выставлен на продажу комплект - 25 масок, цену точно не помню. Решили купить. Оформили заказ. Назначен был день доставки. Накануне за день этот комплект чудным образом автоматически заменился на другой товар, совсем другой - и там 1 (прописью - Одна!) маска. Поддержка озона ответила, что продавец раньше ошибся, когда выставил 25 масок. Ошибся, зайка такой, понимаете!

265

На юге Италии началось мародерство  супермаркетов и призывы к восстанию. Спецслужбы: "Люди голодны"

“Существует опасность беспорядков и восстаний, спонтанных и организованных, прежде всего на юге Италии, где большая доля теневой экономики и всепроникающее влияние организованной преступности являются основными факторами риска”, цитирует римский корреспондент мадридской газеты ABC отчёты служб госбезопасности Италии политическому руководству страны. По сведениям ABC, на Сицилии и в других местах юга Италии начинают раздаваться призывы к разграблению супермаркетов, так как получавшие зарплату в конвертах люди не могут просить о пособиях, и остаются без средств к существованию из-за тотального карантина. Количество таких нелегальных работников оценивают в более чем в четыре миллиона человек.

Министр по делам южных регионов Италии Пеппе Провенцано сказал в интервью итальянской газете “Ла Репубблика”: “внимание на юг, он может взорваться. Нужно действовать быстро, имеется риск для сохранения демократии. Необходимо распространить гарантированный доход [на бОльшую часть населения]”.

“Народ голодает”, - сообщают службы госбезопасности Италии. В Палермо, организованная группа из 20 человек явилась в супермаркет, набила тележки продуктами, и отказалась платить. “Хватит сидеть дома, у нас нет денег, чтобы заплатить, нам нужно есть”, - громко кричали они. В Палермо и других городах Сицилии полиция взяла под охрану супермаркеты. Почти не проходит и дня без того, чтобы в Южной Италии не случалось бы нападение на аптеку. Мэр Палермо по этому поводу сказал: “рядом с теми, кто переживает кризис в беспокойстве, но с достоинством, есть группы шакалов и профессиональных бунтовщиков, которые подталкивают к насильственным действиям, персонажи и группы, с гордостью заявляющие о своей причастности к мафии”.

Призывы к восстаниям

Призывы к восстанию распространяются, как лесной пожар в социальных сетях. На Facebook был открыт профиль группы под названием «Ной», который поощряет мятеж под лозунгом: «Забери у нас то, что взято». Через несколько часов у него появились сотни подписчиков, некоторые из которых организованы посредством чата. Их сообщения не оставляют места для сомнений. Есть те, кто говорит: «Те, кто готов к войне 3-го (дата, предусмотренная для окончания чрезвычайной ситуации, хотя есть уверенность, что правительство примет решение о продлении), должны отписаться здесь», «мы должны сломать все супермаркеты ». Другой пишет: «Проблема немедленная, дети должны есть».

https://www.abc.es/sociedad/abci-graves-tensiones-italia-pri...

https://www.lasrepublicas.com/2020/03/29/atencion-graves-ten...
450

В США впервые умер младенец, заразившийся коронавирусом

В Соединенных Штатах Америки врачи зарегистрировали первую смерть ребенка, зараженного коронавирусной инфекцией. Погибшим оказался младенец из Чикаго, которому не было и года. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения штата Иллинойс.

В США впервые умер младенец, заразившийся коронавирусом Новости, США, Негатив, Коронавирус, Младенцы

«Еще никогда у младенца не было смерти, связанной с COVID-19. Для установления причин смерти ведется расследование», — цитирует главу департамента здравоохранения штата Иллинойс Нгози Эзике РИА «Новости».

В настоящее время группой риска коронавируса признано считать пожилых людей. Однако уже известно, что в Китае умер десятимесячный малыш, зараженный коронавирусом. В Европе самой молодой погибшей также с положительным тестом на коронавирус стала 16-летняя девочка из Франции, напоминает «Пятый канал».

https://ura.news/news/1052424705

https://nypost.com/2020/03/28/illinois-infant-with-coronavir...

1912

Всё только начинается

Я вообще достаточно ответственно отношусь к написанию текстов. Пытаюсь писать так, чтобы всем было понятно. Уточняю детали. Выделяю деепричастные обороты запятыми. Стараюсь, короче. Вот и сегодня должен был быть очередной понятный всем текст о работе скорой помощи в такой непростой период. Но что-то пошло не так.
Наверное, я устала. Не выспалась в который раз, а завтра опять на работу. Я очень злюсь. И ещё мне страшно. Первый раз в жизни мне страшно работать.
Все ведь представляют, что такое работа скорой помощи? Это когда бригада получает адрес и едет туда, не знаю куда, чтобы увидеть там то, не знаю что.
Сразу уточню - у нас эта эпидемия только начинается. То есть заболевшие уже есть, но их немного. В соседнем регионе значительно больше, и есть умершие. Все понимают, что будет значительно больше. Когда тесты завезут. Когда все подозрения подтвердятся. А пока мы понимаем, что это "оно", но писать не имеем права, доказать ведь нечем!
Так вот. Что мы имеем официально? По всем ТВ каналам, в интернете, с улицы несётся информация прямо в неокрепшие умы населения "Мы готовы к эпидемии! По всем вопросам обращайтесь на горячую линию! Если почувствовали себя плохо - не волнуйтесь! Мы знаем, что делать! У нас есть алгоритм!" ну и так далее. Вкратце. Если не очень плохо, звоните своему врачу. Если очень - вызывайте скорую помощь. Они всё сделают!
Что мы имеем по факту? Скорая помощь выезжает на все адреса в своём обычном виде, то есть в рабочей форме. Из средств защиты - одноразовые маски. Всё. Костюмы? Респираторы? Мы их даже не видели! Спасибо, иногда выдают перчатки. Но это так, уличных бомжей в чувство привести. И вирус повеселить. Типа привет, мы тут такие леди и джентльмены к тебе приехали, в перчатках! И пофиг, что он воздушно-капельным путем передаётся. А у нас только бесполезные тряпочки с резиночками на мордах...
И вот мы такие герои, героически выезжаем на очередную температуру. Осматриваем пациента и тут он невзначай нам говорит "Я думаю, у меня коронавирус. Я на прошлой неделе вернулся из Европы. И все симптомы подходят." Всё. Приехали. Я не падаю в обморок от мысли, что могу инфицироваться (хотя статистика по смертности мед работников не внушает оптимизма). Просто у нас есть протокол. Все медики без спец защиты, которые контактировали с пациентами-носителями или вероятными носителями коронавируса, подлежат наблюдению в специализированных стационарах в течение 14 дней (если лаборатория не опровергнет диагноз пациента). Карантин по-взрослому. Не дома перед компом в обнимку с ведром крылышек и котярой под боком. А в боксе инфекционки за большим стеклом в половину стены. Под круглосуточным наблюдением. Сомнительное удовольствие, как по мне.
Все эти мысли проносятся в голове за 1,5 секунды, ты уже думаешь, кто тебе принесёт вещи из дома, когда с тебя снимут форму и отправят её на дезинфекцию, а вслух говоришь "Собирайтесь, поехали. Тесты есть только в стационаре"
Ну это я так говорю. А на самом деле, опять же, прочь лирику, вернёмся к фактам, тестов нет. На бумаге есть, а в реальности нет. Магия?
А ещё препаратов нет. То есть мы толком не знаем, какие именно нужны, только слышали, что в этих ваших европах применяют, но у нас все равно этого нет. Чем лечить непонятно. Разве что парацетамолом температуру снижать. И да, если всё будет совсем плохо, и понадобится ИВЛ, получат её только счастливчики. Потому что аппаратов тоже... Есть, но мало. И не везде. Поступило предложение забрать аппараты из районных реанимаций, чтобы было чем дышать пациентов с коронавирусом. Забрать у людей после инфарктов, операций... Клёво придумали, правда?
В общем... Как-то мне не по себе. 2 раза уже была вероятность инфицирования, оба раза нам повезло. 1 раз я немного потемпературила, понервничала и задумалась. Италия умоляет медиков со всего мира приехать и помочь, потому что итальянские врачи, средний и младший мед персонал умирают ежедневно и массово. Это страшно.
Мы пока не умираем, потому что у нас всё только начинается.
Я люблю свою работу, я хочу её делать и видеть результаты! Я буду стараться сделать всё, что от меня зависит. Но я не хочу быть самоубийцей. Я не хочу работать без элементарных средств защиты. Я хочу быть уверена, что если вдруг так случится, что мне понадобится помощь, я смогу её получить! А не отговорки "Ну вы же не задыхаетесь! А температура 40 это не критично", которые услышала моя коллега, когда попала в такую ситуацию.
Получился достаточно истеричный пост, но он очень точно отображает моё нынешнее состояние.

Показать полностью
2669

Выбор, действительно, есть

На Вайлдберис появились маски, случайно открыла вопросы к товару.

Выбор, действительно, есть Наглость, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски, Карантин, Wildberries, Негатив
Выбор, действительно, есть Наглость, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски, Карантин, Wildberries, Негатив

Какой вопрос, такой ответ. И всё же, уместны ли подобные комментарии от компании?

Пока писала, обновила комментарии, а там уже))

Показать полностью 3
90

Только по прописке: Апатиты и Кировск закрыли на карантин из-за коронавируса

Ограничения введены из-за увеличения числа людей с предварительно положительным результатом анализов на COVID-19.

В Мурманской области с шести утра воскресенья, 29 марта, и до 11 апреля закрыт въезд в города Апатиты и Кировск из-за увеличения числа людей с предварительно положительным результатом анализов на COVID-19. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

Мы решили с шести утра 29 марта ограничить въезд в Апатиты и в Кировск тех, кто не зарегистрирован там или не имеет постоянную прописку. Прошу отнестись к этим ограничениям с пониманием», — сказал губернатор в видеообращении, опубликованном на сайте мурманского оперативного штаба во «ВКонтакте».

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой рекомендовано закрыть аэропорт. На данный момент в Апатитах зафиксирован один подтвержденный случай инфицирования коронавирусом. Пациент контактировал с мужчиной, вернувшимся с Кубы, и решившим не соблюдать режим самоизоляции. В результате еще шесть человек, с которыми общался вернувшийся турист, получили предварительно положительные результаты анализов. У приехавшего с Кубы тесты на коронавирус перепроверяют.

«Сам он помещен в изолированный бокс инфекционного отделения областной больницы им. Баяндина в Мурманске. Состояние средней степени тяжести, в сознании, отмечается улучшение самочувствия, дышит самостоятельно (т.е. не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких)», — говорится в сообщении оперативного штаба.»

По последним данным, в Мурманской области подтверждены три случая инфицирования коронавирусной инфекцией. Еще у 16 человек выявлен предварительно положительный результат на COVID-19, за последние сутки госпитализированы 11 человек.

Пруфы:

https://hibinform.ru/apatity-i-kirovsk-zakryvajut-na-karanti...

https://www.hibiny.com/news/archive/211918/

https://news.rambler.ru/community/43918286-tolko-po-propiske...

Просто сам там оттуда родом, родня пожилая там, переживотно очень чего-то.

Про этого путешественника знаю не только из новостей, но и от человека, работающего с ним.

Показать полностью
604

Многие россияне игнорируют рекомендации по коронавирусу и карантину

Несмотря на рекомендации врачей и просьбу властей провести нерабочую неделю в режиме самоизоляции из-за коронавируса, москвичи выходят на отдых в открытые городские парки.

Лучше оставайтесь дома! Ведь этим вы обезопасите не только себя, но и своих близких ☝

via

Карантин — это не дополнительные выходные. Карантин — это социальная ответственность.

Красный вопросительный знак Почему во время пандемии коронавируса так важно оставаться дома?

via

Показать полностью 1
58

Медики Севастополя остались без средств личной защиты от коронавируса

Медицинские работники, которые будут задействованы в оказании помощи больным коронавирусом, крайне нуждаются в средствах индивидуальной защиты. «Это преступление против наших врачей» — так охарактеризовал сложившуюся ситуацию вице-спикер Законодательного Собрания города Илья Журавлев.

Медики Севастополя остались без средств личной защиты от коронавируса Новости, Россия, Крым, Севастополь, Негатив, Коронавирус, Медики

По словам вице-спикера, в последние дни к нему поступил «шквал обращений и звонков от севастопольских медиков».

«Люди не на шутку встревожены. Несмотря на декларативные заявления Департамента здравоохранения и красивые картинки в СМИ, по факту севастопольские больницы и поликлиники в принципе не обеспечены необходимыми средствами защиты», — сказал депутат.

Он уточнил, что медицинский персонал, находящийся в прямом контакте с потенциально инфицированными пациентами, не обеспечен ни противочумными костюмами, ни респираторами, ни противовирусными очками. Вызывает тревогу и ситуация в поликлиниках Севастополя, где нет в нужном количестве ни масок, ни кожного антисептика.

«Это преступление против наших врачей. Они сегодня на передовой, если, не приведи Бог, они заболеют, кто будет лечить пациентов во время эпидемии — чиновники из Департамента?» — возмутился Илья Журавлев.

Вице-спикер обратился с требованием в адрес Департамента здравоохранения и оперативного штаба по борьбе с коронавирусом: немедленно обеспечить весь персонал севастопольских больниц и поликлиник всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, начиная от масок и кожных антисептиков до противочумных костюмов и специальных респираторов. Кроме того, в ближайшие дни необходимо провести экспресс-тестирование на COVID-19 всех медработников города и пациентов больниц.

По данным на 28 марта медики Севастополя оказывают помощь пяти пациентам с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Всего под наблюдением находится 2421 человек, в инфекционной больнице — 37 пациентов. На территории города введен режим повышенной готовности. В целом в Российской Федерации зарегистрировано 1264 случая коронавирусной инфекции. Выздоровели 49 человек.

https://sevkor.ru/mediki-sevastopolya-ostalis-bez-sredstv-li...

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 76715

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=7543...

Показать полностью
1109

Мудака угрожавшего массово заразить людей коронавирусом, задержали

Пойман фигурант первого дела об угрозе массового заражения коронавирусом

Мудака угрожавшего массово заразить людей коронавирусом, задержали Коронавирус, Терроризм, Угроза, Пандемия, Задержание, МВД, Санкт-Петербург, Новости

Петербургская полиция поймала фигуранта первого в России уголовного дела об угрозе массового заражения коронавирусом. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

32-летнего Георгия Образцова, который содержался в принудительном карантине, задержали вечером 28 марта в квартире дома на улице Покрышева. Из обсерватора, который обустроен в пансионате «Заря», мужчина сбежал 27 марта, выбравшись из запертого номера через окно и спустившись с четвертого этажа. Его, вероятно, вернут обратно, а мерой пресечения будет избрана подписка о невыезде, предполагает газета.

В отношении Образцова возбуждено уголовное дело о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Мужчина прилетел в Петербург 21 марта из Швейцарии и был обязан соблюдать 14-дневный карантин, однако нарушил условия самоизоляции, неоднократно выходя из квартиры. 26 марта его отправили в принудительный карантин в пансионат. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предположил, что Образцов хотел «устроить тусовку».

По данным на 28 марта, в России зарегистрированы 1264 случая заражения коронавирусом, семь пациентов с коронавирусной инфекцией скончались. 49 человек полностью излечились.

Пруф

145

Задержаны таксисты, перевозившие людей окольными путями в закрытый Алматы

Задержаны таксисты, перевозившие людей окольными путями в закрытый Алматы Казахстан, Алматы, Коронавирус, Пандемия, Такси, Таксист

Мужчины, занимающиеся частным извозом, подавали объявления в приложениях такси и незаконно перевозили людей из области в город, передает zakon.kz.

По данным портала рolisia.kz, в свое оправдание таксисты заявили, что пошли на нарушение в погоне за легкими деньгами, поскольку в эти дни пассажирские перевозки, по их словам, выросли в цене в несколько раз.

В своих объявлениях они так и писали, что завезут и вывезут в город за сумму 5 тыс. тенге с человека. Эти “бомбилы” знали объездные пути и разработали хитрую схему: один из них берет пассажиров с одного конца, довозит до определенного места на объездной дороге, там их клиент, по задумке, должен пройтись немного пешком до другого таксиста, который, в свою очередь, довозит пассажира уже до адреса. Такая схема работала в оба конца. К слову, оба извозчика приходятся друг другу родственниками и проживают в Алматинской области. Разработка и разоблачение фигурантов нам реализованы при посильной помощи сотрудников ДКНБ по городу Алматы и Управления собственной безопасности Департамента полиции, – уточнил начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

В отношении нарушителей составлены протоколы по ст.476 КРКобАП (Нарушение режима чрезвычайного положения). Составленные материалы направлены Специализированный межрайонный административный суд города Алматы, который вынесет решение о наказании либо штрафом, либо административным арестом.

Добавим, что с 19 марта Алматы закрыт на карантин в рамках объявленного в Казахстане режима ЧП с целью недопущения распространения коронавируса COVID-19. На данный момент в мегаполисе подтверждено 58 случаев заболевания коронавирусом, 2 человек вылечились, погибших в городе нет.

Пруф

2790

Пандемия, взгляд из Англии. День 18, или Впереди планеты всей

Ну что же, Великобритания умудрилась первой... Вся наша "верхушка", именно те люди, которых больше всего было видно по телевизору в последние дни, показали положительные тесты на COVID-19. Премьер-министр Борис Джонсон, министр здравоохранения Матт Ханкок, главный медик Англии профессор Крис Уитти. Сейчас за ними последуют еще многие из правительства и управления системой здравоохранения...

Ах да, принц Чарльз тоже заболел...

104

В России представили препарат для лечения коронавируса

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

В сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.

В России представили препарат для лечения коронавируса Коронавирус, Пандемия, Россия, Лечение, Минздрав, Фмба, Риа Новости, Новости, Длиннопост
В России представили препарат для лечения коронавируса Коронавирус, Пандемия, Россия, Лечение, Минздрав, Фмба, Риа Новости, Новости, Длиннопост

Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.

Кроме того, на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе.

Разработки предлагается включить в методические рекомендации Минздрава.

Что рекомендует Минздрав

Накануне Минздрав обновил эти рекомендации, выпустив уже четвертую версию.

В частности, обновлен раздел, посвященный лабораторной диагностике COVID-19, и расширены схемы лекарственной терапии. Так, медики назвали несколько препаратов, которые применялись для лечения атипичной пневмонии и которые рекомендуется применять в комбинации в терапии новой инфекции.

Это лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов. Кроме того, сейчас проходят клинические испытания умифеновир, ремдесивир, фавипиравир.

COVID-19

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 510 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли.

Cогласно статистике Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 заболели почти 600 тысяч человек в мире, более 27 тысячи умерли, 131 тысяча выздоровели. В первую тройку по числу летальных исходов входят Италия, Испания и Китай.

В России общее число случаев коронавируса достигло 1264 (817 из них — в Москве), 49 человек выздоровели, четверо умерли.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник:

https://ria.ru/20200328/1569286989.html

Показать полностью
553

Как будто в какой то хреновой игре...

В Исландии заявили о заражении пациента двумя штаммами коронавируса

Пациент в Исландии заразился двумя штаммами коронавируса COVID-19, сообщает журнал Reykjavík Grapevine со ссылкой на главу биофармацевтической компании deCODE genetics Кари Стефанссона.

По его словам, второй штамм является мутацией первоначальной версии коронавируса, вспышку которого впервые зафиксировали в китайском городе Ухань. Это может быть первый случай двойного заражения, отметил специалист.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7a61f99a79478491c6b343?from...

101

"Она вцепилась мне в волосы!": в Сочи школьница избила маму одноклассницы

"Она вцепилась мне в волосы!": в Сочи школьница избила маму одноклассницы Сочи, Драка, Школьники, Школа, ЧП, Негатив

Драка, произошедшая в женском туалете одной из школ города-курорта, стала поводом для разбирательств в полиции. Как удалось узнать «КП» - Кубань», конфликт изначально произошел между 14-летней ученицей Ириной Коноваловой (имя и фамилия здесь и далее изменены - Авт.) и ее одноклассницей Машей. Уж что не поделили девчонки, неизвестно, однако за Машу решила заступиться мама. В итоге досталось и родительнице.

- Она вцепилась мне в волосы, сделала подножку, повалив меня на пол, после чего стала бить, - рассказывала женщина.

Версия школьницы в корне отличается:

- Она сама на меня набросилась, я лишь пыталась защититься!

Правоохранители о случившемся узнали не от одной из участниц конфликта, а от врачей городской больницы №9, когда в отделение поступила школьница с травмами.

- За медпомощью обратилась 14-летняя девочка. Она - местная. В больницу пришла вместе с родителями. Школьницу осмотрели, у нее диагностировали ушибы мягких тканей головы, шеи, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» источник в больнице. - После обследования стало ясно, что госпитализация не требуется. Девочке назначили амбулаторное лечение.

По некоторым данным, 14-летняя Ирина ранее была замечена и в других драках. Девочка ходит на секцию самбо - некоторые приемы отрабатывает на сверстниках.

После очередной драки девочка в школу не явилась. В управлении образования решили собрать совет профилактики и разобраться в конфликте в присутствии родителей. Правда, после случившегося родители не открывали дверь классному руководителю. Им несколько раз оставляли записки и даже писали в соцсетях, вот только отец и мать Иры все сообщения игнорируют.

Кто в этой истории прав, кто виноват, выясняет полиция. Начали расследование и в управлении образования города-курорта. 14-летняя участница конфликта, как и другие учащиеся школы, находится дома - у детей начались каникулы.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27107/4182755/

Показать полностью
561

Первые "пострадавшие" от Уханьской напасти на нашем предприятии

Первые нетривиально пострадавшие от коронавируса в моем окружении.

Опять же утро, опять же работа, опять же заявляется народ на смену. Я, честно-правильно, отстреливаю народ с дистанционного термометра, выдаю СИЗ (маски), допускаю к работе – все в обычном (с некоторых пор) режиме. Появляются двое с активной гражданской позицией. Один ратует за то, что у нас в стране все делается по уму, и мы впереди планеты всей по защите от вирусной напасти, второй наоборот – поклонник теорий заговора, от нас все скрывают и прочее в том же духе.

Когда я контролировал их температуру, они оба уже были «подзаряжены» - скандалили, каждый отстаивая свою точку зрения (ну после выходных то, два дня не ругались – сам бог велел сцепиться). Немного погрел я ухи относительно их точек зрения, да и пошел дальше по работе. Спустя энное время залетает ко мне еще одно действующее лицо, орет, что де надо бинты и прочее с перекисью в том числе. Хватаю необходимое, несусь на место ЧП и… обнаруживаю там этих двоих с активной гражданской позицией: у одного лоб ссажен, у второго нос разбит. Заклеиваю ссаженный лоб первого лейкопластырем, выдаю второму вату, спрашиваю – че было то?

Оказывается не сошлись они в точках зрения и, как итог, произошло малое рукоприкладство со всеми вытекающими (в том числе и из носа) последствиями.

Так что вот, и на нашем предприятие появились первые пострадавшие от коронавируса, правда не по вирусной, а травматической стязе.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: