-7

Пасхальные куличи и судебные приставы. Помни не о том, что Христос воскресе, а о долгах!

Предисловие

Каким только способом нынче не стараются взыскать долги! Коллекторы со своими методами уже не оригинальны. Кого сейчас удивить звонками на телефоны, угрозами, запугиванием? Да никого! А вот ярославские судебные приставы «блеснули» оригинальностью!

О «сюрпризах» в пасхальных куличах

Ярославские судебные приставы решили напомнить местным жителям о том, что Христов воскресе, ну и заодно об их долгах!

Акцию под названием «Узнай о своих долгах» они решили провести с совместно руководством хлебозавода № 4. Причем с благословения настоятеля местного храма.

Я, конечно, не судья и не митрополит Ярославский и Ростовский и судить их никакого морального и законного права не имею, но свою точку зрения на этот счет выскажу.

«Настоятель храма благословил идею приставов и провел молебен на начало доброго дела в пекарне, где затем пекари принялись печь традиционную пасхальную выпечку. В каждую упаковку с куличом приставы вложили подарочный магнит на холодильник со ссылкой на сайт, где можно проверить себя на долги», – так сообщили в ведомстве.

Бумажки, мол, все выкидывают, а магнит и на холодильник повесить можно. Обратились за благословением и получили его, и даже помолились вместе с настоятелем за «начало доброго дела».

Иерей, благословивший их на такую акцию, говорит о том, что время Великого поста – время молитв и покаяния. И призывает встретить Светлое Воскресение Христово с чистой и ничем не отягощенной совестью! Совершенно с ним в этом солидарен! Но только зачем мерить всех одной меркой? Согласен, есть должники – неплательщики алиментов, которые не хотят содержать своих детей! Но ведь есть же и другая категория должников! Например, человек взял кредит, в силу объективных обстоятельств не смог его выплатить (потеря работы, болезнь и многое другое). И вот этот человек, над которым и так висит дамокловым мечом этот груз, покупает кулич. Открывая упаковку, хочет порадоваться Светлому Христову Воскресению! Ан нет! Тут в него «контрольный» выстрел! Оказывается, не Христос Воскресе, а заплати-ка ты, свои долги! Вот у меня их, например, нет! Но и такой магнит на холодильник мне как-то без надобности! Я не удивлюсь, если скоро, купив батон колбасы, я найду там «послание» примерно следующего содержания: «Здравствуйте, уважаемый господин! Прежде, чем жрать колбасу, вспомни, а все ли ты, такой-сякой, налоги заплатил? С искреннем уважением и любовью к Вам, вечно заботящаяся о Вас, Ваша ИФНС!»

P.S.

'Использована информация юридической социальной сети 9111

Дубликаты не найдены

+4
Иллюстрация к комментарию
+2
"Вот у меня их, например, нет! Но и такой магнит на холодильник мне как-то без надобности!"

Для примера забудешь, какой нибудь штраф или не увидешь его, и фигаксь приставы счета закрыли. Мелочь, а неприятно.
раскрыть ветку 1
-1

То есть подавиться куличом по причине размышлений в праздник приятнее?

+1

Кесарю кесарево, ёпта!

-1

Можете на ютубе глянуть 199 атеистический дайджест по этой и другим околоцерковным темам. Но, конечно, это полный треш!

Похожие посты
669

Заблокировали все карты за несуществующую задолженность

2 дня назад пришло сообщение в госуслугах о том, что у меня имеется судебная задолженность на 5345 рублей за 2017 год. Карту сразу заблокировали и сняли все что на ней было (5200 рублей). Я очень удивился, так как долгов у меня совсем нет. Начал разбираться, нашёл номер пристава. Женщина мне сказала что долг у меня за коммунальные услуги по адресу, с которого мы вместе с семьей съехали более двух лет назад по причине продажи. При переезде мы получали справки о том что долгов по этой квартире нет. Позвонил родителям, они сказали что их карты тоже заблокировали. Так как они тоже были прописаны в той квартире, где нашли долг. Мы проверили все карты и обнаружили что сняли со всех наших карт более 15 тысяч. Пристав сказала что управляющая компания, которая подала в суд на нас уже банкрот и мы не сможем вернуть деньги если суд не примет решение об отмене этого судебного дела. Так же нам сказали что уже много человек пострадало от этой схемы. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой? Как вернуть деньги?

340

Арест счетов

В общем, ситуация такая : образовался долг по жкх 5100р, те подали в суд в начале июня.
25.06 я лично в жкх придя, все оплатила, чек есть. Юрист написала приставам письмо, что претензий ко мне нет. НО 6.08 пристав надергал с карт около 1000р и заблокировал все счета, в том числе тот, куда получаю пенсию на ребенка по потере кормильца.
Я писала электронное обращение в ФССП, тишина. Все по прежнему заблокировано.
Сегодня написала обращение в прокуратуру, но думаю , что это тоже бестолково.
Я вообще не очень поняла, почему он снял только тысячу, когда долг пять был, почему через два месяца после погашения
Вопрос к знающим людям, или прошедшим через это- Какие правильные действия мне надо сделать?

3686

Юридические истории #273: Автомобиль, которого нет

Начало этой истории настолько типичное, что я уже устал повторяться: жили-были муж да жена, и было у них три сына. Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак.

Шутка. Детей у них не было, и из всего совместно нажитого имущества был только автомобиль Ниссан Жук. Автомобиль брали в кредит, кредит оформлен на мужа, так что светило ему еще после расторжения брака много-много лет батрачить на злых банкиров, так что заключили соглашение (все, как полагается - нотариально удостоверенное), что Жук отходит мужу...

Да только хрен там. Дамочка Жука никакому мужу не отдала, продолжая кататься самостоятельно, что тоже типично - собирая кучу штрафов по камерам. Мужик встал в ответную позицию - раз она катается, пусть она и платит. А не будет платить - банк у нее авто и заберет! Вот!

Однако банк вышел в суд не на жену, а на того, с кем был заключен договор - на мужа. И получил решение - обратить взыскание на предмет залога, т.е. на автомобиль. И, еще и, денег до кучи.

Мужик призадумался. Не такого развития событий он ждал... получалось, что на авто все еще катается его бывшая супруга, а он - платит. Не только штрафы, но еще и выплачивает банку по решению суда, и тут уже не тот случай, как было до приставов: хочу - плачу, не хочу - не плачу. Приставы желания платить или не платить ни у кого не спрашивали и просто загребали половину зарплаты.

История умалчивает, как мужик до этого дошел - вышел в суд с требованием изъять Жука из незаконного владения. Дамочка, получив повестку, пригнала авто к работе мужика, позвонила ему:

- Забирай свое корыто.

Бросила ключи и документы на капот и свалила в закат. Мужик посмотрел в окно - да, авто стоит. Но долго ли может стоять авто, у которого на капоте лежат ключи и документы? К моменту, когда мужик спустился на парковку, про Жука напоминали только следы шин на промозглой серости асфальта. Угнали!

Он немедленно обратился в полицию, полиция сказала, что каждый день кого-нибудь грабят, насилуют и убивают, если по каждому случаю дела возбуждать - бумаги не напасешься. Короче, отказали в возбуждении уголовного дела, на каком основании - без понятия, я отказа не видел.

И мужик продолжил истребовать автомобиль у бывшей супруги в судебном порядке, уточнив исковые требования. Теперь, в связи с утратой автомобиля, он требовал стоимость Жука.

Дамочка представила акт, подтверждающий передачу автомобиля, ежу понятно - без подписи мужа, но с подписями десятка подруг, которые присутствовали в момент передачи автомобиля, все видели, как мужик Жука получал, но акт подписать отказался.

К подобному объяснению суд отнесся критически. Тогда дамочка заявила экспертизу стоимости автомобиля, а после - ходатайство от отложении заседания на том основании, что сваливает в закордонье на полгода, приложив копии билетов. Суд отказал в отложении и вынес решение - взыскать денежные средства.

Решение вступило в законную силу, мужик отнес его приставам и уже ждал, когда посыпятся бабки...

Да только во второй раз в этой истории - хрен там. Вернувшись из-за бугра, дамочка восстановила процессуальные сроки и обжаловала решение районного суда в областном. Областной перешел в рассмотрение в качестве первой инстанции и... отменил решение районника на том основании, что Жук выбыл из собственности мужика по решению суда (когда банк обратил взыскание на предмет залога), соответственно муж, не являясь собственником, не мог требовать имущество у дамочки...

Занавес!

А, нет. Еще не занавес. В итоге мужик должен банку денег и автомобиль. Автомобиль, которого нет, скорее всего и физически - по дорожным камерам он не светился уже 2 года. Похоже, отправился на разборку. По идее, исходя из определения апелляционной инстанции, истребовать имущество должны или банк, или приставы, но они, ясен пень, чесаться не будут, хотя и установлен факт, что автомобиль находится у дамочки. Автомобиль, которого нет, но факт передачи которого дамочка доказать не может. Зато ИФНС будет рада тому, что появился еще один гражданин, который пожизненно будет платить налог за имущество, которого нету.

Вот теперь - занавес!

Показать полностью
312

Это что то новенькое???

Встретил недавно знакомого. И он рассказал как избавился от долгов.
Стоит сказать что знакомый весь в долгах. Не только банкам должен и всяким кредитным организациям , но и у друзей назанимал.
Вот и рассказал он что ему посоветовали одного батюшку который проводит " молебен за прощение долгов ".
Знакомый сходил в церковь , заплатил за сам молебен. И всё !!! Теперь он не должен , так как Бог его простил.
Я вот не знаю что и думать. Может это какая то новая служба в Православии ? Или же батюшка просто с доверчивого лошарика снял лишние денежки ???
P.S. : Прошу прощения если чем то обидел верующих. Я не воцерковленный , но немного изучал за религии.

95

Взыскание долгов с управляющих компаний (ЖКХ)

Строгость наших законов, как говориться, компенсируется необязательностью их исполнения. То же самое касается и решений судов. Получить решение суда в пользу себя любимого – это только полдела. Самый цимес заключается в том, что для исполнения этого самого решения суда зачастую нужно в лепешку расшибиться, что положительного результата не гарантирует от слова совсем.

Во многих и многих случаях решение суда вместе с исполнительным листом можно повесить в резную рамочку на стенку и любоваться ими по утрам, грустно смахивая платочком слезы, вспоминая кровные рубли, безвременно почившие в бездонных карманах какого-нибудь должника.

Конечно для принуждения к исполнению решения суда имеются соответствующие механизмы, которые при грамотном поведении должника, не работают ни разу.

Я думаю ни для кого не секрет, что практически все управляющие компании в сфере ЖКХ должны всем и вся (в основном ресусоснабжающим организациям), как земля колхозу. Причины в основном одни и те же – воровство, неплательщики, ущерб собственникам (залив, дерево на машину упало и т.п.).

Если кто-то сталкивался с взысканием долгов с управляющих компаний – знают, что в большинстве случаев на расчетном счете УК пусто. Но граждане то коммуналку оплачивают. Вопрос – куда уходят деньги? А вот здесь начинается магия.

Посмотрите в свои платежки за коммуналку. Платите вы, скорее всего, не напрямую на расчетный счет своей УК, а на счет какого-нибудь расчетно-кассового центра (РКЦ). В чем же здесь фишка, спросите вы. Все просто. У вашей УК договор на расчетно-кассовое обслуживание со специально созданным юр. лицом – ООО «Расчетно-кассовый центр». Они ведут лицевые счета собственников, печатают платежки, собирают на свои счета плату за коммуналку и ранят их там до того момента, когда УК не пришлет в РКЦ отдельный документ – «письмо-распоряжение» о том, что УК просит перечислить энную сумму денег на счет, скажем, своего подрядчика. После этого РКЦ на основании этого письма отправляет деньги тому, кому укажет УК. УК и РКЦ обычно аффилированные конторки, принадлежащие одному лицу.

Фишка в том, что просто так обратить взыскание на эти деньги нельзя, поскольку РКЦ ни разу не должник. В данном случае пристав выносит постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся у третьего лица. Здесь есть опять ограничение. Так, плата за коммуналку включает в себя плату за тепло, горячую и холодную воду и другие ресурсы. Обратить взыскание на эти деньги нельзя, поскольку эти деньги целевые и должны в полном объеме перечисляться в ресурсоснабжающие организации. Но есть такой пункт в платежке – «содержание жилья» - эти деньги как раз идут полностью в карман УК. Вот только на эти деньги и можно наложить арест. Но здесь опять возникает «НО». В полном объеме эти деньги арестовать нельзя. Не знаю как в других регионах, но в моем сложилась практика, что наложить арест на данные денежные средства можно только в размере 50%, так-то. Пока эту практику никто не сломал.

Сами понимаете, что по сравнению со всем объемом поступающих в РКЦ денег – это копейки, а учитывая размеры долгов и количество производств – конечный взыскатель получает пшик.

Но и это еще не все. Смотрим далее. Есть УК, есть РКЦ. У них, как мы знаем, договор. Пристав налагает арест на эти деньги, которые держит у себя РКЦ именно по этому, конкретному договору. Так вот, как только в РКЦ приходит постановление пристава, этот договор расторгается и заключается новый. Все, постановление можно выкинуть, т.к. нужно уже новое, с новыми реквизитами нового договора. Что произойдет с этим новым постановлением – догадайтесь сами.

Некоторые УК поступают еще хитрее и разносят платежи за ресурсы и содержание жилья в разные РКЦ, периодически меняя их местами. Иди еще найди, куда перечисляются соответствующие платежи для наложения ареста.

Вот и получается, что решение суда есть, деньги у УК вроде бы есть, а дотянуться до них взыскателю – та еще задачка.

Показать полностью
210

Где как, а в Кирове на Пасху храмы будут открыты

Губернатор Кировской области Игорь Васильев и Митрополит Вятский и Слободской Марк подписали совместное обращение: они уведомили жителей региона о том, что для посещений храмов на Пасху не будет препятствий.

- В нашем регионе сложилось уважительное отношение к духовно-нравственным традициям, - говорится в документе. - В дни сегодняшних испытаний хотелось бы, чтобы мы с вами соблюдали все рекомендации, даваемые священноначалием и власти предержащими, исполняли рекомендации специалистов, которые пекутся о нашем с вами здравии.

При этом в обращении отмечается, что соблюдение советов по санитарно-эпидемиологическому благополучию особенно важно в преддверии праздников. Однако запрещать посещение храмов никто не будет.

Вот такая у нас на Вятке самоизоляция

https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/mitropolit-ma...
1991

Вот так провели церковную службу на Пасху в Германии

В городе Эрфурт церковную службу на Пасху перенесли из церкви на выставочный комплекс. Посетить службу можно было только на автомобиле и не выходя из него.

Вот так провели церковную службу на Пасху в Германии Пасха, Церковь, Германия, Эрфурт
Вот так провели церковную службу на Пасху в Германии Пасха, Церковь, Германия, Эрфурт

Оригинал: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3120431347976644...

Показать полностью 1
39

Католическая Пасха в условиях самоизоляции

12 апреля католики праздновали Пасху. Вот как подошли к условиям карантина в одном из костелов в г. Шьвидница, приклеив фото прихожан и проведя службу онлайн.

Католическая Пасха в условиях самоизоляции Коронавирус, Карантин, Самоизоляция, Пасха, Церковь, Польша, Длиннопост
Католическая Пасха в условиях самоизоляции Коронавирус, Карантин, Самоизоляция, Пасха, Церковь, Польша, Длиннопост

Источник: https://RMF24.pl/foto/zdjecie,iId,2872784,iAId,364852#utm_so...

Показать полностью 5
467

Арестовали карты из-за чужого долга

Прошу помощи у знающих пикабутян, как лучше поступить в этом случае?

В феврале мне на госуслуги прилетела непонятная судебная задолженность чуть больше 20 тыс. Ни описания, ни причин не было, в тех поддержке сказали долбить приставов.

Приставам в их рабочее время был сделан 41 звонок, отлично было слышно, как трубку берут и бросают обратно. Крутая работа!

Тогда я стала звонить в отделение суда, в котором было вынесено решение. Туда дозвонилась сразу, назвала номер ИП, все свои данные и оказалось, что ответчик по суду - человек с совершенно другими ФИО, а задолженность мне пришла по СНИЛС, а вот по какой причине - неизвестно. Или номер почему-то совпал, или кто-то ошибся. Дали номер телефона куратора приставов, та сказала писать заявление через интернет-приёмную.

Заявление написано, письмо о принятии получено, прошло 22 дня. Вчера у меня арестовали карты и в счёт этого долга списали все деньги. Приставам, я конечно, буду еще пытаться звонить, но не очень верю в успешность этого мероприятия.

Приехать к ним не могу, так как работаю в другом городе. Как можно дистанционно прекратить этот цирк и вернуть свои деньги?

66

Приставы не сверили ФИО в решении суда и заявлении на открытие ИП

Лига Юристов, приветствую! Поведаю вам свою историю:

В начале 19-го скопилось у меня парочка долгов за коммуналку. Часть от Газпром Теплоэнерго, часть от управляющей компании. Тогда на карту Сбера прилетел арест, но я не придал этому особого значения. Денег на карте не было, снялось рублей 20. Жил как-то с этим. Платежи за месяц оплачивал, а прошлые долги висели.

Под конец года положение материальное улучшилось, решил закрыть все долги. Пошёл сразу в сами организации, платил напрямую им. И вот пришёл в Газпром Теплоэнерго где-то в начале декабря. Они мне выдали квитанцию, я её полностью оплатил, в ответ они выписали мне квиток, что по судебным решениям, что у них были на меня, они претензий не имеют. Дата и подпись. Иду с этим квитком к приставам, а они его не принимают. Говорят: "Нет на вас исполнительных производств с такими номерами судебных решений". Я проверяю на сайте ФССП, и действительно, из трёх ИП не на одном нет таких номеров. Начинаю разбираться, что же это за ИП на мне висят...

С одним всё понятно, оно возбуждено местным ЖЭУ, и его то и осталось погасить для полного счастья. А два других, со слов приставов принадлежащих Газпром Теплоэнерго, по номерам судебных решений не совпадают с теми, что мне дали в самом Газпроме. Да и суммы немного другие. Иду к приставам, там мне дают копии заявления от Газпром Теплоэнерго и решении суда. В решении абсолютно незнакомые мне люди, проживающие в соседнем доме через дорогу, а в заявлении их адрес и мои ФИО. Приставов эти расхождения не смутили, и в течении почти года с меня списывали мелкие суммы в пользу других людей. Пишу заявление на приостановление исполнительного производства и еду в Газпром Теплоэнерго. Там разговариваю с начальницей, и параллельно пишу заявление о возврате мне всех средств, взысканных в пользу других людей. Было это в 20-х числах декабря, соответственно до НГ решить эту проблемы было уже не суждено.

После это, я в тот же день съездил в ЖЭУ, взял у них бумаги на погашение последних долгов и вернулся на работу. Включаю разрядившийся телефон, и вижу, что половина зарплаты с карты Сбера списывается в пользу исполнительного производства, на которое я написал заявление о приостановлении. Тут мой косяк. Понадеялся, что успею снять арест с карты до первой ЗП, но явно не рассчитал свои силы, да и ЗП пришла на удивление рано. В итоге деньги, которые я хотел потрать на погашение остатка долгов улетели не пойми куда...

Как закрывать эти "ошибочные" ИП я не знаю. Газпром Теплоэнерго говорит, что регулярно отправляет приставам обновлённые данные, и знает о нашей ошибке. Приставы говорят, что надо идти в суд, который вынес решение и там просить постановление о прекращении исполнительного производства. Проблема в том, что устроился работать 5/2 и конечно гос структуры принимают только в моё рабочее время.

По факту сейчас на мне:

3 ИП у приставов, два из которых "ошибочные". По ним ещё и исполнительные сборы по 1к

Сумма денег, которая ушла непонятно кому и с которой "разбираются" в Газпром Теплоэнерго

Куча дублированных ИП на счёте с Сбере с одинаковыми номерами исполнительного производства, и одно, которое было подано напрямую от Газпром Теплоэнерго с правильным номером судебного решения.

Если вдруг кто сталкивался с подобными проблемами, подскажите, как лучше и эффективней действовать. Куда писать, куда лучше идти. Кто может закрыть эти "неправильные" исполнительные производства, и как снять арест со счёта по тем задолженностям, которые уже оплачены. Комментарий для минусов внизу.

5691

Калифорнийская церковь заплатит 5,3 миллиона долларов, чтобы закрыть долги тысячи семей перед госпиталями

Калифорнийская церковь заплатит 5,3 миллиона долларов, чтобы закрыть долги тысячи семей перед госпиталями США, Церковь, Прихожане, Лечение, Долг, Подарки

Благодаря этому у многих улучшится и кредитная история.

Церковь в Лос-Анджелесе решила оплатить долги за медицинские услуги почти 6000 семей в Южной Калифорнии, сообщает New York Post.

Церковь Христианской Ассамблеи в Игл-Роке собирала средства на помощь в виде пожертвований в течение года.

«Благодаря щедрости людей в Церкви Христианской Ассамблеи мы можем сделать рождественский подарок жителям Лос-Анджелеса», – отметил один из пасторов Том Хьюз.

Интересно, что члены Христианской Ассамблеи Церкви не планировали проводить такую глобальную акцию помощи. Первоначально они собрали на благотворительность примерно $50,000 и не знали, как и кому помочь даже этой, относительно небольшой суммой.

Однако потом они начали сотрудничать с некоммерческой организацией RIP Medical Debt.

С ее помощью пасторы церкви и их помощники оценили непогашенный медицинский долг в 28 округах Лос-Анджелеса, и выяснили, что люди должны около 5,3 миллиона долларов.

Семьи, долги которых будут погашены, получат письмо с новостями на этой неделе. Церковь поможет не только своим прихожанам, а всем тем, кто нуждается в помощи.

https://abcnews.go.com/US/california-church-paid-off-million...

https://vinograd.us/kalifornijskaja-cerkov-zaplatit-5-3-mill...

2264

Ночной бред

Ночь - время ебанутых мыслей.
Предлагаю полностью поменять местами руководство РПЦ и Роскосмоса.
А зачем?
Нет, ну вы только представьте себе эту прелесть.

Про церковь люди постепенно забывают, именами святых не интересуются, ее развитие представляется обывателям чем-то непонятным и ужасно от них далеким.

И, в то же время, в школах медленно, но верно, продавливают введение уроков истории космонавтики и преподавание теории Хокинга. Под нужды Роскосмоса выбиваются здания (в этом здании до перестройки размещался НИИ, поэтому убирайте ваш офис нахуй!). Финансирование растет в разы, поскольку торговля сувенирами в виде портретов космонавтов и брелков в виде ракет, спутников и МКС идет очень бойко, и не облагается налогами. И не забываем про добровольные пожертвования, ведь люди сами, по возможности, бросают деньги в ящики с надписью "На нужды космодрома".

Про космонавтов знают поголовно все, читают их биографии, называют в их честь детей, ездят в их дома-музеи, живут в соответствии с их заветами. Несколько раз в год полностью переходят на еду из тюбиков, дабы смирять плоть и укреплять дух. День космонавтики - величайший праздник, когда сотни людей приезжают на Байконур, дабы зажечь увезти домой частичку священного пламени ракеты-носителя.
Человечество переходит к колоссальной по масштабам космической экспансии.

Мракобесие побеждено, на Марсе цветут яблони.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: