779

Парочка Free-to-play шутеров без доната.

В эру "бесплатных" игр трудно иногда найти интересный проект без доната, не влияющий на игровой баланс. Но тем не менее, есть несколько игр, в которых донат не играет той особо важной роли. В этом посту, я расскажу вам про парочку интересных игр без доната.

Начнем. Коротко о главном, без лишних слов.

1. America's Army: Proving Grounds

Парочка Free-to-play шутеров без доната. Куда движется направление f2p, F2p games, Шутер, Длиннопост

Интересный тактический шутер, который сконцентрирован на уличных боях. Игра создана армией США для агитации.

Плюсы игры:

- Нулевой донат. Его нет в принципе.

- Отличная тактическая составляющая.

- Приятная графика.

- Хорошая оптимизация.

- Относительно не требовательная к железу игра.

Ссылка в Стиме - http://store.steampowered.com/app/203290

Оценка пользователей в Стиме "В основном положительные" (76% из более 6 тысяч обзоров)

От себя добавлю пару слов. Игра очень интересная тем, что позволяет раскрыть командный потенциал. Идеально для игры с друзьями.

2. Heroes & Generals

Heroes & Generals – это бесплатный массовый многопользовательский шутер от первого лица.

Парочка Free-to-play шутеров без доната. Куда движется направление f2p, F2p games, Шутер, Длиннопост

Особенности игры:

- Продвинутая прокачка. Слегка долгая и нудная.

- Большие карты.

- Присутствует техника.

- Присутствует некий "ветеранский" статус аккаунта, который по факту влияет лишь на количество получаемой внутри игровой валюты и на слоты в инвентаре бойца.

- Средняя оптимизация (имхо).

- Можно кататься на велосипеде.

Ссылка на Стим - http://store.steampowered.com/app/227940

Оценка пользователей в Стиме "Смешанные" (" (67% из более 57 тысяч обзоров)

От себя пара слов. Отличная игра, в духе Батфилда на тематику Второй Мировой. Оптимизация хромает, что плохо (имхо). Для игры с друзьями - добротный вариант.

3. PlanetSide 2

Хорошая интерпретация Battlefield 2142 с интересной фишкой "бесшовного мира"

Особенности игры:

- Бесшовный мир. Нет деления на загружаемые карты.

- Три разные фракции. У всех своя интересная прокачка.

- Интересно обставлена экономика и мотивация борьбы за определенные участки на планетах.

- Неограниченное количество участников в одном бою. (Тут одновременно и минус и плюс. Иногда это может быть захватывающая борьба а иногда просто глупое мясо или пострелушки одиноких бойцов. Главное понять где происходит самый сок).

- Наличие техники.

- Обилие разнообразных классов и вооружения.

- Средняя оптимизация. (Имхо)

- Существуют микротранзакции, которые не влияют на игровой баланс. 

К сожалению, русский сервер был закрыт. Официальный сайт - https://www.planetside2.com/home

От себя пара слов. Отличная игра, за которой проводил не мало часов по вечерам. Очень жаль, что закрыли русский сервер. Это была превосходная игра в своем жанре, пусть хоть и с хромающей оптимизацией.

4. No More Room in Hell

Лучший мод по версии "PC Gamer' и "ModDB's"

Игра, которая подарит вам незабываемые впечатления. Примерить шкуру выжившего, во время зомби апокалипсиса можно было примерить во множестве игр. Но именно "No More Room in Hell" сделал это максимально сочно.

Особенности игры:

- Интересные карты, со своим сюжетом, который наполнен фишками и изюминками.

- Хардкорность. Приготовьтесь к действительно сложным и трудным стычкам с мертвяками. Тут вам не Left 4 dead.

- Идеальный вариант для прохождения в кооперативе с друзьями.

- Отличная оптимизация.

Ссылка на Стим - http://store.steampowered.com/app/224260

Оценка пользователей в Стиме "Очень положительные" (90% из более 42 тысяч обзоров)

От себя пара слов. Я был поражен качеством работы, проведенной над игрой. Количество карт не даст заскучать никому, а атмосферность и геймплей заставляет меня теперь чуточку серьезней относится к таким вещам как "бить зомби по головяшкам".

На этом все. Спасибо, что прочитали мой длиннопост. Надеюсь, вам так же как и мне, эти игры принесут огромное количество удовольствия.

Найдены возможные дубликаты

+48

Поиграл в Heroes & Generals, докачался до момента, когда стало кидать на карты с танкистами, разведчиками и прочими десантниками и забросил игру. Ибо вшивый пехотинец ничего не может противопоставить танкистам и снайперам, а деньги на их покупку можно копить до НГ.

раскрыть ветку 21
+33

Ага, я как-то года 2 назад там накопил на панзершрек, и гранаты противотанковые открыл. Так мне приходилось фармить на обычном пехотинце без нихуя, что бы хватало на покупку этих сраных гранат и ремонт танков. Нихрена она не без доната. Она донатная шо пздц! Ну или бегай с ружбайкой и подыхай от танкистов и от пилотов.

раскрыть ветку 10
+24

РЕАЛИЗМ!!!!!!

+1
С ветеранской подпиской не лучше, но у меня и без таких проблем нет. Базука+СКС довольно бюджетная комба
-10

смотря как играть. я за 2 недели все танки открыл

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+6
Эта игра симулятор езды на велосипеде :) довольно забавная, но прокачка просто нереальная, я себе толком никого не прокачал и забил, слишком много нужно времени. Мне кажется вообще все бесплатные игры слишком дорогие. Можно купить за 1-1,5к какой-нибудь баттлфилд и просто наслаждаться игрой, а можно страдать умирая от прокачаных типов или донатить гораздо большие деньги в таких вот бесплатных играх
раскрыть ветку 1
+4

Да да да! 2 года я с этими хероями и дженералами мучался, пришел в итоге к выводу, что такое задротство портит мне психику! Прокачка не просто долгая, а нереально долгая! К тому же я открыл кучу техники и оружия а купить его без доната нереально. То есть у тебя есть приличная винтовка или танк, но купить его - фиг!!) Сейчас играю в батл4, все устраивает, фан и экшон!

0
играю в нее абсолютно не донатя, дсжп на ветеранку, за бой от 7-15к зарабатываю. Играю пехом, танки надо минами валить и дешево и сердито.
0
Ибо вшивый пехотинец ничего не может противопоставить танкистам и снайперам

А чего ты хотел? Чтоб пехотинец ножом танки резал? Это тебе к этому парню:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Интересный геймплей я хотел, а не роль мяса)

0

Эм...

Отвечу тебе как обладатель капитана(почти майор), трех старших лейтенантов и где-то пяти прапоров за разные фракции и классы. Пехота - имба. Рвёт и мечет всех подряд. Разведчики - бесполезны, танкисты без прикрытия - гробы на колёсиках, десантники - не более чем надоедливые "попаданцы" на точках.

раскрыть ветку 4
+1

Старший ефрейтор(!) советской армии никого не рвет и не мечет. Разведчика убить почти нереально, когда ему достаточно сделать один выстрел, а тебе 3-5. Танк завалить вообще нечем.

раскрыть ветку 3
+22

Dirty Bomb лучший f2p шутер в который я играл

раскрыть ветку 4
+1
10 балансов из 10
+1

Блииин. ( "Данный товар недоступен в вашем регионе"

0
И без особого задротства. Только пока карт маловато.
-6
только хотел эту игру добавить) Отличная игра) Жаль только забанили
ещё комментарий
+5

То чувство, когда у тебя нет друзей, с которыми можно было бы сыграть в командные шутеры...

раскрыть ветку 1
0

Советую поиграть в Project Reality, находишь сквад (отряд грубо говоря) и начинаешь играть в настоящий командный шутер;)

+7

Я бы еще добавил сюда Evolve Stage 2: http://store.steampowered.com/app/273350/?l=russian

раскрыть ветку 7
+3

Кстати вот еще несколько бесплатных игр без доната:

TrackMania Nations Forever: http://store.steampowered.com/app/11020/?l=russian

Alien Swarm: http://store.steampowered.com/app/630/?l=russian

Team Fortress 2: http://store.steampowered.com/app/440/?l=russian

раскрыть ветку 2
+2

Удивлен, почему именно ТФ2 в списке нет. Игре 9 лет, но по качеству и количеству контента конкурентов нет. Да и сам геймплей уникален. А донат изменяет только внешний вид персонажей, все оружие со статами можно быстро получить бесплатно (притом что стандартные пушки чаще всего лучшие).

0

алиен сварм давно уже заброшена

-1
надо будет попробовать) Так и не поиграл в эту игру.
раскрыть ветку 3
+2

Еще было бы неплохо в таких подборках видеть минимальные системные требования) Сам пробовал Планетсайд 2, обучение еще бодро шло, а вот на реальной карте начало подтормаживать (из-за видюхи, думается).

раскрыть ветку 2
+15
Warframe тоже неплох, очень необычная и донат ни на что не влияет, можно спокойно всё нужное добыть абсолютно не вкладывая средств.

http://store.steampowered.com/app/230410/?l=russian
раскрыть ветку 8
+1

Плюсую! Игра достойная!

Жаль контингент чуть лучше чем в доте...

а по поводу доната могу сказать что в этой игре самая лучшая на мой взгляд система доната!

он не влияет на игру как таковой но делает её проще и ненапряжней.. главное донатить когда тебе выпадает 75% скидка)))

Покупку костюмов и пушек через прайм доступ я бы исключил.

раскрыть ветку 5
0

+Все донатные скины(ипрочие свистелки/перделки) можешь получить не отдав ни копейки, продавая редкий шмот за донатную валюту другим игрокам.

раскрыть ветку 4
0

чет в отзывах пишут что обнова игру испортила. что там случилось?

раскрыть ветку 1
+2
Ну, раньше можно было выбивать нужные вещи, подолгу сидя на миссиях, буквально показывая насколько ты силён чтобы продержаться, как можно дольше, под шквалом снарядов врагов на Выживаниях или защищать цель на протяжении многих десятков волн противников на миссиях Обороны и, чем дольше ты продержишься, тем больше наград ты получишь используя один ключ за вход на миссию.

Сейчас же эти ключи заменили на так называемые "реликвии", которые используются другим образом. Теперь ты высаживаешься на случайную планету и просто зачищаешь территорию от нескольких врагов и с помощью реликвии вытаскиваешь, так сказать, один случайный предмет из списка, привязанного к определённой реликвии. Всё это делается чрезвычайно легко и не проверяет игрока на прочность, плюс ещё некоторые упрощения игры. В общем игру сделали более казуальной.
Но разрабы говорят, что вернут подобие старого способа добычи, так что будем ждать)
+22

Дико наверное заминусят...
Но я бы в этот список добавил бы еще и Warface. тихо, тихо люди с пеной во рту и с криками "фу mail.sru!"
Я про европейский Warface, там такового доната нету, конечно донатят, но донат оружие можно и за внутреигровую валюту купить.
Конечно что-бы поиграть придется с бубном попрыгать...

А вот Heroes & Generals тут зря, там донат тащит все время.

раскрыть ветку 37
+12

А где же собственно Hawken?Как по мне так это идеал f2p ни разу не донатил(ну максимум украшение покупал ^_^) и играю норм роботом нагибатором.

раскрыть ветку 8
0

тогда уж MechWarrior Online

раскрыть ветку 5
0
Вот тут да, играл без проблем без доната и надобности в нем как-то не было
0

Жалко, конечно, что играет от силы 200-300 человек. А так да, шикарная игрушка.

0

играл, пинг там ппц был низкий. (красная палка) если бы не он может и остался) но без vpn туда не попадешь )

0
А вот Heroes & Generals тут зря, там донат тащит все время.

когда ты прокачался то донат уже не дает особого преимущества.

раскрыть ветку 10
0

Прокачка в HG без доната - бесконечность )

раскрыть ветку 9
0

Может просветишь как поиграть в европейский варфейс? У меня идей кроме как впн нет, без него стим игру запускает, но сама игра фильтрует тебя как из РФ и шлёт ко всем чертям. А через впн и пинг не очень, и соединение нестабильное.

раскрыть ветку 6
+1

https://youtu.be/5LZ1wxqXeqg
Вот по этому видео.
Да и я если что покупал лицензию на прогу по смене IP, ну что-бы пинг норм настроить.
А так норм. Играю, запускаю прогу. Захожу в Steam, запускаю Warface и играю. Ниоткуда не выкидывает играю на турецких серваках потому что там русских много О_о

раскрыть ветку 5
-3

Да и от мейл сру не плохая игра,я как любитель зажимать с ак говорю

раскрыть ветку 8
+2

Ну так то не плохая. только там с пингом пиздец сделали, как 3 года назад ввели какую то там обнову, так пули нормально и не летят, могут убить за стеной находясь, не могу убить даже в прыгающего врага, даже бф в этом плане не такая была, нормальную  хоть сделали в бф1

раскрыть ветку 6
0
Нет
+6

Paladins вполне неплохи тоже. Если нет желания платить бешеные суммы денег за овервотч - рекомендую.

раскрыть ветку 6
+1

Они хоть и похожи, но очень разные.

Paladins хорошая игра, но видна бюджетность.

раскрыть ветку 3
+1

В Паладинах отчаяно не хватает героев. Новых, интересных с разными скиллами =(

раскрыть ветку 1
+1

Смысл тот же, денег не нуно. Тем более альфа, дальше будет лучше.

-1

хз, попробовал пару часов и осознал, что геймеры тупеют на глазах. Абсолютно однообразное тупое мочилово с зачатками взаимодействия между игроками и 1 выбором в начале раунда - беги и стреляй. Если overwatch такой же (а судя по тому что я видел на двухчасовых стримах - это так), значит нынешнее поколение геймеров отсаженое в дребеня. А, постойте, в дотку на одной и той же карте шпилит под лям человек день за днём, год за годом...

раскрыть ветку 1
+1

..век за веком..

+9

Если нет доната - то на какие средства существует игра?

раскрыть ветку 20
+36

Имеется ввиду донат для превосходства в игре.

Еще есть скины, иконки и прочее свистопердение.

Пример - Лига Легенд.

раскрыть ветку 18
+3

Ну вот например, про первую игру сказано, что донат нулевой, и его нет в принципе. Про Planetside 2 сказано, что микротранзакции есть, но на баланс никак не влияют. Т.е. автор различает эти два понятия. Я и спрашиваю, соответственно: если донат нулевой, и его нет в принципе, откуда средства?

раскрыть ветку 5
0
Есть также игры вроде MWO где за донат можно покупать даже технику, но она в большинстве случаев даже хуже стандартной, поэтому фактического преимущества от доната нет.
раскрыть ветку 2
-1

Dota 2, CS GO к ним же относятся

раскрыть ветку 4
-5

Вроде такие называются free-to-win, а free-to-play - это когда бесплатно можно сосать.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Если нет доната - то на какие средства существует игра?

На те, что заносят донатеры.

Смысл в том, если ты не донатишь, это не делает тебя унтерменшем в этих играх.

+3
Хей-хо! Вставлю и свои 5 коп! Рекомендую попробовать Fistful of Frags -http://store.steampowered.com/app/265630/?l=russian , неплохой шутерок без заморочек в ковбойской тематике. Мой выбор пал на нее по причине малюсеньких требований (она на движке source) Да, графика не крутая, но все стильненько. В игре вроде и не много оружия, но оно различается и играть интересно как с луком, так и топором или снайперкой. Если сможете стерпеть первые 2-3 часа игры (поначалу считаешь ее убогой дизбалансной забагованой фигней), то дальше втягиваешся и получаешь удовольствие. Короче говоря, очень рекомендую, можна весело провести время, методов забавных убийств в игре много.
раскрыть ветку 2
+2

нноо, тоже удивился почему Fistful of Frags нету в списках

-1
помню был крутой мод на старую халву.

Про ковбоев.

Оч круто) я и не знал) спасибо

+6
Я бы добавил Paladins.Конечно контента мало,но игра вышла совсем недавно.
раскрыть ветку 10
+1

Лучше Smite вспомнить

0

Сейчас играю, шикарная игрушка. Донат вообще нулевой, на все набивается за несколько дней (герои+нужные карты). Говорят, что аналог Overwatch. Сам я не играл, не скажу, но в Стиме все пишут, что вылитый бесплатный ОВ)

раскрыть ветку 5
0
Боль....мне нормальные карты не выпадают,скоро весь набор на Скай соберу...Не играя за Скай.
раскрыть ветку 2
-1
на все набивается за несколько дней (герои+нужные карты)

я бы сказал, что набивается за пару часов, а не дней

раскрыть ветку 1
-6

скачал, запустил, 5 минут поиграл и удалил это бессмысленное скучное анимэшное дерьмицо

раскрыть ветку 2
+3
Тогда можете пойти и поиграть в Warface,я уверен что вам понравится.
+1

мультяшное = анимэ

ещё комментарии
+4

Я бы еще приписал сюда War Thunder, там конечно есть донат, но все же можно легко и без него играть. В игре важнее прямые руки.

раскрыть ветку 8
+4
И вкачанный экипаж.
+2

Легко и долго,после 3-его ранга реально геморрой,а тем ,кого в +1 кидает так вообще не позавидуешь...

0

Ну это не совсем шутер. И в War Thunder на наземке невозможно играть без доната на последних танках.

раскрыть ветку 4
+1
А зачем, если весь фан на 1-3 рангах?
раскрыть ветку 3
0

ну в посте именно шутеры

+2

Для любителей Diablo 1-2. Советую игру Path of Exile. Донат есть но только на косметику. С начала кажется очень простенькой... но в итоге без мануалов хрен разберетесь :) 1000 билдов и т.д.

раскрыть ветку 6
0

а слоты инвентаря?

Можно еще добавить Marvel heroes, вполне неплохо, но играть советую на англ клиенте, в ру клиенте слишком много багов с текстами. Неплохое ру комьюнити, порой даже больше общаешься в чате, нежели фармишь мобов.

раскрыть ветку 3
0

Что слоты инвенторя ?

Мне нравится гибкость, настройка фильтра лута. И многое другое. Марвэл меня не впечатлил, не знаю.. не зацепило. Не нашел изюминки.

раскрыть ветку 2
-2

Небольшие одинаковые невыразительные локации,скучняшка.

раскрыть ветку 1
0

На вкус и цвет все фломастеры разные. В этой игре не в локациях дело.

+2

Planetside 2 есть в стиме, если что
http://store.steampowered.com/app/218230/

раскрыть ветку 1
0

играл на руоффе, после закрытия подумывал на евро начать, но лень было, спс не знал, что есть в стиме, скачаю сейчас же

+8
Хорошая интерпретация Battlefield 2142

Знатно ты планетсайд обосрал :D

раскрыть ветку 11
+12

В смысле обосрал..?

2142 до сих пор моя любимая часть.

раскрыть ветку 10
+7

Кстати на счет 2142, фанаты подняли сервера, и теперь можно спокойно в неё зарубиться. Только тсссс, никому, там и так народу всегда дофига.

https://battlelog.co/downloads.php

раскрыть ветку 5
+5
В смысле обосрал..?

Первый Planetside вышел за 3 года до BF2142.

раскрыть ветку 3
+1

В Heroes & Generals нет доната? што ? https://www.youtube.com/watch?v=aCVj4CUjDug чувак купил себе танк и просто стоит на спавне вражеском

раскрыть ветку 8
+3

В Heroes & Generals худшая внутриигровая финансовая система которую я видел. Где можно стабильно за бой уходить в минус. И даже прем не спасает. Хочешь убивать танки? уходи в минус! ибо противотанковые гранаты кажется из золота сделаны.

раскрыть ветку 6
0

так еще звание нужно. Я на 12 уровне вообще не смотрю на внутриигровую валюту. Базукой легко можно по 5 танков за бой уничтожить.

0

Не смотря на то, что согласен с задроченностью фин.системы - что бы уходить в минус нужно быть либо сильно криворуким, либо гасить всё расходниками при первой возможности.
Если ты танкист, отбивающийся гранатами, или гасящий ими всех до посинения пех - конечно, никаких денег не хватит. Я танкобустой подрабатывал, сверхприбылей, конечно не получал, но стабильно в чистом плюсе 3-4k был. Танками, конечно, зарабатывать проще, если правильную технику выбрать.

раскрыть ветку 4
0

Прем. танков нет, любые танки можно копить за игровую валюту. Спавн-килл - та еще хуёвина, но её вроде поправили патчем, навесив на спавн "вуаль", делающую только что заспавненных невидимыми. Нагибать можно и со стартовой винтовкой (хотя и тяжелее, но навесить на неё апгрейдов несложно).

Видео, прошу заметить, два года.

Что действительно бесит, так это засилие снайперов. Ненавижу, блять, снайперов.

+1

Unreal Tournament забыл

раскрыть ветку 1
+1

Вот уж воистину, народу много, багов нет, графоний присутствует, геймплей классический.

+1

Хардкорный, но полностью бесплатный Project Reality тоже хорош.

+1
Спасибо, сохранил
+1
Тут вам не Left 4 dead.

Автор, ты проходил L4D на последнем уровне сложности-то ? :D

раскрыть ветку 5
+4

Я проходил.

И No More ГОРАЗДО сложнее.
Собственно, некоторые карты тупо не смогли вдвоём с другом одолеть. Нужно было больше народу.
0 патронов, только ближний бой против орды зомбарей.
Если не пробегать дальше, чтобы прекратился спавн зомби - то вполне вероятна ситуация, когда враги ресаются быстрее, чем ты их убиваешь.

раскрыть ветку 4
0

В No More очень везло если удавалось найти СКС. ИМХО самое лучшее оружие. Мощный патрон +штык убивающий с одного удара, превращал тебя в машину для убийства, особенно в узком проходе.

0

Огорчает там то, что тебя может кинуть в середину чей-нибудь игры, где нет респаунов, тебе придется смотреть до конца, если они победят, то еще могут и разбежаться куда-нибудь и все, час просран)

раскрыть ветку 2
0

f2p - раздолье для читеров.

0

battlefield 4 тоже без доната как такового (можно купить оружие и апргэйды к нему), но они и так легко открываются в процессе игры.

0
Добавьте еще афигенную игру Tribes Ascend, нереальная динамика и экшен. Грави коньки, дискомет, джетпак и взаимодействие с гравитацией, что еще нужно?
0

Если с железом совсем худо, то Empires http://store.steampowered.com/app/17740/?l=russian

-необходимо знание английского, поскольку половина успеха зависит от верной координации сил коммандиром;

-пик онлайна примерно в 21:00 по мск около 20 чел. На выходные в это же время- 40~50;

-графика 8 летней давности half-life2 (source?)

-мало игровых карт.

Ну, а о положительных можно прочитать на странице в стиме

0
В H&G можно гамать и без реала. Танки надо гасить минами(дешевле и интереснее), пех-самый универсальный, может и винтарь ваншотный, и пп таскать(то есть брать роль снайпера и штурма.) Винтовка стоит дешево(я за бой пехом, на штурме до 16к зарабатывал тратя на почин 2-4к.)это 5-7 боев и винтовка есть(а вот качать ее долго, так как она не ваншотит в тушку, в стоке). Танки жестят если только их много и они в коопе играют. Большая часть проблем это дисбаланс и тупые сокомандники, а так без дона играть можно(у меня даже ветерана нет)
0
Вот.
0

Дружище, с братом сидим не знаем во что покатать. Вов надоел (на кой ляд мы купили легион йа хз, так и не зашли после лета), в block n load матчмейкинг упоротый, во десятка два других кооп\моба\ммо уже не хочется, наигрались. А тут такой подгон в виде последней про выживание в зомбиапокалипсисе, я думаю после 7daytodie отлично зайдет =D

0

GITS first assault недавно накопал.
Шутер с начинкой КСв обертке киберпанка,плюс скиллы кастомизация оружия и прочее.
Мне понравилось,может и вам понравится,там отчаянно не хватает людей.
Не говорю что игра отличная,но как бесплатный шутер без доната,она имеет место жить.

0
Вставлю свои 5 копеек. Smite отличная игрушка, грубо говоря, дота от 3-го лица. Донат есть конечно, но скины и войс паки не влияют на процесс игры :D
0

комментарии прикольно читать не только на пикабу :)

цитатки из обзора America's Army (автор Deadman):

- Игру разрабатывали очень одаренные люди, поскольку она без стеснений гадит в реестре даже после удаления.

- Перед нами симуляция боя двух супер-крутых отрядов Альфа и Браво, которые готовятся защищать свою родину где-нибудь в Южной Азии. К сожалению, мой план – взять калаш и пойти в атаку осуществить тут нельзя. Оружие только то, что есть у армии. Арсенал, надо сказать, скудный, а если оно еще и в реальности так стреляет, то можно идти на их армию с ножом.

- В игру встроена система прокачки, которая мне безумно понравилась. Ведь только в данной игре можно пристрелить своего тиммейта, воскресить его и получить за это еще ачивку. По иронии судьбы, метод «пристрели своего, воскреси» приносит намного больше опыта, нежели убийство врага на карте. Но разрушать психику и тактику своей команды я не стал, поэтому играл я в симулятор американского бойца недолго.

- Во время загрузки нам показывают, как же круто служить в американской армии. Ведь именно там можно спрыгнуть с вертолета в бассейн особняка и пойти штурмовать здание, можно летать на самолетах и вообще, чего только там нельзя делать. В игре, парадоксально, ничего из того, что нам показывают, делать нельзя.

0

World of Tanks - вот там можно без доната....

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

ЩА лбз на 260 выполняю на 268 без према. если не подыхать в первую минуту то +7 - 15 к имеется. так что не надо.

раскрыть ветку 2
0
Поиграл я тут в Heroes and Generals недавно.
Абсолютно убогая поделка с графикой десятилетней давности, со скучным геймплей, и к тому же, совершенно не чувствуется персонаж. Ну, знаете, нет прям, отдачи, что ли, какой-то, не чувствуешь, что управляешь персонажем.
К тому же 'слегка долгая и нудная' прокачка - это адский гринд похуже, чем в иных корейских ммо.
раскрыть ветку 1
0

Графика да, убогая. Но сейчас она еще хоть что-то, детализация в норме. А первое время без слез трудно было смотреть )) Но мне, закаленному батл1942 на это было плевать, лишь бы игра была хорошая. Но и тут облом ( 

0

Я бы упомянул шутер tribes ascend. Он конечно на любителя, зато доната реальный 0, тащат исключительно руки

0

Хирос унд Женераль - редкостное говнище.

0

dirty bomb еще очень неплоха.

0

играл я в heroes and generals. без доната, говорите? хочешь быть танкистом - либо качайся дохрена времени, либо донать...

0
Добавил бы скилл спешл форс 2. Донат есть, но решает ровным счетом нихуя, ибо дает ток скины и прицелы, при этом если играешь норм, то будешь валить всех со стандартного оружия, и игровая валюта будет течь рекой.
0

Мне понравилась Verdun - онлайн пострелушка, про первую мировую.

0
Это в heroes and generals донат не влияет? Да без него на прокачку угробишь месяц.
раскрыть ветку 1
0

примерно за 5 часов можно одно орудие прокачать.

0

Что значит Free-to-play?       No More Room in Hell на стиме за деньги

раскрыть ветку 1
+1

Там за деньги альбом с музыкой из игры.

0

В Heroes & Generals без доната вообще нехер делать. Автор что за дичь? Сколько ты в него наиграл?

раскрыть ветку 1
0

часов за 5 можно нормально прокачать одно оружие, а дальше уже проще

0

на евро до сих пор играю в planetside2 (на данный момент 100 уровень персонажа) Люблю эту игру именно из за масштабности баталий, когда в одном бою могут и 100х100, да хоть 200х200 участвовать

раскрыть ветку 5
0

А часто там такие баталии происходят?

раскрыть ветку 2
0

каждый вечер (в час пик)
https://www.youtube.com/watch?v=YfkK51dYUbI вот такая кутерьма твариться (напомню что ботов в игре нет, и это всё - игроки)
https://www.planetside2.com/register сайт евро сервера (в игре нужно будет выбрать подсервер - я лично играю на миллере за фракцию вану, а там смотри сам за кого самому интереснее играть)

0

Такое происходит, когда за 1 точку дерутся сразу 3 стороны.

0

Как там с пингом на евро?

Давненько там был, но помню ужаснулся и перешёл на Фогейм

раскрыть ветку 1
0

да всё нормально (по крайней мере мне) думаю это ещё зависит от трассировки до сервера и самого провайдера

0

из перечисленного играл в H&G и Planetside. Первая понравилась благодаря игровому процессу, но прокачка нудная это точно. А вот планетсайд взорвал мой пукан ис самого начала, мб потому что я попал как раз в такую мясорубку что прям беда. Бессмысленное и беспощадное мясо. 0 тактики. Сдох-снова в бой и так до бесконечности. Плюс цвета в игре вызвали чуть ли не эпелептический припадок от кучи лазеров пиу-пиу-пиу. Не люблю когда так все ярко. Но это только мое мнение

раскрыть ветку 4
0

Соглашусь по поводу Планетсайда, игра была расчитана на масштабные действия по всей карте с тактикой (благо тактических манёвров там было задумано хоть отбавляй) но игроки решили по другому и всё вылилось в как вы выразились "бесконечное мочилово". Цвета тоже не айс + кастомизация, порой понять где свой где чужой очень сложно

раскрыть ветку 2
0
А вот хз. Я конечно сам часто, будучи десантником играл от балды, но попадались мне и толковые команды  с лидерами.
раскрыть ветку 1
+1

Пробовал, но есть огромная проблема  Планетсайда- один в поле не воин. Можешь прибежать на точку и сидеть там до посинения в ожидании кого нибудь. Или бегать собачкой за толпой которая берет точки.

-1

НЕТУ ДОНАТА АХАХАХАХ, ПЛАНЕТ САЙД 2 И ХИРОС ЕНД ГЕНЕРАЛС, АХАХАХАХА, вы понимаете, что там сдохнуть можно быстрее чем купить что-либо серьёзное без доната? Это как в WoT играть без доната, и то там не так)

-1

"Тут вам не L4D2", я вот в неё играю и чет она не такая легкая, стулья горят только подменяй

-1

В заголовке "парочка", в списке 4 игры.

первые 3 игры - лютый трэш. Первая пафосная пиндосская примитивщина, 2-я "фритуплей" сделана так, чтобы без доната ты адски страдал фармя опыт и серебро, 3-я - жалкая бессмысленная поделка, где разрабам настолько наплевать на игру, что 2 года не могли хоть как то оптимизировать игру, в итоге народ выше 30 кадров не видел вообще, а в масс замесах было 5-8, при этом вся игра сведена к режиму "захват точек".

Супер подборочка.

раскрыть ветку 7
0
в итоге народ выше 30 кадров не видел вообще

я недавно перешел на i3 и 8 гигов оперативы. Фпс стал около 70.

раскрыть ветку 6
0
гы, на самом деле разрабы таки очнулись и сделали хоть какую оптимизацию, оно и без всяких апгрейдов компа стало 70. Только игроки этого ждали 2 года и многие ушли из игры из-за этого. Поздно пить боржоми короче говоря.
раскрыть ветку 5
-1

Добавил бы еще cs 1.6 и Quake 1-3

-1

на европейских серверах planetside2 довольно много русских, особенно число выросло после закрытия ру сервера

-1

planetside 2  это та где хотели объединить сражения в eve online с сражениями на планетах?

раскрыть ветку 2
0

нет, на Dust 514 хотели

+1

даны материки все бои идут в реальном времени. Материк поделен на области ты воюешь за области, некоторые большие некоторые маленькие, но суть в том, что например за большу биолабороторию бои могут быть 100 на 100, так еще 50 с третье стороны будут мешать всем. Но в это время в других местах также идут бои, поэтому важно играть в отрядах и управлять ими. Ушел вообщем из игры так как закрыли Ру сервер, а искать каждый раз русскоязычных не собираюсь вот и забил на нее. плюс сброс прогреса был.

-5

1-я игра Американская армия шлак ещё тот, асболютно ущербная игра с ужасной физикой и дубовой анимацией, уж лучше Project Reality (фанатский мод на 2-ю батлу) там и реализм наверно один из лучших и адекватные игроки и геймплей отличный (к сожалению часто падают сервера, хз как сейчас но в феврале почти весь месяц поиграть не удавалось)

2-я игра Планетсайд 2, вот тут я поржал. как человек который 2 года играл в это говно с друзьями скажу одно, игру убил донат (кто не знал, 1-я часть было по подписке и гораздо лучше) тут же донат абсолютно на всё (модули на оружие, на технику, на способности бойцов и т.п.) да, можно играть без него но преимущество к сожалению очень большое у донатеров. + уже лично моё мнение игру убили сами игроки - вместо тактических боевых действий на большой карте народ тупо прыгает в "горячую" точку и устраивает бесконечное рубилово за какую нибудь базу. Доходило до абсурда когда я с друзьями катались на машине по остальной пустой части карты (а это около 85 %) и без сопротивления захватывали всё подряд. Либо ещё весёлый момент когда на сервер заходит большая группа из ребят с тимспиком и аналогичными вещами (т.е. адекватная команда) и выпиливают абсолютно всех ибо большинство игроков играет по правилу "каждый за себя" абсолютно не обращая внимания на цель игры.

Ну и конечно же оптимизация (на всякий случай скажу что уже больше года в неё не заходил но верен ничего не изменилось) её тупо нет, из за больших скоплений игроков в одной точке фпс даже на мощном ПК порой падает ниже 30, сетевой код тоже не лучше (у Фогейма он в принципе был плохой) а иностранные серверы от нас далеко и ситуация не лучше, люблю в шутерах играть за снайпера но тут пришлось бегать инженером...

3-я игра Герои и Генералы, вполне среднечок, для фри ту плей неплохо, играть можно даже с удовольствием, сказать больше о ней не смогу ибо не очень люблю тематику ВОВ и наиграл менее 3-х часов

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+1

а можно так же но для обычных ммо?(

раскрыть ветку 5
0

Если любитель Sci-Fi, можешь попробовать Battlestar Galactica Online. Там, конечно, прокачиваться достаточно долго, но:

1. Очень сильно решают руки и то, насколько правильно ты себя обвесил, поэтому разница в уровнях не слишком существенна.

2. Всего апдейтов 15, и огромная стоимость прокачки появляется только после 10-11 уровня. Причем между 9 и 10 уровнем разница гораздо больше, чем между 13 и 14 (ее там уже нет практически), поэтому, имея 11 уровень, свободно можно раскатывать и фулловых.

3. PvP везде. Массовое (50-50, 100-100 и т.д.), не массовое, мобов вообще практически нет и со временем они больше стали уже как декорация.

Игра сама браузерная, но графика там лучше, чем во многих клиентских.

раскрыть ветку 3
0

Жуткая игра, баги, нагибаторы со вкачанными корытами, которые спецом охотятся на новичков, один ты ничего не сделаешь. Добывать ресурсы просто анреал ибо прилетают топы и спецом тебя режут. Кароче потратите время на это ГОВНО и кучу нервов. Донат там сильно влияет, ибо нету уровней у перса как таковых, но донатное корыто будет рвать непрокачанного пусть даже с прямыми руками

раскрыть ветку 2
-1
Я сам ищу такое)
+1

Да сейчас 99% игр на рынке - это мусор, "позволяющий открыть командный потенциал". А вот игр, которые позволяют открыть личный потенциал, побеждать или проигрывать вне зависимости от других людей практически не существует. Есть только contagion с её шедевральным режимом hunted - но, увы, онлайн в ней почти ноль из-за того что она не бесплатная, да и сложный геймплей не очень популярен среди масс, предпочитающих казуальные шутеры. Кстати, её кооп-режим мне тоже куда больше понравился чем невнятный no more room in hell.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: