Пассажирку, летевшую с дочерью из Екатеринбурга в Сочи, попросили купить «авиабилет» для куклы.

Жительница Екатеринбурга, собираясь лететь на отдых в Сочи с 4-летней дочерью, решила на всякий случай обратиться в авиакомпанию перевозчик «Победа» с просьбой уточнить правила провозки ручной клади. Единственный вопрос, который интересовал женщину - может ли ее 4-летняя дочь взять в салон самолета свою любимую куклу. Ответ сотрудников компании неприятно поразил женщину.


«Информируем вас, что в салоне самолета данная игрушка провозится за дополнительную плату. Необходимо оформить услугу «Багаж в салон самолёта», весом до 10 кг, габаритами не более 203 см по сумме трех измерений. Стоимость услуги составит 999 рублей, в аэропорту 1500–2000. Добавить услугу в ранее созданное бронирование возможно следующими способами…», - цитирует письмо, которое пришло от специалиста по работе с клиентами авиакомпании «Победа», женщина.


«Они предложили оплатить перевозку куклы дочери практически по цене билета. При нежелании оплачивать перевозку предлагают отобрать у ребенка и сдать куклу в багаж. Дочь очень расстраивается. Это просто какой-то фашизм! Ну или дикий оскал капитализма... Во всем мире авиакомпании понимают, что перелет – это стресс для ребенка и окружающих, и стараются сделать его максимально комфортным, и только авиакомпания «Победа» фактически своими заградительными тарифами старается испортить перелет людям с детьми», - возмущается жительница Екатеринбурга на портале E1.ru.


В итоге маме с дочкой пришлось оставить куклу в чемодане и сдать в багаж.


Это не первый случай, когда авиакомпания «Победа» оказывается в центре скандала. В апреле этого года сотрудник лоукостера не пустил на борт самолета женщину с 2-х летним ребенком страдающим ДЦП. После этого инцидента руководство авиакомпании приняло решение уволить руководителя группы по наземному обеспечению за некомпетентность в организации рабочего процесса в аэропорту Внуково. А буквально на днях авиаперевозчика оштрафовали за отказ перевезти пассажира в Сочи.


http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/174202

Пассажирку, летевшую с дочерью из Екатеринбурга в Сочи, попросили купить «авиабилет» для куклы. Победа, Авиакомпания Победа, Кукла