Пасека, как все начиналось

Я была помощником пчеловода, помагала дедушке на пасеке. Но в связи с некоторыми обстоятельствами... пчеловод остался без пасеки. Однажды сидели с папой и я рассказала о своей мечте (тогда еще мечтала), что хочу пасеку и создать то, о чем мечтали с дедушкой. Он сказал "дочь, я помогу". Старт планировали на 2016,хотела подзаработать немного денег, но судьба решила немного подыграть. И вот у нас есть первые пчелы и старые улья.


Я заняла деньги (не скрываю сумму - 30 т. рублей). У отца была старая ока, которую он дал в пользование на 2 сезона. Друзья называли ее табуреткой и говорили, что холодильник не должен ездить. 7 тысяч было потрачено на шалаш, в котором жила 3 сезона

Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост
Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост

Фото оки сделано во время того, когда сломался генератор и она просто умерла в поле — жду помощь.


Первый сезон я стояла на поле эспарцета и гречки, недалеко от поселка где жила бабушка… к ней ездила за пряниками, молоком и водой.

Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост

Так выглядела пасека весной после первого сезона

Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост

Второй и третий сезон я стояла с напарником. Напарник в пчеловодстве — это человек со своей пасекой, с которым вы стоите на одном точке и по очереде ночуете на пасеке.

Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост

Все деньги, которые зарабатывались с продаж меда шли на развитие пасеки. Я не зарабатывала ничего.

И более того, брались кредиты и занимала у друзей и родственников.

Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост
Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост
Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост

И вот был куплен пиломатериал на улья. Это было счастье. К зиме он высох и папа с дядей меня учили работать в столярке. До этого я не умила держать ни ножовку, ни шуруповерт. Впервые встала за циркулярку и папа видел мои косяки терпеливо учил.


Купила уже свой первый пчеломобиль ваз 2104

Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост

2 сезона откатала на ней.

Построили вагончик на колесах

Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост

Купила новую медогонку

Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост

И вот, сейчас закончился 5ый сезон. Их больше 100 пчелосемей.Я была счастлива, когда перешагнула эту цифру. Отца пока в пчеловодство не затянула, но темные силы сильней и возможно,когда-нибудь он будет не только изготавливать улья,но и работать с пчелами.

Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост

Реализация меда идет только в розницу. В Москве, Томске,Екатеринбурге и Новосибирске есть представители и доставка по городу. Так же в целях расширение городов и доставка транспортной компанией по всей РФ.

Пасека, как все начиналось История, Реальная история из жизни, Животные, Пчеловод, Пчеловодство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Так нравится читать про людей, которым нравится их работа. Даже если не приносит дохода. Просто удовольствие. Искренне желаю вам удачи. Ничего в мёде не понимаю, но очень рада за вас.

раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже в меде ничего не понимаю)) только когда он становится качественным и на каких цветах пчелы работали)
но знаю, как работать с пчелами и что сделать, чтобы они не погибли

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда забавлял этот принцип сапожника без сапогов. Я малость причастен к добыче мёда, но к потреблению мёда стал равнодушен. Так, ложку-другую съем летом и всё.

14
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ночевать с ульями?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

работы столько, что день начинается в 6 утра, а заканчивается в 22

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжёлый труд. Несколько лет занимался. Удачи вам!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этот темный мед - это с каких цветов? Нашла дома баночку, не помню откуда появилась. Темный такой и только внизу стал плотным, а сверху (больше половины или около того) жидкий - круто!

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С большой долей вероятности гречишный. Вы на вкус попробуйте, не перепутаете)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гречишный полностью плотный. Тот который осталмюся жидким и не и испорился наверняка с иван-чая (кипрей)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, изначально он полностью жидкий. И не засахаривается, только иногда немного на дне. Проще всего не гадать, а попробовать)

Автор поста оценил этот комментарий

блин ну теперь прям интересно узнать, что очень маловероятно, увы

8
Автор поста оценил этот комментарий

это высокая влажность была и он у вас отслоился. Или вы его хранили у батареи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ мед в банке закрытой. Не у батареи. Мы всегда мед так храним в кладовке. Но обычно он светлый и сверху поллитровой банки только 1 см жидкого, остальное засахаривается. А этот темный и приличная часть жидкая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно падевый или высокая влажность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Падевый портится все таки
Автор поста оценил этот комментарий

     Каштановый не засахаривается вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, уже года полтора стоит жидким. Из-за своего горьковатого привкуса, практически не используется у нас, разве что медовики или курицу в медово-аджичном соусе готовлю. Но ореховый аромат шедеврален, конечно )
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большой молодец! Пройдут годы и я так же заведу себе пчелосемью, как Вы!

Удачи в расширении!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку