Паштет печеночный домашний из печени и мяса)

Паштет печеночный домашний из печени и мяса) Паштет, Печень, Печеночный паштет, Кулинария, Еда, Готовим дома, Видео, Длиннопост, Курица, Рецепт

Как думаете, из чего готовят печеночный паштет?

Из печени?

Как бы не так! Вода, соя, и куча Е-шек. Мясного сырья 20%. А цена этому всему 600 рублей за килограмм.

То есть за 200 грам мясного сырья мы отдаем 600 р.,

Мясная составляющая обходится нам по 3000 р/кг.

Паштет печеночный домашний из печени и мяса) Паштет, Печень, Печеночный паштет, Кулинария, Еда, Готовим дома, Видео, Длиннопост, Курица, Рецепт

Чет дорого, не находите?

Так как жена заставила уговорила сделать паштет, то по случаю поделюсь с вами самым простым рецептом этого самого паштета, который намного вкуснее чем любой продукт из магазина!

Нам понадобятся:

Паштет печеночный домашний из печени и мяса) Паштет, Печень, Печеночный паштет, Кулинария, Еда, Готовим дома, Видео, Длиннопост, Курица, Рецепт

400 гр. куриной печени

1 куриный окорочок

1 морковка

1 луковка

1 зубчик чеснока

сл. масло грамм 50 (можно нааамного больше, зависит от вашего вкуса)

соль нитритная 7,5 гр. на килограмм продукта

соль  обычная  7,5 гр. на килограмм продукта.

черный перец по вкусу


Можно нитритку заменить обычной солью, но красивого розового цвета не будет.


Итак снимаем с окорочка кожу, обрезаем мясо и нарезаем его кусочками, печень тоже режем и убираем все, что не нравится на вид, затем мясо и печень отправляем в тару для измельчения блендером.

Овощи тоже измельчаем, но еще и обжариваем на сковороде до мягкости. Чеснок и сливочное масло добавляем в сковороду за 30 секунд до готовности овощей.

Паштет печеночный домашний из печени и мяса) Паштет, Печень, Печеночный паштет, Кулинария, Еда, Готовим дома, Видео, Длиннопост, Курица, Рецепт

Как немного остыло, перекладываем овощи в тару блендера к мясу и все взбиваем погружным миксером до кремового состояния.

Если хотите чтобы паштет был нежнее - добавьте миллилитров 50 сливок. Это упростит дальнейшее протирание. Но мне больше нравится так.

Теперь самое сложное! Нужно полученную массу протереть через сито. Можно конечно на этот этап забить и получше блендером поработать, но я протираю.

Паштет печеночный домашний из печени и мяса) Паштет, Печень, Печеночный паштет, Кулинария, Еда, Готовим дома, Видео, Длиннопост, Курица, Рецепт

Можно взять сито покрупнее и тогда протирать будет легче. Сливки тоже протирание упрощают.

Итак.. протерли и поместили в жаропрочную миску:

Паштет печеночный домашний из печени и мяса) Паштет, Печень, Печеночный паштет, Кулинария, Еда, Готовим дома, Видео, Длиннопост, Курица, Рецепт

Заворачиваем миску в пищевую пленку, либо накрываем фольгой и отправляем в духовку на 100 гр. нагрев верх+низ. Ждем до 72 гр. в середине паштета. На дно духовки ставим противень с водой - так быстрее намного.

Паштет печеночный домашний из печени и мяса) Паштет, Печень, Печеночный паштет, Кулинария, Еда, Готовим дома, Видео, Длиннопост, Курица, Рецепт

Прошло 1,5-2 часа и паштет готов!

На вкус - вы обалдеете! Но есть побочный эффект. Вторая половинка начнет с вас требовать этот паштет, как и моя жена.

По деньгам... мясо и печень вышли мне в 150 р. Овощи и масло - ну еще 50. Итого 700 гр. натурального паштета за 200 р.

280 рублей за килограмм!

Я обещал колбаску с картошкой - обязательно будет чуть позже. И на подходе мой любимый рецепт соленого сала)

Если вопросы будут - отвечу в комментариях!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда готовлю по бабулиному рецепту, быстро и просто.
крупно рубим морковь и лук, тушим и немного прижариваем, прибавляем печень,хоть куриную,хоть говяжью. Доводим до готовности. Соль,перец, чеснока можно немного. Грамм 30 коньяка, масло сливочное и в блендер(или несколько раз через мясорубку). И все, по формам разложить и готово. Можно замораживать
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Анлагочиный рецепт у меня, от мамки достался, главное сливочного маслица побольше, нямка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На кг печени кладу 50 гр. сливочного масла . Главное масло должно быть уже мягким при комнатной температуре , а паштет не много теплым . Ели класть холодное в горячий паштет масло становится топлёным и вкус не айс.В духовке не запекаю, просто жарю печень с овощами и блэндером мельчу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А коньяк в себя или в паштет?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коньяк - в себя,а после делаете выдох на паштет)

Автор поста оценил этот комментарий
И туда и туда. Отлично сочетается. Я как поняла он выступает в роли консерванта и ароматизатора
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте и так сделать. Если не протирать - то еще и проще!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то с мясом вместе непривычно, видимо в голове засел "тот вкус из детства" так и готовлю, хлопот минимум,вкуса максимум. Протерать сейчас ничего не надо, блендер до гомогенного состояния доводит
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо/птицу можно заменить салом, будет пожирнее, но вкуснее по моему
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но мне хватит повкуснее...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да... блендер выручает конкретно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю второй раз по рецепту( первый накосячил с солью) и оба раза при 100 градусах вот уже 3 часа в духовке, причем последний час выше 65не поднимается по термометру
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку