Пару слов о службе в армии: мнение и советы

Мое мнение:

Кто бы, что не говорил о том, что армия уже не та и "бла-бла", я же считаю, что армия - хорошая школа жизни!

Лично для меня армия явилась той кладезь опыта, которая меня изменила, которая на меня повлияла.

Когда попадаешь туда, то перестаешь быть гражданином, становишься военнообязанным. Над тобой стоит много начальства, которому ты неукоснительно подчиняешься. Скрипя зубами, внутренне споря и протестуя, делаешь то, что прикажут, иначе ждут не хорошие последствия. Причем последствия не только для тебя, но и для твоих товарищей. Тем самым ты учишься делать то, что не хочешь, на гражданке в работе и в жизни это очень пригодится.

Вокруг тебя такие же лысые парни в "зеленке" - твои сослуживцы. Причем есть все - от самого хорошего парня, до последнего гавнюка, которого презираешь, но ты должен выстраивать отношения со всеми. Мужской коллектив, да еще и в таком постоянном стрессе (вдалеке от родных, и под постоянным натиском обстоятельств - это стресс), постоянно выискивает слабых, проверяя на прочность, чтобы заставить делать что-то за себя или поиметь с него (слабого) деньги или "балабас" с "нештяками". Вы живете в одном помещении (казарме), поэтому такая негласная (иногда открытая) борьба идет ежедневно. Я видел, как хваленые боксеры моют туалеты, подчиняясь одному-двум дрищам.

Армия - место, где не дозволена индивидуальность (как любят говорить- "безобразно, но однообразно"). Именно так легче подчинить себе личный состав офицерам и контрактникам. Прими правила, но сохраняй свою индивидуальность в мелочах.

Помимо этого еще есть тупая работа и приказы, пьяные офицеры и многое, многое другое. В общем, страна невиданных чудес!

В итоге, армия - место постоянного стресса и прессинга, стремящегося испытать на прочность молодого парня, и тем самым закалить его характер! Даже тот же год вдали от всего того, к чему привык и, что казалось обыденной мелочью, заставляет ценить мелочи жизни (например, "Сникерс" на четверых, и т.п.), а так же учит бороться!

Лично я, будь у меня такая возможность, пошел бы служить еще раз.

Советы будущим защитникам Родины:

1, Если не хочешь прыгать/бегать/маршировать и т.п. и при этом у тебя красивый почерк или шаришь в компьютерах, то просись в "писари" или "хакеры". Будешь днями и ночами писать и печатать. Будешь на "короткой ноге с офицерами". Но при этом будь готов к ночным работам и большой нагрузке моральной и умственной.

2. "Инициатива - имеет инициатора!" - запомни это золотое правило!

3. Не делай татуировки самодельными тату-машинками (моторчик, леска и пара проводков), можешь занести заразу в организм. Да и офицеры могут наказать. Ведь любые татуировки "вне закона", так как ты - боевая единица, ты принадлежишь не маме с папой и не тем более уж себе, а государству, в частности той части, где служишь.

4. Запомни, в армии есть негласное правило - "один косячит - отвечают все" - круговая порука.

5. Любой твой талант будут эксплуатировать: умеешь играть на гитаре - будешь вечерами развлекать офицеров и контрактников; шаришь в технике - не будешь вылазить из парка боевых машин; сочиняешь стихи - сочинять будешь для дам сердца все тех же офицеров и контрактников, и т.д. Так что сто раз подумай, стоит ли проявлять свой талант, особенно в первую половину службы.

6. Ни в коем случае не "стучи" ни на кого. "Сучей" презирают и опускают.

7. Не связывайся с наркотиками. Тот же спайс очень распространен. Если найдут его, то светит срок. Да и сам не травись этой дрянью.

8. Задумал отмазаться от армии, будучи в армии, порезав запястья безопасной бритвой или еще как, знай, что тебя же и накажут - отправят в дисбат.А уж после него ты будешь дослуживать оставшийся срок.

9. Если тебя обижают сослуживцы, то не нужно сразу бежать в прокуратуру. Поговори с офицерами, они помогут. Если нет, тогда уж обращайся выше.

10. Не говори родителям, что тебе тяжело и плохо. Не огорчай их. Да и если скажешь, что тебя обижают, то могут поднять кипишь, из-за которого пострадаешь ты же.

11. В армии действует негласный закон - "Можно все, но только без палева". Но, опять-таки, это риск, который может повлечь последствия (смотри пункт 4).

12. Не старайся отмазаться от работ и нарядов жалобами на здоровье. "Каличей" не любят, потом будет еще хуже.

13. Если действительно проблемы со здоровьем, то сразу обращайся к своему медику или офицерам. О твоем здоровье никто заботиться кроме тебя не будет. Не обращай внимание то, что будут называть "каличем", здоровье одно - его не купишь потом.

14. Не жалуйся, что тебе тяжело. В армии тяжело всем.

15. Не делай так, чтобы тебя "опустили". Старайся поставить себя сразу. Иначе потом тубя ждет "веселая" жизнь полная унижений не только от старших товарищей и сослуживцев, но и младшего призыва.

16. Занимайся спортом!

17. Читай. В казарме есть "Комнаты досуга". Там есть газеты и книги.

18. Бери в армию старый телефон - "тапик". Для звонков. Возьмёшь дорогой, то или разобьют, или отберут, или потеряешь. Уже ближе к концу службы можешь позволить себе смартфон.

19. Всегда мойся и держи свою одежду в порядке. "Чухов" никто не любит.

20. Армия - школа жизни. Она дает тебе уроки, иногда жестокие уроки. Старайся из всего извлекать опыт.

21. Тебе будут говорить, что характеристика и военный билет на гражданке откроют тебе все двери. Бред. Это все понадобится, если ты захочешь устроиться в гос.органы. Остальным же наплевать.

22. Не бери с собой много денег (наличными или на карте). Будет большой соблазн потратить их, скорее даже и не у тебя. В некоторых ротах есть такая фишка - сбор денег с солдат на нужды роты. Правда на эти нужды покупается все, что угодно, кроме того, что нужно солдату. Да и вообще, приготовься, что с тебя будут тянуть деньги.

Дубликаты не найдены

Оружейная лига

4K поста18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

никаких правил

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11168

Учитель геометрии

Учитель геометрии Учитель, Преподаватель, Tik Tok
Показать полностью 1
5498

Наглейший вброс из Брянской области

4563

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном

Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Парнишку высмеяли за самодельную футболку UT. Тогда Университет Теннесси сделал его рисунок своим официальным дизайном Футболка, Дети, Школа, Флорида
Глава пресс-службы университета Тайра Элизабет Хог в комментарии Bored Panda сказала, что за несколько дней было заказано 16 тысяч футболок.
Показать полностью 1
4271

Старость подкралась незаметно

4233

Собеседование в "Модуль"

4210

Колонка с Алисой

3546

Способ разбогатеть от Сбера

Способ разбогатеть от Сбера Инвестиции, Сбербанк, Сбербанк онлайн, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: