Дубликаты не найдены

+3

Стрёмно - лев всё таки )

+1
Сначала подумал, какой странный нож.
Похожие посты
1230

Обиделся

Дело было в детстве. Возвращаемся с мамой и тётей домой на маршрутке, заполненной наполовину. За три остановки до нашего выхода при повороте через трамвайные пути наш водитель за кем-то останавливается, трамвай проезжает, маршрутка продолжает стоять. Водитель кому-то впереди сигналит, затем едет, а потом внезапно начинает вилять на дороге. Пассажиров шатает, они охают и возмущаются. Водитель снова сигналит, затем высаживает двоих на остановке и едет дальше.
Тут же ситуация повторяется. Пассажиры заглядывают в лобовое окно, пытаясь понять, что же происходит. Впереди перед маршруткой разгоняется и резко останавливается красная иномарка. Водитель нашей маршрутки пытается её объехать, легковая её перерезает и снова тормозит.
Очередная остановка, выходит ещё пара пассажиров. Маршрутка трогается и при очередной попытке избежать ДТП врезается в ту самую легковую. Столкновение, пассажиры не пострадали. Из красной легковушки выскакивает большой лысый, пухлый дядя в золотых цепях и начинает орать на нашего водителя трехэтажным матом:"Чё ты мне сигналишь?? Чё ты сделал?? Ты понимаешь, с кем ты связался?!". Водитель теряется, что-то несвязно говорит в ответ. А этот продолжает:"Несоблюдение дистанции! Ты попал на бабки! Я вызываю ГАИ." Пассажиры:"Да как же так? Что же такое делается?", - и собираются выходить. Но тут моя тётя даёт команду пассажирам:"Мы все здесь останемся до приезда ГИБДД!", - а потом обращается к водителю:"Не переживайте, мы всё видели, мы расскажем и подтвердим, как всё было."
Злой дядя через окошко водителя видит и слышит, что там сидит куча свидетелей, и скромно удаляется в своё авто. До приезда инспекции он больше не высовывается.

544

Предпочтения

Днём еду в маршрутке. Рядом сидит седая леди. Вот не тётка, не бабулька, а именно леди -

красивая, сложная речь, очки в тонкой оправе, интонации, одежда. Народу немного, тихо.

Поэтому, когда она отвечает на телефонный звонок, я невольно слышу её разговор, хотя она старается говорить негромко:

- Да, я уже скоро буду. Но что же мне купить по дороге? На свой вкус? Хорошо, тогда

я возьму колбаску, сало и солёных огурчиков..

Предпочтения Маршрутка, Улыбка, Пассажиры, Хорошее настроение, Истории
54

Якин Лев

Лев связан по мотивам иллюстрации Яки Вукотича @3antsinarow

Якин Лев Амигуруми, Лев, Длиннопост, Вязание крючком, Стихи, Игрушки

Лев в саванне обитает
И охотой промышляет.
Он огромен и силён,
Хоть ленив — опасен он.
Из семьи кошачьих он,
Но стоит особняком.
У него широкий нос,
Сзади с кисточкою хвост.
Мощь в его могучих лапах,
И не ведает он страха.
Величаво и игриво
Голову венчает грива.
Не коварен, но хитёр,
Обожает он простор.
Любит он хвостом махать,
И в прохладе отдыхать.
Встретив стадо антилоп,
Лев бросается вперёд.
Пыль столбом от сотни ног,
Переходят все в галоп.
Ночью любит лев поспать,
А песок — его кровать.
Иногда, проснувшись ночью,
Он рычит, что было мочи.
Замирают все вокруг,
Страх на них находит вдруг.
Лев же, выполнив свой долг,
Дальше спит без задних ног.
На рассвете лев встаёт,
К водопою он идёт,
Чтобы в речке освежиться,
Заодно воды напиться.
Обойдя свои владенья,
Дремлет он в тени деревьев.
Вот так просто, без затей,
Дни проводит царь зверей.

Ронин Г.

Показать полностью 2
190

Вот из таких мелочей и складывается порядочность

В Магнитогорске водитель маршрутки отыскал маму с трехлетней дочерью, чтобы отдать им забытые в салоне игрушки. Историю об этом рассказала мама девочки Нина Нагимова в сообществе "Чёрное&Белое Магнитогорск" социальной сети "ВКонтакте". Как объяснила Нина, сумочку с игрушками они с дочерью забыли в маршрутном такси №39 когда возвращались из садика.

Вот из таких мелочей и складывается порядочность Магнитогорск, Дети, Игрушки, Маршрутка

"Мы с дочкой сели в маршрутку на улице Московской и вышли на Б. Ручьева. У дочки была сумка с игрушками т. к ехали из детского сада, она все свое возит с собой. Водитель у нас спросил: "Вы что, так далеко возите ребенка в садик?" Я ответила, что да, так как я сама работаю в этом детском саду, нам так удобнее. Он кивнул и мы вышли", — рассказывает Нина в сообщении.
По словам Нины, обнаружив, что сумки нет, дочь расстроилась и вспоминала о потере ещё неделю. Ведь внутри были её любимые игрушки пони и собак. На маршрутке Нина ездила с ребенком очень редко, так как у женщины есть своя машина, поэтому поспрашивать об игрушках не получалось.

Две недели спустя, когда мама с дочерью выходили из детского сада, они заметили стоящее рядом маршрутное такси. Сначала Нина даже не обратила на машину внимания — села с ребенком в свое авто, завелась и начала отъезжать. Как вдруг из маршрутки вышел водитель, размахивая сумкой. Присмотревшись, Нина поняла, что у мужчины в руках та самая сумочка, забытая дочерью в маршрутке. Женщина вышла из машины, а водитель протянул сумку со словами: "Вы две недели назад оставили сумку, ребенок, наверное, плачет…" Женщина сердечно поблагодарила водителя.
Немного не ясно, как водитель отыскал Нину. Возможно, он запомнил слова женщины о том, что та работает в детском саму на Московской.

— Наш садик находится в низине, поэтому с дороги хорошо видно, кто заходит в сад. Возможно, он проезжал мимо, увидел меня и решил подождать нас, а, может, специально ждал. — рассказала корреспонденту "Хороших новостей" Нина Нагимова.
Тем не менее, Нина сожалеет, что не отблагодарила водителя должным образом. Торопилась, а номера машины и имени и не спросила.
Кстати, ранее девочке из того же Магнитогорска проводница вернула забытую в вагоне пижаму в виде единорога.

Показать полностью
9759

Хитрая пассажирка и как ее водитель проучил

Хитрая пассажирка и как ее водитель проучил Маршрутка, Пассажиры, Женщина, Спор, Проезд, ГЭС, Длиннопост, Проучил

Историю рассказала одна знакомая. Далее от её имени.

Эта история случилась в одном из маршрутных такси. Очень поучительная, на мой взгляд.

Я живу в городе, в котором на окраине есть ГЭС и сразу начинается прилегающий небольшой городок. По ГЭС пешеходной зоны нет, ходят лишь маршрутки и автобусы.

Наши водители часто довозят бабушек бесплатно, особенно, если всего пару остановок надо.

Так вот, есть у нас два маршрута. Один - 59. Едет он до конца города. Второй - 159. Он едет через ГЭС во второй городок.

Отличаются они по цене. 59 стоит 20 рублей, 159 - 24 рубля, если ехать по городу и переехать через ГЭС. Дальше проезд уже 40 рублей.

Живу я в одном городе, а работаю - в соседнем, поэтому часто езжу на маршруте за 24 рубля. Чтобы вы понимали, такая цена держится уже пару лет.

Как-то утром, за две остановки до ГЭС, садится в маршрутку женщина. Лет сорока пяти.

Она протягивает маршрутчику 20 рублей.

-Проезд 24, уважаемая, еще 4 рубля, - тактично сообщает водитель.

-Какие 24, я постоянно езжу на этой маршутке, всегда 20. Вчера вот ехала, было двадцать, - начала возмущаться пассажирка.

-Вы может путаете с меня с маршрутом 59? Возьмите деньги и пересядьте. Или доплатите 4 рубля и мы поедем.

-Ничего я не буду доплачивать, закрывай двери и езжай. Где это видано, одну остановку ехать за 24!

Тут маленькое пояснение. С 1 января у нас в городе проезд на общественном транспорте - 25 рублей.

Весь салон начинает поддерживать водителя, дескать проезд 24 рубля, все на равных.

Женщина начинает спорить, отказываясь и выходить, и платить.

Водитель, устав уговаривать, спрашивает:

-Кому-то нужно выходить еще на следующей остановке?

Люди отрицательно ответили.

-Женщина, - сделал последнее предупреждение водитель. - Последний раз предлагаю вам или выйти, или доплатить. Иначе высажу только после ГЭС.

Пассажирка в отказ пошла. Водитель закрыл дверь и помчал. Когда мы пролетели следующую остановку, последнюю в этом городе, и въехали на ГЭС, упрямица всполошилась. Ведь теперь вернуться пешком она не сможет, а это еще минимум 24 рубля.

-Останови, - начала требовать она. - Держи свои 4 рубля!

Но на ГЭС остановка запрещена.

В итоге, остановил он ей сразу на остановке, уже в соседнем городе.

Автор: https://zen.yandex.ru/media/mikky_mara/hitraia-passajirka-i-...

Показать полностью
2699

Передайте за проезд

На волне постов про "передастов" (вы точно правильно прочитали?) в маршрутках поделюсь своим маленьким лайфхаком.

Обычно я лёгкая на подъём, но во время беременности это стало бесить (то есть блять вы серьёзно думаете, что пузатой девушке проще вылезти, пройти полмаршрутки на ходу и дотянуться до водителя, чем вам поднять свою жопу?!) Поэтому на просьбы "передайте за проезд" (а они какого-то хера стали сыпаться как из рога изобилия) стала смотреть слоупоком и спрашивать "кому?" Чаще всего помогало. Но как-то попался совсем упоротый мужик (да-да, именно мужик, такой предпенсионного возраста).

Сижу в середине салона. Впереди никого нет. Двиг мне в плечо сзади. Офигела конечно, поворачиваюсь.

- Передайте за проезд.

- Кому? - смотрю слоупоком и денег в руки не беру.

- Водителю, - фыркает мужик и пытается сунуть мне в руку полтинник.

- А с вами что не так?!

Пара секунд замешательства...

- Со мной все нормально, - пробурчал мужик, встал и заплатил за проезд сам.

И знаете, с тех пор ещё несколько раз приходилось спрашивать "а с вами что не так?", и реакция людей была такой же - с ними же все нормально)))

31

Омские маршрутки

По данным НГС.ОМСК, в салоне у входа в микроавтобус распяты мягкие игрушки обезьянки, а также в петле висит игрушечный заяц. К каждой игрушке прикреплены таблички: «Я разговаривал по телефону», «Я просил остановить здесь» и «Я не заплатил за проезд».

http://ngs55.ru/news/more/50056403/

Омские маршрутки Омск, Новости, Маршрутка, Игрушки, Распятие, Казнь, Россия
Омские маршрутки Омск, Новости, Маршрутка, Игрушки, Распятие, Казнь, Россия
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: