Пару историй про сестер и вклады.

Чет вспомнилось. Две истории из периода моей работы в вечно-зеленом.


1. Приходят две бабушки. Явно возраст около 70, стоят в очереди. Внешне похожие, но одеты чуть по разному. Проходил мимо, пригляделся - вроде близняшки. Дошли они до операциониста.

Я как раз мимо проходил, чуть поближе подошел. Да, точно сестры, день рождения один и тот же, близняшки. Пришли вклад забирать, родитель умер.

Но что самое интересное, их имена.

Рая и Ада. Ога. Родители то видать, те еще шутники были. Назвали двух сестер близняшек - Рая и Ада! По простому - Рай и Ад! Одна типа - Рай, другая типа - Ад.

Уж не знаю, в чем смысл был их так называть и как их судьба сложилась. Внешне - нормальные типичные бабушки. Не расспросил конечно, но позабавило.


2. Три сестры, пожилого возраста. Пришли, мило улыбались, вежливые. Так же - получать вклад за умершего родителя. Вклад был не большой, что-то вроде 10 тысяч. Но, на три ровно не делиться. Копейка остается.

Тетки сначала не поняли. Типа - поделите поровну, в чем проблема? Операционистка им показывает на калькуляторе - ну не получается поровну, не делиться! Решите сами, кому эту копейку.

Хоспади, что тут началось. Сначала самая старшая предложила по простому (в шутку вроде как). Я раз самая старшая, то эту копейку мне и все. Младшая - нет мне, я больше всех ухаживала за родителем. Средняя - да какой там! Я постоянно продукты приносила. А дальше - больше. Кто кого когда обидел, вспомнили чуть ли не про детские горшки и ясельный возраст. Потом стали друг на друга руками махать, толкать и чуть не драться. Потом наехали на операционистку - типа она виновата, взяла бы эту копейку себе и проблем бы не было, зачем рассорила сестер?! Операционистка их уже посылает, что за родня, копейку поделить не можете.

Так и не смогли договориться, кому эту копейку, как поделить. А раз не могут - то и вклад получить не могут, надо, что бы они сами его поделили, раз на цело не делиться.

В общем, ни чего получить не смогли, ушли скандаля с друг другом и решая - кто из них кого когда обидел и кто больше родителей любил. И кто эту копейку получить должен.