Пашмак Узбекский

Добрый день всем пикабушникам из Узбекистана. Салам Алейкум! Меня зовут Елена. Я родилась в Узбекистане в прекрасном городе Ленинск(Асака) Андижанской области. С распадом Советского Союза, мы с родителями, к большому сожалению, уехали с Родины. Моё сердце навсегда осталось в Узбекистане-этом прекрасном солнечном крае. Прошло много лет, как я живу в России, но память о детстве возвращает меня снова и снова в родной город. Я обязательно вернусь. Я увижу свой город, свой дом и улицу, свою Родину.

Мы, живя в России, всегда радуемся, увидев людей с Узбекистана, услышав родную речь. Всегда ходим в узбекское кафе и, конечно же, варим плов, маты, мою любимую шурпу. Сейчас много узбекских чайхан, где можно окунуться в атмосферу узбекской культуры, вкусно покушать и хоть немного ощутить себя, как-будто в Узбекистане. Уважаемые друзья, мне хотелось очень узнать, к сожалению, я нигде не могла найти узбекский пашмак. Здесь можно купить турецкий, но он немного другой, более тонкие ниточки. А мне хотелось так вспомнить вкус детства. Кждый раз, когда мы проходили мимо вокзала один дедушка продавал  очень много узбекский сладостей, в том числе, и эти вкусные белые ниточки. Больше у нас в городе, кажется, нигде их не было. И мы всегда с радостью покупали у него эту белую сладость. Уважаемые друзья, если у кого-то есть возможность, я очень буду благодарна за посылочку. Я оплачу хоть любую сумму, чтобы иметь счастье попробовать снова любимое лакомство. Если есть у кого-то возможность приобрести, буду очень Вам благодарна🙏🌹🌹🌹

Пикабушники Узбекистана

425 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Все посты должны иметь отношение только к Узбекистану;

- Если публикуем посты с других сайтов, оставляем ссылку на первоисточник;

- Важно: сообщество развлекательное. Политические темы - запрещены

- Откровенная "негатив-чернуха" и явная "желтизна" запрещены - для этого есть другие сообщества.