Паспорт

Навеяно постом про выброшенный паспорт


Мой дядя последний раз видел свой паспорт летом 2017 года. Силами семьи были проведены две попытки поисков, в 2017 и 2018 году. 5 человек 2 раза переворачивали весь дом вверх ногами. Поиски были тщетны. Паспорт испарился.

Чтобы понять моего дядюшку и почему он просто не пошел за новым паспортом, человек он крайне нелюдимый, при мысли о хождении по кабинетам у него на спине выходит холодная испарина.

Лето 2018 года. Дядя даёт мне цветмет и просит сдать его в ломбард ломом. Сам не может, паспорта нет. По приходу в ломбард черт дернул спросить меня нет ли у них какого завалящего паспорта. И что происходит? Девочка спрашивает фамилию в паспорте, уходит на 5 минут и выносит дядин паспорт который он оставил тут больше года назад. Спрашиваю:

- Почему просто не позвонили? У вас же есть все данные.

- Звонили неоднократно.

Спрашиваю у дяди:

- Тебе звонили. Какого хера ты не брал трубку?

- Ну а чё, какие-то левые номера названивают.


Спасибо девочкам из золотой сети из трех цифр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
550
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное попросит на кладбище памятник обратной стороной поставить,а то ходят тут,смотрят)
раскрыть ветку (70)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Можно камень поставить и ничего на нем не писать: а то прочтёт ещё кто-нибудь.
раскрыть ветку (26)
224
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
60
Автор поста оценил этот комментарий
"Позвоните в случае зомби апокалипсиса"?
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Врят ли выйдет)

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Запомни! ВряД ли!

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель. После спасибо надо писать учитель
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И кланяться трижды

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какого цвета штаны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое слово должно начинаться и заканчиваться фразой - "Сер"
Вам понятно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зови меня Хозяин, не ошибешься (с)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С большой буквы. И запятую не забыть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые дают маху и пишут - врятли)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы писать без ошибок, не надо давать Маху.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Маха и не прлтив
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что все они в лиге лени состоят, элементарно погуглить им лень…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж все слова гуглить придется

Автор поста оценил этот комментарий

И справки предоставьте, что вы не зомби.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я кирпичей навалю, если откроет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А на звонок домофона не будет отвечать)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Попросит кремировать, а то вдруг выкопают и надругаются

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После кремирования, обязательно развеять весь пепел над Марианской впадиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг рыбки съедят? Лучше в космос отправить. К солнцу.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы по кабинетам не потащили
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл ставить и не писать.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не ставить: а то увидит кто-нибудь
80
Автор поста оценил этот комментарий

Интроверты хотят в крематорий, а то на кладбище среди людей лежать придется.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А в крематории все перемешаются)
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда после крематория я стану немножечко экстраверт =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Омагат! Зачем вы это написали..
Как же теперь хорошо захораниваться?..
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как моряк, на дно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у манихеев-оставляли труп на открытой площадке и птички их склёвывали. Нельзя загрязнять ни одну из стихий. А тут всё чистенько.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у зороастрийцев вроде так же
пысы: а, так манихейство оттуда и заимствовало

26
Автор поста оценил этот комментарий
Положить плашмя, надписью вниз
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И закопать
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Шаурмячную поставить

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Встречает мужик джина. Загадывает желание: "Хочу, чтобы мой член вечно рос". Живет и радуется, от секса отбоя нет (правда, раз в год приходится делать операцию - укорачивать: слишком длинный тоже не очень). Умер.
Проходит некоторое время, родственники приезжают на могилу - убраться. Видят: из земли член торчит. Фу, срам, стыднопротивно - срезали. Приезжают опять - опять торчит. Долго думали, как с этим бороться, пока кто-то не придумал хитроумное решение проблемы: мужика взяли и перевернули, чтобы все его хозяйство уходило в землю просто со временем, и никому не мешало.
Проходит долгое время. В Америке, прямо посередине площади трескается асфальт, оттуда лезет член.. американцы в панике. Правительство США объявляет конкурс: кто придумает самое эффективное решение этой проблемы.
Конкурс выиграли несколько узбеков, которые построили там палатку с шаурмой.
7
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусы чувак?Видать ньюваги?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и олдваг)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все знают ЭТОТ анекдот)))

