Пару слов о самых опасных разносчиках вирусов

В наше время самыми опасными разносчиками вирусов являются журналисты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Работаем с китайцами в Приморье. Крч в первые дни шумихи именно сотрудники из китая надели маски, несколько русских отказались есть в столовой. сегодня выдали каждому по маске, по одной (!) , чтобы мы её надевали при посещении заказчика, идиотизм

раскрыть ветку (28)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц. Мало того, маска от вируса не спасёт, так если еще и одну и ту же таскать, а не менять постоянно, то это наоборот повысит риск чего-нибудь подхватить.

Идиоты Эффективные менеджеры бля.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так вот и положил в уголок для этой показухи)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему маска от вируса не спасет?

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий он. Не, ну я естественно про обычную медицинскую маску, если им там костюмы биологической защиты выдали, то не вопрос.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. мед.персонал, хирурги и другие просто так их носят? Вирусы сами по себе не летают. А в составе капель и частиц пыли. Так что маска вполне может задержать.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, носят чтоб не занести инфекцию от себя, микробызгами слюны например, а вот в обратную сторону оно не особо работает. Те же терапевты как-то мной не замечены в ношении масок.

Но вообще интересно будет увидеть комментарий от медиков пикабу.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно что хирурги защищают от себя. Но почему в обратную то сторону не будет работать? Их правда часто менять надо.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык он все уже написал: вирус мелкий и просто через поры пройдет. Маски помогают только не распространять вирус дальше, потому что останавливают брызги слюны, но они практически не помогают не заразиться вирусом. Ты хоть раз в минуту их меняй, обычные маски работают только на выход, а не на вход. Единственный момент, в котором маски помогают именно не заразиться, - это то, что они мешают залезть руками в рот. Но если рядом чихнет больной, то маска не поможет.


Есть такие, которые фильтруют входящий воздух, это когда реально важно не заразиться. Но эти маски гораздо серьезнее и сильно отличаются от тех обычных, которые раскупают в аптеках и в которых ходят хирурги.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хирургические маски, на сколько мне известно, это как раз не те обычные, которые все раскупают. Есть именно спец. хирургические, которые помогают хоть как-то.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они там действительно получше закрывают, но цель у них такая же: защитить пациента, а не защитить себя.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

маска-распиратор 95, если быть точнее. туберкулезная. вот ею защищаются, а не защищают

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Специализированные — это четырёхслойные хирургические маски, которые помимо фильтра и двух внешних слоев имеют противожидкостный слой, обеспечивающий защиту кожи лица от попадания на него биологических жидкостей при проведении операционных вмешательств (операций)

= защищают хирурги себя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что инфекция всё равно попадет через слизистую глаз, так что еще и очки нужно надевать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так что еще и очки нужно надевать.
И руки мыть каждые пол часа.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки через слизистую глаз не тоже самое, что прямиком в идеальное место назначения - лёгкие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этого не знаю, к сожалению. Возможно вы правы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну стоматологи надевают вместе с очками, чтоб ошметки пациентов на них не попадали

Автор поста оценил этот комментарий

Каждые два часа если менять работает в обе стороны. Но нам столько не выдают. Поэтому ношу, когда сам болен, дабы не заражать еще/уже здоровых.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хирурги носят маски, чтобы не заразить, а не чтобы не заразиться. Они не защищают себя, они защищают пациента от себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выше в треде пишут: хотелось бы мнение медиков услышать.
в треде появляется медик и отвечает на вопросы
получает ппо минусу на коммент)) отлично))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не прилегает к лицу и как итог бОльшая часть воздуха проходит мимо неё. Маска наверное может защитить именно от брызг, крови в операционной или слюны от чихающего больного (особенно если маску носит сам больной). Но не может защитить от так называемого золя находящегося в воздухе.


Для фильтрации воздуха используются как минимум респираторы и даже они с этим справляются далеко не идеально. А для именно защиты от опасных инфекций специальные костюмы у которых вместо респиратора нередко настоящий противогаз.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маски разные есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку