Паспорт, выданный в день рождения. Какие могут быть проблемы?

Всем привет!


Оформляю ипотеку в банке. И меня "завернули" с формулировкой: недействительный паспорт, т.к. мне его выдали ровно в 20-ый день рождения. А по закону я должен был его получать самое ранее на следующий день. Прошло 11 лет - за это время не было никаких проблем: я оформил 2 загранпаспорта, учился, менял работы, сделал вклад в банке, женился и все это по старому, как говорят в банке, "недействительному" паспорту.


Вопрос: Может кто знает? Мой брак действителен вообще? И какие у меня могут быть проблемы, если я получается жил столько времени по такому паспорту. Вина в этом явно не моя, паспорт мне выдали официально в паспортном столе.


Спасибо!

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.