Бляяя, щас начнут про правило писать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких правил. Так пиши
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты мне как минимум 8 плюсиков должен)ищи меня в комментах)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды делал надгробную плиту (ту которая плашмя) с надписями с обеих сторон :)) это не шутка...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что было написано внизу? И почему тебя до сих пор никто об этом не спросил?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я ж теперь не засну! позовите, пожалуйста, как ответит

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Неладное" я заподозрил еще тогда когда надгробную плиту полировали с двух сторон. Ну кто на нее с низу смотреть будет? Как ни как экономия на полировке довольно большой площади (155х55)... Ну а потом заказчица попросила на обратной стороне стихи собственного сочинения для усопшего мужа отгравировать. Вопросы неуместно задавать в таких случаях. Не буду же я спрашивать "нахуя вам снизу стихи, он же помер...не прочтёт". Сверху стандартно, пожелания от родственников, эпитафия, цветы какие то. На памятнике портрет и и ФИО плюс годы жизни. В целом обычный заказ. А по сути, уже потом узнал, женщина стихи пишет и мужу своему сама стихи написала, чтобы видел что она его помнит и не забывает. Ну поэтессы они немного "того"... Все что попадались они были немного с придурью.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы с придурью, а у неё фонтан душевной красоты! Романтично-то как и бабки не проблема.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и так, может это мы с придурью. Одна поэтесса вон себе при жизни памятник делала. Всю контору заебала своими выкрутасами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху стандартно,пожелания от родственников.Пожелания?wtf 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покойся с миром, Мир праху твоему, Дедушка мы тебя будем всегда помнить. Приходи к нам во снах. и прочая поебота.. у кого на что фантазии хватает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На чем работаешь?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ни на чём... с 2017 не работаю с камнем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал твои посты. Интересно) Сам работаю сейчас на станках Сауно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не сомневался :) С апреля думаю вернуться в эту сферу в качестве подработки. Но как основной вид деятельности не рассматриваю. Всё таки сезонность это не по мне. Сам работал на сауно (плюс пучки, машинка, пескоструй, болгарка...) да и сейчас станок имеется. Если есть нужда в ретуши под гравировку  то могу помочь по удаленке :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё таки сезонность это не по мне.

Сезонность в изготовлении надгробных плит?


"А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко."(с) Двенадцать стульев

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать индивидуальные заказы и оформление, то да - сезонность. Люди чешутся с апреля по октябрь. Зимой нахер никому не нужно заказывать что то в ритуалке. Кроме самых продуманных которые знают что зимой скидки хорошие а хранение бесплатное. А у художников и резчиков много свободного времени и они могут к каждому заказу подойти обстоятельно... не так как например в мае когда начинается лютая текучка заказов и до качества руки не всегда доходят, отчитаться бы перед начальством и висяки не иметь.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой старый, ещё советских времен анекдот. Как в колхозе обсуждали строительство общественной бани Долго рядили-мозгосвали, как делать полки, строгать, али нет. Если строгать, то можно поскользнуться, упасть и удариться. Если не строгать, то можно запросто заносу в пятку поймать. В конце концов порешили: доски для полков строгать, но струганым укладывать вниз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он попросит кремацию и прах развеять!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно... обратной стороной к чему? Как человек в этом разбирающийся скажу так - просят ставить по разному исходя из различных заморочек. Кто то желает чтобы портрет с дороги было видно, кто то хочет чтобы на закат смотрело, у кого то в той стороне родня похоронена. Правда такое случается редко когда памятник ставит уже родня. Им обычно пофиг... делают по стандарту.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне пожалуйста,не похуй ли покойнику куда смотрит этот камень?в чем прикол этих пожеланий?ладно,если хотят,чтоб с дороги видно было.но причем тут закат и взгляд в сторону родни?я понимаю,что это шутливое описание было с вашей стороны,но все же какая разница куда этот камень повернут и прочие заморочки?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обьясняю. Покойнику похуй. Но есть такое понятие как последняя воля усопшего из серии похороните меня под березой на берегу реки в зажопинске родном. Или прах мой развейте с эйфелевой башни. Многим родным на это похуй и они делают по стандарту. Многим не похуй и они везут прах через пол мира чтобы прихоронить урну рядом с дедушкой который усопшему был вместо отца. Такое случатся вполне часто. Очень часто такое случается еще при жизни, когда еще живой человек заранее ищет место где хочет быть похоронен, покупает участок !!! ставит там уже готовый памятник себе родному (как хочет хоть кверх ногами хоть по диагонали), а после смерти вбиваются только годы смерти уже на месте. А теперь реальные факты. Что касается рассветов и закатов - обычное явление для людей с "полётом фантазии". Реальный случай - на плите два портрета с обеих сторон. Рассвет встречает портрет юноши, закат провожается портретом пожилого старика (это один и тот же человек с разницей в 60 лет). Задумка заказчицы - встретились мы в годы войны, он был молодым и красивым - вот фото. Оно должно встречать рассвет. А вот фото перед смертью - оно должно провожать закат. Символизм любви и брака этой супружеской пары. Вот так. По поводу "в сторону родни" - реальный факт. Дедушка умер и прихоронить на семейном месте не разрешили так как места нет. В одном конце кладбища вся родня - человек 8 от прабабки до правнуков. А дед за пол километра на новом участке. Денег дать пытались чтобы все вместе лежали - не прокатило. Правила, порядок, санпины какие то. Решение - пусть хоть на разных концах кладбища но чтобы смотрели друг на друга. Высокий камень - портрет высоко сделали на высоте почти 2 метра. И реально с этой высоты можно разглядеть памятники предков на пригорке в другом конце кладбища. Заказчик доволен - портрет смотрит в другую сторону (на обратной стороне плиты). Вот. И это всё не шутки - у людей к культу смерти разное отношение. Я к этому проще отношусь. Если помру попрошу меня сжечь а прах в речку выкинуть. Любую. Но есть люди не такие. Многие приходят и спрашивают - как сделать надо по правилам... а я чо.. какие правила. Ну делайте обычный как у всех и не заморачивайтесь. Хотите чтобы выделялось - заебашьте гравировку лент побольше, цветов, оливковых ветвей и эпитафию подлинннее. И красиво будет и мне как художнику выгоднее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде бы нельзя прах развеивать? В Беларуси только колумбарий. Хранить дома тоже нельзя. Хотя, какой вред от пепла? Пыль без микробов. Правда прах хранить дома я бы не стала в принципе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не припомню каких либо заморочек по поводу праха. Да и как это контролировать тоже не понятно. Обычно урны с прахом прикапывают к общим захоронениям родственников.

Автор поста оценил этот комментарий
Ояебу какой полет фантазии у людей )) я удивлен и даже немного завидую.за себя могу сказать,что совершенно плевать где именно меня черви съедят и увидит ли мой труп закат перед этим.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лицом вниз положить попросит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умирает Леонид Ильич Брежнев.Отдает своё последнее распоряжение-"Обязательно похороните меня в гробу кверху жопой!". "Как же так можно над собой глумиться?" -возмущаются члены Политбюро."А, я, в последний раз о народе забочусь!-придёт время выкопают и в жопу целовать будут,так чтоб удобней было тело не переворачивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока рановато для этого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сзади ходили и смотрели? И не видно кто там.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку