Паспорт без регистрации и смс

Слушайте значит.

Устраивался я в банк на работу, собеседование, то да сё, несите документы, служба безопасности проверит и мы позвоним, скажем когда выходить.

Ясно, понятно. Вечером следующего дня мне звонит служба-б и сообщает, что мол, паспорт ваш недействителен, по причине смерти владельца, идите разбирайтесь, а мы мертвых на работу не берем. Я вахуэ.

Захожу на сайт фмс, забиваю номер и он мне повторяет, что да, вы не подаете признаков жизни, и что бы это опровергнуть приходите лично в ближайший фмс. Беру я свое свидетельство о см... эмм, паспорт и бегом туда, а там мне и говорят, мол, каждый день такая хуйня, и эка невидаль. На вопрос "Как же теперь жить?" предлагают расклад, долго и муторно выяснять, как же так получилось, с неиллюзорным итогом ничего не выяснить, от 3х месяцев. Либо пойти в зеленый банк, оплатить пошлину за новый паспорт, принести чек + свое фото и получить новый и свежий, примерно.... эмм, скажем, через час.

Что это нахуй было, спрашиваю я себя, через час?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Живет человек. Скажем один. В квартире/доме.

Его кто-то, умышленно, в базе делает умершим. Человек об этом может узнать далеко не скоро.

А по прошествии (вроде бы) 6 месяцев появляется "наследник", какой-то левый, и отжимает у "усопшего" квартиру/дом и все его имущество.

Может так делают с пропавшими безвести людьми одиночками, что-бы прихватить их имущество "по закону". Или делают людей бомжами.

Схема, по ходу, рабочая...

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного не так делается. Паспорт тут не поможет. Сначала выдается справка о смерти в морге, потом на основании этой справки вносится соответствующая запись в ЗАГСе, потом на основании этой записи выдается свидетельство о смерти и справка о смерти (для получения похоронных). И уже со свидетельством о смерти (на минуточку, на гербовой бумаге, на бланке строгой отчетности) можно пойти к нотариусу.


Кстати, писал все это, и мысль пришла. Достаточно же предоставить из ЗАГСа справку, что запись о смерти не вносилась, а там пусть полицаи уже ебутся как хотят. И не думаю, что срок рассмотрения таких заявлений 3 месяца. Максимум 30 дней.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит возможность таки есть.

Да и случай далеко не единичный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаебов и просто мразей везде хватает. Но чтоб это провернуть, надо либо иметь организованную группу, включая нотариуса, либо быть очень везучим или очень тупым. В процессе нужно использовать бланки строгой отчетности на гербовой бумаге. Строгая отчетность предполагает, что бланки выдаются определенной организации под роспись, и о каждом использованном, испорченном или утраченном бланке организация отчитывается, и соответствующая информация вносится в базы. Нотариусы же, отнюдь не идиоты, прекрасно понимают свои риски и степень своей ответственности, поэтому подобные документы проверяют тщательно, в том числе запрашивая дополнительные сведения в органах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бланк можно прое... а базу подкрутить.

Плюс бланк никто искать не будет и не важно кто его прое.

Все будут смотреть в базу, а там усопший. Все...

Если умирает одинокий человек, у которого вот прям вообще никого нет, то кому дают эту бумагу? Даже если и дают, то почему инфа в базе и на бумаге может разниться?

Опять же бланк не будут искать в силу лени, а по базе посмотрят, и опять же в силу лени сделают еще один бланк если потребуется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку