Паспорт без регистрации и смс

Слушайте значит.

Устраивался я в банк на работу, собеседование, то да сё, несите документы, служба безопасности проверит и мы позвоним, скажем когда выходить.

Ясно, понятно. Вечером следующего дня мне звонит служба-б и сообщает, что мол, паспорт ваш недействителен, по причине смерти владельца, идите разбирайтесь, а мы мертвых на работу не берем. Я вахуэ.

Захожу на сайт фмс, забиваю номер и он мне повторяет, что да, вы не подаете признаков жизни, и что бы это опровергнуть приходите лично в ближайший фмс. Беру я свое свидетельство о см... эмм, паспорт и бегом туда, а там мне и говорят, мол, каждый день такая хуйня, и эка невидаль. На вопрос "Как же теперь жить?" предлагают расклад, долго и муторно выяснять, как же так получилось, с неиллюзорным итогом ничего не выяснить, от 3х месяцев. Либо пойти в зеленый банк, оплатить пошлину за новый паспорт, принести чек + свое фото и получить новый и свежий, примерно.... эмм, скажем, через час.

Что это нахуй было, спрашиваю я себя, через час?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

По работе очень часто такое встречается. Пару раз в месяц радую клиента, что паспорт не действителен (варианты разные от срок действия, хоть по факту срок не вышел, до смерти). Не знаю, с чем это связано. Но выяснили следующее - самое оптимальное решение это оставить обращение на сайте при проверке паспорта. Там внизу есть кнопка сообщить об ошибке. Была клиентка постоянная, она мне и рассказала, что смогла решить только таким образом, теперь ходит ко мне с тем же паспортом, никаких проблем.

За ошибки прошу не пинать, первый раз пишу.

раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз пишу текст?)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу. Сижу и читаю давно.

Самое интересное, клиенты, которые возвращались, только так и решали эту проблему.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу альтернативный русский язык?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если они в личной переписке используют олбанскей или прст как вонни с птчк не змрчивца с правильнописанием, то да - альтернативный

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если они в сексе предпочитают партнеров своего пола, то гетеросексуальность станет альтернативной ориентацией?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы верно поняли ход моих мыслей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за сайт?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка по списку недействительных паспортов - так в браузере наберите, сразу первый выйдет, сервисы мвд. Ссылки, наверно нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку