Part 2. Day 1-2. Долгожданная встреча и постановка на учёт

Part 1. E1. Поиск того самого автомобиля
Part 1. E2. Поиск брокера и деньги, деньги, деньги
Part 1. E3. Подготовка и заключительная оплата
Part 1. E4. ТО для Мандаринки
Part 2. Day 0. Я лечу за тобой, Мандаринка!

Алоха Пикабу! Долетел до Владивостока. И в первый день испытал бурю положительных эмоций. Встреча и забор автомобиля. Постановка на учёт и получение номеров (за один вечер). Знакомство и поддержка информацией от Пикабушников Владивостока и Приморья ❤️ это отдельная благодарность.
По итогу все силы к концу дня были израсходованы. Так, что я к 23:00 по Владивостоку снял койку в хостеле (600р), искупался и уснул. А так хотелось хронологически писать каждый день.

Дисклеймер: не мастер выражать мысли в текст. Данная покупка и поездка - это мой личный опыт, моя авантюра. Товары и компании озвученые в моих постах не является рекламой и/или руководством к действию, а лишь отображение моего личного опыта. Все перепроверяйте самостоятельно. Тоже касается и цен. Цены будут и расходы публиковаться на момент моей покупки.

По прибытии в аэропорт Владивостока (12:30), знал, что до города быстрее добраться на электроне(320руб). И расписание его отправление было в близкое к времени приземления. Сильно переживал, что не успею на первую электричку (так как запись в ГИБДД была в 16:30 этого же дня). И уже даже придумал тактику. Что не беру багаж. Бегу на электрон, а после звоню и сообщаю, что забыл багаж. Чтобы к вечеру за ним приехать. (Как же хорошо, что не пришлось этого делать). Я дождался свой багаж. Меня успокоили сотрудники аэропорта, которые сообщили, что до аэроэкспресса бежать 2 минуты. (После выхода из зоны получения багажа, поворачиваем направо и идем метров 200-300 прямо. Имеется пункт досмотра.)И я заблаговременно уже сидел с рюкзаком в электричке.

Part 2. Day 1-2. Долгожданная встреча и постановка на учёт Suzuki, Hustler, Владивосток, Пикабушники, Смотровая площадка, Океанариум, Путешествие по России, Впечатления, Личный опыт, Длиннопост
Part 2. Day 1-2. Долгожданная встреча и постановка на учёт Suzuki, Hustler, Владивосток, Пикабушники, Смотровая площадка, Океанариум, Путешествие по России, Впечатления, Личный опыт, Длиннопост

Дальше выйдя на жд вокзале Владивостока, на автобусе доехал до ЯпонииТранзит и забрал свою Мандаринку. Вот мы счастливые 😅

Далее маршрут лежал, через оформление диагностической карты. Сделал это на СТО Картель за 1000руб. И после двинул в ГИБДД. Народу здесь уйма. И я думал, что даже с записью и осмотром, СТС мне выдадут лишь через день. Однако уложился по времени. Сотрудники оперативно выполнили свою работу. Осмотр проходит рядом с #1 отделением. В общем и целом, это действительно оказалось та процедура, которую лучше пройти самостоятельно. И она не стоит 16 000руб. Особенно если Вы летите за авто во Владивосток самостоятельно.

Собрав вещи в дорогу и сняв койку в хостеле, я выспался и уже утром двинул в Океанариум на острове Русский. Цена билета в сам Океанариум 1100руб. Провести там можно целый день. Я наслаждал около 3 часов.

Океанариум состоит из зон. Начинается с создания планеты и продожая делится на глубоководных обитателей, тропический лес, хищников, речных рыб, осьминогов, морских котиков, пингвинов и много много ещё. В общем и целом, чтобы насладится хотя бы частью, стоит потратить минимум два часа.
Проезд к самому Океанариуму разрешён только людям с инвалидность. Другие паркуются при подъезде. Недалеко от КПП имеется остановка, по которой ходит внутренний автобус с расписанием. Я эти ~1.5 км прогулялся. По дороге есть на что посмотреть. И присутствует подход к Японскому морю. Берег к сожалению сильно загрязнен (то ли туристы засрали, то ли море подбило мусор).
Дальше мой маршрут лежал через подготовку к перегону. Однако удалось сделать лишь малую часть запланированного. Силы меня покидали и запарковавшись я уснул в авто.
(Для приезжих отмечу, что по центру городу везде платные парковки. Со знаком. И без указания как рассчитываться за парковку. Узнал лишь на второй день и минусом ещё отсутствие постоплаты. Так что, если прилетите имейте ввиду, лучше заранее скачать приложение Цифровое Приморье и в нем зарегистрироваться. Иначе штраф 1500руб (с 19.00 до 08.00 сейчас бесплатно). Ну а я буду ждать свои "письма счастья", так как заблаговременно об этом не позаботился.)

Выспавшись пару часиков, Пикабушники Владивостока (Сергей и Иван) пригласили на прогулку. Дружелюбные ребята) свозили на маяк и на смотровую площадку Крестовая сопка. Такие встречи, и в Силу Пикабу веру создают. И приятные впечатления оставляют.

Теперь пора спать) всех обнял🙌

To be continued...

Лига путешественников

23K поста52.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.