Пассажирские истории. Про женскую дружбу, или когда не опустили руки.

История котоламплвая. Прямо очень.

Пассажир - женщина. Около 40. Хохотушка-веселушка.
Везу её на площадку бывшего завода ЗиЛ. Когда-то здесь был всем известный автозавод. В новейшие годы его снесли, сейчас это место активно застраивается. Офисы, Дворец спорта, парк отдыха и развлечений, жильё и апартаменты.

Настроение у моей пассажирки отличное. Завязывается разговор.
Она едет подписывать договор на приобретение квартиры.
Я её поздравляю, и для поддержания разговора интересуюсь актуальными ипотечными ставками.
- Я не пользовалась услугами банков, - смеётся она.
- А что же это за сектор экономики, который не нуждается в услугах финансирования, простите мне мою бестактность?
И, пока мы мчали, женщина поделилась своей историей:
В начале 90х она со своей подружкой приехали из небольшого зауральского города на учебу в Москву.
Будучи студенткой последнего курса, в подарок ко Дню рождения моя пассажирка получает от бабушки подарок - сумму на покупку жилья. В долларах.
Подружки вместе выбирают вариант и договариваются с продавцами.
За день до сделки они берут деньги и направляются в обменник. Курс их устраивает, они передают всю сумму в кассовое окно. Через секунду окно закрывается жалюзи, и больше они не увидели ни кассира, ни своих денег....
В 90е такие случаи было не редкостью. В милиции только пожали плечами, осматривая запасную дверь выхода из кассы во двор.

Я с трудом представляю, что творилось в тот момент с подругами.
Но, в какой-то момент они решили, что возвращаться с пустыми руками в родной город они не станут. И бабушка не должна узнать о случившемся.
Для того, чтобы заработать деньги, они решили писать курсовые работы и дипломы.
И дело пошло.
Спустя 20 лет на них работает несколько человек по написанию оригинальных дипломов, а сами подруги занимаются написанием диссертаций.
И это уже 4я её квартира. На той же площадке квартира подруги.

А теперь можете звать кота с прожектором!

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Спосибо йм за павышене качесва росийскаво образовання!

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Моя 100%я убежденность - образование - это собственная забота.
Образованным быть не заставишь
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, за плохо сделанную работу тех, кто выпустился благодаря этим прекрасным дамам вы заплатите гораздо больше чем получили за поездку, возможно будущим своих детей, возможно годами жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пребудет в нами сила!

Хахахахааахахаа

хмхммм..спокойствие...

Ахахахахаахххааа

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как заставишь! Жил у бабки в деревне. У неё библиотека больше деревенской раза в 2. Мы каждый вечер писали диктант. Я помню все стадии от отречения до принятия... но в итоге научила меня писать без ошибок! Так что образование - это не дар какой-то при рождении, это то, что ты достигаешь упорным трудом, либо кто-то тебе его вдалбливает...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Достижение цели - это упорный труд, да!
Любой цели.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, вопрос в засильи кругом "специалистов"-троешников, которых по хорошему на их местах быть и не должно.

Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что учёба невозможна без насилия, практически всегда. Со временем насилие извне можно заменять собственными усилиями. Наверное это вы имели в виду. Однако едва ли вы самостоятельно научились разговаривать, да и грамотность вам преподавали насильно, как мне думается.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь.
Я самостоятельно научился читать, считать и умножать. Из 3го класса школы меня переводили в 5й, но я отказался - девочка одна мне нравилась в нашем классе.
Ко мне проявляли насилие, пытаясь отобрать книги.
Я в день читал до 300 страниц.

У своих детей я ни разу не проверял домашнее задание.
Сейчас они учатся в топовых ВУЗах на бюджете. В прошлом году проходной балл на их специальности был больше 270ти.

Ваша теория оказалась неверна при первом же поверхностном рассмотрении
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за эти два замечательных примера. Я искренне рад за вас и за ваших детей! Однако я всё же останусь при своём мнении, но опущу встречные примеры, дабы вы не подумали, что я всерьёз отстаиваю некую теорию.

Просто пожелаю успехов в самосовершенствовании, ну и удачи на дорогах, конечно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До свидания.

А некоторых, конечно же, нужно пиздить, согласен. Да их же блага!

Всего хорошего!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю такое "спасибо" нужно говорить тем кто принимает и выпускает. Потому что как бы хорошо работа не была написана её надо ещё защитить.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это всё насквозь интегрировано, сталкивался с этой темой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь она за "чистый текст" хату покупает? Она знает людей, её люди знают, те кто кто покупает докторские и кандидатские у неё - защищаются всегда, внезависимости от качества работы.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидатские и тем более докторские покупаются не так.

А вот помощь в оформлении диссертации, написании и ускорении публикации статей, монографии и т.п. - эт да. И тут  в первую очередь решает опыт, а не связи. (глядя на остепенненых друзей - я не могу укорять товарища за то, что он вместо того что-бы просрать три месяца своей жизни на оформление диссера - заказал данную услугу за 40 т.р.)

К сожалению нельзя просто отнести взятку в диссовет - что-бы они мозг не колупали и до каждой запятой не доебывались.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что за 40 тыщ ты только помощь в оформлении сможешь купить, а тот кто по 40 тыщ за это получает - на квартиру не накопит никогда.


Просто отнести взятку в диссовет нельзя, можно отнести её героине поста, а она уже порешает с нужными людьми, которые порешают с диссоветом. Учитывая большое количество возможных звеньев (напрямую не все берут, приходится искать подход), суммы там не порядка 40 тысяч, и даже не порядка 400 тыщ, по Москве то. Только при таких навыках, можно на пяток квартир в москве накопить.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, стоимости я приводить не стану, они звучали. Не в них суть.

В той ситуации они смогли не сломаться. Результат получился ошеломляющий.


Если бы не тот кидок - как бы повернулась их судьба?

Думаю - более-менее стандартно.

Вот что удивительно. И поддержка их друг друга сыграла немалую роль

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильнр. Еслибы их не кинули, сначала в обменнике, а потом не послали менты. Кто знает, когда бы до них дошло, что честным трудом - много не заработаешь. А тут получили хорошую оплеуху от жизни, и рефлексия по поводу честности и законности, улетела вместе с баксами.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша точка зрения, как минимум. дискуссионная ))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так считаете? Ну давайте подискутируем...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В их занятиях не вижу ничего предосудительного

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это подделка документов, в итоге. Так что помимо моральных и этических соображений, тут ещё и криминал. Вы всьерьёз приветствуете подобное?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я найду научрука который за 10 к$ напишет за меня диссер по моей теме и выведет меня в 2020 году на защиту - я хоть в Певек защищаться поеду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку