Дубликаты не найдены

0

Ловил  на Ладоге  ,ох хорошо клюёт!!

0
Почему жилет не застегнут
раскрыть ветку 2
0

а разве это вообще спасик?

раскрыть ветку 1
0
Ыгы,вишь воротничок есть))
Похожие посты
50

Окуни на отводной

Даже малёк рыбца попался. Хоть и за губу, но думаю он забагрился случайно. Большая часть топилась сразу же из за размера, если только не заглатывали до кишок. На последнем фото всё то, что забрал на жарёнку. Вода в том месте чистая, окуни вкусные)

Окуни на отводной Рыбалка, Окунь, Спиннинг, Длиннопост
Показать полностью 4
794

Окунь - под "Желтого полосатика"

Ездил на рыбалку.

Окунь - под "Желтого полосатика" Улов, Окунь, Желтый полосатик, Рецепт, Сушилка, Сушка, Сушеная рыба, Еда, Рыбалка, Рыба, Длиннопост

Улов впечатлил количеством, но не качеством.

Коту отложил (только плавники удалил, и в морозилку).

А остальное....? Жена отказалась с окунем дело иметь. Пришла подсказка от сына. Давай, мол, сделаем как желтого полосатика...

Мне идея понравилась.

Приступил к реализации.

Сварил маринад:

на 10 литров воды – 1 кг соли - 200 грамм сахара - черный перец горошком.

Дал остыть. Залил рыбку. Уложил ГНЕТ (это обязательно)!!!

Рыбу солил целую. В маринаде лежала часов 14-15.

После промыл, почистил. При потрошении решил резать не по брюху, а как желтого полосатика - по хребту, ну что бы похоже было.

Окунь - под "Желтого полосатика" Улов, Окунь, Желтый полосатик, Рецепт, Сушилка, Сушка, Сушеная рыба, Еда, Рыбалка, Рыба, Длиннопост

Перед тем как сушить разложил и обмакнул кухонным полотенцем, что бы влагу лишнюю убрать.

Уложил в сушилку

Поставил сушку на 40 °С.

И начал следить за процессом.

Дождался....

В общей сложности по времени вышло 18 часов. Можно было и поменьше, но захотелось что бы рыбка была сухой.

Теперь закуски к пиву хватит надолго....

Показать полностью 8
788

Подводная съемка Хищников! Щука, Окунь, Красноперка

Весь день посветил подводной съемке, была цель заснять атаку, преследование щуки, окуня за приманкой. Рыбачил на воблеры, блесна, живца, ставил подводные камеры на мелководье, в камыше. Хищника я нашел, вся щука стояла на мели, в глубоком камыше, воблер туда конечно не закинуть... Поставил несколько кружков в окнах камыша, щука несколько раз проплывала мимо живца (карася) , но каждый раз ее что то пугало и смущало.

57

Воспоминания о летней рыбалке

Подъем в 4 утра. Снасти собраны с вечера, лодка томится в багажнике. Пара бутербродов и чашка чая. Пора ехать за душевным покоем и капелькой адреналина. Забрал напарника, как только Питерские мосты сомкнулись.

Ранее утро всегда была лучшим началом дня, а если еще и в этот день рыбалка, тогда день будет великолепным. Мчимся в сторону Вуокс. Настроение боевое, желание закинуть спиннинг не покидает ни на минуту. Руки зудят, обсуждаем, что сегодня поймаем и какую тактику выберем, если ничего не будет получаться…

Воспоминания о летней рыбалке Рыбалка, Пятничный тег моё, Улов, Щука, Окунь, Отдых, Природа, Отдых на природе, Длиннопост

С болтовней дорога пролетела незаметно и вот мы на месте. Прекрасная природа, пение птиц и легкий ветерок нас подталкивал к скорейшему выходу на воду. Собрались за 20 минут и выдвинулись к первой точке. Ловили в условиях травы и мелководья, где обычно была рыба в прошлые года. Но за пару часов не увидели даже потычки.

Мчимся на вторую точку, уж там наверняка, думаю я! Но и там прокидав всю заводь я поймал 4 мелких окуня. Щука молчала. Нет, не за этим мы ехали сюда, и предлагаю напарнику проведать 5 метровую ямку. Час покидушек на джиг и всего одна поклевка, что-то надо менять... Смотрим в эхолот. Температура воды по эхолоту 23 градуса. Бель стоит на глубине 2-3 метра, под белью явно стоит хищник, но выманить его не удается.

Воспоминания о летней рыбалке Рыбалка, Пятничный тег моё, Улов, Щука, Окунь, Отдых, Природа, Отдых на природе, Длиннопост

Решено, ловим на воблеры с заглублением не более 2 метров, если хищник активный, он поднимется за нашей приманкой. Ставлю Pontoon 21 Bully Boo SR 75F до 1 метра, несколько проводок и первый судачок на крючке. Рыба есть, она активна, надо ловить на мелководные приманки. Судачка обратно домой, подрастать.

Ставлю позже Megabass OneTen Silent и снова удар, уже рыбка покрупнее, значит движемся в правильном направлении. За пару часов сменив десяток приманок было поймано 4 судака, 3 щуки и 6 окуней... Вот это рыбалка, так бы всегда!

Трофеев не было, но зачетные рыбы были. Для себя сделал вывод, что в жару на больших глубинах можно ловить и на мелководники, главное, чтоб была кормовая рыба. А где бель, там и хищник. С душевным покоем, капелькой адреналина и улыбкой на лице поехали домой.

Показать полностью 3
57

Болотный микро-ручей наполненный окунем. Чёрные окуни в ямах

Кто-нибудь ловил в болотных ручьях чёрных окуней? Как-то очень давно мы случайно заехали на одну небольшую ламбу, она была полностью заросшая и подойти к ней в обычных сапогах не было возможности. Но соединялась с ещё одной такой же небольшим ручьем. Местами он был всего метр в ширину, но глубина достигала 1-1.5 метра и в этих ямах стоял чёрный болотный окунь, да и размеры достигали почти в килограмм весом. Прошло несколько лет и мы решили проверить это место снова. Окунь был голодный и жадный, ловить было интересно, но за столько лет всё поросло кустарником и это создавало определённые трудности.

Болотный микро-ручей наполненный окунем. Чёрные окуни в ямах Рыбалка, Окунь, Осень, Природа, Спиннинг, Видео, Длиннопост
Болотный микро-ручей наполненный окунем. Чёрные окуни в ямах Рыбалка, Окунь, Осень, Природа, Спиннинг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
27

Рыбалка на Спиннинг с Подводными камерами! Атака Щуки и Окуня на воблер! Подводная съемка

Рыбалка на спиннинг (ультралайт с тестом от 1 до 7 гр) с подводной камерой, река Ашулук. Цель: поймать крупного окуня! В качестве приманки использовал воблер крэнк зеленого цвета, массой около 4 гр. На этот воблер ловился хорошо не только окунь но и мелкая щука. С помощью подводной камеры удалось заснять атаку окуня и щуки на воблер. Вываживание крупного окуня ультралайтом приносило массу эмоций, зачастую от сильного сопротивления хищника спиннинг сгибался в дугу. Благодаря таким моментам я и ценю рыбалку на спиннинг. В целом рыбалкой я остался доволен, окуня поймал, щуку тоже, видел много поклёвок, скучать не приходилось!

40

Спиннинг в начале осени

Всем Привет.
Начало осени, температура понижается и я решил выехать за хищником со спиннингом. Как всегда ловил на вертушки. В основном на мепс третьего размера. Были большие промежутки между поклевками, но если клевало, то было по несколько выходов щуки и окуня. При это при сильном порыве ветра клев как раз и начинался. В целом вся рыбка была не большая и вся мелкая была отпущенна подрастать. Вот такая вышла рыбалочка в начале осени...
Всем НХНЧ!

Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
531

Мечту в подарок или за спрос не бьют [Нашелся человек на профильном форуме]

Всем привет.
У товарища этой зимой умер брат. Было у брата хобби и мечта - построить катер собственными руками по общедоступным чертежам. Но человек полагает, а Бог располагает - не успел.
В итоге катер стоит в начальной степени готовности, а правильнее сказать только зачатки катера. Но, как бы то ни было, рука не поднялась выкинуть просто так.
Ищется энтузиаст, готовый безвозмездно забрать этот катер в состоянии как есть и по возможности завершить мечту. (Без обязательств)
В силу обстоятельств катер более не может находиться на месте хранения.

Место нахождения: г. Челябинск
Проект катера: Север 520
Примеры чертежей:
- https://www.yakutia.ru/~igor/n520/plane.html
- https://vodnyimir.ru/Motolodka_SEVER_520.html

Фото того, что есть:

Мечту в подарок или за спрос не бьют [Нашелся человек на профильном форуме] Катер, Хобби, Рыбалка, Длиннопост, Челябинск, Отдам, Без рейтинга, Бесплатно
Мечту в подарок или за спрос не бьют [Нашелся человек на профильном форуме] Катер, Хобби, Рыбалка, Длиннопост, Челябинск, Отдам, Без рейтинга, Бесплатно

Фото того, что должно получиться:

P.S. Мотороллер не мой, а вот инициатива моя. По армии я знаю, что бывает с инициатором, но готов потерпеть ради такого дела. Обещаю комментарии просмотреть и желающих свести с хозяином. Сам он постеснялся.

Видео человека, который начинал строить этот катер:
https://www.youtube.com/watch?v=LLMMhHm6pP8

Показать полностью 3
29

Как ловить на раттлины спиннингом летом? 5 лучших проводок и секреты применения

Как ловить на раттлины спиннингом летом? 5 лучших проводок и секреты применения Рыбалка, Спиннинг, Воблер, Окунь, Щука, Видео, Длиннопост, Рыба судак

Всё больше набирает популярность ловля на раттлины спиннингом в летнюю пору, но многие рыболовы ошибочно считают, что раттлины или вибы (vib) исключительно зимняя приманка. Интересная особенность данного типа приманки, что они отлично работают как в холод, так и жару, а используя различные проводки можно ловить как активную, так и пассивную рыбу.

Что же такое раттлин? Это воблер, который значительно отличается от всем известных своих собратьев, т.к. не имеет лопатки и чем-то схож по принципу ловли с цикадой.

Как ловить на раттлины спиннингом летом? 5 лучших проводок и секреты применения Рыбалка, Спиннинг, Воблер, Окунь, Щука, Видео, Длиннопост, Рыба судак

Какие снасти подходят для данной ловли? Спиннинг, а точнее диапазон теста нужно подбирать исходя из веса приманки, на которые вы собираетесь ловить, а длину исходя из условий ловли. С берега предпочтительно ловить более длинными моделями (2,3 – 3 метров), чем же с лодки (1,8 – 2,1 метра в длину).

Какие же бывают проводки раттлинов? Проводки могут быть совершенно любые, но нам удалось выделить 5 самых результативных:

1. В отвес. Данная проводка лучше подходит для зимнего вида ловли, но иногда после равномерной проводки на спиннинг, после того как приманка подошла к лодке, будет совсем не лишним сделать пару взмахов спиннингов в виде восьмёрки. Ведь очень часто окунь провожает приманку и изменение в игре может спровоцировать его на поклёвку.

2. Равномерная. Самая простая в освоении, этот тип проводки чем-то схож с ловлей на вертушки. При равномерной проводке виб имеет очень устойчивую игру и вибрации видны либо по кончику удилища, либо отбивают прямо в рукоятку спиннинга. Её ещё можно назвать поисковой, лучше всего подходит для ловли активной рыбы.

3. Джиговая. Самая популярная проводка для ловли пассивной рыбы, когда она прижата ко дну. Применяется в тех случаях, когда на дне водоёма нет травы. Сравнима с классической ловлей на джиг, два оборота катушкой, пауза. Также её можно разнообразить более или менее резкими подрывами, что позволяет менять амплитуду игры раттлина.

4. Пелагическая. Применяется, когда на водоёмах образуется термоклин и рыба висит в толще воды или же, если на дне очень много травы. Движение удилищем выполняется аналогично джиговой проводке, только более интенсивно, чтобы приманка не опускалась на дно.

5. Твичевая. Выполняется резкими продёргиванями удилища, как бы вы ловили классическим воблером. Таким способ очень хорошо «выкуривать» рыбу из кувшинки.

Также при ловле лучше использовать поводки, подойдут как из флюорокарбона, так и металлические, чтобы приманка меньше перехлёстывалась. При ловле на лёгкие приманки лучше использовать маленькие, лёгкие поводки, а также тонкий диаметр плетёнки (0.5-0.6 по японской классификации).

Какую проводку использовать, мы не можем посоветовать, т.к. их нужно подбирать отталкиваясь от условий ловли. А вот раттлин, лидером наших неоднократных рыбалок является маленький виб Akara Leaf, при этом цвет особо роли не играет, удалось разловить всё и совершенно разной рыбой: окунь, щука, судак, ёрш и даже был сход сома. В этом можно убедиться в видео, в котором мы также подробно рассказали и показали, как выполняется каждая проводка, движение удилищем, а также движение пиманки под водой. Также открыли небольшой секрет, дополнение ко всем проводкам, к которому сами пришли во время последних рыбалок, что позволило ещё успешнее ловить рыбу.

Показать полностью 3 1
40

Разведка боем

Всем Привет!
Выехал на очередное секретно лесное озеро искать удачу. На этот раз взял с собой еще кружки. Дорога до озера заняла минут 30 пешком. Раставив кружки, пошел искать удачу со спиннингом. Почти сразу начал поклевывать небольшой окушок. Чуть позже подул сильный ветер и я поплыл собирать кружки, было несколько перевернутых, один даже перевернули на моих глазах, но поймать не удалось. Потом был выход хорошей щучки. И в конце, когда собирался домой взяла красавица на 2.5 кг. В общем разведка боем удалась...
НХНЧ!

Разведка боем Щука, Рыбалка, Спиннинг, Окунь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
204

Моя первая диорама

Прошлый пост: Фигура памятника Юрию Гагарину своими руками

Дело было весной 2013-го. Первые тёплые дни так и манили на рыбалку...

Моя первая диорама Стендовый моделизм, Диорама, Своими руками, Хобби, Рыбалка, Аэрография, Вторая мировая война, Длиннопост

Наброски сюжета диорамы были созданы на берегу Днепра. В этот день клёва особо не было, а майское солнце дарило вдохновение и романтическое настроение.
Кубель купил у деда из рук, литники 1970-х, желтая трухлявая инструкция. Сразу понял, что это будет конверсия. Радиостанцию и сам блок изготовил из всего, что было под рукой по фотографиям из сети.

Моя первая диорама Стендовый моделизм, Диорама, Своими руками, Хобби, Рыбалка, Аэрография, Вторая мировая война, Длиннопост

Знакомство с химией от AK-Interactive вызвало аллергию. В прямом смысле этого слова. Выявилась аллергия на эмаль и растворители. Карл!
После чего, использую только акрил и водорастворимую химию.

Фигуры из набора Master Box 35149. Подпиливать положение рук под удочку особо не пришлось.
О росписи фигур и вовсе не стоит говорить. Покрасил в один цвет, и доволен)

Первый опыт работы с эпоксидкой прошел не самым гладким путём. Заливал на балконе при температуре +35 градусов. Схватилась моментально, что привело к образованию помутнения в районе мостика. Но, это нисколько не испортило атмосферу диорамы.

Прошу заметить наличие лопаты у дерева.
О процессе создания ивы, будет отдельный подробный пост.

Спасибо за внимание!
Больше фотографий этой работы и не только:
https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 4
77

Рыбалка - как искуство

Мне было 12, а может и 13, а может и 14... Ну где-то столько. Мой отец ходил в лес, искал палку по прямее и строгал из неё спиннинг. Я смотрел на него и думал: "совсем с ума сошел!!!" А он продолжал её обтачивать, кольца приделывать. Откроешь его рыболовный ящик, а там лак для ногтей и пробки от вина. И я думаю вы уже догадались что он из них делал! Да, поплавки. )) Лепил произведения искусства из ничего. Рыболовное искусство.

Потом я даже помогал. Собирали перья аистов, свинец из аккумуляторов выбивали. А чего стоили рыболовные ящики из морозилок от холодильника. Шамовки, блесна, мормышки!!! И во всё это вложено кусочек души.

И вот по прошествии стольких лет, начинаешь задумываться. Вот они настоящие рыбаки. Они вкладывали душу в каждый аксессуар рыбака. Это не наше время, когда мы можем купить всё что угодно. Это время дефицита, и это время давало особое отношение к своему хобби. Помним и уважаем старую школу...

1151

Нудлинг: опасная рыболовля от Ханны Баррон

Нудлинг: опасная рыболовля от Ханны Баррон Рыбалка, Красивая девушка, Хобби, Длиннопост, Нудлинг

Привет мир! Есть среди вас заядлые рыбаки, я знаю. Если да, статья очень понравится. Расскажу о девушке, которая занимается нестандартной ловлей рыбы — нудлинг. В добавок еще и охотник, но фотографии с уловом поражают.

Нудлинг: опасная рыболовля от Ханны Баррон Рыбалка, Красивая девушка, Хобби, Длиннопост, Нудлинг

Как она это делает

Как вы уже поняли по фото, девушка ловит сомов голыми руками используя технику нудлинга. Рыбак ощупывает дно реки или озера на наличие нор, в которых предположительно обитает сом. После того, как рыба атакует руку нудлера, он в свою очередь пытается запихнуть её в пасть до предплечья в зависимости от размера рыбины. Другую руку просовывает с другой стороны, через жабры, образуя таким образом некий замок. В таком случае, рыбе трудно сопротивляться даже в своей стихии.

На такую рыбалку выходят обязательно с напарником. На воде может произойти что угодно. Товарищ, как минимум, помогает затащить сома в лодку.

Почему сом

Сомы не такие подвижные, как остальные виды рыб, а при своей массе не очень-то и пугливы. Пасть сомов, позволяет запихнуть в неё руку без усилий.

Нудлинг и его опасности

Основной опасностью, при такой ловле, остаются обитатели нор. Не всегда там может находиться рыба. Брошенные сомами норы могут приютить каймановых черепах, змей, аллигаторов. Тут уже можно нафантазировать, какие неприятности ожидают.

Источник
Показать полностью 2
105

Не суй снасть в чужую лунку!

Особенности национальной рыбалки: жителю Алтайского села проломили череп за лунку во льду

На озере Песчаное Бурлинского района Алтайского края произошла драка между рыбаками, которые не поделили лунки. В ходе разборок один из спорщиков получил буром по голове. Подробности сообщает региональное ГУ МВД.

По предварительным данным, 4 декабря на озеро Песчаное приехал мужчина, который заметил свободные лунки и решил порыбачить. Ловлю прервал другой рыбак, заявив, что это его отверстия во льду, и он их бурил. Он попросил удалиться конкурента, но тот ему отказал. Завязалась ссора, которая переросла в драку. Тогда владелец лунок взял бур и ударил «захватчика» по затылку. Такой «аргумент» заставил потерпевшего отступить и вызвать полицию вместе со «скорой помощью».

Медики поставили ему диагноз - открытая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, вдавленный перелом затылочной кости, а правоохранители возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). В данной ситуации максимальное наказание – 10 лет лишения свободы.

©Банкфакс

Не суй снасть в чужую лунку! Зима, Лед, Хобби, Рыбалка, Пробитие
533

Девушка на рыбалке

"Вован, глянь, БАБА!", "Тётка с удочкой!" и прочие приключения.
Так уж вышло, что люблю я порыбачить. Родители брали на рыбалку нас с сестрой всегда с малых лет. Помню, как в 6 лет стояла на речке и удила рыбу, мама втихаря цепляла рыбу на крючок и закидывала, а я потом её" ловила". Шутки шутками, а план по приобщению к рыбалке у родителей удался, и теперь я, можно сказать, заядлый рыбак - фидерист. В арсенале - 3 фидерных удилища, катушки, кормушки, плетёнки и куча всякой разной дорогой и не очень всячины.
Ловлю я всегда на Днепре, в деревне, каждый выходной. И вот каждый раз одно и то же - странная реакция мужчин - рыбаков. Удивляются, спрашивают, откуда я здесь такая, потом байки разные про меня пускают...Некоторые берутся учить как правильно ловить рыбу, но обычно в конце рыбалки сами берут советы (потому что чаще всего, получается наловить больше всех - водоём я знаю как свои 5 пальцев)
Всё-таки странно, почему рыбалку считают мужским занятием. По-моему, это отличное хобби как для мужчин, так и для девушек и детей.
В июле отдыхала в Турции, выходили на кораблик в море порыбачить. На фотке - результат)))) Это фото даже напечатали в Турецком журнале о рыбалке. Так что, можно сказать, это увлечение не только универсальное для мужчин и женщин, но и интернациональное.
А вы? Любите порыбачить?

Девушка на рыбалке Рыбалка, Рыба, Фидер, Хобби, Спорт, Природа, Длиннопост
Показать полностью 6
867

Как я понял что стал настоящим рыбаком.

Пошёл я сегодня с утра на рыбалку, окуньков половить. Рыбак я начинающий, удочку купил только в прошлом году. Просто озеро у меня под боком, времени вагон и лодка есть, а я не рыбачу. Непорядок.

Клевало  плохо, да и рыбак из меня никакой. Вытаскивая после очередной поклёвки измочаленного червяка, я не снимал его с крючка, просто нанизывал следующего, пока на крючке не стала болтаться борода из  четырёх навозников.

Вдруг поклёвка и я подсекая почувствовал не обычную тяжесть небольшой рыбки, а сопротивление как при зацепе.

Выругавшись, я потащил леску руками и тут увидел нечто показавшееся мне золотой сковородой. Лещ! Да ещё какой, килограмма на полтора. Я дрожащими руками подтянул добычу к парапету и стал лихорадочно соображать как мне этого красавца вытащить. Адреналин хлестал из надпочечников, лещ лениво трепыхался, рядом никого и тут я тупой баран решил , что леска выдержит, должна выдержать, щас я его подниму и ухвачу, но...

Только морда рыбины показалась над водой, только я приподнял за леску рыбу, как  она лопнула . Блин, до сих пор проигрываю в уме ситуацию и думаю что надо было спокойно перелезть через перила , прыгнуть в воду и там наплевав на всё схватить  добычу.

Короче,  лещ лениво трепыхнулся и ударив напоследок хвостом,  ушёл с остатками лески и модным украшением в губе в виде крючка и бусинки грузила. Обзавёлся он теперь пирсингом и стал самым модным парнем на озере. А я остался с бешеным сердцебиением и массой эмоций.

В этот момент позвонила жена, мол пора завтракать иди домой, добытчик.

Я в Светлогорске живу , озеро Тихое в 50 метрах от дома, так что не удивляйтесь почему я с рыбалки могу идти на завтрак . Ну я конечно отказался, не до того мол. Рассказал какого красавца я щас поймал и как бездарно его упустил. Для красоты слова немного конечно добавил лещу размера и веса. Затем дрожащими руками починил снасть, заменил грузило, крючок и продолжил рыбалку.

Тут ко мне знакомый мальчишка по имени Макар подошёл, ну я ему тут же рассказал о своём леще и лещ почему то у меня  немного подрос. Просто  я точно понял, что какие там полтора килограмма, там точно два с лишним было. А так как по телефону я размер рыбины жене показать не мог, то стесняться в размахе рук перед Макаркой  не  стал.

Постоял ещё и поймав сначала плотвичку  я потом вытащил небольшого подлещика, что слегка скрасило мне горечь неудачи. А так как мимо по променаду всегда ходят рыбаки, знакомые и просто любопытные , смотрят на улов и интересуются "как клюёт", то я конечно каждому рассказывал о леще. С каждым разом слегка добавляя ему стати и веса. И в конце концов  этот лещ приобрёл уже поистине эпические размеры.

И тут я понял что стал настоящим рыбаком. Ибо кто не врёт о размерах улова , тот не достоин удочки и гордого имени рыбака.

Последний кому я рассказал о леще был дед со спиннингом. Выслушав меня, он поведал как вот как раз на этот самый спиннинг, из нашего озера он почти вытянул гигантскую щуку, размером метра полтора и весом килограмм пятнадцать.Причём видел даже куда крючки тройника у неё впились и размер лески сказал и как твистер сбоку челюсти болтался. В общем привёл массу мелких деталей и подробностей, что как известно добавляет правдивости любому рассказу. Но вот вытащить хищницу деда не смог. Оборвалась леска "тройка", когда он уже пытался щуку за жабры ухватить.

И тут я понял что хотя и уже стал рыбаком, но до таких мастеров мне ещё расти и расти .

Ну и несколько фотографий о моей сегодняшней рыбалке. Это утро на озере Тихое в Светлогорске.

Как я понял что стал настоящим рыбаком. Рыбалка, Лещ, Рыбаки, Озеро, Светлогорск, Фотография, Хобби, Отдых, Длиннопост

А это мой  улов:

Как я понял что стал настоящим рыбаком. Рыбалка, Лещ, Рыбаки, Озеро, Светлогорск, Фотография, Хобби, Отдых, Длиннопост

А это уха из него:

А лещ был огромный, верьте мне. Рыбаки не врут!

Они немножечко  сочиняют...

Показать полностью 3
153

Превращение белого окуня

Всем доброго времени суток. Хочу показать вам процесс тонировки одной из моих любимых рыб. В детали углубляться и описывать не буду, есть некоторые профессиональные секреты, делиться которыми пока не готова. Прошу понять. Приятного просмотра.

Превращение белого окуня Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Хобби, Окунь, Длиннопост
Превращение белого окуня Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Хобби, Окунь, Длиннопост

Далее запекание, после отделить декор, покрыть лаком и приклеить к кружке.

Показать полностью 9
25

Долгими зимними вечерами...

Где-то зима уже пришла и лед встал, где-то еще не пришла, а в лен облости только приходит и пора готовить снасти.

Одни ловят на блесны, другие на балансиры, кто на именитые бренды, кто на ноунеймы, но у всех у них есть одно общее – это крючки. Сейчас речь идет о крючках с каплей, многие из них не очень хорошего качества, а те редкие которые «вроде ничего» тоже имеют большой минус. Минус заключается в том что даже на самом хорошем крючке лак трескается и отлетает спустя некоторое кол-во поклевок.

Так вот, по своей врожденной гиперленивости я не очень люблю делать те вещи которые можно купить в ближайшем магазине. Но такая простая вещь как тройник с каплей (хороший тройник и хорошо сделанная капля, желательно флуоресцентная) как оказалось большой дефицит, и придется расчехлять инструмент и начинать делать самому.

Что нам понадобится:

1 Сами крючки, я взял Owner ST-36BC по мне так это одни из лучших и доступных тройников

2 Флуоресцентная нить, продаётся в ближайшем магазине рукоблудия

3 Акриловая краска неоновая

3 Контур светящийся (он необязателен)

4 Эпоксидный клей

5 Инструмент (Использовал инструмент для вязания нахлыстовых мух, можно обойтись и любым подручным, но хороший инструмент облегчит и ускорит весь процесс, а так-же сократит кол-во брака)

Долгими зимними вечерами... Рыбалка, Рыбаки, Хобби, Окунь, Рукоделие, Рыболовство, Длиннопост
Долгими зимними вечерами... Рыбалка, Рыбаки, Хобби, Окунь, Рукоделие, Рыболовство, Длиннопост

И так приступим

В первую очередь наматываем нитку на цевье формируя каплю, тем самым задавая будущую форму. Так-же нить не дает нашей капле треснуть при деформации крючка во время поклевок и вываживания

Далее красим нить акриловой краской (удобнее это делать маникюрной лопаткой, но под рукой был тонкий капроновый хомут)

В ходе работы было решено сделать двухцветную каплю, добавляем второй цвет

И заливаем все клеем, равномерно и ооочень аккуратно

Теперь сушим равномерно вращая тройник чтоб капля была ровная и не потекла в одну сторону, чем быстрее сохнет ваш клей тем проще сушить, но сложнее равномерно и аккуратно наносить

Готово, можно обновлять крючки на приманках.

С тройниками вроде все, но как быть с подвеской на которую не редко окунь клюет лучше чем на саму приманку.

А для этого нам понадобится все тоже самое только добавится эластомерная нить, бусина и крючок будет не тройник а одинарный.

Нить и крючок все с того же нахлыста а именно:

1 Нить Vinyl Roby Rib

2 Крючок Kamasan B100

3 Бусина Brite Beads

Начнем с закрепления бусины на крючке

Далее приматываем эластомерную нить флуоресцентной нитью ( далее будет э.нить и ф.нить)

Чем больше ф.нити тем лучше будет светится наш будущий мотыль (но не ждите от него света как от сверхновой, он будет слегка подсвечиваться)

Теперь наматываем нашу э,нить поверх ф,нити

Теперь формируем голову (необязательно, просто у меня что-то пошло не так и получилось криво, так вот нить все выровняла).

После покрасил нить черным маркером (менять нить было лень, а маркер был под рукой) и залил клеем.

Готово

Все использованные материалы можно заменить теми что есть под рукой и делать на свой вкус и цвет, но вот к выбору самих крючков стоить подходить более ответственно, ведь зимой в мороз не очень удобно менять крючок на самой уловистой приманки.

Все что написано выше исключительно мое виденье и мое мнение.

Всем добра и окуней!

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: