Пасха в школе

В школе у ребенка очередной сбор денег. Сумма не большая, по 70 рублей. Цель - приобретение украшений и предметов с целью празднования Пасхи. Я не являюсь ярым атеистом, не отношу себя ни к одному из вероисповеданий, не являюсь агностиком. Мои взгляды больше относятся к апатизму, а все эти разборки с оскорблениями верующих и не верующих считаю взаимоотношениями между людьми с целью поднятия внутренней самооценки, ну или ЧСВ. Абсолютно не против того, что люди празднуют различные праздники основанные на вере, профессии и времени года - если это не мешает или не портит жизнь другим (ну конечно не учитывая условия личностного неприятия страдающего "сам придумал, сам обиделся"). Но суть поста в том, что хочется получить совета от Вас как поступить дальше. Я считаю не допустимым проведения данного мероприятия в школе. Если преподаватель хочет его провести, то пусть это делается вне учебного времени и только с желающими. На сколько я не прав в своих убеждения? Какой опыт, в отношении данного вопроса, был у Вас? Как еще можно поступить?


PS Мы пока еще в первом классе и уроков нравственности у нас еще нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

что за бред? Дети просто раскрасят яйца и съедят по куску булки с изюмом! Зачем разводить этот бред? Дома уже можно донести до ребенка, что каждый верит в то, во что хочет верить или не верить.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте проводить все религиозные праздники всех религий которые имеют официальный статус в России. Пусть знакомятся всей культурой страны.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

логика ванек безродных. Все религии сильно связанны с культурой той среды из которой ты происходишь?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в регионе, 2 основные религии. Но почему то, мусульманские праздники в школе не проводят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

365*70=25550 в год - многовато все же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше передача была такая "Праздник каждый день".

2
Автор поста оценил этот комментарий
а давайте лучше макароны детям дадим, отметим пастафарианский праздник, почему нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про празднование Пасхи мы узнали за счет сбора денег. А если у них будут такие "праздники" без сбора и на них будут учить непоими чему? Нас только недавно собирали по поводу синего кита, мол ваших детей куда то втягивают, а тут собственно не многим легче последствия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотите, чтобы учитель за свою зарплату всех накормила и напоила? Это же первый класс, такие совместные мероприятия только сближают детей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все совместные мероприятия детей полезны, кому то может в мозг запасть, что куличи и наш Бог хорошо, а вот их Бог "лузер".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так объясните это ребенку сами. Что мол пасху отмечают потому, что это, в том числе, часть российской культуры. Ибо христиан у нас большинство, а, например, мусульман меньше, потому как-то вот не сложилось с их праздниками в школах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку