Паспорт без регистрации и смс

Слушайте значит.

Устраивался я в банк на работу, собеседование, то да сё, несите документы, служба безопасности проверит и мы позвоним, скажем когда выходить.

Ясно, понятно. Вечером следующего дня мне звонит служба-б и сообщает, что мол, паспорт ваш недействителен, по причине смерти владельца, идите разбирайтесь, а мы мертвых на работу не берем. Я вахуэ.

Захожу на сайт фмс, забиваю номер и он мне повторяет, что да, вы не подаете признаков жизни, и что бы это опровергнуть приходите лично в ближайший фмс. Беру я свое свидетельство о см... эмм, паспорт и бегом туда, а там мне и говорят, мол, каждый день такая хуйня, и эка невидаль. На вопрос "Как же теперь жить?" предлагают расклад, долго и муторно выяснять, как же так получилось, с неиллюзорным итогом ничего не выяснить, от 3х месяцев. Либо пойти в зеленый банк, оплатить пошлину за новый паспорт, принести чек + свое фото и получить новый и свежий, примерно.... эмм, скажем, через час.

Что это нахуй было, спрашиваю я себя, через час?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это еще что, клиент меняет систему налогообложения, ему а паспорт не действителен, вы умерли. Он как умер, а зачем я тогда налоги плачу? Так заявления о том, что вы умерли не поступало. Поэтому ИП деятельность ведет, а раз ведет деятельность, пусть платит налоги. Он, так я и есть ИП, если я умер, то какого лешего мне налоги платить и главное в пенсионный, все равно пенсии уже не будет. Те ниче не знаем или пишите заявление о смерти и тащите свидетельство о смерти или платите налоги. И да вы мертвы, так что фиг вам, а не смена системы налогообложения. И да, налоги и взносы платить нужно, мало ли что вы там умерли.
Думаю это для нашей власти идеальный вариант, ты умер, но исправно платишь налоги и взносы.

раскрыть ветку (19)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел и написал заявление о своей смерти. Пусть дальше сами ебутся
раскрыть ветку (14)
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с моей смертью прошу считать меня мертвым.
Фамилия ИО, подпись
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Дата
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

" - Чисел не ставим, с числом бумага будет не действительной" (С) Бегемот

Автор поста оценил этот комментарий

И печать поставьте в крематории.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А потом прийти в роддом, сделать свидетельство о рождении текущим числом и всё с нуля - ясли, детсад, школа и т.д. =)))

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так где то еще и свидетельство о собственной смерти добыть нужно. Если кто с этим может помочь, я буду поставлять клиентов.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В загс приходишь и требуешь свидетельство на паспорт умершего. Можно самому, можно родственника послать
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт разве не забирают при этом?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам паспорт, если он не действителен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может в компухтере галочку поставят и он действительным окажется

Автор поста оценил этот комментарий
Так он уже не действителен. Потом при требовании предъявить документы надо будет свидетельство о смерти показывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В свидетельстве только фио и дата смерти, как доказать, что сидоров сидор сидорович, это именно я, а не сосед-брат-муж.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом в ФМС, где скажут, что бага и исправят паспорт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо попробовать.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Мне нравится. Гражданин накосячил- " а ну наклоняйся, тащи вазелин, ща накажем! На в добавок тебе штраф, геморрой, моральное унижение и плевок в лицо. Страдай, раз обосрался, говно собачье, плачь и все равно хер правды увидишь, мразота"
Госаппарат косячит- " Почему ошибка? Иди нахуй, вот почему!"
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И на в добавок тебе штраф, геморрой, моральное унижение и плевок в лицо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на моём участке найдут нефть, то она государственная. А если найдут коноплю, то она моя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то это было, как британец со справкой о смерти, не платил налоги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку