Парню очень повезло

Я понятия не имею, что бы я сделал, если бы кто-то был на пороге моего дома  издавал странные звуки

Видеонаблюдение запечатлело момент, когда героическая женщина, Карен Аранда, в Орландо, штат Флорида, выполнила маневр Хеймлиха над своим соседом Билли Бассом. В панике он бросился к ее порогу, подавившись куском стейка. «Он указывал на свое горло, его лицо было фиолетового, синеватого цвета, а глаза были красными и слезящимися», - сказала она.

https://nypost.com/video/heroic-karen-saves-choking-neighbor...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих странах в школе обучают приему геймлиха и это спасает жизни, как сейчас в РФ не знаю, но раньше не обучали

раскрыть ветку (40)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто до сих пор не выложил это?

Предпросмотр
YouTube0:50
71
Автор поста оценил этот комментарий

У нас начнут бить по спине рукой в, наверно, 90% случаях. Вот один наглядный пример из недавних. Как можно видеть, вокруг девочки собралась толпа, а мужик ей лупил по спине с такой силой, что я хз даже. Я и сам попадал в такую ситуацию, мне пришлось отталкивать от себя людей и делать прием геймлиха самостоятельно.

Предпросмотр
YouTube2:22
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
По спине стучать - тоже рабочий приём. Просто стучать надо правильно, человека чуть наклонить вперёд, ладошку чуть свернуть и стучать как бы по направлению снизу вверх. По протоколу этот приём и обычный приём Геймлиха с видео чередуют. Три раза как на видео, если не помогло - три раза по спине и так по кругу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас этому в автошколе обучали.

Автор поста оценил этот комментарий
А как его сделать самостоятельно на себе?
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные способы. Можно на спину стула "упасть", положив между спинкой и животом сомкнутые кисти рук (можно просто животом на спинку упасть), а они упирались в живот, в область ниже солнечного сплетения. Можно ударить себя в живот снизу вверх или резко упасть на пол вниз животом (но это может быть больно, но быстро и без подручных средств). Так или иначе все эти приемы надо практиковать до того как ты подавился.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube0:55
Предпросмотр
YouTube1:50
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот коммент надо в топ,а не супер кулстори о том,кто как подавился
3
Автор поста оценил этот комментарий

на втором видео нажимайте 7 во время плея

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на спинку стула броситься, или что нибудь в этом роде .
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обучают на курсах по первой помощи. Всех поголовно - нет
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивается, нафига нужны уроки и пары по БЖД?

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы у военкомов на пенсии была работа

2
Автор поста оценил этот комментарий
мы изучали нормативы освещенности помещений, например. вот вы знаете, какое количество света должно быть в учебном классе, а какое - в цеху? нет? я тоже уже не знаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... В классе вроде бы 26-30. Честно говоря плохо запоминаю цифры.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ сейчас везде обучают этому приему, сначала на ОБЖ в школе, потом в автошколе повторили на лекции по первой помощи, потом в армии на разводе майор отрабатывал прием на бойце.

Автор поста оценил этот комментарий
В РФ можно пройти курсы первой помощи. Есть и бесплатные. По длительности обычно это 2 дня в выходные. Очень полезно не только узнать о разных приемах, но и попробовать на манекенах
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку