Пассажиры бывают разные 5

Подрабатываю в такси "Везёт" в славном городе Челябинске.

Основная моя работа на металлургическом заводе (где ж ещё работать в Челябинске) 2 через 2 с 8 до 8. Иногда после смены мониторю заявки по близости в сторону дома, чтоб не ехать пустым. В тот день удалось взять заявку от с моего же завода, только с другой проходной (примерно 1 км), зато в соседний с моим дом. Забрал женщину лет 40, разговорились с ней и я объяснил, что живу в соседнем доме, взял по пути. Довёз, расплатилась по счётчику 150 рублей. На следующий день выхожу, чтоб ехать в ночную смену, она стоит у машины, говорит:
Ж: чё я буду такси вызывать, лучше тебе заплачу.
Мне, вроде как, тоже хорошо. По приезду спросила сколько с нее, я говорю да хоть по цене маршрутки, хотя оные и не ездят к ее проходной. Дала 50 рублей. В следующую утреннюю смену она опять ждала у машины. Попросила только выезжать не в 6-30, а в 6-00. Ну ок, за ваши деньги любой каприз. Так мы и стали вместе добираться на работу-с работы. Вот только через неделю денег давать она перестала. Говорила в конце месяца все отдаст. И тут в один из дней машину пришлось оставить жене, самому добираться на трамвае. Выхожу из подъезда, она стоит у машины:

Я: сегодня без машины, сами добирайтесь.
Ж: бля, и что ты мне прикажешь делать? Я уже расчитывала с тобой доехать, денег не взяла даже на такси. Теперь из-за тебя домой идти. Если ещё и на работу опаздаю, меня накажут, ты мне что ли деньги вернёшь?

Все это было выкрикнуто ультразвуком, ещё и сумкой замахнулась :)

На следующий день перед ночной сменой она, как ни в чем не бывало, стояла у машины. Увидев меня спрашивает с издёвкой:
Ж: сегодня-то тебе хоть разрешили машину взять?
Я: нам больше не по пути, извините.

Отъезжал под ее вопли о том, что я мудак, по соседски не могу подвезти, буду ездить как козлина один, да и вообще она меня найдет на заводе, а у нее такие связи, что меня выпрут на следующий же день. А ещё позвонит в такси и скажет,что я беру левые заказы (тут вообще не понял).

Много уже времени прошло, езжу один, "как козлина". При встрече на улице она обязательно говорит, как бы во вселенную, что кругом уроды. Денег не отдала. С работы не уволили. Из такси тоже.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Хотя, вот и я человек адекватный, и в магазине мне не хамят, и в такси тоже, но есть же какая-то падла, которая думает, что я ей где-то поднасрала. Все люди многогранны и нельзя для всех быть хорошими, для кого-то мы автоматически становимся плохими
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям с языка снял!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку