Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пассажира московского метро избили двое мигрантов после конфликта на эскалаторе

Пассажира московского метро избили двое мигрантов после конфликта на эскалаторе Негатив, Московское метро, Мигранты, Избиение, Видео

https://ren.tv/news/v-rossii/880331-v-metro-moskvy-obizhenny...

https://www.osnmedia.ru/proisshestviya/migranty-izbili-moskv...

В столичном метрополитене двое упитанных мужчин обиделись на молодого парня за то, что тот случайно коснулся одного из них плечом, пока поднимался по эскалатору. Камеры зафиксировали последствия "рокового касания".

Один из драчунов подбежал к парню сзади и ударил его в спину. Пострадавший достал телефон, чтобы зафиксировать происходящее, но второй напавший выбил у него из рук гаджет. Вместе они принялись наносить удары молодому человеку, в то время как сотрудница службы безопасности метрополитена бездействовала.

Как сообщили в столичном МВД, уже через несколько минут напавших доставили в полицию.

"По данному факту отделом дознания УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке", - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Драчуны на камеру скромно заявили, что раскаиваются в содеянном.