Пародия на старые ценники АЗС

Вот такую прелесть нашел сегодня, когда решил достать старую книгу с полки, которую не трогали, судя по карте, уже более 14 лет. 10 поездок за 35 рублей! Теперь засовывая сотку, что бы взять билет на 2 поездки, я буду сдерживать слезы, а мой внутренний еврей будет думать как проскочить бесплатно.

Пародия на старые ценники АЗС Метро, Дешево, Прошлое, Хомяк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тогда зарплата в 13 тысяч считалась хорошей. Или сколько там было в начале 2000-х.

Хотя, эти карточки легко ломались при помощи куска изоленты и 10 поездок превращались в 30.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, система была такая - покупался билет, прокатывалась одна поездка, дальше скотчем заклеивалась полоска до цыфры 30 ( это не точно уже не помню), ещё и сзади был скотч, там где данные о поездках пробивались. Потом каталось 9 поездок и скотч отклеивался, прокатывалась ещё одна официальная поездка, далее 8 левых, и так до исчерпания официальных поездок. Как это работало я не знаю, но работало, хотя обычно билет не доживал до своей кончины, изнашивался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

было дело, лично видел, не пизжю

правда сам так и не научился толком, то получалось, то нет

благо тогда турникеты были без музыки, там и не увидишь руками придержал

причем мать давал на проездной студенческий - 42р чтоль тогда - и я честно заряжал карточку, но хотелось адреналина

С уважением, зануда

5
Автор поста оценил этот комментарий
В 2002-м у меня была зп 2000 рублей...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ЗП в 2002м была 5000, но это считалось хорошей очень ЗП в нашем городе!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я за еду работал -- в школе бесплатные завтраки были.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет. Я пиццу покупал в школе. Но это было до 2001го когда я закончил 11й.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё в младшей школе был в то время. С пятого класса у нас тоже ничего не давали.
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была 17 тысяч. А теперь - 15 8(

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эээ... Я даже не знаю, что сказать.

Автор поста оценил этот комментарий

Идите вы нахуй с такими проблемами.

Автор поста оценил этот комментарий
ри помощи куска изоленты и 10 поездок превращались в 30.

В 20.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там была вроде бы хитрая схема коррекции ошибок, так что укатав половину билета до 1 поездки, можно было по словам . По словам авторов некоторых статей отклеить скотч, пропустить билет разок через турникет и он читал билет, на одной части была 1 поездка, на второй 10. После чего он считал одну сторону повреждённой, считывал 10 поездок и записывал на обе стороны 9 поездок.

Найти бы статью ещё.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня степуха например была в 2001 году 450р, а на первой работе я получал 9000-11000р

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тогда зарплата в 13 тысяч считалась хорошей.

Это много где до сих пор так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку