Парнишка

Парнишка Текст, Авторский рассказ, Музыка, Длиннопост
Парнишка Текст, Авторский рассказ, Музыка, Длиннопост

#comment_122874016

Познакомился я как-то с парнишкой в Тиндере. Ну, да! В Тиндере! Что вы так на меня смотрите? Двадцать первый век на дворе! Ой, кому я объясняю... Короче. Познакомились, гуляем по лесу, а он мне вдруг и говорит:


- Я больше так не могу. Мне нужно тебе кое в чем признаться.


Я слегка напрягся так... Мало ли, что у него в голове. Я не большой фанат всяких откровений там и прочих душевных страданий. Но делать нечего, все-таки, новый друг, как-никак.


- Валяй, - говорю, - Что тебя беспокоит?

- Тут такое дело, - говорит он очень неуверенно, - Даже не знаю, как сказать.

- Говори, как есть.

- Я стесняюсь... - ответил он и сильно покраснел.

- Не надо стесняться-а-а! - напел я голосом Ивана Дорна.


Он улыбнулся, набрал воздуха в грудь и сказал:


- Я постоянно слышу музыку у себя в голове.

- О_о - подумал я, - Это как?

- Вот так. Реально музыку. Самую настоящую.

- И что играет? - решил я немного разрядить обстановку, слегка улыбнувшись.

- Разное... Когда грустное, когда веселое, когда злое что-нибудь, когда нежное...

- Прикольно. А как так-то?

- Не знаю. Мне кажется, что все зависит от настроения. Когда мне хорошо, то и музыка хорошая, а когда плохо... Ну, сам понимаешь.

- Понятненько... - ответил я и замолчал, не зная, что еще сказать.


Я взял его за руку, мы прошли еще метров десять по тропинке, и друг видим - труп прямо впереди.


- Чувак, смотри, труп! - шепчу я испуганно парнишке и пальцем показываю, медленно округляя глаза.

- Я с ним вчера здесь гулял, - ответил парнишка.

- Щитобля!? Воу-воу-воу! - закричал я и бросил его руку, начав пятиться назад.

- Я не всё тебе рассказал, - продолжил он, начав медленно идти в мою сторону, - Музыка в моей голове... - парнишка схватился за голову, - Вчера этот мужик начал ко мне приставать прямо тут, на тропинке! - парнишка зажмурился, словно вспоминая нечто ужасное,  - И заиграла музыка! Страшная музыка! Жуткая! И я набросился на него! Выдавил ему глаза! Разорвал рот! Вырвал с мясом кадык! Я был готов на всё, чтобы музыка перестала играть! Понимаешь?


Я стоял, словно вкопанный, подбирая слова, но ничего путного не приходило в голову. Единственная мысль, что крутилась у меня в голове  - это бежать. Бежать отсюда к чертовой матери! Но ведь для того, чтобы бежать, надо повернуться к нему спиной! А-а-а-а-а-а! Что же делать? Что же делать?


Парнишка подходил всё ближе и ближе, приговаривая:


- Эта жуткая музыка! Я не понимаю... Она словно управляет мной. Она буквально ведет меня! Я ничего не могу с ней поделать... Я должен что-то сделать, чтобы она прекратилась!


Я уперся спиной в дерево, и он протянул ко мне свои руки. Я испуганно смотрел в его глаза, в них словно отражалась целая бездна небытия. Он был похож на зомби, жаждущего сожрать мои мозги!


- Помоги мне! Помоги мне унять эту жуткую музыку в моей голове! - с этими словами парнишка вцепился руками мне в шею!

- А-а-а-а-а-а!


Парнишка начал душить меня! Я вцепился в его руки, чтобы попытаться освободиться! Отстань! Отстань! Отпусти, слышишь!? Но он уже ничего не слышал, лишь тянулся своими длинными пальцами к моим глазам.


- Какого черта ты делаешь? - кричу я, - Мы же так здорово гуляли по лесу буквально минуту назад!

- Музыка! Жуткая музыка! Жуткая-жуткая музыка!

- А-а-а-а! Бля! Да что за музыка-то такая? Что за музыка?

-  Мало половин, мало, мало половин - Я открываю мир других мужчин!

- А-а-а-а! Не надо! Не надо открывать мой мир, чувак!


И тут вдруг из кустов выпрыгивает @2kilo и кричит:


- Наконец-то, я тебя нашла! Ну и забрел ты черти куда!


И как схватит парнишку за чуп, и башкой его об дерево хрясь-хрясь - его нос в смятку, кровища в разные стороны.


- Господи, баба! Что ж ты творишь-то!? Мы еще можем ему помочь!


Короче, кое-как угомонил ее. Связали мы парнишку и отвезли в ближайший магазин аудиотехники. Купили там ему самый крутой плеер, закачали в него самой доброй и умиротворяющей музыки и примотали изолентой к его голове.


Теперь парнишка ходит и улыбается. А меня кошмары мучают. Фух... Надеюсь, когда-нибудь отпустит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Познакомился я как-то с парнишкой в Тиндере"
На этом моменте меня перекосоебило и я перестал читать...

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это специально, чтобы отсеить нецелевую аудиторию.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аааа ясно...а то я уже подумал пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в моей голове это была лирическая история, с муками сомнений в собственной нормальности...

Зато я от тебя отстану (но это не точно).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит с меня твоих идей.)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так, мне нужен новый аффтор ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не аффтор, но я рядом пройду, вдруг найдется  )
Оставлю коммент, чтобы не забыть )

Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе челендж. ту же историю , но в стиле киберпанк.
ну, типа, "мы шли , держась за руки по парку, зажатому бетонными муравейниками города. свет рекламных огней, отбрасывая тени на его мертвенно-бледном лице, отражался в зеркальных зрачках и, казалось, весь мир, с его безысходностью и болью, с тоской смотрел мне прямо в душу.
с киберимплантами.
киберпанк же...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку