Пассажиры бывают разные 4

Подрабатываю в такси "Везёт" в славном городе Челябинске. Избитая тема детей и детских кресел. Было наверное миллион постов на эту тему, напишу и я миллионпервый.
Вообще детское кресло (именно кресло, а не бустер) у меня всегда с собой по причине того, что младший мой ребёнок обязан сидеть в нем. По необходимости достаю его из багажника, даже если в заявке не указано, что будет ребёнок. Люди аж целых 25 рублей экономят на заявке.
Вот и в тот самый день поступает заявка, в которой о детях ничего не было сказано, но вышла девушка с пацаненком лет 5. Я вышел достать кресло, они в это время сели на заднее сиденье. Я уже привычно установил его за одно мгновение. Мама с ребёнком продолжают сидеть на своих местах, прошу усадить дите, на что мать говорит:" Он все равно не будет в нем сидеть, всегда так ездим."
И тут во мне проснулся аж целый Макаренко, как минимум! Да и я ж отец 2-их детей, опыт общения с детьми присутствует. Обращаюсь на прямую к пареньку:"Слушай, дружок, если ты не сядешь в кресло, то у тебя будет плохой обзор в окно, а я дорогу до вашего дома ну совсем не знаю и надеюсь прям очень сильно на тебя." Пацан пулей заскакивает, я его пристегиваю лямками, едем.
В принципе поездка не предвещала быть проблемной-ехать от района вокзала до северка, т.е. по Доватора-Худякова, через тополинку на Университетскую набережную и мы на месте (кто знает, поймёт, что маршрут лёгкий и быстрый). Где-то по середине пути, мать отрывается от телефона и говорит ребёнку:"Славик, даже не верится, что ты в кресле сидишь, обычно тебя не усадить."
И тут настал ад...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз