574

Пародия на старые ценники АЗС

Вот такую прелесть нашел сегодня, когда решил достать старую книгу с полки, которую не трогали, судя по карте, уже более 14 лет. 10 поездок за 35 рублей! Теперь засовывая сотку, что бы взять билет на 2 поездки, я буду сдерживать слезы, а мой внутренний еврей будет думать как проскочить бесплатно.

Пародия на старые ценники АЗС Метро, Дешево, Дела давно минувших дней, Хомячки в ярости

Дубликаты не найдены

+20
Ага, тогда зарплата в 13 тысяч считалась хорошей. Или сколько там было в начале 2000-х.

Хотя, эти карточки легко ломались при помощи куска изоленты и 10 поездок превращались в 30.
раскрыть ветку 14
+7
Стоп, система была такая - покупался билет, прокатывалась одна поездка, дальше скотчем заклеивалась полоска до цыфры 30 ( это не точно уже не помню), ещё и сзади был скотч, там где данные о поездках пробивались. Потом каталось 9 поездок и скотч отклеивался, прокатывалась ещё одна официальная поездка, далее 8 левых, и так до исчерпания официальных поездок. Как это работало я не знаю, но работало, хотя обычно билет не доживал до своей кончины, изнашивался.
раскрыть ветку 1
+1

было дело, лично видел, не пизжю

правда сам так и не научился толком, то получалось, то нет

благо тогда турникеты были без музыки, там и не увидишь руками придержал

причем мать давал на проездной студенческий - 42р чтоль тогда - и я честно заряжал карточку, но хотелось адреналина

С уважением, зануда

+5
В 2002-м у меня была зп 2000 рублей...
раскрыть ветку 7
0

У меня ЗП в 2002м была 5000, но это считалось хорошей очень ЗП в нашем городе!

раскрыть ветку 3
-1

А у меня была 17 тысяч. А теперь - 15 8(

раскрыть ветку 2
0
ри помощи куска изоленты и 10 поездок превращались в 30.

В 20.

раскрыть ветку 1
0
Там была вроде бы хитрая схема коррекции ошибок, так что укатав половину билета до 1 поездки, можно было по словам . По словам авторов некоторых статей отклеить скотч, пропустить билет разок через турникет и он читал билет, на одной части была 1 поездка, на второй 10. После чего он считал одну сторону повреждённой, считывал 10 поездок и записывал на обе стороны 9 поездок.

Найти бы статью ещё.
0

у меня степуха например была в 2001 году 450р, а на первой работе я получал 9000-11000р

-1
Ага, тогда зарплата в 13 тысяч считалась хорошей.

Это много где до сих пор так.

+11

С 2002 года инфляция составила 305%

Печально, блин.

+5

и сколько твой внутренний еврей зарабатывал в 2002?

раскрыть ветку 2
+29
в самый раз хватало, что бы позавтракать в школе ;)
0

как раз около того времени отработал поваром за 100 долларов/мес. в Москве. Около 3 тыс рублей это было. И половину отдавал за обучение. А проезд был студенческий- почти бесплатный.

+1

Вот такой билетик у меня есть ) Коллега на работе отдавал книги, вот в одной из них нашлась такая закладка )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Выходит, в 10 раз выросли цены, а не в 30, как писали выше. Но тоже не слабо.

раскрыть ветку 3
0

300% это в 3 раза.

раскрыть ветку 2
+1

А еще можно было купить 5 поездок и заклеивать полоску скотчем определенным образом, получалось около 15, точно уже не помню.

раскрыть ветку 2
+1

Удваивались поездки. Информация дублировалась на две половины карты. Сначала одну половину заклеиваешь, потом другую. Я так из 10 поездок 20 делал.

раскрыть ветку 1
0

Точно, так и делал. Сам не москвич, просто работал в Москве полгода перед армией. Не очень хорошо помню процедуру, но, вроде, двадцати не выходило, пятнадцать, или чуть больше.

0

2001й год, единый студенческий проездной на месяц 35 рублей... обед в столовке 20... но вроде да, 12 тыр средняя зп. у другана отец Алегарх можно так сказать зарабатывал около 40, хата космос. и даже ноутбук у них был)))

раскрыть ветку 3
0

36 рублей 99 год. Пруф ниже)

раскрыть ветку 2
0

Ну рубль эт нюанс в любом случае. А так, дело было в Петербурге, здесь может быть и 35. А стипендия 50!

раскрыть ветку 1
0

Всмысле 14 лет, недавно же только 2002 был

0

да 10 за 35

но 1 за 5

думал не реально дорого

дата моего первокурсия, первосессия

раскрыть ветку 2
0
По тройке 35 за поездку, без неё 50.
раскрыть ветку 1
0

в 10 раз лучше жить стали)

0

Пару лет назад разбирал магнитолу кассетную и нашел

0

Это стоит того, чтобы изобрести машину времени.

0

а почему ваш внутренний еврей молчит про 60 поездок, которые стоят ~1.5к (25-27 рублей поездка)?

раскрыть ветку 9
0

1570, вчера купил

-1
потому что столтко поездок я буду использовоть года 3
раскрыть ветку 2
+12

Ну так оформите тройку и будет вам поездка за 32 рубля.

раскрыть ветку 1
-9

1к, то есть по 16.67р штука. Действует 90 дней. мск.

раскрыть ветку 4
+2

16,67? Где такие цены? http://troika.mos.ru/tariffs/table/

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: