Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пару слов о капремонте

Хотелось бы высказаться по поводу недавних событий по введению пени в виде 1/300 ставки рефинансирования за просроченные платежи по капремонту.


Я поздравляю всех чиновников и иных лиц причастных к введению и протаскиванию этого антиконституционного налога. Именно налога и не как иначе.


Это грандиозная работа, Вы просто еще раз доказываете, что ни о какой законности в нашей стране не может быть даже и речи. Что суды у нас - это просто цирк, а все органы власти бесполезное стадо, которое занимается отписками и получением заработной платы.


У меня все можете минусовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш же дом, вам его и капиталить? Ладно бы , жилив неприватизированных квартирах, то кап.ремонт на плечах муниципалитета был, но сейчас чуть ли не все "собственники", а в такой ситуации, можно рассчитывать только на себя. Кооперативные дома никогда в жизни 80% дотаций от государства не ждали, сами строили, сами обслуживают. Людям это надо, людям там жить. Остальные ждут, конституцию зачем-то приплели, не к месту. Когда стена на детскую кровать упадёт, или лифт с тещей, потом ждать будет бесполезно. У нас не только государство мозги ебет, у нас сами граждане мозгоёбы ещё те, ждуны!
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дом старый это одно, но когда новый дом обкладывают скоцким налогом, ну есть о чем задуматься.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дом "неожиданно" стал старым? Т.е жильцы годами забили на свой дом, доводили до состояния сарая, а постарел от времени? Не , это не так. У меня, дом в селе, под дачу, ещё с 19 века, если есть( были) хозяева, а не "жильцы" , он и сейчас крепость, за которую не стыдно. Новый дом, также надо обслуживать. Вон в Лондоне, высотка 70-х годов, , нормальный современный дом, как-бы, но 80 жильцов, это не спасло. За всем надо следить, дом не исключение.
6
Автор поста оценил этот комментарий

откройте собственный лицевой счёт дома и проводите на эти деньги благоустройство. У нас так сделали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделали, но неожиданно насторожила следующая вещь. В платёжках не ведётся подсчёт долгов, т.е. строчка есть. И строка пени есть. Но сколько бы ты не платили/ неплатил состояние строчки задолженность не меняется. Всегда 0. Немного настораживает, не так ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в кооперативном доме (хрущевка). Каждый месяц плачу 500+-100 руб. на содержание дома в ТСЖ. Каждый месяц плачу 100руб. за кап.ремонт. Вопрос: зачем мне платить 100 руб. на кап.ремонт, если ТСЖ регулярно ремонтирует все, что требует ремонта?

По поводу собственности и т.д. Когда вводили приватизацию, то никто не ремонтировал дома перед передачей в собственность (по факту большинство домов к тому моменту были старше 25 лет, т.е. требовался кап.ремонт). И получается, что государство пытается переложить на плечи граждан ремонт того, что должно было быть отремонтировано в 90-х годах.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что вы специалист и можете "вот так", определить , нуждается дом в ремонте или нет!? Дом, машина, хоть что, начнешь делать одно, появляются другие проблемы, от этого у любого сложного технического объекта, существует регулярное ТО....И да , хрущевки не ремонтировали, потому что их строили как временное жильё. С сроком службы в 40-50 лет. Продлить срок эксплуатации может лишь комиссия, которой скорее всего не было. Не имело право государство проводить приватизацию такого жилья. С другой стороны, насильно не заставляло. Тем более за те копейки что шла приватизация, какой кап.ремонт может быть? Вот если бы выкупали , за полную стоимость , возможно. Но "скупой платит дважды".
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да платите вы за все. Скоро за прошлогодний снег будет налог, воздух и т.д.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За воздух и снег все платят, особенно автомобилисты. Но лучше плохо ездить, чем хорошо ходить.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку