Паштет для человека VS корм для кошки

Завелась у нас на заводе кошка, решил купить корм для неё в Ашане.на прилавке увидел знакомую упаковку, в такой же примерно продавался паштет в Перекрестке . Решил при случае там купить этот паштет и сравнить. Случай представился, начинаем.
Цена одинаковая . 14 рублей за упаковку
Внешний вид упаковки

Паштет для человека VS корм для кошки Эксперимент, Продукты, Я это сам не ел, Длиннопост
Паштет для человека VS корм для кошки Эксперимент, Продукты, Я это сам не ел, Длиннопост

Далее состав .
Корм для кошек :
Вода, говядина, печень, сердце, крахмал, морские водоросли, таурин.

Корм для человека, именуемый паштетом:
Вода, жир свиной топленый, мясо птицы, печень говяжья, мука пшеничная, белое соевый, соль, е471 е472с, лук, сахар, декстроза, мякоть лимона, ароматизаторы натуральные, перец белый, краситель красный рисовый, корица

Открываем .

Паштет для человека VS корм для кошки Эксперимент, Продукты, Я это сам не ел, Длиннопост

При вскрытии из корма для кошек донёсся сильный запах чего-то мясного, в паштет надо было чуть ли не носом уткнуться, что бы услышать хоть какой-то запах.

Ну и последний раунд. Проба главным экспертом

Паштет для человека VS корм для кошки Эксперимент, Продукты, Я это сам не ел, Длиннопост

Кошка выбрала паштет для человека, почти не поколебавшись.
p.s. съела всё в итоге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
897
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравился эксперимент, такой простой и непринужденный. И без морали. Странный в общем, но мне понравился)

раскрыть ветку (117)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было самому ещё попробовать
раскрыть ветку (105)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Был же чувак, пробовал кошачьи корма в пакетиках. Много перепробовал. Даже выявил более вкусные) и рекомендовал, по-моему, к употреблению. Информативный пост был))
раскрыть ветку (102)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, это было аж 2 года назад...)))
36
Автор поста оценил этот комментарий

Корма нормальных фирм, типа Хиллса, реально вкусные.

А вот РК испортился даже по вкусу( кроме лечебно-ветеринарной линии, та и была не очень вкусной(

раскрыть ветку (94)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда мучил вопрос, кто же определяет, что корма для животных стали ещё вкуснее, и вновь мне помог pikabu. Спасибо.

раскрыть ветку (21)
116
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы попробуйте. Непривычно, что без соли, но рыбные реально как сухая прессованная рыба, и мясные тож ничо. Только при коте не жрите! Это важно)

раскрыть ветку (20)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это важно? Да что может пойти не так?
раскрыть ветку (3)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Кот может подумать, что вы поехали, и вызовет врачей

8
Автор поста оценил этот комментарий
можно словить кошачий трип :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кошачий хайп

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет кота, но есть рыбки, и корм соответственно. Думаете стоит?

раскрыть ветку (7)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если нравятся сушеные черви и что там еще рыбки едят, то почему бы и нет?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А рачки - дафнии там, гаммарус это та же сушёная креветка по сути

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О дафний я пробовал, солёненькие! Кстати решение продуктового рациона в походе, как вариант, делали бы из них что-то похожее на козинак. В походах для перекуса на ходу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Креветка, гаммарус, мясо моллюска, фарш, о цене фирменных кормов проще умолчать :(
Эх, налью пива и достану крабовые палочки (отходы рыбного производства) для себя.
З. Ы. Думаю, с остальными домашними любимцами не намного дешевле :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ела, норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как то иначе теперь на цихлидный корм смотреть начала..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесвкусный он, или как запах. Мне в рот случайно попало

4
Автор поста оценил этот комментарий

а почему при коте низя жрать? О_о

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь ты заходишь на кухню и картина: за столом сидит твой кот, жрет жирный горящий борщ со сметаной, с серым свежим хлебом  и тонкими ломтями сала на нем, а рядом запотевшая  "соточка" - твоя реакция ?

раскрыть ветку (6)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Отправлю его работать, раз уж он настолько ассимилировался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
"что котята не его"
Звоните Малахову.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ест жареный суп, приправленный луком и перцем, обильно залитый майонезом и приговаривает "Уххх бля, уууууххххх бляяяяя..." Как батя.
13
Автор поста оценил этот комментарий

люлей вломлю, есессно, за водку, а так пусть жрет - жалко что-ли.

10
Автор поста оценил этот комментарий
жирный горящий борщ

Борщ горел, убийца плакал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
РК вроде теперь в России производят, поэтому вкус как у китикэта и свойства такие же. Точно не помню, но что-то такое ветеринары рассказывали. Поэтому советуют либо Хиллс, либо Проплан. Но Хиллс к нам в город почти не возят, даже в области не везде есть, посему - Проплан. Лечебные линейки у него вкусные и помогают при заболеваниях, которым соответствуют.
Да, я всегда пробую то, чем кормлю кота :)
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Акана очень ничего(сухой) Такой обволакивающий куриный вкус...
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, я даже не слышала о нем ни разу О_о
раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что этот феофан всё пожрал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это канадский корм, дорогой, во всяких Магнитах/Ашанах не продается, да и в простых зоомагазинах редко продается (не знаю за другие регионы, но в Самарской области так)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в моей Ростовской области не продается вообще ничего кроме РК и Проплана. ну и кормов типа китикэта. по крайней мере, в том городе, где живу я, выбор очень так себе. даже Хиллс возят крайне редко

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в РнД беру в магазине "онлайн трейд". Если бываете в самом Ростове - можно там брать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не бываю в Рнд. Кроме того, переходить с корма на корм для животного всегда стресс организму. Смысл нам менять лечебную линейку корма, который ему помогает, на то, чего мы никогда не пробовали и за чем надо ехать за 60-70 км?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акана один из лучших кормов. В Канаде производят. Состав такой, что хоть самим на него переходи)) Но и стоит очень недешево.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Acana и Orijen - одни из вариантов реально хороших кормов. В отличии от всяких пропланов, хиллсов, рк и прочего "ширпотреба". А еще есть отличные канадские Go! Natural и Now. Они по-дешевле выходят. Если брать большую упаковку - очень выгодно выходит, т.к. расход этих кормов куда меньше всяких хиллсов и т.п.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Где Купить канадские?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В разных онлайн магазинах. На Яндекс.Маркете гляньте, есть ли в вашем регионе например такой (я такой своей кошке покупаю): https://market.yandex.ru/product/13576873
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Вы цену видели за курицу и кучу всего остального что не сильно может влиять на что-то. Покупал я кошке, есть не стала. Ест Роял Канин для мэйнов соответственно. Дворовые жрать не стали. Вороны склевали зато все.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то совсем не понятно к чему вы это и в чем ваша мысль.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому что, например можно удешевить содержание питомца до степени смерти оного. Он умрет и не надо покупать корм. Стоит он столько же сколько и РК.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже беру проплан, но нигде не смог найти подтверждений что он хороший( Беру потому, что Роял Конин, говорят, стал плох, а то что советуют на форумах у нас днём с огнём не найдёшь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же песня ..

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я в моем случае основываюсь на том, что моему коту проплан помог. у него была мочекаменка, с полноценной операцией, и после нее назначили лечебный корм. полгода кормим, периодически сдаем анализы - все хорошо, т-т-т.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. пробовал пару паштетов для готов. хуйня без специй и соли, есть невозможно

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
пробовал пару паштетов для готов
Паштеты для готов, панков, эмо (они там живы ещё?)... Хммм, это ж золотая жила %)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может это паштеты для готов, вандалов, саксов, пиктов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знатная опечатка

Автор поста оценил этот комментарий

Это была бы золотая жила лет 10-15 назад. Сейчас она практически иссякла)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мляя... Я собачий корм ел)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ем*

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с пивасиком норм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои коты этого не понимают :( Не жрут Хиллс всякий, зато за Роял Канин душу готовы продать. Даже если корма перемешать, то выберут только сухарики РК, а Хиллс сами ешьте. Хз в чём беда.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Туда скорее всего вещества-аттрактанты добавляют (типа кошачьей мяты или хз что), чтоб жрали это дерьмо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю в посте представитель РК появился - смотрю минусят все посты против РК. Держи плюс.

В российском РК аттрактанты есть однозначно. Вообще РК - говно редкостное, с тех пор как в РФ стали делать. Там мяса нет, одно зерно и "пищевые добавки".

Автор поста оценил этот комментарий

мой кот любит повседневную линейку проплана и РК (другие корма не пробовала). а ветеринарную - только РК. а кошка не любит повседневный РК. короче, когда все стали здоровы, стало легче: все едят повседневный проплан.
мне врач говорила, что коты чаще выбирают РК. типа там больше вкусовых добавок.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне врач говорила, что коты чаще выбирают РК. типа там больше вкусовых добавок.
На состав надо смотреть. Есть тенденция - чем хуже и дешевле корм, тем больше туда пихают "вкусовых добавок", чтобы кошки лучше ели эту дрянь. Да, едят лучше, только для здоровья животного это не очень хорошо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это да, я знаю. наша кошка досталась нам от других хозяев. сидела на фрискасе или чем-то таком. боже мой, как она клянчит всё подряд со стола. стараемся отучать. кроме сухого проплана и кипяченой воды у нас дома котам ничего не положено.

а у роял канина вроде не самый плохой состав, да и дешевым бы я его не назвала. вкусовые добавки в больших количествах точно пихают в ветеринарную линейку, потому что этот корм с лекарственными привкусами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у российского канина (уже несколько лет как в РФ только российского производства, европейский - совсем другое, но его купить только под заказ мало где можно, проще другие корма брать) состав ужасный. Я тут выше фотку состава выкладывал - от мяса только белки и жиры отдельно, откуда-то из переработки берут. Т.е. как такового мяса нет вообще, одно зерно и добавки. Не лучше фрискаса к сожалению по составу нынче.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, я как раз сейчас полезла в интернет подробнее смотреть состав. неприятная картина. хорошо, что мы отказались от РК. проплан тоже какой-то сомнительный, но получше. надо подумать, может, перейти на что-то другое. два кота жрут много, но на пушистиков не жалко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы самые лучшие по составу - корма класса холистик. На самом деле я тут уже выше писал - не так уж и дорого выходит, т.к. там мяса много они сытные получаются и расход корма меньше. Только там совсем нет вкусовых добавок. Поэтому после кормов с оными, коты очень не охотно на них переходят по отзывам. Я с самого начала кошку одну кормил - ест его регулярно с удовольствием. А вот кошка по-старше, переведенная с эконом кормов пока только с добавками корма (хотя уже не эконом) воспринимает.
Многие владельцы пытаясь перевести с кормов с добавками на холистик дают их - кошки не охотно едят или вообще не едят. Люди сразу думают что корм плохой. На самом деле просто кошка привыкла к добавкам и ароматизаторам, вот и кажется ей такой натуральный корм "пресным". Животных тоже можно обманывать, к сожалению, о чем соб-но в посте и начинался разговор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам ProPlan? Сейчас им котенка кормим, думаем на что перейти по дешевле, 70р пакетик на день. Может Sheba?

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подешевле-вареная куриная грудка без жира без соли 2 раза в день. И сухарики акана/проплан постоянно насыпаны. Я своего так кормлю уже 2й год
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Респект таким парням, даже котов заставляют качаться и жрать куриные грудки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, я не знаю что его может заставить качаться.
А грудка полезна даже котам)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

классный какой)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Передает спасибо и просит больше комплиментов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
добрый он у тебя? у меня у бабушки британец. если до него дотронуться так рычать начинает... ужос
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Котики не должны варёное мясо есть, если что. И мешать сухое и натуральное питание тоже нежелательно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждите болезни почек. От вашего кота зависит, сколько он на этом протянет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем. Я слышал, сколько ветеринаров, столько и мнений.
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это? С каких это пор пресная курина грудка стала вредна котам? Это самый оптимальный вариант натурального питания для кота/кошки. Плюс витамины и прочее только надо давать, что и делает автор предыдущего комментария с сухими кормами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте учебники по кормлению, хотя бы самые основы. Рацион должен быть сбалансирован. Пресная куриная грудка с сухим кормом не относится к сбалансированным рационам, следовательно, не является правильным питанием для кота. Избыток белка (который возникает при добавлении куриной грудки) может привести к болезням почек. Это может не произойти никогда, потому что организм старается до последнего держать баланс, на это направлено очень много механизмов, а у почек огромный запас прочности. Однако неправильное кормление повышает риск возникновения проблем. Зачем проводить эксперименты на своем животном?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Шеба - ширпотреб лишь чуть-чуть повыше уровня вискас. Хотите дешевле - рассмотрите проф. корма сухие. Из недорогих, но очень хороших холистиков (холистики - лучший вариант кормов, с содержанием мяса выше 50%) - Go Natural. Нам взрослой кошке большой упаковки 7.26кг (около 3200 стоит) хватает на 7-8 месяцев. Меньше 14 рублей в день получается.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по сколько грамм в день вы ей даете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там по весу дается, на упаковке расписано сколько надо. Мне около 30-33г в день хватает.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Гоу на 3 месяца хватает на двоих котов. Причем кормим не по норме, а просто насыпаем полную миску. Корм сытный, много не съедят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно так и получается. Про 7-8 месяцев я наверное чуть загнул, это пока кошка еще мелкая была, сейчас наверное 6 максимум 7 месяцев на одну. Также как у вас в общем-то выходит.

Автор поста оценил этот комментарий
2100 в месяц? Приготовься примерно тратить 3500. У меня на кошку и собаку уходит 8~9 тысяч. Без изысков, собаке в день корм влажный утром и вечером молоко и кости с рынка. Кот жрет сам по себе безконтрольно просто постоянно сыплю корм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я себя на 8 тысяч прокармливаю без изысков. что за звери такие требовательные?
Автор поста оценил этот комментарий

А мы обратную тенденцию наблюдаем. И наши кошки, и даже деревенские последние два года отказываются от сухого хилса, а роял канин уплетают с удовольствием, причем домашним нравится с кроликом и рыбой, а деревенские обожают для котят и для персидских кошек.

Автор поста оценил этот комментарий

Канин производство в Россию перенес, и внезапно испортился( раньше котов им кормили, теперь вернулись к докризисной Джине (которая почему-то теперь не дороже того же РК)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Acana ещё очень не плох. И вкусный. =D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой зверь отказался от Аканы в пользу РК. Ветеринар топал ногами, но коту не доказать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А правильно ветеринар топал ногами. Ведь РК - полное говно по составу, по сравнению с Аканой. Кота надо было убеждать. Теперь когда подсел на аттрактанты в РК - сложно будет "слезть".
Автор поста оценил этот комментарий
Сухой хиллс, подсоленный к пивку сам у кошки отъедаю иногда)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, купила своим дорогой какой-то, решила сравнить, вкуснее ли обычного "вискаса". И да, намного. Прям реально вкус мяса 😸 как мясные сухарики)) и не воняет)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал несколько кормов для кошек, обычно на спор и по пьяни, но помню что сухой корм на вкус не очень, а вот жидкий корм в пачках нормальный на вкус, его подсолить и вполне съедобная жижа!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня, знаете ли, появилось в 6 утра непреодолимое желание попробовать снова кошачий корм. Странно это) да и тут такая аудитория собралась любителей:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда маленькая была, ела китикет, по-моему. Охренительная вещь, вкус как щас помню! Никакие Воронцовские так не заходят, как они)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего "Шеба" нравится. немного соли - и от тушенки современной не отличишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по составу не вижу ничего зазорного в употреблении кошачьего корма

4
Автор поста оценил этот комментарий

кошатина слишком вонючая

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не правильно готовишь.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то зимой собрались мужики на опушке леса, да так попиздели и разошлись.
137
Автор поста оценил этот комментарий

В корме мясо потому что котиков обманывать - последнее дело!

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У них же лапки!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, есть мораль. Раньше по такие эксперименты читал, а там писали что кошку нельзя обмануть. Она говно есть не станет. А тут она с говна и начала. Значит уже научились. Химии надо было учится... 😄
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У моего пса отличный слух, обоняние, зрение, отточенные инстинкты и вообще он гораздо ближе к природе, чем я. И он обожает коровье говно. Прям за уши не оттащишь. Нам нужно учиться у природы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пёс говно не ест. Эта падла даже кашу с мясом не ест, мясо выедает. Я так же в сортах говна не разбираюсь... От коров предпочитаю молоко и его производные, ну и мясо конечно же. Значит всё индивидуально, окромя неорганической химии.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль: а зори здесь тихие.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всех он понравился кошке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут хоть один с моралью есть разве? 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку