202

Пару слов о Сердюкове... http://elena-kos1.livejournal.com/311447.html

Не первая и, думаю, не последняя статья в таком тоне о бывшем министре обороны. Пора, наконец-то, отдать должное "торпеде" Путина.

"Когда речь заходит про б/украину, многие пеняют украм за их птичью память. Но Сердюков - лакмусовая бумажка, которая наглядно показывает, что эта самая птичья память присуща и россиянам.

Когда я слышу "Сердюков", в голове автоматически всплывает - "эффект ЮКОСа". Это тот самый эффект, когда после посадки Ходорковского в 2003 году нефтяные компании в 2004 перечислили в 4,8 раз больше налогов. Эффект ЮКОСа - это старт наполнения бюджета РФ реальными такими деньгами, а не подачками времен ЕБН.

А руководил налоговой службой России на тот момент - Анатолий Сердюков. Сердюков, который, плюнув на ельцинские традиции и даже на закон, отказался реструктуризировать налоговые задолженности ЮКОСа. Сердюков, который дотолкал Ходорковского до тюремных нар...

В хоккейных командах НХЛ есть специальные люди, которых называют "торпедами". Их задача: выйти на площадку, догнать лучшего форварда противника и тупо сломать, избить, покалечить его. Вышел, ударил несколько раз - сел на скамейку штрафников, получил дисквалификацию на несколько матчей. Жестоко, беззаконно? Да. Но "торпеды" зачастую обеспечивают победу своей команде.

Вот и Анатлоий Сердюков - "торпеда" Путина.

Вошел в налоговую - покалечил Ходорковского, написал дипломную работу объемом в два тома, в которых показал едва ли не все 100% способов ухода от налогов. Для чего? "Господа бизнесмены, налоговая знает все ваши уловки. Будете дергаться - посмотрите сначала на супермиллиардера Ходорковского. У нас рука не дрогнет". И пошли, пошли, пошли налоги в бюджет. И стали расти зарплаты и пенсии, и стал наполняться Стабилизационный фонд, и Россия рассчиталась с МВФ, Всемирным банком, Парижским клубом, и пополнила Пенсионный фонд.

Прошло 10 лет - и я не вижу ни в одном комментарии даже воспоминаний о том, как Сердюков перевернул с головы на ноги ситуацию с налогами. Не его инициатива, не его план? Конечно. "Торпеду" на лед выпускает тренер - выбрав точно время и отдав приказ о том,кого надо ломать.

И я уверен, что ровно так же эта же "торпеда" - Сердюков - был запущен в министерство обороны. Ровно так же ему на стол выложили план работы и обошлись 2-3 словами: "Толик, вот это - должно быть выполнено". И пошли на пенсию генералы и адмиралы, и пошло новое оружие, и пришли в казармы аутсортинговые фирмы, освободив солдатиков для военной учебы, и стало строиться жилье.

Воровал при этом Толик? Суд не доказал, амнистия состоялась по обвинениям в служебной халатности, а не по хищениям.

Шойгу пришел в 2012, а в марте 2014 мы наблюдали в Крыму отточенные, безукоризненные действия 20 тысяч "вежливых людей". Они что, из ниоткуда появились? ТАКИХза полтора года не подготовишь.

И собачий бред о том, что новое вооружение пришло в армию не благодаря, а вопреки действиям министра обороны - оставьте для слабых разумом.

И кличка "Табуреткин" - не случайна: в армию действительно должен был придти человек, никак с ней не связанный, но готовый выполнить план, не им составленный. "Торпеда" не должна сомневаться, "торпеда" должна верить тренеру. Сказано - "Выйти и сломать", значит - надо оттолкнуться от бортика и по прямой, на максимальной скорости мчаться валить "цель".

Никто не отменял принцип личной преданности в политике, особенно - в российской, с ее вековыми традициями "тайн византийского дворца".

Сердюков снова "на площадке"? Значит, перед тренером он чист. Тренер выдал ему вкусную плюшку - государственную награду (говорят, аж Героя России дали), тренер потрепал его по плечу - и снова дал команду "Фас!"

Ходорковский, генералы с адмиралами... Кто теперь? А давайте просто будем посмотреть. С багажом знаний Сердюкова об откатах-переплатах на конкурсах по закупкам - давайте просто будем посмотреть.

PS. За то, как Сердюков ломал Ходорковского - безжалостно, вопреки всему, при этом зная о судьбе Петухова и многих других - печеньку не только от имени Путина, но и от имени всех бюджетников России Анатолий заслужил уже 10 лет тому назад.

Дубликаты не найдены

+28

Не надо перебарщивать со статьями о Сердюкове. А то и так уже из крайности в крайность. Скоро в ранг святых произведут. А то выглядит как проплаченное оправдание назначения данного товарища на новый пост.)))

раскрыть ветку 2
+3

знаешь

через лет 10 будет веселее, выйдет что во власти одни святые, а откатывает только простой народ) 

0
 Ну так и первые наезды на Сердюкова - они тоже были проплаченные. Лужков уж очень не хотел терять место и кормушку.
+14

Не хочу показаться хейтером, статья и правда интересная, но когда видишь ситуацию происходящую, так сказать "по другую сторону баррикад", то становится не до таких размышлизмов. Был ли Сердюков полезным и непризнанным "героем" или сволочью, который всё угробил, теперь я понял мы уже этого не узнаем, если такие "идеи" будут продолжать выходить в печать. Написано красиво и логично, не спорю. Вот кто-то даже рад, что институт прапорщиков разрушили, да есть одна проблема... что задачи на них возложенные решать либо не хотят младший офицерский состав, а сержанты - не могут... по тем или иным причинам.
А случаем, автор статьи не забыл(а) упомянуть о том сколько было закрыто за период его председательства в министерстве обороны военных институтов, академий? Как расформировывались части, военные госпиталя, как говорили о том, что подготовка военных врачей - бред и что "мы можем нанять врачей из гражданских специалистов"? Как закрывались военные санатории, а те что не закрывались - как медленно, но верно выдавливались ненужные люди, должности - которые были военными, через какое-то время становились гражданскими? Как квартиры построенные для офицеров, которые стояли в очереди по 15-20 лет вдруг оказывались не домами для офицеров, а проданными в муниципалитет? Ладно если они еще получали дома или квартиру за пределами города, а так продолжали ждать...
Конечно, можно сказать, что виной тому не Сердюков, а безолаберность министерства обороны в целом после развала Союза, но если взять конец 90-х - начало 2000х годов, то можно увидеть что дела были не настолько плохи. Я сам из г.Самара, отец - военный врач (ситуация с квартирой именно про нас, хоть мы её и получили в 2007, но в Самару прибыли в 1993. Получение квартиры отдельная история которая могла окончиться еще и выселением и о ней лучше как-нибудь в другой раз). В Самаре было много военных частей, санаториев, госпиталь был один из крупных в Приволжско-Уральском военном округе (ныне военный госпиталь в Самаре входит в состав Центрального военного округа)... и всё стало сначала постепенно хереть, а потом вообще разваливаться. Не буду описывать конкретику, но в целом, от военных осталось х... да малЕнько.
Можно говорить сколь угодно долго, но если большинство офицеров служившего в этот период спросить, что послужило причиной реформы/закрытия/сокращения, то наверняка услышите что-то про Сердюкова. Уж не знаю совпадение ли, но когда Шойгу пришел в МЧС он сумел из развалившегося ГО создать такую группу быстрого реагирования, которая не только справлялась со своими задачами, но еще и начала хорошо получать. В то что Шойгу пришел на всё готовое мне все же мало вериться и то, что сейчас твориться, я думаю все же его работа, а не работа Сердюкова.
P.S. да, воспитать "зеленых человечков" и ВКС за такое короткое время, согласен, сложно, но говорить о том, что их воспитала реформа Сердюкова, все равно что утверждать о пользе Гайдаровсих реформ для нашей экономики))) Жить захочешь - научишься. Кстати, прапорщиков - восстановили

раскрыть ветку 3
+7
автор статьи не забыл(а) упомянуть о том сколько было закрыто за период его председательства в министерстве обороны военных институтов, академий?

только закрывали как то странно.

вот военно-космическую академию им.жуковского закрыли. которая в Монино.(подмосковье)

о ней сначала писали что была закрыта,уволены 1500 сотрудников,мол золотые кадры,потом оказалось что эти золотые кадры почти все пенсионного возраста,всё там морально устарело, а академию на самом деле перевели в Воронеж, сотрудники кто горел желанием тот переехал в Воронеж. А те кто потерял нагретые места в подмосковье, тот не переехал и долго письма писал во все инстанции что академию надо вернуть. Даже общественная палата России была против ее переноса в Воронеж.

и с другими организациями так же. Закрыли-почистили-открыли.

+2
Армию реформировали и сокращали. Естественно вставал вопрос о притке офицерского состава. Глупо сохранять подготовку офицеров для 2-3 млн армии, если у тебя она будет не более 1 млн.
По поводу гражданских спецов в армии. У тебя формально армия 2-3 млн человек, но половина из них это врачи, уборщики, сотрудники санаториев и т.д. Это нормально? У человека гражданская специальность, а он еще и военный.
-2
про военных врачей - тоже очень интересно.

Каким образом гражданский врач может получить пациента получившего дозу радиации или отравление боевым ОВ? Я не говорю уже о таких мелочах, как всякие огнестрельные ранения.

ну или к примеру что гражданскому делать с бациллой, которую наши заклятые друзья вывели специально устойчивой ко большинству стандартных антибиотиков?

+41

Я так понимаю, через пару месяцев можно ждать постов про торпеду-Васильеву?

раскрыть ветку 8
+12

Плюсую, уж больно  часто появляются посты, обеляющие этого господина -_-

Иллюстрация к комментарию
+5
Могу вставить свои пять копеек. Те кто считает, что реформа армии при шойгу была сделана за год-два нихрена не понимают)
Из ужасов девяностых именно человек на букву С и сделал современную армию со всем этим современным оборудованием типа Арматы и Пак Фа. понятно дело, что кб и наработки Союза, но протолкнул то он. А Оборонсервис и охуевшие любовницы- ну да, как воровали, так и воруют...
раскрыть ветку 2
0
человек на букву С - Себастьян Перейро - торговец красными маалокскими табуретками?
раскрыть ветку 1
+1
ТОРПЕДО - ЧЕМПИОН!!!
0
Я так понимаю вы из тех теоретиков которые думают что вот стал президентом и по щелчку пальцев ОП и любая отрасль заработала... Видео 2013г о Сердюкове и системах управления
http://m.youtube.com/watch?v=eSL8Zu1fEUI
-1
Ну в данном контексте - Васильева - торпедоносная баржа.
-16

Да , ведь он герой, правда ха юком делот шьют

ещё комментарий
+13
я служил сердюковской армии дембель 2011г. я служил в деморализованной армии, в форме пиксельке которая разваливалась на глазах. пуговицы бушлата отлетели в течении 1-ой недели. я служил в армии где я был бесплатной раб силой генералов. институт прапорщиков онотменил, ха да у меня в части на сержанских должностях было с десяток прапоров. воровство в необьятных размерах, дедовщина, эксплуатация, 4 пары носков за год службы- вот эпоха сюрдюкова . он достоин награды- звезды на лбу от удара бляхой!
раскрыть ветку 6
+3
Все военные которых я встречал говорят что Сердюков мудак.
+2

Вот он голос солдата! Так держать, мужик! ДМБ 2010.

+2
 Хорошо, что ты не служил в 98-99м.  Там и слова-то не знали такого - носки, ишь ты.  Жили вы как у христа за пазухой, а из всех тягот службы - ах, пуговицы!
раскрыть ветку 2
+5

Хорошо, что он не служил в 1721..

раскрыть ветку 1
-2

Даже если это не вброс - все познается в сравнении.

Также как я щас общаюсь с молодежью и они мне доказывает "как страшно мы живем", какая у нас коррупция и слабая экономика, а я в ответ только хихикать нервно могу, вспоминая девяностые - ты не знаешь, чтобы было в армии до Сердюкова.

А судя по общению со знакомыми кадровыми военными и по сравнению нашей армии в 08.08.08 и в Крыму, например - разница огромна.

+5
Значит так. Прочитал первые посты и понял, что их написали люди, к армии имеющие отдаленное отношение. Я лейтенанта получил в 2003 году. Состояние армии было, как бы сказать, типа "слава богу что пришел". Бежали все с армии, зарплата (ден. довольствие) у меня первая была за июль 2003г ок 3200 руб. Подрабатывали все. Когда я впервые построился на плацу в части, первое что бросилось в глаза, это древние как гавно мамонта майоры и мы молодые летехи. И командует этим парадам задроченный нач штаба без жены и детей. Блядь, да у меня столько эмоций что слов не хватает, какой пиздец был в армии. Когда ходили по службам и аттестаты сдавали, за нами толпа увольняемых старлеев ходила и такие же аттестаты получали. Сразу из 85 кадровых летех 43 написали рапорта на увольнение из рядов.
Потом Путин и Ко начали налаживать дела в армии. Сначала перестали задерживать зп. Потом ее начали увеличивать. Уже можно было служить, хотя зп все еще было далеко от идеала. И вот пришел Сердюков... Сразу под увольнение попали пиджаки (так мы офицуцеров с военных кафедр гражданских вузов называли) и те офицеры, кому за 40+. Обидно было за старых, они всю свою жизнь отдали армии, 15-20 лет мотались по гарнизонам, вытащили на своих плечах, сохранили то, что не развлровали в 90ые и их нахуй. 2 года до пенсии - нахуй, квартира положена - нахуй. А еще лучше мы тебе сейчас аттестацию такую прогоним, что еще и по несоблюдению контракта уволим, развалили тут все, а нам разгребать. Сначала появилось словосочетание "зеленые человечики", так нас называл Сердюковский "бабский батальон". Это в Крыму были "вежливые люди", для телевизора, а так мы были "зеленые человечики", инопланетяне блядь. Убрали поваров, да это первый пиздец настал. Солдат-повар сидит ночью и для своих братанов картошку чистит, потом для него другой будет чистить также. А теперь все, регламент служебного времени и пиздец, 18:00 и нахуй домой ушел гражданский повар. А идти на 10 тыщ зп нормальный повар не пойдет. Убрали прапоров, второй пиздец, про это уже говорили. Мою офицерскую должность заменили сержантской под будущих сержантов-контрактников из спецкурсов при военных училищах. Да, красиво, но реальность внесла свои коррективы. Когда в мою академию приехали сержанты для повышения квалификации, то как узнали,что экзамены надо сдавать, так половина сразу уехала, а вторая половина тупо не сдала экзамены. И пиздец третий наступил. 130 тыщ офицеров уволили, а на их место никого не набрали... Сердюков ничего кардинально хорошего не сделал. Просто когда у армии появились деньги, то и самолеты полетели, и танки завелись и учения начали проводить. Тут хоть Иванов, хоть Петров, хоть Череззаборногузадерищенко был бы министром обороны, дело не в человеке, просто оказывается есть деньги на армию-армия занимается своим делом (воюет или готовится к войне), нет денег-все разворовывается, цветет дедовщина, воровство и коррупция.
раскрыть ветку 4
+2
дело не в человеке, просто оказывается есть деньги на армию-армия занимается своим делом (воюет или готовится к войне), нет денег-все разворовывается, цветет дедовщина, воровство и коррупция.

а тут такое не понимают

что с большими деньгами даже последний уёбок и вор может чего то добиться

а без денег лучшие люди мира всосут

раскрыть ветку 3
+1
И с баблом не у всех получится. Надо уметь бабло тратить и управлять им.
раскрыть ветку 2
+19

Что самое интересное: такие статьи начали появляться топа этой осенью. Тока вот выкладывают их с акков пустых, с недавней регистрацией. Вот совпадение.

раскрыть ветку 9
+6

ведь надо же как то нам обьяснить "почему человек который замешан в распилах такого бабла - снова при власти" :) 

+1
Ага. Тоже удивляюсь как из грязи в князи снова реинкарнируют товарища)
0
 начали появляться топа этой осенью.

после бомбардировки Сирии калибром и сверхточными ракетами. Как бы автор статьи и пытается доказать что калибр и сверхточное оружие - плод политики Сердюкова

раскрыть ветку 1
-3

там ещё пиарили 

Корпорация Ракетное Тактическое Вооружение

я вот там работал, там пиздец :) всем на всё похуй и работа стоит 

-7

еще и Горбачева скоро начнут в жопу целовать

раскрыть ветку 4
+2

ну Ельцина уже обеляли, а знаешь каким заявлением?)

ну он не проебал ВСЮ страну, а только хорошую часть и отдал пост Путину - значит герой)

раскрыть ветку 2
-4

и Чубайса)))

ещё комментарии
+21

небольшое продолжение из того же журнала.

Теперь давайте проанализируем действия Сердюкова без лишних эмоций.

Итак, он стал министром обороны в 2007 году. Через год, 08.08.08 наша армия еле-еле смогла выиграть войну у Грузии. Если бы не героизм миротворцев и ополченцев в Цхинвале, если бы не оперативные и слаженные действия псковского десанта и чеченского батальона «Восток», то грузины вполне могли бы дойти до Рокского туннеля и выиграть свою операцию «Чистое поле».

В той войне был ранен ожиревший командир 58й Армии, так как примчался в Цхинвал на «Волге» почти без прикрытия и попал в засаду, в которой посмертно стали «Героями России» несколько наших ребят, прикрывая собой журналистов, которые должны были освещать победное вступление генерала в столицу Южной Осетии.

В той войне Россия также потеряла в том числе и Ту-22МР, так как главком ВВС, который по словам источников, командовал войной по обычному сотовому телефону, отравил самолет, предназначенный для бомбардировки с больших высот, на разведку на низких высотах.

Вот такой была наша армия в 2008, когда пришел Сердюков. Ушел он в ноябре 2012-го, а в феврале 2014-го, то есть спустя всего 15 месяцев миру явились «Вежливые Люди» и армия РФ, которую в НАТО признают сильнее всех армий Европы вместе взятых.

Либо мы сейчас верим, что «Сердюков развалил армию», а Шойгу, за год с небольшим, вывел её на беспрецедентный уровень подготовки и боеспособности, либо мы осознаем что подобные процессы так быстро не делаются, и, значит, «Вежливыми людьми» и летчиками ВКС в сирийском небе мы обязаны, в том числе, и сердюковским реформам.

Уже после отставки Сердюкова читал статью (к сожалению, не могу её сейчас найти) что он сделал с МО невозможное - он вычистил ведомство от генералов, которые привыкли, что солдаты - это бесплатный труд для строительства дач. Он потратил огромные федеральные деньги на фактически взятки, чтобы переводить сынков генералов, которые не знали ничего о военном искусстве, на другие, невоенные должности, чтобы оставить в МО реальных профи.

Он требовал чтобы ВПК обосновывал свои цены, и производил новые виды вооружения, в то время, как генералы, привыкшие к откатам и схеме «рука руку моет» не желали меняться с эпохой.

В связи с этим, генералы и ВПКшники, чей привычный мутный устав Сердюков рушил, его ненавидели, и постоянно делились этим с прессой.

Было в его реформах и куча ошибок - например отказ от кадетов на Парадах Победы, и конечно же поэтесса Васильева.

Но в целом, Сердюков получил те еще авгиевы конюшни, расчистив которые, и изрядно измазавшись дерьмом, он стал мальчиком для битья, уступив место настоящему герою и любимцу публики Шойгу.

Но все, кто понимает медленность и неповоротливость такой махины как Армия России, не может не понимать что без сердюковских реформ не было бы никаких «Вежливых людей», Крыма, Сирии и т.д.

Это понимает и Путин, и, видимо, за те заслуги перед Россией (о которых никогда не напишут учебники истории) и дает возможность бывшему министру сейчас получить нормальную должность в госкорпорации.

Но это если думать и анализировать. А если просто заниматься хоть прокремлевским, хоть пролиберальным популизмом, то, естественно, надо орать, негодовать и возмущаться. 

Автор Александр Чопов 

раскрыть ветку 44
+9
ну давайте начнем с того, что Сердюков - зять Зубкова, а Васильева - двоюродная сестра жны Медведева.

Ходорковского, насколько я помню, посадили не за уклонение от уплаты налогов а за организацию серии убийств.

а вот тратить на взятки федеральный бюджет, чтобы переводить на невоенные должности генеральских сынков - это 5ть баллов.

раскрыть ветку 6
+5
А Аль Капоне, который по сути являлся родоначальником такого понятия как "рэкет", не смотря на все эпизоды его участи в уголовных делах, смогли задержать и посадить только "за неуплату налогов". Других инкриминируемых ему эпизодов не смогли доказать. Это к слову о том, что не всегда садят за то, что явно требует наказания, чаще всего - за то, что удалось доказать.
раскрыть ветку 1
+2
Ходор за уклонение от уплаты налогов на нары пошел. Схема была такая добывал нефть продавал дочерней структуре в оффшоре по себесу, нефть называл скважинной жидкостью и освобождался от уплаты пошлин. За что и сел. Дальше еще дела пошли, но это длинная история и как правило у либерах от нее бомбит.
0

Тратить федеральный бюджет на разгребание бардака, очистку должностей для профессионалоа, и избегание кровопролития, которое при ином варианте устроили бы благодаря своим связям папы-генералы -

так точнее будет. И, видимо, доступнее для понимания.

-4

не мешай превращать уродов в героев)

ведь "если прокуратура решила что невиновен - значит Рафик не виновен, а Руский сам себя порезал" 

раскрыть ветку 1
+7
Ту-22МР
предназначенный для бомбардировки с больших высот

И чуть ниже:

Но это если думать

Да, г-н Чопов много думал.

раскрыть ветку 1
+2

Это вообще пять. После таких откровений понимаешь, что этому человеку можно верить, он хорошо разобрался в вопросе и не вешает никому лапшу на уши.

+1
Прям детективная история! Чтож, и так может быть. "Истина где то рядом", как говаривал Малдер своей толстухе Скалли...
Можно ещё добавить, что эта "торпеда" мочила и своих и чужих без разбора, и про своё брюхо не забывала.
+1

спасибо, очень доступно, я примерно так и предполагал

Еще остается ощущение что Васильева тоже слила все каналы, всех людей и все коррупционные связи - это выглядело примерно также как наркомана выпустили из полиции после того как он слил поставщиков

0

а почему ему в заслугу Мистрали ещё не добавили ?))

типо "он же знал что в Украстане будет пиздец и что будет неустойка" 

раскрыть ветку 21
+1
Потому что ты лезешь туда, в чем не соображаешь. Нужны были не столько корабли, сколько технологии и системы управления. А их то как раз таки в 2011 году французы передали.
раскрыть ветку 17
0
Потому что мистрали ВМФ захотел приобрести. Приобрести захотел из-за БИУСа.
0
Мистрали мы покупали по политическим соображениям. Чтобы поддержать в глазах французского электората их же президента, потому что нам самим он был тогда выгоден.
раскрыть ветку 1
-5
а командовали по сотовому телефону почему? потому что табуреткин затеял переезд....
раскрыть ветку 10
+3
 Не поэтому.  А потому, что, во-первых, подготовка радистов ниже всякой критики. И потому, что взаимодействие родов войск - кошмар. В той же Чечне не раз и не два были случаи, когда работающие бок о бок подразделения ВВ МВД и, например, ФПС ФСБ связь имели через Москву. Потому что работают на разных радиочастотах, а согласовать их не дают из соображений секретности.

Да и в той же Осетии погранцы, обивая атаку грузин на подступах к тоннелю Роки, не имели связи с пришедшими войсками минобороны. Потому делали по старинке - делегат связи брал номер телефона у пехотного командира и так строили взаимодействие.

Бардака хватало, короче.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+4

Умиляют заминусованные, кто отнесся с сомнением не схавал посыл этой гадкой статейки. Что, впрочем, указывает на то, что статейка нашла своих читателей) Это же сердюков-то, герой невидимого фронта, получается!))

раскрыть ветку 1
+3

ну так)

власть пользуется "патриотическим подъёмом", одна проблема

она не хочет решать проблемы населения)

+7

Я еще года три назад говорил что Сердюкову надо медалть дать за один слом института прапорщиков.

раскрыть ветку 5
+8
Служил в 2012 в Подмосковье, интересовался у контрактников и все как один говорили, что при Сердюкове в армии стало хуже и добавилось бардака.А институт прапорщиков живёт и здравствует.
+5

А вот на хрена он его ломал? К тому же, в 2013 году институт этот вернули обратно. А все почему? Да потому что некому работать на тех должностях, которые прапорщикам по штату отданы. Видел я, как пытались туда сержантов ставить ни хера не умеющих и лейтенантов, которых не хватает, к тому же лейтехи практически все только после учебки - сами салаги.

раскрыть ветку 3
+2

ну надо же было что то сломать, вот и ломал :)

может наши фанаты Сердюкова ещё расскажут как офицеров сокращают?) 

+1

может он  хотел его не сломать,а заменить?

тогда все сходится)))

раскрыть ветку 1
+4
осталась выяснить кого ломает Кличко.
раскрыть ветку 2
+9
 Ясно кого. Русский язык же :)
раскрыть ветку 1
0

Это русский язык его ломает обычно, когда он на нем начинает говорить.

+4

Помимо всего прочего, ну никогда я не поверю, что в министерствах можно провороваться на миллиарды без ведома и одобрения вышестоящего начальства.

раскрыть ветку 12
+2

можно.

даже у жидов, где Ад и Израиль

-4

"Никогда я не поверю" - это такой мощный аргумент.

Скорей бы у нас в стране суды и следствия со всяких там дурацких доказательств, показаний, законов перешли при основании своих решений на то верит ли во что-то AlexVas или нет.

раскрыть ветку 10
+2

1. Я сказал, что Я не поверю и никого ни в чем убеждать не собирался. Так что, каким-то там аргументом это является только в твоем воображении.
2. Умничать с мамкой на кухне будешь, когда доешь.

+1

@AlexVas ты же понимаешь, что если написал мне какую-то херню и поставил в игнор - то это ты самым наглядным образом слился 

0
Скорей бы у нас в стране суды и следствия со всяких там дурацких доказательств, показаний, законов перешли при основании своих решений на то верит ли во что-то AlexVas или нет.

вспомни по какой причине Васильеву отпустили на УДО

потому что она хорошо вела себя в колонии и застилала постель 

человек который в этой колонии по бумагам провёл месяц ;) 

раскрыть ветку 7
+5

Торпеду такого калибра используют очень редко, но по целям класса авианосец. Раз её выпустили по Ростеху - значит там засело неэффективное гнездо с очень большими связями. И Сердюков будет ломать это через колено. Вангую через 3 - 4 года появление мелко-средне-широко-фюзеляжных самолётов в России. Полное восстановление производства Белых Лебедей и т.д. 

раскрыть ветку 11
+7

Как инженер в сфере авиастроения радуюсь Вашему оптимизму, но у меня другие мнения на сей счет...

раскрыть ветку 8
+5
 А ты не мнения выдавай, а работай. А то нынче такие инженеры, что на техпроцесс без слез не взглянешь. Набрали в ОГТ инженеров у пивных ларьков по объявлению, блять!
раскрыть ветку 6
+1

У генералов в МО тоже было другое мнение пока не пришёл Сердюков....

+1

Как человек, работавший на одном из предприятий, входящих в холдинг техмаш под руководством ростеха, процитирую один из роликов: Алиса, в стране пиздец.

Бумажной работы по ответам на дурацкий письма из Ростеха (на которые ты уже отвечал две недели назад, они просто немного поменяли формы), было больше, чем работы нужной и реальной. Попытки как-либо изменить ситуацию к лучшему натыкались на бюрократический забор.

Короче, давно пора разгрести это осиное гнездо.

раскрыть ветку 1
0

К сожалению данное явление в настоящее время наблюдается на всех гос предприятиях: ж/д, энергетика и даже наука (с приходом ФАНО).

+3
Автор идиот. Хотя это скоре заказуха. Уже было пара таких статей
+3

Повторю, пожалуй, свой комментарий по этой теме

"Я всё понимаю, есть такая теория. Но с другой стороны, про тебя можно сказать - "хоть ссы в глаза - всё божья роса" Да и про всех, кто придерживается такого мнения. Очень хочется в это верить, но сильно не похоже на правду. "

+3

ждемс присуждения васильевой ордена за Заслуги перед Отечеством и Герой России

ТС - все ваши инсинуации шиты белыми нитками

+2
Обожаю такие статейки.
+1

Ну вот за примерно такие же каменты я отхватил три сотни минусов.

У нас ведь народ какой? Им навальный сказал "Ату его!" и все эти прыщавые подростки радостно заходятся в истошном лае.   Толпа требует хлеба и зрелищ, толпе пофиг на результаты.

+1

Автор правильно сказал, интриги во власти никто не отменял. Посмотрим.

+1
http://m.youtube.com/watch?v=eSL8Zu1fEUI О сердюкове 2013 год!!!
+1
Как то подозрительно
раскрыть ветку 1
+1

ты думаешь ты один такой. Там даже Черчиль охуел))

+1

Если учитывать что люди считают что правительство это "мифическое существо с 12 головами", то что удивительного ? Сейчас в Ростех будет порядок наводит.

+1

И всё таки прав Жеглов....," Вор должен сидеть в тюрьме".

раскрыть ветку 3
+1
-4

Смотря какой вор...

раскрыть ветку 1
-3

ты статью читал? ало

0

Вор должен сидеть в тюрьме. И нехуй тут рассусоливать!

0

у меня периодически появляется ощущение что может спецом дело Сердюкова сфальсифицировали и раструбили, типа министр обороны ворует , капец армии и т.д. пиндосы смотрели на это дело и пуканы расслабили. Бояться типа нехрен - русская армия это ржавые корабли и солдаты с метлами на плацу. А тут на тебе - куча новой техники,взятие Крыма и Сирия с крылатыми ракетами.

Многоходовочка.)))

раскрыть ветку 1
+8
 Раструбили слегка другие силы. Если вы помните, именно в этот период закатилась звезда Лужкова. Многолетние усилия по демонтажу его империи наконец-то увенчались успехом. Кстати, дело "оборонсервиса" - это был гвоздь в крышку гроба "талантливого предпринимателя" Елены Батуриной.  Там ведь какую прекрасную схему выстроил Лужков еще в 90е? Минобороны строит дома "для офицеров". Потом, когда заканчивается стройка и комиссия принимает дома - ВНЕЗАПНО выясняется, что минобороны не может передать дома муниципалитету для подключения к коммуникациям и все такое. Ибо разные министерства и Минобороны не имеет прав. Тогда дома передавались на баланс муниципалитета, получали номера, регистрировались в БТИ и вот это вот все... Минобороны получало большое спасибо, а власти города получали многоквартирный дом, на который не затратили ни копейки.  Красивая схема.

Вот именно эту самую красивую схему, принесшую миллиарды Елене Батуриной, и довел до суда Сердюков. С момента "дела оборонсервиса" это схема теперь нелегальна и уголовно наказуема.

Ну а кто начал все это раздувать - ясно. Оттуда, из Австрии, грустно Лужкову смотреть, как тают таким трудом заработанные миллиарды и гибнет любовно выпестованная мошенническая схема.

0
Вот уж правда. История такая вещь. Как ее расскажешь так ее и поймут. А потом лет через 100 канонизируют Сердюкова и Васильеву. Бред
раскрыть ветку 2
+3
С другой стороны читал, что некий тыловой офицер застрелился в своём кабинете, когда ему принесли приказ сердюкова об инвентаризации...
А реформы в армии (бригадная структура) ещё в СССР разработали, 90 и сопротивление привыкших военных не давали ей начаться.
раскрыть ветку 1
+1

нашумевшее дело о застрелившемся генерале

http://sar-rodgor.ru/worldnews/russia/14949/

0
Когда я слышу Сердюков, понимаю, что сейчас надо будет отвечать на паре...
-1
Более многоходовочной многоходовочки я еще не видел!
ещё комментарии
-12
Ох, ебать, сердюков Герой расеи. Вата, вата...
-19
Кремлевский вброс!
раскрыть ветку 2
+12

кремлеботы они такие,да)))

-2

зря пацана заминусили,это был сарказм))

-23

да да слава сердюкову благодаря таким людям с каждым днем мы живем все лучше и лучше.

-26

А по моему Сердюкову можно всё, просто у него есть очень серьёзный друг.

раскрыть ветку 3
+4

в политике нет друзей)))

раскрыть ветку 2
+4

Зато у некоторых есть друзья среди политиков:)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: