Part 3. Озвучка постов, статей и запуск аудио-блогов

Part 3. Озвучка постов, статей и запуск аудио-блогов Озвучка, Длиннопост, Текст, Аудио, Авторский рассказ

Понемногу продолжаю держать вас в курсе жизни и разработки моего первого самостоятельного бесплатного проекта для авторов, которые не против озвучить свои статьи и истории, а теперь и запустить свой аудио-блог.


За последний месяц ко мне поступило куча предложений по добавлению функций и различных фишек на сайт. Очень приятно, что вы не остались равнодушными и написали на почту, что хотели бы видеть в подобном сервисе прослушивания аудио. Больше всего порадовали те, кто сразу писал, что "не дай Бог на твоем сайте реклама будет выскакивать посреди трека или ее невозможно будет отключить"! Отвечу, что в этом вопросе я с вами, и меня самого жутко раздражает, когда при прослушивании музыки в ВК или подкастов на других сервисах постоянно появляется реклама, которую ты просто обязан прослушать.


Но сейчас не об этом. После того, как я по урокам на youtube учился программировать и создал первую версию проекта, дальше разработка проходила немного легче. Я уже понял, где можно спрашивать советов, искать документацию или соединять код из разных источников. Да, мой программный код далеко от идеального, как по внешнему виду, так и по логике (как я сам полагаю), но, по крайней мере он неплохо работает и google page insights дают довольно положительные оценки по скорости отклика.


Сначала я решил разобраться с некоторыми багами и ошибками, которые вы помогли мне найти. В основном они заключались в регистрации пользователей, отображении блоков, перехода по страницам и пара других. Сейчас прошло около недели на момент их последних правок и, тьфу-тьфу-тьфу, все работает исправно.


Еще были косяки с неправильным отображением ников, написанных кириллицей, но ребята со stackoverflow помогли разобраться, в чем там могло быть дело.


Несколько ребят написало, что они хотели бы, чтобы трек начинал проигрываться с того места, на котором его закончили слушать. Например, после завершения поездки куда-либо, вы сворачиваете или закрываете окно браузера, а позже в любой момент можете продолжить прослушивание с нужного места. Достаточно нужная функция для подобный проектов, поэтому она была добавлена одной из первых.


Потом я реализовать ускоренный вариант проигрыванию аудио. Скажем, если вы слушаете длинный трек, более 15 минут, его можно ускорить в два раза. Да, голос озвучки становится смешным, но текст и суть остаются понятными. Думаю, это тоже интересная функция, хотя и на любителя.


Также был создан раздел Моя подборка и быстрое сохранение треков в него. Порой у нас не хватает времени прослушать любимый трек, или просто хотим оставить его на потом. Для этого случая можно быстро сохранить его к себе в подборку. По большому счету это как "Сохраненное" на Пикабу.


Для тех, кто спешит или, наоборот, имеет в запасе достаточно времени, есть возможность отфильтровать треки по продолжительности. Чуть позже я добавлю такие фильтры как: самые популярные треки, самые прослушиваемые, самые отмеченные и т.д.


Ах, да, теперь также можно просто ставить "лайк" к какому-либо треку, помимо того, что можно оценить голос и запись в целом по 10 бальной шкале. Как мне написали, "лайк" это самый простой способ поддержать автора или идею.


Для авторов и блогеров теперь также есть несколько нововведений. Вы сможете увидеть, сколько прослушиваний ваших записей было всего и сегодня в частности. Так вы будете отслеживать динамику и рост популярности.


Еще теперь доступна загрузка аватаров. Я еще только учусь работать с загрузкой фото и их обрезкой, поэтому загружать можно только квадратные изображения до 2Mb. Помимо вашего профайла, аватары и ваша краткая статистика теперь отображается на странице фильтра, когда пользователь хочет найти все треки, которые были загружены вами.


Я тут еще думал, что помимо озвучки статей, историй и постов, некоторым было бы интересно вести свой аудио-блог, чтобы не писать длинные посты, а просто записывать на диктофон и выкладывать для подписчиков. Думаю, это станет отличным дополнениям к текстовым записям.


В скором времени я планирую добавить удобный поиск по сайту, а также систему тегов. Мне очень нравится, как она реализована на Пикабу, но еще не до конца понимаю, как это все организовано в базах данных. Чуть покопаюсь еще и пойму, так что ждите.


Буду очень рад и признателен, если хотя бы несколько пикабушников озвучат свои любимые посты или истории с Пикабу или любого другого любимого вами портала. Мой портал построен на любительской озвучке, так что стесняться своего голоса нет необходимости. В это вся суть.


Напомню, что весь проект бесплатный и открытый для загрузок, да и рекламы тоже нет совсем.


И вот еще несколько озвучек, которые могут быть вам интересны:


TED | Странные ответы на психопат-тест

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=237


Как найти работу по душе?

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=234


Почему мы постоянно сливаем деньги и время на неправильные решения

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=235


Послание обычным выпускникам, не окончившим школу с отличием

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=232


Что такое депрессия?

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=229


Знание - опасная штука. Зловещий барьер.

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=233


Почему вредна математика.

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=21


Буду рад, если авторы своих историй озвучат их и зальют на сайт. Сделаем отдельную подборку для вас.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрировался на сайте, есть у меня слабость - пишу иногда подкасты. У меня сомнение: проблема всех подкастерскИх в объёме сервера и потому, рано или поздно, создателям приходится собирать денюжку на сервак (podster) либо ставить рекламу в выпуски (podfm) и вопрос: RSS будет? Много подкаст-приложений, которые работают по rss что оченно удобно для мобильного прослушивания

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По рекламе скажу, что проект не на том уровне, чтобы быть интересен рекламодателям, да и навящивую делать точно не буду, так как самого это жутко раздражает. Про rss еще никто не говорил, Вы первый. Подумаю, как это можно сделать)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле подкастинг сейчас набирает новую волну, и у него есть сильный потенциал. В Штатах у подкастеров аудитория не меньше чем на youtube, да что далеко ходить, если уж Яндекс запустил подкасты и ВКонтакте... Так что всё впереди =) Как там? "Если что - я с вами"
Если любопытно, то свою начитку закидывал сюда: https://metroelf.podster.fm/ .
Хм... А может быть "Не прислоняться" перенести к вам на площадку? Начитка только начата. Но RSS реально нужно. Многие слушают с смартфона, через приложения, что гораздо удобнее чем в браузере. Скачал - запустил

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете пример ссылки RSS привести?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://podster.fm/rss.xml?pid=33282 вот ссыль RSS на мой канал в Podster (надеюсь это не сочтут за рекламу =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и там и у нас размещать) Чего зря подписчиков и слушателей терять на одной из площадок)) Буда рад видеть Ваши ауди на своем портале))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та платная, а у меня сейчас "финансово-половой кризис" =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку