Дубликаты не найдены

+12
фига там у волосатых блоха боевая оО
раскрыть ветку 1
0
но, метр с кепкой, а строит рембу из себя.
+9
Тут сейчас эпичный срач разразится. Моё мнение: парни тупо пиарятся, главный так же шабашит со СтопХамом.
раскрыть ветку 35
+5
Присоединяюсь. Некурящее быдло быкует на курящее быдло.
-2
насчет срача - это дело граждан) в ролике молодой парень тоже захотел срача и они обменялись ударами по морде)
пиар не пиар - но курящие на остановках и входа в метр/тц заебали - факт.
раскрыть ветку 33
+2
Пиар или не пиар, но курить на остановках по закону можно, а бить морды нельзя нигде.
ещё комментарии
+8
Хотите делать общество лучше? Идите в полицию работать. Спортсмены мать их...
раскрыть ветку 2
-1
опасно)) власть могут почуять)
раскрыть ветку 1
+4
А сейчас они чувствуют безнаказанность и ложное чувство полезности. Неизвестно до чего дойти может.
+5
чем больше будет вот таких борцов, тем меньше шанс что настанет порядок (с курением в частности)
- агрессивные
- наглые
- необьективные (кто сказал что тут нельзя курить? - Я сказал!)

Похоже. что просто наряду с пришедшими движениями, как то СтопХам (которое кстати эврлюционировало и люди там стали делать всё более граммотно), попытка пиара.

(сам не курю и высказываюсь против курения)
+4
Самое интересное, что они чаще всего подходят к людям, которые отошли и никому не мешают, а вот самые проблемные для обычных людей места, как платформы и тамбуры они не посещают.
раскрыть ветку 4
0
Больше того. Компанию из 4-5-7 широких ребят они вряд ли подойдут "стыдить". Очко взыграет. А вот тетку, одного-пару парней подрищеватей их, это запросто.
:)
раскрыть ветку 3
+1
У вас позиция - надо найти недостатки и тыкать носом в них. Что угодно скажу лишь бы парни с видео были в плохом свете выставлены

В том что они делают нет ничего плохого. Закон есть закон. А еще по закону гражданское лицо может совершить гражданский арест.
раскрыть ветку 2
+1
Россия готова расправить крылья, только вот 85% россиян еще лет 200 учиться застегивать брюки, как говорил профессор Преображенский.
+1
Я считаю что найдутся люди которые начнут перегибать палку. Надо не перевоспитывать это поколение, воспитывать следующие. А так пусть занимаются этим лишь бы не было мордобития.
+1
Про остановки, входы в метро и прочее понятно, а просто идя по улице я тоже не могу курить? это ведь тоже общественное место, сидя в своем автомобиле и припарковавшись, я ведь тоже нахожусь в общественном месте, как быть? Заметил в ролике постоянно говорят, что есть специальные места для курения, это имеется ввиду на вокзалах такие места есть? а где еще? в аэропортах закрыли курительные комнаты, КОМУ ОНИ МЕШАЛИ? запаха не было снаружи, все бы хорошо, если бы без перегибов.
Пример детям безусловно плохой, однако все советское поколение росло и видело как курят на улицах, в старых фильмах частые сцены с курением, и? в результате что, росли не здоровые люди? Да посмотрите старые фотки, молодежь была более подтянутой, больше народа занималось спортом, но все же видели курильщиков.
раскрыть ветку 4
0
Да нет в Законе ни слова про общественное место.
-2
"просто идя по улице ... сидя в своем автомобиле". это то здесь причем?)) про это ведь нет речи)
раскрыть ветку 2
0
учи мат часть
раскрыть ветку 1
0
Ребят, вот серьёзно. Может пиар, может не пиар. Но факт остается фактом, закон уже вступил в силу (конечно, частично, пока только 2-й этап), но всем плевать.
Т.е. мне вот реально не очень приятно дышать дымом, когда я стою на платформе и жду электричку. Более того, часто вместе со мной ожидают поезда будущие мамы и родители с детьми. Банально вежливо попросив курящего человека не дымить здесь, я в лучшем случае получаю порцию словесного говна.

Сам курил около 4-х лет. Но не понимаю, что сложного в том, чтобы делать это не в общественном месте.

Людьми надо быть.
раскрыть ветку 10
-1
Прочитайте закон.
Осознайте ЧТО является общественным местом.
И придерживайтесь закона.
ВСЁ.
Остальное твои личные заёбы которые никто не обязан удовлетворять.
раскрыть ветку 6
-3
ну давай объективно. курение причиняет вред? причиняет.
почему его заёб должен мешать мне? почему его заебы круче чем мои?
откинув закон, понятие общественного места - где у нас вежливое отношение друг к другу?
раскрыть ветку 5
-4
сам курил, долго. конечно прошел стадию "я стою в очереди на маршрутку, слухаю плеер, смачно выпускаю дым от крутанского парламента вокруг себя и пофиг.", потом стадию "в той же очереди, но "я за вами буду - но вот там постою покурю".
а потом и бросил. а там и закон подоспел как раз))

и понял насколько это бесит! это пипец как бесит! и я не понимаю людей, которые начинают лаять, когда их просто просишь отойти.
раскрыть ветку 2
0
Твоя просьба - это просто просьба.
Не приказ, не указание.
Ты попросил. Тебе отказали.
Вопросы?
раскрыть ветку 1
-1
Ну конечно, ребята, закон не для вас :)
Гражданский кодекс
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
раскрыть ветку 6
-1
Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

2. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане обязаны:
1) соблюдать нормы законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
2) заботиться о формировании у детей отрицательного отношения к потреблению табака, а также о недопустимости их вовлечения в процесс потребления табака;
3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

может хватит здоровье ставить ниже "изображения"?
раскрыть ветку 5
-1
ты же готов доказать, что я нарушаю твои права в части "благоприятной среды жизнедеятельности".
Подай на меня в суд, поржем вместе.
Любой физик будет ржать, над твоей претензией.
Любой адвокат скажет тебе, что ты долбоёб.
Иди, доказывай, что я причинил тебе вред своим дымом.
И главное продолжай бегать по утрам для здоровья.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: