Паровой велосипед - сердечный приступ по результатам падения, или падение по результатам сердечного приступа, мы не узнаем

Добрый день дорогие подписчики, эта статья выйдет не только на пикабу, но и на чуть более широком диапазоне платформ, в попытке выяснить оно вам надо?


Прошлая статья из цикла переводов книги Кевина Десмонда была вселенски заигнорена, как и моя идея купить оригинал книги, но рискнем продолжить.


Мне в целом все равно, будут ли хейтеры, скажут ли что перевод не точный, или скажут что паровые велики не практичные, или что человек уже умер 200 лет и зачем нам читать про него, или просто сконцентрируются на поиске ошибок в тексте.


Горите в комментах, прекрасные созадания, мы начинаем переводить книжку :)


На протяжении шестидесятых годов девятнадцатого века, попытки построить и испытать паровые велосипеды продолжались.


Сильвестр Говард Ропер, уроженец Нью Хемпшира 1823 года рождения, еще в двенадцать лет построил паровой двигатель без посторонней помощи.


После переезда в бостон, он продолжил заниматься изобретениями паровых машин и винтовок. В 1863 году он запустил свою безлошадную машину по городу.

Паровой велосипед - сердечный приступ по результатам падения, или падение по результатам сердечного приступа, мы не узнаем Паровой двигатель, Истории из жизни, Электромобиль, Электротранспорт, Электровелосипед, Своими руками, Мото, Видео, Длиннопост

Его эксперименты были прерваны началом гражданской войны в США.

И в 1869 году он установил свой двигатель на велосипед с деревянными колесами.

Каждый цилиндр был соединен с колесом посредством железного поршня.

Паровой котел стоял между колес, а топка находилась рядом седлом.

Паровой велосипед - сердечный приступ по результатам падения, или падение по результатам сердечного приступа, мы не узнаем Паровой двигатель, Истории из жизни, Электромобиль, Электротранспорт, Электровелосипед, Своими руками, Мото, Видео, Длиннопост

Там же был и резервуар с водой. Управление газом было сделано на руле. Тормоза были спереди и сзади. Подножки он установил на конце передней оси, вероятно оси колеса. Написал вероятно, т.к фотографии нашел уже когда статью написал. Приятно, что я не ошибся в переводе с древнего английского ;)

Паровой велосипед - сердечный приступ по результатам падения, или падение по результатам сердечного приступа, мы не узнаем Паровой двигатель, Истории из жизни, Электромобиль, Электротранспорт, Электровелосипед, Своими руками, Мото, Видео, Длиннопост

Данный паровой велосипед весьма доставлял Сильвестру, и он посещал с ним выставки. И даже однажды стал причиной его ареста.


Правда практически сразу он был отпущен, выяснилось что никаких законов такой транспорт не нарушает. (спустя 200 лет, многие снова думают, а можно велики строить? можно)


В 1895 году Ропер улучшил свой паровой велосипед и создал коммерческий проект используя свой уже 30 летний опыт.


Его велосипед весил 68кг и мог проехать 12 километров на одной топке.


В этом же году, Сильвестр решил испытать свой велосипед на деревянном треке. Достигнув скорости 64кмч в течении двух минут, он не остановился на этом и решил провести еще один заезд.

Паровой велосипед - сердечный приступ по результатам падения, или падение по результатам сердечного приступа, мы не узнаем Паровой двигатель, Истории из жизни, Электромобиль, Электротранспорт, Электровелосипед, Своими руками, Мото, Видео, Длиннопост

Оригинальное фото, возможно на ней как раз Сильвестр.


В результате, переднее колесо, попало в резонанс (воблинг), и на полной скорости он упал, и мгновенно умер. Сердечный приступ по результатам падения, или падение по результатам сердечного приступа - мы не знаем.


Мне также удалось найти фотографии велосипедов проекта Ропера. А также выяснить, что паровые коллеги - энтузиасты собирают паровые велосипеды по его схеме и по сей день.

Благодаря этому, у нас есть возможность видеть эти прекрасные иллюстрации.

Продолжать ли мне перевод книги? Ведь если не я, то кто?


А вот мой электрический автомобиль. В начале видео, на заставке, я резко затормозил и не убедился в том что сзади нету машины. Ровер уворачивался по встречке. Надо быть осторожней, чтобы не повторить судьбу коллеги изобретателя.

мой вк https://vk.com/electricus_me

инстаграмм https://www.instagram.com/electricus.me/

телеграмм https://t.me/electricus_me

Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед - это про мускульную тягу же. У мотовелика есть и мотор и педали. А тут не видно никаких педалей, какой он вам велосипед?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

200 лет назад люди думали иначе.