Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Несколько недель назад соцсети (в т.ч. и Пикабу) облетела фотография бородатого атлета, который не только сбросил очень много лишнего веса, но и прилично подкачался. Он нём не было никакой или почти никакой информации, только одно фото. Я нашел и перевёл статью/интервью (видео по ссылке на источник)), которое он дал 2 недели назад телеканалу FOX 10 (США), стащил подборку фото из его странички в инстаграме. Статья была несколько сухая, поэтому часть информации я выудил из комментариев Паскаля под его фото.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco).


Перевод:

PHOENIX (KSAZ) - он также известен, как "Possible Pat", поскольку миссия этого мужчины - вдохновлять других на пути избавлению от ожирения.


FOX 10 впервые познакомился с Паскалем в июне.

Он потерял более 136 кг благодаря правильному питанию тренировкам.

Но в итоге у него осталось много лишней кожи..

В понедельник он наконец перенёс хирургическую операцию, чтобы избавиться от излишков кожи.


FOX 10 и Марси Джонс навестили Паскаля, чтобы взять эксклюзивное интервью и узнать о его послеоперационных планах.


Прошло всего 4 дня с того момента, как Паскаль Брокко лёг под нож, а он уже готов продемонстрировать нам свои кулинарные навыки на кухне, которые позволили ему похудеть более чем на 150кг.


"Многие люди не отдают себе отчёт в том, что недостаточно просто правильно питаться, необходимо готовить правильную пищу, если вы готовите здоровую пищу в жире, она перестаёт быть здоровой."

Три года назад Паскаль весил 274 кг, но благодаря правильному питанию и интенсивным тренировкам он похудел до 127 кг, а затем избавился и от лишней кожи.


Вот на этом моменте и пригодилась хирургия.

Паскаль говорит, что нервничал, но всё же решился на это.


"Теперь я вижу, что просто не могу повернуть назад, просто не существует пути назад, поскольку я мотивировал так много людей."

После хирургической операции Паскаль решил посвятить свою жизнь фитнесу, чтобы продолжать мотивировать людей.


"Не слышал, чтобы в школе рассказывали, что можно есть вот это, а это, наоборот, нельзя, но если бы люди знали об этом, думаю, мы смогли бы спасти множество жизней благодаря этим знаниям."

Паскаль надеется принять участие в соревнованиях по фитнесу в январе и поясняет, что не столько для себя, сколько для воодушевления других людей, например для 225кг парня, которые однажды протянул ему руку и сказал, что если бы не пример Паскаля, он давно бы уже сдался.


"'Прежде чем я услышал о вашей истории, я собирался совершить самоубийство". Он выглядел, как "вы дали мне надежду, теперь я знаю, это и в моих силах тоже". Я тоже был на этом этапе и я понял, что мне стоит продолжать работать, работать ещё усерднее, поскольку вокруг ещё так много людей, которым я мог бы помочь."

Пройдя так много, Паскаль добавляет, что не должно быть никаких отговорок, даже травмы или праздники - это не повод.


"Я сломал свои radiohead (наушники?), и не пропустил ни дня. Я тренировал ноги, делал кардио и качал пресс. На Рождество и на День Благодарения я готовил всё самостоятельно!"

Операция, которая заняла 9 часов, проходила утром в понедельник.


Он говорил, что не столько нервничает из-за того, что придётся лечь под нож, больше из-за того, что ему придётся провести 8 недель вне тренажёрного зала и потратить их на восстановление после операции.


Источник на английском:

http://www.fox10phoenix.com/news/arizona-news/188955707-stor...

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост
Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Из описания под фото в инстаграме:

Ok, вот оно как! Вчера был шаг №1, что показывает, если у тебя дряблая кожа, не обязательно, что у тебя нет мышц, просто лишняя кожа их скрывает! Сегодня я поделюсь настоящим "шрамом" моего многолетнего злоупотребления, растяну кожу до предела! Я весил 274 кг, сейчас  126,5 кг, т.е. я потерял 148кг! Вот, с чем я остался в результате моего экстремального похудения. Раньше я стыдился этого, но теперь вижу плоды тяжёлой работы, не один миллион раз думал, постить ли мне это! Я рвал задницу, чтобы избежать этого, но потерпел неудачу, однако в процессе стал сильнее не только физически, но и ментально! Я нашёл себя в мотивации и во вдохновлении других людей! Спасение жизни благодаря знаниям о фитнесе! Я избавлюсь от лишней кожи, но не собираюсь заканчивать свой путь на этом, я обещаю! Я решил выйти на свет, т.к. меня поддержало столь много подписчиков и у меня нет $25000 на хирургическую операцию! Я также решил принять участие в конкурсе сайта bodybuilding.com, так что, если выиграю я, всё пойдёт на оплату операции!

Один парень мне уже помог достаточно, чтобы снизить цену на $15000 и скинуть её с начальных 42000 до почти $25000, поскольку он верит в меня и моё предназначение, он чувствует, что я помогаю людям! Он не один из тех, кто нуждается в помощи, но будет признателен, если я продолжу своё дело!

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Из описания под фото в инстаграме:

Моим наркотиком была еда, я злоупотреблял им так много лет, не осознавая, какой вред наношу себе! Я злоупотреблял им до такой степени, что приблизился к смерти. Все мы совершаем ошибки и я благодарен, что мне выпал шанс изменить всё, учитесь и развивайтесь на моём примере! Некоторые люди даже не делают попыток измениться, некоторые просто сдаются, некоторые могут считать, что это невозможно! Так что я здесь как раз, чтобы доказать и показать вам, что это возможно!!! Большинство теряют половину или даже четверть того веса, который скинул я, если вы поверите мне, то и вы сможете! Если вы захотите этого достаточно сильно, то перестанете болтать об этом и начнёте действовать! Никогда не опускайте руки и неважно по какой причине, даже если всё идёт не по плану, хватайте жизнь за рога и возвращайте её на верный путь! все мы лажаем, все мы время от времени сходим с дистанции, но только единицы, которые действительно хотят, будут продолжать сражаться! Так что сегодня найди это сражение глубоко внутри себя, найди мотивацию и реши, что ты хочешь сделать, и кем хочешь быть! И дело тут не столько в фитнесе, сколько в самой жизни! Это не произойдёт за один вечер и не будет легко, но это может быть сделано, то должен быть настойчив, если ты поверишь в это, ты сможешь достичь того же! Ограничения устанавливает разум, я отказываю своему разуму в каких-то мыслях, кроме тех, где я достигаю успеха! Я начал свой путь 3 года назад, когда весил 274 кг с 53% жира в организме, сейчас я вешу 122 кг при 10% жира! Да, у меня дряблая кожа, но я собираюсь избавиться от неё и буду носить свои шрамы с гордостью, они будут напоминать мне о работе, которую я должен бы проделать!

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Под этим фото Паскаль пишет, что к сожалению у него нет фото спины четырёхлетней давности, когда он только-только начинал.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост
Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Через полтора дня после операции по удалению лишней кожи.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост
Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост
Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Ссылка на инстаграм Паскаля: 

https://www.instagram.com/possiblepat/

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Семья.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, начинаю сушиться с понедельника. Понедельник завтра? Бля. Тогда с 1 числа. Точнее когда 1 число выпадет на понедельник. Во. Я полон энтузиазма.

раскрыть ветку (81)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Август 2016 или май 2017. Есть время!

раскрыть ветку (11)
212
Автор поста оценил этот комментарий

1 августа 2016  года

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Успеваем

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Раз время есть, может перекусим?

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Наливай
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами , я тоже хочу измениться ! Можно мне две порции перекуса?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Куда вы торопитесь? Понедельник 1 января 2018 года подходит куда лучше. И время как раз есть подготовиться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

1 января 2018 года, самое то! И жрать не охота, а только рассольчик)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой опоздал.
Придется ждать мая 2017..какая досада!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на 1 января в понедельник

Автор поста оценил этот комментарий
Время есть!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть меллер!

33
Автор поста оценил этот комментарий

Я проще сделал, отказался полностью от сахара. Пару дней назад стукнул месяц как я перестал есть сладкое, итого -8 кг. Продолжаю дальше держать табу.

раскрыть ветку (65)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вот это почему-то работает только при условии, что сахар ты ел)
Я вот, честно, сахар не употребляю, даже в чае, но ни разу не худая :с
И булочки очень редко, хлеб тоже нечасто, только на завтрак иногда бывает тонкий ломтик. Уменьшаю порции, толку не очень.
А вы от сахара отказались - и оп, 8 кг.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас с физической активностью? У меня mi band каждый день насчитывает 12-15к шагов.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчёт этого - да, проблема. 2-5к шагов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
заведите активную собаку ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестал есть сахар, и почти перестал есть сладкое, мучное. В выходные ем фастфуд с газировкой. С 93 до 83 при росте 188. Дальше не худеется(
Работа сидячая

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше и не надо :)
Я раз в месяц фастфудом питаюсь
Что я делаю не так?
Люди прекращают через день есть картошку фри/просто не кладут чай в сахар и худеют мгновенно, а я, блин, не представляю, какие ограничения нужны. Совсем уж тогда по полной - жареное/жирное/не на пару нельзя и вообще ПП. Эх.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я скорректировала питание и пошла в тренажерный зал. итог: -15 кг.

возможно, просто кушаете столько же, сколько тратите. тут либо чуть уменьшить калорийность, либо немного добавить активности, и результат будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старайся ходить пешком или куритъ травку (моему другу помогло, но есть минус)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, у меня кореш был полноват немного, начал курить (еще хер знает когда), и ощутимо похудел. сейчас еще на турнике дома занимается и отжимается - ну вообще отлично выглядит
Автор поста оценил этот комментарий

Пешком хожу, курить не буду. Диету надо нормальную составить и считать калории

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно организму давать физическую нагрузку, просто так ты не похудеешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у вас проблемы то, я перед сном вешу 84, а на утро уже 83... В итоге за день чистыми грамм 200-300 наберу, если не нарушу режим питания (

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда люди урезают так, что и урезанные порции получаются поболее моих раза в два. Также имеет место такое явление, когда порция на парня 1.80+ сравнивается с порцией девушки, рост которой составляет метр с кепкой. Очевидно же, что оно не сопоставимо в принципе. И образ жизни тоже много значит: кто любит пешочком походить вместо тролейбуса и не пользуется лифтом, а кто не в сидячем или лежачем положении бывает только в промежутках между домом-остановкой, домом-работой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты преувеличиваешь?.. Типа: " ой, я такая жииииирная" и ручкой так махнуть))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но нет.
Я не из тех, у кого ляжки чуть больше руки и они орут "ОБОЖЕЯТОЛСТАЯПОЖАЛЕЙТЕМЕНЯ"
86
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, жиробасам легко. Перестань метать харчи и профит! А нам дрищам, что делать? Пролетает насквозь!

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы делаете что бы живот был плоский?
Кушаю,а то впалый.
6
Автор поста оценил этот комментарий
186 рост, вес 65-66 где-то. Жру стабильно 3 раза в день, много и не особо жирную, скорее углеводную пищу. По работе много хожу, даже бегаю (я курьер, да). И мне норм. Эктоморфы, они такие...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К началу прошлого лета похудел до 70 при росте 190, это ппц. Для тебя 80 нормально должно быть

Автор поста оценил этот комментарий

сходить к врачу), а вообще витамин В обычно помогает, нам в детстве давали питьевые дрожжи для повышения привеса))

Автор поста оценил этот комментарий

Это да(( При росте 1.97 вешу 63( 1,5 месяца с питанием 5-6 раз в день, в основном белковой пищей, и активных упражнений дали лишь +2 кг веса :-(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если +2кг мышц, то это на самом деле очень мощный результат.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

сколько ж ты в свои 22(?) года весил-то? судя по всему дофига, если за месяц только отказавшись от сладкого скинул 8 кг. Ну и, соответственно, как ты до жизни такой докатился?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

95 изначально. Физически очень активен, ибо живу в деревне. Но фанатично увлекался сладким. Вот и результат.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда в таком случае говорить людям о том как проще сделать? Тут не только отказ от сладкого. Я например сладкое вообще не ем, но не худею хоть ты тресни, по тому что не двигаюсь совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И зимой в спячку
Автор поста оценил этот комментарий

А рост?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
178
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не диетолог и вообще к медицине имею отношение только понаслышке, но разве такое весьма жесткое ограничение себя в быстрых углеводородах не сказывается в первую очередь на когнитивных функциях?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может углеводах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ) Автозамена подшутила, а сам не заметил. Прошу прощения )
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D углеводы а не углеводороды. Где жесткое? Картошку ем, хлеб тоже, изюм, макаронные изделия они все содержат большое количество углеводов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, углеводы. Автозамена шутит. Это все полисахариды. Ну, кроме изюма с моносахаридом - фруктозой. Содержат большое, но их расщепление энергозатратно и выход с них менее мощный, но более длительный. Как я понимаю, мозгу надо бы именно простых, они же быстрых, они же моно- или дисахариды. Я не предлагаю жрать их полковником, я имею ввиду мизерные потребления. Ну типа половины чайной ложки на полный стакан чая. Хотя, опять-таки, я тут весьма некомпетентен и могу ошибаться во всем.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать их полковником, забавно вышло:)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй я перестану оправдываться и назову это авторским стилем XD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то лучше,сразу бы так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в картошке, хлебе, макаронах крахмал, он долго расщепляется

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я без сладкого не могу, мозг перестает соображать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первую неделю была ломка, потом "отпустило". Чай и кофе пить без сахара не могу, заменил на экстракт стевии. В гости приносят шоколадки, торты. Мне пофиг, даже не хочется, довольствуюсь изюмом, арбузом, короче там где изначально природный сахар. Соки упаковочные тоже нельзя, там нет клетчатки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое было, но я просто перешел на китайский чай, который без сахара лучше, чем с ним

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что за идиоты минусят. Я описал свою ситуацию и не принуждал не кого есть или не есть сладкое.

Автор поста оценил этот комментарий

возможно что гипогликемия, сходи к врачу. там при обострении даже в кому впадают , сахар не попадает в нужное место . я с собой всегда ношу шоколадку или изюм .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так раньше думал; добавил дополнительный перекус из медленных углеводов - на сладкое перестало тянуть, чай без сахара...Потому что десерт) и так сладкий кажется до приторности

Автор поста оценил этот комментарий

Может отдельный пост сделать как я к этому пришел?

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже таким методом худел в течение двух лет, похудел на 30кг (ну конечно в зал тоже ходил), по итогу заработал камни в желчный пузырь, пришлось удалять, так что если хочешь похудеть нужно это сбалансированно делать, следить за здоровьем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой рацион у вас был? О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
убрал из рациона весь сахар, не пил газировки, даже по праздникам, никаких конфет и пряничков и т.п. в обычной же еде себя не ограничивал особо
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем-совсем, даже во фруктах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь отписался #comment_71079893

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Включу умника. Более чем уверен, что вы имеете ввиду похудение а не сушку.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошим пинком может стать обнаружение бага по здоровью из-за дрянного питания. Главное, найти не поздно. Говорю как человек с холециститом и жировым гепатозом в стадии ремиссии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пинком была рубашка, она перестала влазить, и тут я задумался, почему я ем все обезжиренное, но набрал вес!? Путем гугления пришел к выводу избавиться от сахара, но вернуть жиры в рацион.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку