Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пару слов о капремонте

Хотелось бы высказаться по поводу недавних событий по введению пени в виде 1/300 ставки рефинансирования за просроченные платежи по капремонту.


Я поздравляю всех чиновников и иных лиц причастных к введению и протаскиванию этого антиконституционного налога. Именно налога и не как иначе.


Это грандиозная работа, Вы просто еще раз доказываете, что ни о какой законности в нашей стране не может быть даже и речи. Что суды у нас - это просто цирк, а все органы власти бесполезное стадо, которое занимается отписками и получением заработной платы.


У меня все можете минусовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отказываешься платить - тебе выставляют штрафные пени, все равно отказываешься платить - пени растут. Потом при накоплении задолженности сверх лимита на тебя подают в суд и при неоплате - выселяют. И потом будешь кричать о несправедливости, а о том, что не платил вовремя промолчишь. Есть обязанность платить - плати. Что то не устраивает - решай вопрос, но пока решаешь - плати. Если совсем все в Стране не устраивает - меняй Страну и... Плати налоги и сборы в другой Стране и в гораздо больших количествах! Не хочешь вообще платить? Ну тебе надо тогда с планеты Земля съезжать.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я за все плачу, но капремонт считаю незаконным. Не плачу за то чем не пользуюсь.


И многие придерживаются такого мнения, но сверху была дана команда.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Считаешь незаконным - обжалуй. У нас в Стране теперь демократия - что то надо - плати. А то, что тут где то писал - пусть сначала сделают, а мы потом оплатим. Ну можно такой вариант рассмотреть. Только пусть сделают и всех жильцов на кредиты посадят, чтоб гарантированно расплатились. А то умников, которые и после ремонта ничего оплачивать не будут - море.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там, многие пытались команда сверху дана, а суды тупо цирк. Сталкивался и не раз.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суды не цирк. Суды согласно законам решения пиинимают. А ты как раз вне закона сейчас существуешь - не оплачивая то, что должно.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я договор не заключал, ремонт мне не сделали, какой закон я нарушаю?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то ТСЖ или кто там тебя обслуживает есть же? Вот у них данных сбор на законных основаниях и прописан. Стесняюсь спросить, а налог на имущество тоже не платишь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том, то и проблема. У кого есть ТСЖ и возможность эти деньги собирать только на 1-4 дома, тем норм. А у нас в Омске - это региональный фонд капремонта, у которого не так давно были обыски и директор сменился.


Плачу налоги и все услуги оплачиваю, которыми пользуюсь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в смысле ты не пользуешься? В доме живешь? Приводишь его в негодность? Не чинишь же за счет своих средств? Значит пользуешься и дом еще разрушаешь своей дизнедеятельностью.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плачу каждый месяц, есть такой пункт: ремонт и содержания жилья.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если депутаты тебя обяжут давать попользоваться свою хату, жену и дочу в аренду приезжим Магам и Джамшутам, при отказе - заставят делиться почкой, глазом или шкурой.

Если откажешься- выкинут из хаты, а тебя в рабство. Если что то не устраивает- меняй страну.

Тоже будешь кричать о несправедливости?  

Обжаловать в судах?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подменой понятий так легко пользоваться, но от этого горячее мягким не становится.
Автор поста оценил этот комментарий

ну меняй, пиздуй отсюда

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в подъезде несколько таких "соседей" живёт, что годами не платят за ЖКХ. Благодаря им у остальных счёта растут. Дешевле выдать палатки.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я надеюсь их выселят и все. Людей много - есть кому их жилье приобрести. У меня соседи ща сделали ремонт и пропали. Уже долг за три месяца висит и никого нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выселять не имеют право, у нас же "кровавое государство" , "путинский режим", каждому по-конституции жилплощадь положена. А то что другие по-этой конституции должны за этих платить, ну так они, ватное быдло)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку