Паспорт без регистрации и смс

Слушайте значит.

Устраивался я в банк на работу, собеседование, то да сё, несите документы, служба безопасности проверит и мы позвоним, скажем когда выходить.

Ясно, понятно. Вечером следующего дня мне звонит служба-б и сообщает, что мол, паспорт ваш недействителен, по причине смерти владельца, идите разбирайтесь, а мы мертвых на работу не берем. Я вахуэ.

Захожу на сайт фмс, забиваю номер и он мне повторяет, что да, вы не подаете признаков жизни, и что бы это опровергнуть приходите лично в ближайший фмс. Беру я свое свидетельство о см... эмм, паспорт и бегом туда, а там мне и говорят, мол, каждый день такая хуйня, и эка невидаль. На вопрос "Как же теперь жить?" предлагают расклад, долго и муторно выяснять, как же так получилось, с неиллюзорным итогом ничего не выяснить, от 3х месяцев. Либо пойти в зеленый банк, оплатить пошлину за новый паспорт, принести чек + свое фото и получить новый и свежий, примерно.... эмм, скажем, через час.

Что это нахуй было, спрашиваю я себя, через час?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Это был "госпрофит". Если это потихоньку  со всеми паспортоносцами провернуть , ты представляешь итоговый "выхлоп"? 

раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А на волне спроса пошлину поднимут раза в 2-4
раскрыть ветку (15)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Сова, остановись
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню одно время в рос консульстве в Чехии курс был 1 рубль = 1 кроне и не*бет. При том, что официальный был 1,8 рублей за крону.

Весело было пошлины платить.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А рублями можно было платить?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не в России, вообще-то
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. цены в рублях, а платить надо кронами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Потом консул поменялся и курс обновили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, сперва прочел как "Вова, остановись"...

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку