Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пашаева обвинили в нарушении адвокатской этики

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльмар Пашаев нарушил несколько статей Кодекса профессиональной этики адвоката, а также разгласил адвокатскую тайну.

Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировал статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России Константин Добрынин.

Он заявил, что в действиях Пашаева по защите Ефремова вместо профессиональной работы в ФПА увидели подрыв к профессии адвоката, в частности, признаки разглашения адвокатской тайны, а также нарушение принципа "защищая, не обвиняй".

Добрынин считает, что Пашаев, который ранее трижды лишался адвокатского статуса, превратил судебное заседание в "гнусное зрелище". https://www.vesti.ru/article/2456013

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
Автор поста оценил этот комментарий

Ебть... Эээээ... А я правильно понял, что Ефремов нанял адвоката которого трижды лишали лицензии?

раскрыть ветку (79)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Как известно, интересы потерпевшей стороны, родственников Сергея Захарова, представляет Александр Добровинский. Про Эльмана Пашаева, адвоката Михаила Ефремова, знают гораздо меньше. А ведь его репутация не менее скандальна, чем у его коллеги, – как и Добровинский, Пашаев очень любит звезд, шумиху в прессе и, конечно, деньги.

Мы решили собрать самые яркие и самые показательные факты его биографии, чтобы было понятно: в суде встретятся не просто адвокаты, а настоящие гроссмейстеры своего дела: show must go on!

Эльману Пашаеву 49 лет, он родился в маленьком армянском селе и до того, как стать юристом, работал журналистом. Утверждает, что сирота и его родители погибли (точных данных нет). В Москве живет с 1997 года.

Адвокатскую практику ведет уже 20 лет. Причем Пашаева дважды лишали статуса адвоката — в 2011 и в 2013 году: в первый раз за вымогательство, во второй — за ложные показания (Пашаев утверждал, что его избили представители оппонента). При этом нам известно, что только в первый раз Пашаеву удалось восстановить свое реноме и адвокатский статус. Если у Эльмана Пашаева до сих пор нет адвокатского удостоверения, то он не может лично представлять интересы Михаила Ефремова и тем более вести уголовное дело. Он «всего лишь» консультирует актера, а защищать Ефремова в суде будет совсем другой человек, но, несомненно, принадлежащий к адвокатской конторе «Эльман Групп».

Если все так, зачем Пашаев публично говорит за Ефремова? Зачем дает интервью прессе, зачем сам ездит в Рязанскую область, чтобы уговорить пойти на мировую родственников Захарова? Мы вам скажем зачем: Эльман Пашаев очень любит публичность. Он действительно «звездный» адвокат, которому нравится богемная тусовка. Тем более что главный конек Пашаева, это... правильно, тяжбы, разводы и разделы имущества VIP-персон. Именно на них специализируется его компания «Эльман Групп». Среди самых громких дел Пашаева, о которых вы наверняка слышали, — иск продюсера Александра Волкова к певице Кате Лель и вопрос об опеке над дочерью актера Алексея Панина. Оба дела — по-настоящему грязные. Волков был не только продюсером, но и спонсором, и многолетним любовником «мармеладной» Кати (что не мешало ему быть женатым). Когда певица после восьми лет отношений решила уйти и начать сольную карьеру, Волков предъявил счет, решив забрать все: права на бренд «Катя Лель», все песни и деньги. Пашаев был адвокатом Лель и выиграл это дело: главным аргументом в суде был тот факт, что Волков являлся гражданином Германии и не был зарегистрирован в России как индивидуальный предприниматель.

Второе дело — скандальный артист Панин против своей бывшей гражданской жены — тоже было выиграно, дочь Аня осталась жить с ним. И это несмотря на то, что все мы знаем: Алексей, мягко говоря, не отличается высоким моральным обликом.

Про деньги. Конечно, их любят все, но Эльман Пашаев — особенно. Его стандартный гонорар — 5 млн рублей (низшая планка). Но это только официальная цифра, в реальности, думаем, она гораздо выше. При этом Пашаева неоднократно обвиняли в шантаже и вымогательствах, причем как свои клиенты, так и чужие. Два года назад его задержали по подозрению в вымогательстве 230 тысяч долларов. И, кроме того, Пашаева подозревают в аферах с недвижимостью: он попросту использует дома и квартиры, которые делят в суде, чтобы потом приобрести их для себя.

Тактика. Став адвокатом (ну хорошо, консультантом или медиазащитником) Михаила Ефремова, Эльман Пашаев предпринял следующие шаги:

попытался пойти на мировую с родственниками (не получилось);

попытался давить на жалость (по словам Пашаева, у актера несколько дней назад умер близкий друг, и он был так расстроен, что не осознавал, что делает);

настоял на том, чтобы Михаил Ефремов снял видео с покаянием, — и у этого видео был, безусловно, огромный резонанс.

Нам, конечно, хотелось, чтобы хотя бы у одной из сторон был адвокат с более чистой репутацией. Но, видимо, не судьба. Какое дело — такие и защитники.
https://yandex.ru/turbo/eg.ru/s/society/904789-kto-zashchish...
раскрыть ветку (65)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Всеравно удивительно, что люди при деньгах, нанимают в защиту такого клоуна, еще и за минимум 5 млн. С другой стороны с Ефремовым понятно, алкоголик не способен думать адекватно, с Паниным вообщем то тоже, он же явно не здоров... Может у него такая тактика, втереться в доверие и творить дичь, что бы другие такие же "звезды" о нем просто знали
раскрыть ветку (59)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец Соколову. Его теперь наверное расстреляют.

раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за Соколов? За что судят?
раскрыть ветку (23)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Профессор Санкт-Петербургского государственного университета. Убил и расчленил свою любовницу-студентку, а потом пытался утопить части тела в реке. Пойман с поличным (рюкзак с руками убитой), а также в нетрезвом состоянии в реке Мойка.

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Камер не было, не виновен.
Пашаев, конечно, долбаеб редкостный.
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла добавить, в квартире профессора нашлась голова девушки. И всюду была кровь.

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий

это всё месячные, а голову она от любви потеряла.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это будет следующим заявлением Пашаева)

7
Автор поста оценил этот комментарий

я только сейчас понял что я пошутил, а девушку то убили.. что-то мне мерзко сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про спутник с излучением забыли и тем что Соколов в соседней квартире сидел!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тамада)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это же панорама
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не обратил внимания)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он просто мошенник. Мне один знакомый адвокат, как то сказал: " Если адвокат даёт сто процентов на выигрыш дела, то он мошенник".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, Кодексом этики напрямую запрещено давать гарантии результата дела. И это вполне логично - ни один юрист такую вещь вообще гарантировать не может.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только если судья ведущий дело подрабатывает "адвокатом"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сатирически сайтик= новостной
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это "панорама" – сатирический сайт)
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите ИА Панорама
Автор поста оценил этот комментарий

Скажет, что не знал о содержимом сумки. А голову подбросили, как и кровь.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Убил и расчленил аспирантку, а тело пытался сбросить в реку.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, лучше бы не спрашивал.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё в суде возмущался, что с ним говорят как-то не так, и что журналисты не пишут, какие гадости ему писала любовница
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно, что сразу поймали. Просто начало книги один в один.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Отрубят голову гильотиной
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И всех свидетелей тоже.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Панорама - это сайт юмористических фейков. Неужели это кто-то не знает?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вот не знал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно , это все знают, именно поэтому я не стал обрезать картинку, не думал что у кого то будут проблемы с этим.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может, нормальные адвокаты просто не берутся за такие дела? Никому не хочется марать репутацию.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не каждый согласиться так лицом торговать, конечно чёрный пиар- тоже пиар, но не каждый после такой славы в зеркало сможет без отвращения смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
А чем здесь марать? Наоборот,если бы вытянул дело хотя бы на минималку(по сроку),а то и выйграть дело,то это плюс в проф.карму.Последующие клиенты на это и будут в первую очередьсмотреть.Ну а про мораль не про эту профессию.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут вообще мораль? Это стандартная судебная система которой дохуя сотен лет, есть судья - нейтральная фемида, есть прокурор - обвинитель и защитник законов, есть адвокат - защитник третьей стороны. Если вы считаете адвоката человеком без морали, то тогда и прокурор с судьей точно такие же люди. Ибо человек имеет право на защиту каким бы вы плохим его не считали. И адвокат в том числе тот точильный камень о который и точится меч правосудия, иначе там был бы не меч а кувалда.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты своей защитой увеличиваешь срок подсудимому - репутация страдает сильно. Другое дело, что репутации у этого человека и так нет, поэтому терять нечего. А по поводу морали - то, что адвокат встаёт на сторону подсудимого не значит, что у него нет морали. Как раз это проявление морали. Врач тоже, если к нему доставят маньяка-убийцу, обязан спасти ему жизнь потому что это предписывает врачебная этика. Так и тут - будучи адвокатом ты должен защищать интересы доверителя в правовой сфере, какими бы они не были и кем бы он ни был. А это порой очень сложно - хорошие люди под суд попадают куда реже плохих.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Если ты своей защитой увеличиваешь срок подсудимому - репутация страдает сильно."
Я собственно про это и писал.Только по другому изложил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому браться за дело с низкой вероятностью победы станут только адвокаты, больше других готовые рисковать репутацией. Там же ее не только приобрести, но и потерять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А,ну теперь разжевали мне.Я с вами согласен;)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мне другое интересно, откуда у Панина "минимум 5 миллионов" на это авокадо? Не, я не сомневаюсь, что у него есть 5 миллионов, но это прям надо будет хорошо так по сусекам поскребсти, и навряд ли он такую сумму влупит ради доченьки. Скорее уж Пашаев берется за такие дела "с большой пребольшой скидкой" ради пиара, а вот на чем он деньги делает... Мошенник короче какой-то он явно, а не авокадо

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне удивительно что у таких как Ефремов или Панин вообще есть деньги. Что один, что другой профессиональные бездельники, один синий аки смурфик, другой вообще стыдно сказать... но при этом оба живут вполне не плохо (до приговора так уж точно)
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Панин хотя бы честно все признает. Алконирую, торчу, дрочу, делаю что хочу. А если это не мешает а еще и помогает его работе, то тут проблема в публике которая его кормит.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто его кормит? Я не могу представить, что те фильмы и сериалы, где он засветился, обеспечивают его, оценки и количество оценивших говорят сами за себя. Ещё есть театр, не могу судить, сам в театры не хожу. И этих доходов хватает на вечный запой, наркотики, дорогих адвокатов и т.п.?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. На ютубе у него шоу было, сейчас он свой фильм снял. Кстати думаю не дешевое удовольствие
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить badcomedian (а лично я ему верю), много фильмов снимаются за счёт безвозвратных субсидий фонда кино, причём качество этих самых кино весьма посредственное. Вообщем банальное воровство и рука руку моет, тогда да, тогда верю. А что они сами по себе окупаются и приносят деньги - сомневаюсь.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Панин - последний кому фонд кино или мин.культ дас деньги )) Там всякие Сарики и Симоняны кормятся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кино это очень хорошая прачечная (на западе тоже). Тому же Курицыну-Невскому, деньги на съёмки не за талант дают и тем более без расчёта отбиться в прокате.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сильно ошибаетесь, за 20 лет он снялся в огромной массе фильмов и сериалов, штук 50, наверное, мне лень считать. Один съёмочный день знакомого народу рыла может легко стоить 500к, ну пусть 200к он имел за день, это очень и очень не слабо. Я думаю 5кк он не скреб и даже не сильно напрягся
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так ефремов еще и в театрах выступал + наверняка ему идут какие-то отчисления с фильмов, в которых он снимался, за ретрансляции фильмов и сериалов с его участием. так что пару лямов в месяц он наверняка рубит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У Панина деньги походу кончились уже давно, адвокат за хайп взял дело. Панин лет 5 назад приезжал выступал у нас городе, 30к населения, билет 3000тг (600 руб, дело было в Казахстане), обычный дк даже на треть не заполнен был, среди них и шишки всякие которых пустили бесплатно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Широкую известность Эльман Пашаев получил благодаря ряду резонансных дел, связанных с разводами и разделом имущества VIP-персон.

В 2013 году он представлял интересы Анны Лаврентьевой - бывшей супруги помощника депутата Госдумы Александра Угнича. По окончании процедуры развода оказалось, что половина дома на Рублевке, ранее принадлежавшего семье Угничей, теперь является собственностью Пашаева."
(https://stuki--druki-com.turbopages.org/stuki-druki.com/s/au...)

Автор поста оценил этот комментарий
Да это прям высшая справедливость. Именно такого адвоката Ефремов и заслуживает
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, правда-нет ли, но где-то писали, что Пашаев в 87-м году потерял членов своей семьи в аварии с пьяным водителем, который, имея несовершеннолетних иждивенцев, избежал наказания. В этом свете, выражение "адвокат Ефремова" играет новыми красками. А так, да, просто феерично провел дело...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это правда, очень сомнительно, что весь устроенный им цирк, как то связан с его прошлым. Скорее тут дело в личных качествах Пашаева, жадность, непорядочность, беспринципность, и т.д. Список можно продолжать долго
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, впервые вижу адвоката-дегенерата, выглядит смешно, а ситуация грустная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не адвокат, не мне судить, однако я представлял суть адвоката несколько иначе. Грубо говоря есть статья, и разброс наказания от 5 до 10 лет, значит адвокат должен проконтролировать правильность сбора улик, возможно удастся некоторые из них исключить, пытаться вытянуть из свидетелей необходимые для защиты показания, возможно попытаться переквалифицировать статью на более мягкую, короче говоря выстраивать защиту. Пашаев представил своего клиента ещё бОльшим мудаком, и не сделал ничего значимого и адекватного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря этой дичи, все забудут об убийце алкаше, начнут катить бочку на адвоката, под этим соусом отмотают срок у Ефремова до минимума.
Тактика такая, отвлечь внимание от виновного, перевести всё внимание на орущего попугая, а пока мы это обсуждаем, спокойно работать над скорейшим освобождением безсовестного душегуба.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кому же это надо?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню, немного. Копипастить не буду, там много, просто дам ссылку

https://advokat-rating.ru/chyernyy-spisok-advokatov/pashaev-...

9
Автор поста оценил этот комментарий

И это несмотря на то, что все мы знаем: Алексей, мягко говоря, не отличается высоким моральным обликом.

От текста обличающей статьи тоже попахивает. Пожевали говна, чтобы плюнуть им в пашаева)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никому же не интересно, что дочь сама выбрала жить с папой, что мать бухала и постоянно кричала на дите итп и даже сомнения в моральном облике суд посчитал не настолько страшными.
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, только он сейчас действующий адвокат палаты РСО-Алании. Вопрос в том - какого хрена очередная палата адвокатов принимает его в свои ряды? Три раза был прекращён статус, только один раз - в ЯНАО он был прекращён нормально, то есть не в результате прекращения санкций и 1 раз статус ему выдали после осуждения за вымогательство и два раза, после вымогательства и грубого дисциплинарного нарушения.
ещё комментарий
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пашаев потерял родителей и брата по вине пьяного водителя. Вообще, специализируется на бракоразводных процессах, в таких делах с ДТП никогда не участвовал. Коллеги называют его линию защиты "странной". Ефремов тоже в какой то момент почувствовал неладное и отказался от услуг пашаева.

Интересная история))
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет для кино: герой в детстве теряет родителей по вине пьяного водителя. Вырастает и становится адвокатом, и однажды сын того пьяного водителя, ставший знаменитым актёром, по пьяни тоже сбивает насмерть человека. Адвокат вызывается его защищать, но специально делает все так, чтобы актёр получил по максимуму. В итоге актёра сажают, адвокат становится в глазах общества клоуном и новых клиентов ему можно не ждать. Но адвокат доволен, и считает, что месть свершилась
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оглы-мэн)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это так, то много становится логичным
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он армянин;)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не армянин, а как раз наоборот.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот это как вообще?? Грузин?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Азербайджанец

1
Автор поста оценил этот комментарий
У российских адвокатов нет лицензии. У них есть статус адвоката. И да, его дважды прекращали палата адвокатов - Краснодарская и Московская. Первый раз за вымогательство, а второй раз за нарушение кодекса этики - он пиздел в суде о том, что, якобы, его избили подчинённые оппонента. Но на момент найма у него был действующий статус палаты РСО-Алании.
Автор поста оценил этот комментарий
Так пьяненький был...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из самых гнусных адвокатов, всего за 11 млн. рублей.
Он стоил восьми лет )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто никто не согласился вести заведомо гиблое дело и жертвовать репутацией
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая репутация? 99% адвокатов в этой ситуации сделали бы упор на полное раскаяние, соглашение на выплату ущерба, публичное извинение. И всё, 5 лет максимум, потом УДО. Фамилию адвоката сразу бы забыли после процесса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку