Парню очень повезло

Я понятия не имею, что бы я сделал, если бы кто-то был на пороге моего дома  издавал странные звуки

Видеонаблюдение запечатлело момент, когда героическая женщина, Карен Аранда, в Орландо, штат Флорида, выполнила маневр Хеймлиха над своим соседом Билли Бассом. В панике он бросился к ее порогу, подавившись куском стейка. «Он указывал на свое горло, его лицо было фиолетового, синеватого цвета, а глаза были красными и слезящимися», - сказала она.

https://nypost.com/video/heroic-karen-saves-choking-neighbor...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
971
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то раз серьезно подавилась. Решила на бегу овощного рагу налопаться. Была так голодна, что не успев разжевать как следует кусочек картофеля, проглотила. И этот кусок застрял. И не сглатывался. Ни вдохнуть, ни выдохнуть, и никого дома, кроме маленьких детей. В голове пронеслась вся жизнь за мгновения. Нахлынул холодный и липкий ужас. И тут мне в голову пришло, как на моем надгробии напишут- умерла из за любви к тушеным овощам, убита картофелем и мне стало смешно (истерика), и то ли спазм какой-то произошел.. В общем, вылетел из меня этот кусок картошки. После этого я несколько лет ела только максимально измельченную пищу. И поняла, что чувство юмора порой может спасти жизнь)
раскрыть ветку (97)
395
Автор поста оценил этот комментарий
Смех продлевает жизнь в прямом смысле.
раскрыть ветку (17)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Так то - да... Но смеяться с набитым едой ртом тоже не стоит, а то может получиться обратное

раскрыть ветку (9)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Может произойти ужасное, тебе дадут кличку "дробовик"
31
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья знают что когда я ем гречку лучше не шутить.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если она сырая
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если она не подогретая
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любите подогретое?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не забываем про правило!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мне больше достанется
Автор поста оценил этот комментарий
И уже переваренное
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то подавилась пивом, когда засмеялась. Хз, как парень с видео добежал до соседей, но я успела добежать от стола до раковины на кухне в 6 квадратов и отключилась. Хорошо, что муж рядом был, откачал
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто уже в зюзю была. 😆
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью до такого состояния. Бутылочка пива в пятничный вечер, не более
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошутила просто 😉
7
Автор поста оценил этот комментарий

А он не наглухо подавился, чуток пыхтел. Я помидором давился, если бы не мама, не писал бы сейчас тут 100%.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сначала тоже казалось, что я прокашляюсь и все норм. Но пиво, видимо, вспенилось там внутри и доступ наглухо перекрыло
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то тоже решил выпить пива. Холодненького. Сидел в кресле, пива не взбалтывал. Пил относительно быстро.
Икнул, засмеялся, а оно из меня как полезет. (Никогда не верил, что оно может вспенится уже в желудке). От этого засмеялся ещё сильнее... Ну вы поняли, это был фонтан!!! Из носа, из рта, даже немножко из ушей, кажется.
164
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, ещё глупее, вышел в подъезд, я не знаю как это, но я подавился жвачкой, не успев в лифт зайти, стучусь в квартиру, открыла сестра, я весь красный уже, а она стоит и ничего не понимает, тоже как то отпустило, потом сказал ей, что то типа - никакой от тебя помощи, чуть на пороге не задохнулся, уже пару лет жвачки боюсь)
раскрыть ветку (32)
243
Автор поста оценил этот комментарий
Я прогуливаясь в парке,недавно, увидела как собака прыгнула в речку за уткой, так восхитилась,что ахнула и подавалась жвачкой. Начала кашлять. В свете последних событий-лучше бы я обосралась прям там,чем закашляла. Буквально за секунду во круг меня не оказалось ни одного человека, а те кто проходил мимо,орали,что я заразная коронавирусом.
раскрыть ветку (17)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга))
у меня сейчас аллергия на тополиный пух и липу. Пипец народ шарахается, когда задыхаюсь или голос хрипеть начинает))
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
О-да! Какая-то дрянь еще цвела,все вычислить не могу, прохожу участок парка и вся сразу в слезах,соплях и все чешется. Это было у меня в начале, а потом подавилась.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может акация, вот я ненавижу акацию, ее этот приторный запах, что аж горло сводит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на липу еще грешу,берёзу и забыла...а,черёмуха, вот на последнюю точно
6
Автор поста оценил этот комментарий
О! Я не одинока!
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году аллергия долбит, как никогда))
наверное потому что дома сидела и резко вышла, не было постепенного привыкания к пыльце. Даже на уши отёк пошёл, думала отит((
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город, сестра!! Город!! У сына такая же ботва в этом году. Новосибирск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Симферополь)
в Новосибе скорее всего на берёзы, у нас их практически нет.
Чуть осталось) скоро отцветёт;)
Ощущение такое вроде дышишь только верхней частью легких. С маской на улице чуть легче
Автор поста оценил этот комментарий
АСИТ терапия помогает. 2 года курса по весне прошёл - за всю весну пару раз в глаза закапал разве что, тк руками залез. Весь карантин работал, если что, это не дома😅
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже считала что у меня аллергия на тополь, а оказалось на него аллергии нет , а это каждую весну на березы! теперь просто с конца апреля по мая обхожу стороной березы и парки с редкими растениями - теперь аллергией не страдаю,ну и в качестве профилактики коли побывала где-то  супрастин на ночь  и сон хороший и не беспокоит ничего

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик поехал в супер за продуктами, в связи с короной внутрь запускали только определённое количество людей, так что ему пришлось минут сорок ждать на улице. Он диабетик, за это время у него упал сахар и, уже будучи внутри Супера, он потерял сознание и упал. От удара очнулся и увидел, как все от него разбегаются. Просил принести банку колы или ещё чего сладкого, но никто не решился подойти. Сам встать не мог, слабость сильная. В итоге он позвонил соседу, тот приехал и напоил его колой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну ладно, сотрудники магазина подошли бы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они как раз и убежали
Автор поста оценил этот комментарий

Дали бы колу, а потом заставили оплатить в десятикратном размере

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ела конфету и тоже подавилась недавно на улице. Тоже жуткий кашель и все прохожие в разные стороны разбегались...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Кашляю на улице, никто косого взгляда не бросил.
Ну кашляю я солидно, с рычанием😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем гетто да, зырят все друг на друга. Может сейчас как-то народ расслабился, но у меня дело происходило в первые дни,когда разрешили домами гулять,но вышли буквально все.
79
Автор поста оценил этот комментарий
Я сухарем подавился, жена в ванной была. Я к ней ломился, а она орала что занята. В итоге побежал к тёще в соседнюю комнату, она сразу поняла что к чему и помогла. У тёщи в детстве тоже подобная ситуация была.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В такой ситуации надо упасть на спину, подогнув ноги, а руки скрестить на груди, чтобы не остановить себя и не спасти от падения
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

И развестись.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И трахнуть тёщу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше прыгать на живот.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На живот не получится))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, что кулак под ребра и падать на пол. Или на угол стола.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если имеется ввиду метод Геймлиха, то кулак не под рёбра, а на 2-3 сантиметра выше пупка. Также, если таким образом кого-то спасаете, есть смысл подавившемуся между ног поставить свою ногу, чтобы он не упал после этой процедуры
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая читала лёжа в кровати и ела финики.

Одну косточку не выплюнула, а катала во рту.

Докатала - поперхнулась.

А дома - никого.

Сказала, что лично на себе поняла выражение: "Вся жизнь промелькнула перед глазами".

Слава богу закончилось всё хорошо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сраная эволюция, нихрена нормально сделать не может
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, разработчик долбоеб. Воздух и жрачку через одну дырку.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь конфетки Ментос, ее поверхность очень гладкая и проскальзывает в дыхательные пути в два счета, сама не понимаю как откашлялясь. Уж не говорю о случае в детстве, когда мама такую же конфетку из меня выбила
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже Ментосом давилась в детстве. Никого дома не было, случайно проглотила почти целую конфету. Она проскользнула в горло и застряла. Я думала умираю, больно было очень. Потом она как-то протолкнулась дальше, но запомнила на всю жизнь это😵
9
Автор поста оценил этот комментарий
А чего её бояться-то?
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я до лет 12 аж 3 раза подобное ловил , 1-й раз мякотью апельсина , само как-то вышло , 2-й на даче черешней , ну там родители рядом были  , а 3-й самый жесткий , в войнуха играли ,набегу конфетой подавился , я уже в полуобмороке был ,благо возле подьезда деды выпивали , не растерялись , одним ударом ладонью по спине выбили , помню мать им еще в благодарность пузырь ставила. Очень стремное ощущение , голова отключается , полностью одолевает  паника , какие-то нелепые манипуляции пытаешься сделать .У отца знакомый так арбузом подавился , рядом не кого не оказалось, умер.Ужасно нелепая смерть.

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на эти ягоды этикетки клеить, как на сигареты: "Арбуз убивает".
14
Автор поста оценил этот комментарий
арбузом подавился
Раньше работал на одном охранном госпредприятии  и в инструкции по ТБ был запрет на поедание сала на охранных постах (т.е. там где обычно один человек), кто то из новеньких работников со смехом спрашивал начальника типа что за тупой запрет. Оказалось было несколько смертельных случаев, когда охранники насмерть давились салом. После этого я шашлыка стал немного опасаться, там же куски сала порой нехилые.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за шашлык с салом? Да ещё и с нехилыми кусками? Может, действительно, ну его нафиг, такой шашлык?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прожилки бывают в шашлыке. Которые фиг прожуешь. Жуешь его, думаешь, что откусил во рту кусочек и прожевал до готовности. Глотаешь, а жилку до конца не перекусил и к нему остальная непрожеванная часть шашлыка тянется из-за жилы в горло, так и давятся. Хз, смогла я объяснить или нет технологию)))), но как-то так)))
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О вспомнил тоже, жую шашлычок, а прожилка сальная в зубе застряла а на конце кусок мяса, мясо пошло в глотку и встала так как держалась на сальце, капец дурацкая была ситуация, чуть не сдох...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Глотаешь, а жилку до конца не перекусил и к нему остальная непрожеванная часть шашлыка тянется из-за жилы в горло

Есть ОЧЕНЬ мерзкий анекдот по этому поводу, брезгливым крайне не рекомендую его читать:



Поспорили два врача-стоматолога, кто больше выпьет из плевательницы возле зубоврачебного кресла. Первый снимает крышку, делает глоток:-"Фу, больше не могу!" Другой запрокидывает емкость, делает один глоток, другой, третий, пятый. Выиграл! Побеждённый отсчитывает деньги и спрашивает:-"А зачем ты пять глотков сделал? Мог ведь после второго остановиться?" Победитель отвечает:-"Да понимаешь, там такая длинная и толстая сопля попалась, никак перекусить не мог."

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предупреждение. Пролистала не глядя. Плюсик поставила.
Автор поста оценил этот комментарий
О боги, как отвратительно. Есть ещё?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста:


Геологи потерялись в тайге, неделю не ели. Вышли к избушке, в ней старая бабка. Они её спрашивают: - "Бабка, есть что поесть ?" Она отвечает: -"Нет сынки, сама голодная сижу". - "Ну ладно, мы у тебя хотя бы заночуем".

Ночью желудки совсем свело, проснулись от голода, и давай по избе в потёмках искать что поесть - нашли чугунок с холодцом, сидят, наворачивают его. Утром к бабке - "Говорила есть нечего, а у самой целый чугунок холодца !" Бабка им и отвечает: "Какой холодец сынки, у меня астма, я туда 30 лет сплёвываю."

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
А должно быть одно мясо что ли? Шашлык без сала, деньги на ветер)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, с салом шашлык как-то бе. Сало вообще вкусное только тончайше нарезанное, с прослойками мяса... Но это моё имхо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже один раз куском шашлыка подавилась так, что не вдохнуть, не выдохнуть. Мама с тетей разговаривала и не поняла моих жестов, думала я с сестрой прикалываюсь. Зима была. Так я в глотку руками полезла в перчатках шерстяных и вытащила этот кусок. Реально в глазах уже темнело. Ещё бы минута и привет.
Автор поста оценил этот комментарий

именно шашлыком в кафе я раз и подавилась. Хорошо , чай сразу заказала, пила огромными глотками, со слезами, еле протолкнула....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пить нельзя было, надо выкашливать. Иначе его можно еще глубже затромбовать и кирдык
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в тот момент пришло на ум ток это.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давился в детстве леденцом. Дышать было невозможно, но почему то паники не было. Я наклонился вниз и ,медленно вдыхая через щель что осталась, придавил ниже конфеты рукой и резко выдохнул. Ни кому в итоге не рассказал, а то еще бы отгреб за это..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Апельсины по этой причине разжрвываю и жмых выплевываю, тоже как-то чуть не задохнулся
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я будучи мелким пиздюком тоже нехило подавился.50ти копеечной монетой. Дело было так: мы другом играли в фишки у себя в подъезде. Во время игры я, за каким-то хуем, во рту держал эту самую монету. Выходит со своей квартиры мать друга и говорит что-то смешное. Начинаю ржать и монетка уходит в горло. Задыхаюсь, кряхчу, пытаюсь кашлять - бесполезно! Смотрю на соседку и друга, а они молча стоят и смотрят на меня...ну думаю, пизда мне пришла. И тут - идея!!! Я недолго думая, а точнее не думая вообще прыгаю на перила животом. Монета вылетела. Отдышался. Все как-то молча разошлись
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Все как-то молча разошлись

Расходимся, тут не на что больше смотреть.

15
Автор поста оценил этот комментарий
О, страшно, когда все вокруг не знают, что делать. У меня младший сын в возрасте года примерно подавился карамелькой. Монпансье (надеюсь, правильно написала). Как она ему в руки попала уж и не помню. Но на глазах ребенок стал задыхаться, побагровело лицо. Я так растерялась и испугалась! Хлопала по спине, пыталась сдавить как положено. Не помогало. Я в рев, в истерику.. Потом взяла за ноги и встряхнула вниз головой. Конфетка вылетела. Ух и наревелись мы с ним потом.. Уже десять лет в моем доме нет карамели. Никакой. И на бегу ничего лопать не разрешаю. А уж когда и на себе испытала, что такое подавиться, то осторожность усилилась вдвойне. Редко когда, как на видео, окружающие могут грамотно среагировать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И на бегу ничего лопать не разрешаю.
На бегу ...

Я видела девочку, которая ехала на самокате и ела что-то, типа шаурмы.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите верьте, хотите нет. Дядька моего отца долго небыл на малой родине и уже будучи в возрасте около 60ти лет полетел на родину. Ну и жене перед полётом в шутку сказал, что полетел умирать на родину. По прилёту банкет дома, сели, хорошо выпили. Он давится за сидя за столом. У всех шок, непонимание что сделать. В итоге задохнулся.
23
Автор поста оценил этот комментарий

уфф, аж мурашки по коже. Сама подавилась виноградиной пару лет назад. Ни вдохнуть, ни выдохнуть. Уже теряла сознание, почти упала и тут муж вовремя подскочил. Он меня как то выпрямил, надавил и этот дурацкий виноград проскочил в горло. Пока падала, краем глаза увидела свекровь, которая уводила детей с кухни и говорила "пойдемте, вам не за чем на это смотреть". После этого случая появился жуткий страх есть лапшу, горох, пить таблетки да даже вода порой застревает в горле. Виноград теперь если и ем, то как яблоко, по кусочкам откусываю.

раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий
у меня бы жуткий страх перед тёщей после этого появился
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она уже и детей увела и в чёрное одела. Орууу

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И поминальный стол накрыла.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох вспомнил, лет в 11 я решил виноградинку целую проглотить. Ни вдохнуть ни выдохнуть не могу, мать вообще ничего не поняла, думала что я дурачусь. А я в зеркало смотрю у меня уже синие круги под глазами, причем я спокойный был, не паниковал, просто взял кусок хлеба и начал жевать, и получается хлебом каким-то образом протолкнул виноградину. По сути мог сделать только хуже, но мне это в тот раз помогло. Больше так не эксперементирую.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве хлебом застрявшие в горле косточки пробивали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну косточки не виноградина. Они мягкие, просто втыкаются. А корочка хлеба косточку вырывает и пропихивает
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было подобное с конфетой, но выдохнуть я то мог, а вот вдохнуть никак..
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже однажды пострадал из-за овощного рагу. Правда, не подавился, а проглотил обломок лаврового листа, который застрял в горле и сильно поцарапал слизистую. Я бросился в ванну, чтобы его каким-то образом достать и сплюнуть, но не получилась. Зато убедился, что лист спровоцировал не только сильную боль в горле, но и горловое кровотечение (короче, всю раковину кровью залил). Тогда я понял, что затягивать с решением этой проблемы не стоит. И меня, можно сказать, осенило. Я понял, что воздействовать на лист можно не только снаружи, но и изнутри, по рецепту древних римлян. Я лег животом на край ванны и сильно надавил, придав недавно съеденному рагу нужное направление. Проходя по пищеводу, оно вытолкнуло лист наружу и, тем самым, спасло меня, если не от смерти, то от мучений. Не знаю, является ли этот метод рабочим во всех ситуациях, но в моем случае он оказался эффективным.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, отлично придумано - упасть на край ванны! В интернете советуют на спинку стула, но мне кажется, стул просто перевернётся, он слишком мал для такого сильного воздействия. А вот ванна, прочно приделанная к стене - самое то! К тому же, если в результате этой процедуры вырвет, то можно легко всё убрать))) Очень удобно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, оказывается, я не одинока)). Тоже давилась кусочком лаврушки. И, вроде, понимаю, что не смертельно, но ужасно неприятно. Кашляла очень сильно, потом были красные глаза и даже капилляры на лице полопались. Достала кончиками пальцев, засунув руку так далеко, как только смогла. Голос хрипел потом недели две.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, как меня заставила понервничать долька апельсина. Значит, раскусил я эту чёртову дольку на пополам во рту и попытался проглотить один из кусочков. Но плёнку, которая покрывает мякоть, я перекусил не полностью и она продолжала соединять две половинки. Так что, после попытки проглотить, одна часть дольки осталась во рту, а вторая "повисла" на плёнке в глотке. От неожиданного поворота событий и сильного дискомфорта в горле я немножко запаниковал и не сразу сообразил как поступить. С некоторым трудом и спустя ̶в̶е̶ч̶н̶о̶с̶т̶ь̶ секунды четыре у меня получилось выплюнуть эту дольку. Ситуация страшная но максимально тупая.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя соседка еще бы чего нить мне в гордо насовала бы, что б наверняка!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут мне в голову пришло, как на моем надгробии напишут- умерла из за любви к тушеным овощам, убита картофелем и мне стало смешно (истерика)

Известный русский шахматист Александр Алехин умер от асфиксии подавившись кусочком мяса.

Официально же причиной смерти указали:"стенокардия/сердечная недостаточность".

А по сути получается - был убит мясом.

Такая нелепая смерть.

Автор поста оценил этот комментарий
Он не спасёт!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, если на спинку стула/подлокотник дивана животом броситься, это поможет? Другой вариант - резко согнуться...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда все эти истории? Я доктор, да и не важно, я человек, и за 16 лет работы (и 40 лет жизни) ни разу с этим не столкнулся. Что ж все как неистово жрут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, просто ооочень хотелось кушать, а овощное рагу- единственное блюдо, которое я просто обожаю. Ну, так получилось. Как-то рефлекторно глотнула, не успев прожевать. Бывает. А ем я всегда немного, иногда даже забываю покушать, за что и плачу сейчас здоровьем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку