Паспорт-болгария-депортация

История рассказана мне. Происходила не со мной, но за большую часть повествования готов поручится.

Моя бывшая начальница со своей семьей решила слетать в Болгарию. Вроде путевки купили, вылет через Москву. Поехали на трансфере туда. Немного отступления. За пару месяцев до поездки она меняла паспорт в котором стояла годовая виза. Работники паспортного стола утверждали, что можно лететь с новым паспортом, взяв с собой старый в котором виза. Так пустят.

В Москве без проблем прошли паспортный контроль. Сели в самолет. Улетели.

Тут то и начинается история.

По прилету в Болгарию таможня не пускает ее в страну. Им все равно что у нее было в старом паспорте и что виза в нем действительна еще полгода. В новом то пустые страницы. Решение только одно-обратно в тот же самолет.

Она оставляет свою семью в Болгарии. Садится в самолет до Москвы. В самолете летело буквально 5-7 человек назад.

В полете у самолета из 4 двигателей отказывают 2. Как она это поняла? Экстренная посадка на Украине. Опять зал ожидания. Человек без билета (ее же садили таможенники как я понял) летел на самолете который экстренно совершил посадку.

Разборки с службой безопасности. Кто такая, почему без билета, как оказалась на борту. Через пару часов отпустили. Посадили на самолет до Москвы.

Прилетев глубокой ночью в мск она начинает обзванивать все телефоны турфирмы с которой они летели. В 3 часа ночи дозванивается до агента. Ей обещают утром сделать визу, но для этого надо доехать в консульство.

Я не знаю что ее сподвигло поехать не на такси. Она увидела пару которая садилась в машину и попросилась докинуть ее до города. Пара не против. Поехали. Через какое то время остановились на заправке, она вышла купить воды, а машина уехала.

Ночь-заправка. Человек который не знает где она.

Вызвала такси. Через полчаса приехало, кое что напоминающее советский памятник автопрому.

Поехали. Через 10-15 км машина ломается. Водитель пожимает плечами, дальше не поедем.

Вызывает второе такси. Уже утро. Кое-как доехав до консульства ей переставляют визу в паспорте. Снова в аэропорт.

Снова посадка. Таможенники странно косятся на нее. Отводят в служебное помещение. Снова вопросы: почему депортировали, где была, что делала.

Рейс задерживают из-за погоды. И только ночью она вылетает.

Захочешь такую историю не придумаешь, а в жизни бывает когда все идет против тебя)))

Автор поста оценил этот комментарий

у меня забрали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя была виза? нет? и суда нет если нет

Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж, при получении нового, старый паспорт остается в паспртном столе(или как его там?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

готовы на деньги поспорить?
Как по вашему тогда (просто логически обоснуйте) проходят с евровизой?
в новый паспорт она не переносится

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и я :) А многие коллеги-женщины на работе  доросли(заслуженно), так что 2 места в вертикали надо мной - женщины, и они того заслуживают, так что меня не напрягает абсолютно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

многие заслуживают, согласен. Вопрос просто  чтоб человек был компетентен, а не марионетка родственник

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Работники паспортного стола утверждали, что можно лететь с новым паспортом, взяв с собой старый в котором виза." Шито? С какого момента правила использования визовых документов находятся в компетенции паспортных столов? И в каком это было году? Паспортные столы когда исчезли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 6-7 назад. В Беларуси паспортные столы и сейчас есть. А вы как обыватель думаете что каждый человек знает компетенцию всех органов? виза в паспорте, она и спрашивала у людей которые выдавали новый паспорт

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таможня не пускает в страну? Таможенники посадили на самолет без билета? Ручаешься за правдивость истории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Депортация. Ау. Или вы думаете что департируют вас и говорят идите купите билетик?

показать ответы