Дубликаты не найдены

+3
Да, ибо твой паспорт в базе как потенциально у мошеников
+3

Конечно да. Он в розыске

+5

когда пойдешь получать новый паспорт, старый с собой захвати, он его при тебе порежут. Он уже в базе недействительных.

+2
Да
+1

Ни в коем случае не говори. Получишь новый. Женишься по каждому паспорту. Будет у тебя две жены. Как устанешь, пойдёшь в полицию с повинной. Сядешь за двоежёнство, и отдохнёшь от жён.

0

у меня такая же ситуация приключилась, так я старый паспорт всяким конторам подсовываю которые в залог что нибудь просят просят. 

0

Если принесешь, штраф за утерю можно будет не платить.

+1
Можно ли взять кредит на Рено Логан по 'утраченному' паспорту 😏
раскрыть ветку 2
+1

Как пойдешь оформлять. Тебя сразу за мошенничество и прикроют. Ибо твой про@банный паспорт уже в базе утерянных. Он высветится при покупке жд и авиабилетов, при обращении в любой банк и многие многие гос.структуры. Так что сдай его или съешь его

раскрыть ветку 1
+1

Прям уже? :)

-5

Штраф за ложный вызов.

раскрыть ветку 10
+2

Чо? :))))

0

Подкинь на лавочку ряом с отделением. И им "палочка", и тебе легче.

раскрыть ветку 8
+1

палочка за нахождение паспорта, который уже занесен в базы как недействительный?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
161

Нашёл паспорт, помогите найти владельца

Мой друг нашёл паспорт и снилс на берегу реки Иртыш, город Омск. Я искал человека в вк, нашёл старую страницу. Друзьям и пролайкавшим его фото отписал, пока безрезультатно.

Нашёл паспорт, помогите найти владельца Омск, Караганда, Без рейтинга, Паспорт, Находка, Потеря, Найдены документы
33

Про найденые телефоны и вещи

Мне «везло» на нахождение чьих -то вещей и документов. Из запоминающихся:

1. Нашёл телефон ребёнка, договорились о встречи с мамой на 19:00 возле кафе. Она до времени встречи позвонила 20+ раз. При этом я не слышал часть звонков, т.к. он стоял на беззвучном. Мама не верила, что я верну(телефон был обычный, кнопочный). Награду не брал.

2. Нашёл Айфон 10, через 2 недели после выхода. Приехала забирать пара, было видно, что финансово обеспеченные. Искренне благодарили за честность, парень пихал 5к. Награду не брал, попросил отвезти до дома, т.к. было уже холодно на улице, а автобусы вечером ходили редко.

3. Когда мне было 22 года, я нашёл «набор абитуриента», паспорт, Снилс, документы об окончании школы и тд. Нашёл через ВК этого растяпу. Т.к. у меня было много дежурств в больнице, встретиться времени не было, возложил возвращение на мою бывшую девушку. Написал ему, что отдаст она. Из благодарности: пусть купит ей рафаэлло(очень любит его). Дал его Контакты ей для связи. Так это господин, потом ей писал, Звонил, назначал встречи.. Я попытался ему объяснить, что поступок крайне низки и может он со мной хочет встретиться, но он меня заблокировал.

1037

Ответ на пост «Ответ на пост "Ты все врёшь"» 

Напомнило. Лето 2018 года, ранним июльским утром возвращаюсь из Керчи в Феодосию. Между  поселками Батальным и Приморским стоит белая Kio-Rio. Голосует женщина, крупных размеров, рядом стоит ребенок, лет пять и держит за руку мужчину.

Торможу.

- Девушка, выручайте. До заправки не дотянули!

Понимаю, конечно, какие проблемы. Я девушка запасливая, в ралли участвовавшая. Набор аварийщика от прикуривателя  до набора ключей и разных диагностических шнуров всегда в наличии.

Достаю буксир, разматываю.

Женщина к мужу:

- Чего рот разявил, взял "канат"  и перецепил, а то стоишь ворон ловишь.

Мужичок с вежливой улыбкой - позвольте?

- Нет проблем, цепляйте.

Как я поняла, в этом семействе женщина водитель и глава семейства.

Мужчина с ребенком садятся ко мне, и мы трогаемся. До заправки километра три, пока ехали девочка крепко держала папу за руку. По всему было видно, что она его очень любит. Его как бы оправдывающий - жена очень устала, с Ростова практически не спим.

Доехали быстро. Предлагали деньги, но я же блин уважаю себя - а вдруг вам придется помогать завтра мне, а у меня денег не окажется. Так что пусть будет должок за вами. И не обращайте внимания, что я буду в образе старенького мужичка, или лица неопределенной национальности. Главное, чтобы вы бесплатно помогли. На этом расстались.

На следующий день, нахожу на заднем сиденье старенький кнопочный телефон. Задняя крышка телефона чуть отошла. Включаю, работает. Штук пять или шесть пропущенных вызовов с пометкой "жОна" Звоню.

- Ой, спасибо что ответили, это вы та девушка, что нам помогли до заправки добраться? Телефон мой муж по всей видимости оставил в вашем автомобиле. Давайте как то пересечемся, а лучше  пусть к вам этот растеряха сам приедет, скажите куда только.

Я называю адрес, говорю что буду до 12.00 мой номер телефона у вас есть.

Здесь супруг подошел, я ему рассказываю о приключении и показываю телефон, он крутит его в руках, открывает заднею крышку, а там сложенная тысяча. - Во блин, заначку откопали. Когда я рассказала что там за "жОна" пришли к обоюдному выводу - не сладко мужичонку с такой жОной. И потому вложили по мимо тысячи, еще сотню где Крым нарисован.

И что поразительно, мужичок пришел - ПЕШКОМ. Жена говорит устала от руля, а мне что - мне только в радость. Отдали ему телефон, он отошел метров на десять, поворачивается всем телом и машет нам с супругом рукой, улыбается - сотню видать бонусную нашел))

1262

Ответ на пост "Ты все врёшь"

Навеяло постом Врешь ты всё
Иду на работу рано утром, зима и ещё темно, но привлекло внимание блеск экрана в снегу. Вижу телефон, рядом крышка и батарейка. Ну поднял и пошел на работу, некогда было разбираться. На работе попробовал включить, батарея села, но по случаю телефон как у меня Нокиа, поставил на зарядку. Включил, но там блок. Вставил симку в свой телефон и позвонил на контакт Мама, не скажу что на меня наехали, но реально был такой негатив при общении. Вечером идя с работы, встретился с хозяином, пацаном лет 16. Отдал телефон, сказал : Не теряй, а он в ответ: А я и не терял. И ни спасибо, ничего, забрал и ушёл. Потом я уже подумал, что он скорее всего его выкинул по какой либо причине. Хотя по факту нужно делать добро просто так, но спасибо тоже хочется услышать.
Хотя был ещё случай, иду мимо паспортного стола и вижу паспорт в луже, поднял и пошел домой, хотел отдать в паспортный, но он уже не работал. Смотрю, а паспорт датирован этим же днём. Придя домой попробовал пробить номер через телефонную книгу, тогда ещё не было компа, нашел номер, оказалось отец владелицы. Позвонил, сообщил, утром пришла девушка, с банкой хорошего кофе и шоколадкой, рассказала что ребенок походу выкинул когда вышла с паспортного, из сумочки похоже достал. Хоть и не просил ничего, но было приятно.
Вот такие две находки и разное отношение.

371

Найден паспорт

Найден Белорусский паспорт на имя Косенкова Ирина. Нашёл рядом с белорусским вокзалом, на ул. Большой Кондратьевский переулок. Верю в силу Пикабу. Просьба откликнуться всех, кто знает эту девушку. Очень хочу помочь.
p.s. В соц. сетях не нашёл.

Найден паспорт Без рейтинга, Находка, Добрые дела, Паспорт, Длиннопост
572

Утеряны документы, может найдёт кто

Всем привет товарищи Пикабушники!

Беда пришла откуда не ждали. в г. Щёлково супруга потеряла паспорт, водительское и ещё несколько важных документов. На имя Ларина Елена.

в соц сетях она зарегистрирована не под своей фамилией (была) может уже кто искал её, да не нашли, попытаем счастья в силу Пикабу

Прошу поднять, буду благодарен нашедшим.

з.ы. поиски в местных группах не дали результатов. ИК-6 ГУФСИН гор. Копейск, ваша попытка развода провалена!

Господа ищущие лёгкого заработка, вы засыпитесь уже на вопросе цвета обложки и надписи на ней.

Пишите мне на почту avtopodborro@gmail.com

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: