Партнерские роды, как это?

Начну с того, что я четыре раза был участником этого процесса. Будущим отцам сразу говорю, надо настраиваться быть в этот период санитаром. Убрать все страхи и эмоции. Мы не платили ни разу, но и санитарка не заходила, а врач с периодичностью, чтоб проверить раскрытие. Приходилось подносить тазик, то тошнит, то пописать. Главный аргумент присутствия на родах для меня, это контроль. Врачи очень осторожно на меня смотрели, но выгнать не могут, флюшка есть, да и заранее предупреждали. Когда второй раз рожали, дал тысячу санитарке на чай, так на утро жене отдала почему то). Присутствовал я от начала до конца, пока в палату не увели, и на руки ребенка сразу как запеленали брал. Первый раз это было небольшим стрессом, особенно для жены, когда плод выходил, чудо одним словом. Жена меня лучше воспринимала, чем врачей во время схваток, поэтому меня никто не просил выйти. Сказали быть рядом, хорошо справляюсь. В плане увядания сексуального влечения не соглашусь, память все затирает, да и отвращения я не испытывал, не о себе думал. Но все зависит от впечатлительности и страхов отца, поэтому рекомендовать никому не хочу это дело добровольное. Трое родов было в Мурманске, четвертые в Воронеже.

Партнерские роды, как это? Роды, Партнерские роды, Семья, Роддом, Больница, Текст