Парни просят не курить в общественных местах.

курящая "мадам" шокировала. а вообще нет слов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, ребята, закон не для вас :)
Гражданский кодекс
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

2. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане обязаны:
1) соблюдать нормы законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
2) заботиться о формировании у детей отрицательного отношения к потреблению табака, а также о недопустимости их вовлечения в процесс потребления табака;
3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.


может хватит здоровье ставить ниже "изображения"?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты же готов доказать, что я нарушаю твои права в части "благоприятной среды жизнедеятельности".
Подай на меня в суд, поржем вместе.
Любой физик будет ржать, над твоей претензией.
Любой адвокат скажет тебе, что ты долбоёб.
Иди, доказывай, что я причинил тебе вред своим дымом.
И главное продолжай бегать по утрам для здоровья.
:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
о ну да) конечно) соблюдение закона об "изображении" важнее в соблюдении нежели "закон о здравоохранении"))
продолжай себя убеждать)) действительно поржем) 1-2 пункт... ну-ну))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все законы равноценны.
ты ответишь по закону "об изображении", я о "курении в неположенных местах". ок.
мне светит фиксированный штраф, а тебе?
кстати, твой адвокат лучше моего?
надейся. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"все законы равноценны" уже стали равноценны? быстро ты))
"кстати, твой адвокат лучше моего?
надейся. :)"

а ты собрался уже ими меряться?)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, готовь вазелин, чувак.
у тебя 81к рейта.
пикабу тебя не пригнобит, радуйся.
здорово срать на общественное мнение?
:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку