Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Несколько недель назад соцсети (в т.ч. и Пикабу) облетела фотография бородатого атлета, который не только сбросил очень много лишнего веса, но и прилично подкачался. Он нём не было никакой или почти никакой информации, только одно фото. Я нашел и перевёл статью/интервью (видео по ссылке на источник)), которое он дал 2 недели назад телеканалу FOX 10 (США), стащил подборку фото из его странички в инстаграме. Статья была несколько сухая, поэтому часть информации я выудил из комментариев Паскаля под его фото.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco).


Перевод:

PHOENIX (KSAZ) - он также известен, как "Possible Pat", поскольку миссия этого мужчины - вдохновлять других на пути избавлению от ожирения.


FOX 10 впервые познакомился с Паскалем в июне.

Он потерял более 136 кг благодаря правильному питанию тренировкам.

Но в итоге у него осталось много лишней кожи..

В понедельник он наконец перенёс хирургическую операцию, чтобы избавиться от излишков кожи.


FOX 10 и Марси Джонс навестили Паскаля, чтобы взять эксклюзивное интервью и узнать о его послеоперационных планах.


Прошло всего 4 дня с того момента, как Паскаль Брокко лёг под нож, а он уже готов продемонстрировать нам свои кулинарные навыки на кухне, которые позволили ему похудеть более чем на 150кг.


"Многие люди не отдают себе отчёт в том, что недостаточно просто правильно питаться, необходимо готовить правильную пищу, если вы готовите здоровую пищу в жире, она перестаёт быть здоровой."

Три года назад Паскаль весил 274 кг, но благодаря правильному питанию и интенсивным тренировкам он похудел до 127 кг, а затем избавился и от лишней кожи.


Вот на этом моменте и пригодилась хирургия.

Паскаль говорит, что нервничал, но всё же решился на это.


"Теперь я вижу, что просто не могу повернуть назад, просто не существует пути назад, поскольку я мотивировал так много людей."

После хирургической операции Паскаль решил посвятить свою жизнь фитнесу, чтобы продолжать мотивировать людей.


"Не слышал, чтобы в школе рассказывали, что можно есть вот это, а это, наоборот, нельзя, но если бы люди знали об этом, думаю, мы смогли бы спасти множество жизней благодаря этим знаниям."

Паскаль надеется принять участие в соревнованиях по фитнесу в январе и поясняет, что не столько для себя, сколько для воодушевления других людей, например для 225кг парня, которые однажды протянул ему руку и сказал, что если бы не пример Паскаля, он давно бы уже сдался.


"'Прежде чем я услышал о вашей истории, я собирался совершить самоубийство". Он выглядел, как "вы дали мне надежду, теперь я знаю, это и в моих силах тоже". Я тоже был на этом этапе и я понял, что мне стоит продолжать работать, работать ещё усерднее, поскольку вокруг ещё так много людей, которым я мог бы помочь."

Пройдя так много, Паскаль добавляет, что не должно быть никаких отговорок, даже травмы или праздники - это не повод.


"Я сломал свои radiohead (наушники?), и не пропустил ни дня. Я тренировал ноги, делал кардио и качал пресс. На Рождество и на День Благодарения я готовил всё самостоятельно!"

Операция, которая заняла 9 часов, проходила утром в понедельник.


Он говорил, что не столько нервничает из-за того, что придётся лечь под нож, больше из-за того, что ему придётся провести 8 недель вне тренажёрного зала и потратить их на восстановление после операции.


Источник на английском:

http://www.fox10phoenix.com/news/arizona-news/188955707-stor...

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост
Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Из описания под фото в инстаграме:

Ok, вот оно как! Вчера был шаг №1, что показывает, если у тебя дряблая кожа, не обязательно, что у тебя нет мышц, просто лишняя кожа их скрывает! Сегодня я поделюсь настоящим "шрамом" моего многолетнего злоупотребления, растяну кожу до предела! Я весил 274 кг, сейчас  126,5 кг, т.е. я потерял 148кг! Вот, с чем я остался в результате моего экстремального похудения. Раньше я стыдился этого, но теперь вижу плоды тяжёлой работы, не один миллион раз думал, постить ли мне это! Я рвал задницу, чтобы избежать этого, но потерпел неудачу, однако в процессе стал сильнее не только физически, но и ментально! Я нашёл себя в мотивации и во вдохновлении других людей! Спасение жизни благодаря знаниям о фитнесе! Я избавлюсь от лишней кожи, но не собираюсь заканчивать свой путь на этом, я обещаю! Я решил выйти на свет, т.к. меня поддержало столь много подписчиков и у меня нет $25000 на хирургическую операцию! Я также решил принять участие в конкурсе сайта bodybuilding.com, так что, если выиграю я, всё пойдёт на оплату операции!

Один парень мне уже помог достаточно, чтобы снизить цену на $15000 и скинуть её с начальных 42000 до почти $25000, поскольку он верит в меня и моё предназначение, он чувствует, что я помогаю людям! Он не один из тех, кто нуждается в помощи, но будет признателен, если я продолжу своё дело!

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Из описания под фото в инстаграме:

Моим наркотиком была еда, я злоупотреблял им так много лет, не осознавая, какой вред наношу себе! Я злоупотреблял им до такой степени, что приблизился к смерти. Все мы совершаем ошибки и я благодарен, что мне выпал шанс изменить всё, учитесь и развивайтесь на моём примере! Некоторые люди даже не делают попыток измениться, некоторые просто сдаются, некоторые могут считать, что это невозможно! Так что я здесь как раз, чтобы доказать и показать вам, что это возможно!!! Большинство теряют половину или даже четверть того веса, который скинул я, если вы поверите мне, то и вы сможете! Если вы захотите этого достаточно сильно, то перестанете болтать об этом и начнёте действовать! Никогда не опускайте руки и неважно по какой причине, даже если всё идёт не по плану, хватайте жизнь за рога и возвращайте её на верный путь! все мы лажаем, все мы время от времени сходим с дистанции, но только единицы, которые действительно хотят, будут продолжать сражаться! Так что сегодня найди это сражение глубоко внутри себя, найди мотивацию и реши, что ты хочешь сделать, и кем хочешь быть! И дело тут не столько в фитнесе, сколько в самой жизни! Это не произойдёт за один вечер и не будет легко, но это может быть сделано, то должен быть настойчив, если ты поверишь в это, ты сможешь достичь того же! Ограничения устанавливает разум, я отказываю своему разуму в каких-то мыслях, кроме тех, где я достигаю успеха! Я начал свой путь 3 года назад, когда весил 274 кг с 53% жира в организме, сейчас я вешу 122 кг при 10% жира! Да, у меня дряблая кожа, но я собираюсь избавиться от неё и буду носить свои шрамы с гордостью, они будут напоминать мне о работе, которую я должен бы проделать!

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Под этим фото Паскаль пишет, что к сожалению у него нет фото спины четырёхлетней давности, когда он только-только начинал.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост
Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Через полтора дня после операции по удалению лишней кожи.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост
Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост
Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Ссылка на инстаграм Паскаля: 

https://www.instagram.com/possiblepat/

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост

Семья.

Паскаль Брокко (Pasquale Brocco). Из 274кг толстяка в 127 кг атлета за 3 года. Спорт, Спортзал, Фитнес, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Похудение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так курить бросил. Просто взял себя за яйца и не даю себе поблажек. Нельзя и всё, не жалею себя больше, и раз за разом говорю себе нет.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько уже часов держишься? :D

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, но диплом защитил без курения, и вообще при нервяках давлю любую мысль. Зря смеётесь, иначе бросить невозможно, если червячок "ну вот сейчас только, стресс же, потом не буду" будет грызть изнутри, а курильщик будет ему потакать. Только твёрдое нет.
А вообще, можете засекать, пусть будут гипотетические три месяца сегодня, например.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже курил и бросил, но у меня все проще. Когда выпиваю с друзьями раз в месяц - курю. Или просто если среди месяца захотелось - выкурил сигарету и все. И живешь дальше как жил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так "бросал": пьём - курю, хочу - курю, нервы - курю, за компанию курю, просто курю... Это градация по времени, если что. Сначала не курил недели с три вообще. А потом дал поблажку. И понеслась.
Автор поста оценил этот комментарий

Это так пока. Пройдет пара месяцев, может год, и уже чаще будет среди месяца хотеться. Знаю очень много людей которые делали так же - курили только под алкоголь, все они теперь курят регулярно и много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в таком формате живу уже 4 года с того момента как бросил курить. Сколько еще месяцев мне ждать, чтобы стало "чаще" хотеться?)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже курил только с выпивкой, в другое время просто противно было, а потом начал утром курить, пока тачка греется, потом в пробках, потом после кофе/обеда/ужина и т.д. курю меньше чем раньше, пачка на три дня, могу вообще забить на целый день, если заработаюсь, но в целом всё равно не бросил...

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут заметил один коммент который говорит что типо "это сейчас так потом опять начнешь" итд. Так вот, я хочу быть полной противоположностью этого коммента! МУжик ты молодец! Продолжай в том же духе! Я бы хотел еще один недосовет дать (типо психологический) ты начни получать наслаждение от того что ты НЕ КУРИШЬ. Просто когда ты думаешь типо "блин нервы, надо покурить, но нельзя" это тяжко. А ты начни думать наоборот,  например "заебца мои легкие чисты и я смогу полной грудью насладится всеми прелестями этой жизни" ну это как пример) Просто психологически с этим тоже надо боротся) Удачи тебе мужик!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть, и психологически нужно бороться с зависимостью в первую очередь, потому что самый большой враг - я сам. Побеждать надо не зависимость, не сигареты или табак, а себя, свои привычки, мысли. Только я решил пойти несколько иным путём - развитием дисциплины и самоконтроля. Пока вроде получается.
Спасибо за добрые слова и поддержку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку