Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пару слов о капремонте

Хотелось бы высказаться по поводу недавних событий по введению пени в виде 1/300 ставки рефинансирования за просроченные платежи по капремонту.


Я поздравляю всех чиновников и иных лиц причастных к введению и протаскиванию этого антиконституционного налога. Именно налога и не как иначе.


Это грандиозная работа, Вы просто еще раз доказываете, что ни о какой законности в нашей стране не может быть даже и речи. Что суды у нас - это просто цирк, а все органы власти бесполезное стадо, которое занимается отписками и получением заработной платы.


У меня все можете минусовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

какой это нах. налог? Ну не нравиться вам как ваша УК исполняет обязанности и распределяет ваши деньги меняйте, делайте в банке счет на капремонт и вносите туда. Какие проблемы? Не хотите содержать общедомовое имущество, идите в деревню, свой дом стройте и нет там никакого капремонта. Как же вы дилетанты достали, своим нытьем. Причем тут нарушение конституции то, болезный?

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение в том, что я не хочу платить за услугу, которую мне не оказали. Вот сделали они бы ремонт, тогда и выставляли счет. А по факту, тупо новая кормушка для чинушей.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а за чей счет делать ремонт? За свой, а потом такие умники увидев в счете сумму круглую, пошлют УК подальше? Как говорил, делайте УК и деньги складывайте подальше от чинушей, это ваше право, то что вы этим правом не пользуетесь то это ваша проблема. Более того, как ни странно, но кап. ремонты делаются, качество их сильно зависит от УК, а не от чинушей...

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где делаются? В шестикомнатных квартирах депутатов? У нас в доме последний капремонт (как и все предыдущие) ограничивался заменой лампочек и побеливанием стен.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня щас в доме ремонт. Дому лет 6
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы врете причем нагло. 5 лет должен застройщик все проблемы устранять, если учесть, что вы всего 1 год платите за капремонт, то у Вас максимум на деревья хватит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и потом, причем тут год?? если бы вы платили как все, то знали бы, что закон про 5 лет придумали недавно, а до этого за кап ремонт платили с момента принятия первой версии закона

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне насрать что вам кажется. дому 6 лет, я могу скинуть фотки подъезда, где красят стены в розовый цвет, но не буду этого делать. что мне с этого будет? я не пытаюсь убедить в своей правоте - я знаю, что я прав. закон работает и не только у меня. а если у вас он не работает, дык только потому что вас как лохов киданули и не на гос, а на местном уровне. какие-нибудь аферисты с 9 классами образования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем капремонт дому которому 6 лет? Это придурошность

1
Автор поста оценил этот комментарий

А моей дом старше меня. Живу в нем с 7 лет. Мне сейчас 27. Капремонта НИ РАЗУ не было.

Автор поста оценил этот комментарий

так и жалуйтесь на УК которое обслуживает ваш дом, причем тут депутаты? Они что ли вам ремонт делают?

Автор поста оценил этот комментарий
У вас херовая управляющая компания. Но вы сами её выбрали и не меняете, с чем вас и поздравляю.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Были программы, когда жильцы платили 20%, остальное доплачивало государство.


Закон имеет смысл, но реализация будет как всегда. Сначала будут пилить деньги и делать некачественный ремонт + повышать тарифы. Потом будут крики что деньги кончились и тарифы надо поднимать еще выше.


Что долго ходить, те же пенсии отличный пример! Почитайте новости, даже по самому капремонту, сплошной негатив и воровство.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А схуяли государство должно ремонтировать твоё имущество? У меня машина сломалась мне тоже государство должно отремонтировать?

Вы, блять, сначала орёте долой социализм, смерть КПСС, даешь капитализм, а потом удивляетесь, а чего это медицина платная, а чего это за проезд столько платить надо, а почему мою халупу никто бесплатно не ремонтирует.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАПИТАЛИЗМ.

Он по другому не работает, всегда один наживается на другом.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так если люди сами не умеют управлять своим же имуществом, хотя у них более чем достаточно на это возможностей, то это проблема самих людей, время когда людей водило за ручку государство прошло. Вы вправе не давать эти деньги гос. организациям и создать свое УК.  Почему я как владелец частного дома, должен оплачивать из своих налогов, ремонт частной собственности другого лица?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку