Парни не понимают намеков, а девушкам они всюду мерещатся

На волне постов о том, как парни не понимают намеков, а спустя много времени, внезапное "дошло" заставляет себя пробивать фейспалм.

Короче, работа одно время я в режиме командировок. Постоянно приходилось искать жилье себе и коллегам с подчинёнными. И вот, однажды, приехали мы а один ПГТ, в котором найти себе даже ночлег были категорически не просто, не то что полноценное жилье. Но, каким-то образом, нашли мы людей, у которых прямо на территории частного дома стояли своего рода вагончики, оборудованные под жильё. Оборудованные, нужно сказать вполне себе неплохо. За неимением вариантов мы согласились, и заехали.
С арендодателем (девушкой), по большей части общались в ватсап.

И вот, работая несколько дней, появился у меня день, когда на объекте я был не нужен, решил тупо проявляться день на кровати.

В доме, на территории которого были эти самые вагончики, жила девушка с бабушкой (или мамой, не важно). И вот, пересеклись с ней во дворе этого дома, посыпались вопросы мол а все ли у вас там нормально, нужно ли что-то и тд.
Был у них и второй вагончик, в котором жили какие-то маргиналы, некоторое время. И за некоторое время до того, как мы заехали, случилось так, что они сильно громко отдыхали, а сосед, который кстати сотрудник полиции (тот ещё мудак, кстати говоря), начал стрелять по окнам этого вагончика, так сказать намекая на прекращение банкета.
В общем, спросила она меня, как можно бы это заделать, хотя бы временно. Я предложил пару вариантов, один из которых собственно и реализовал.
Девушка была очень вежлива и обходительна. За время, которое я там пробыл, стали общаться довольно таки легко, как хорошие знакомые, но без какого-либо флирта с моей стороны. С ее тоже, хотя многие могли бы воспринять ее желание за что-либо отблагодарить, как намек. Но мне это было не интересно, да и интуитивно понимал, что никакими намеками здесь не пахнет. Просто такой стиль общения.

Так вот. Починил я окна, сделал ещё пару вещей по мелочи, и в очередной раз эти бесконечные спасибки с комплиментами в стиле "ты такой молодец, все умеешь", которые уже успели поднадоесть.
Она: ну давай хоть как-нибудь отблагодарю, у меня шоколадка есть))
Я: ну хочешь, заходи попьем чай. - буднично, без каких-либо подмигиваний и эмоций ответил я, да и все мысли были только о том, что о работе. Сказал, и сразу забыл.
Ну и пошел я дальше в свой домик хоббита, завалился на кровать. Спустя какое-то время, захожу в ватсап, и вижу, что аватарка этой девушки, вдруг изменилась. И на этом фото - парень)
Значения этому я не придал. Но спустя пару дней, заметил что она ну совсем перестала появляться на виду, и просьба что-то там починить, как и вопросы о том, все ли у нас в порядке. И тут, до меня доходит, что моя фраза про заходи и чай, была интерпретирована ею как "заходи выебу", а аватаркой в ватсапе, она пыталась намекнуть мне, что мол сорян, секса не будет.

Если парни и не понимают намеков, то девушки видят их там, где их нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Как то появилась у нас на работе новенькая. А мы с приятелем ходили на обед в какие нибудь кафешки перекусить и брали с собой за компанию кого нибудь. И вот я говорю нашей коллеге, бери новенькую, пойдем пообедаем. В смысле пообщаемся в неформальной обстановке. Сказали, куда пойдем. Сели, звонок: она не придет, отказалась. А потом еще и сторонилась нас. И только спустя какое то время, кто то из женской половины коллектива рассказал, что она заявила что то типа, прикинь, он меня в ресторан пригласил, что делать, ему же дать потом придется.
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот так у неё прошивка устроена) согласилась на ресторан - всё, и никаких других вариантов!)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А он не возьмёт 😂😂
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
это скрипт сломается и вообще травма
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И тот и этот вариант выводит: Мужики козлы!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, просто был негативный опыт. Меня так однажды старший коллега тоже пригласил пообедать. Я хотела зайти в дешёвую столовую, потому что на другое денег тогда особо не было, он позвал в кафе, в котором сам обычно обедал, и предложил заплатить за меня. Не увидела я в этом тогда никакого намёка, и зря - полгода потом не могла отвязаться, писал мне со всякими разными предложениями даже после того, как я уволилась. Так что я теперь тоже к предложениям пообедать отношусь с осторожностью
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот долбоебы вокруг нас делают наше общество токсичным. Нормальных людей больше, но все бояться что-то делать, небось что подумают о них. А как могли бы жить, эх

1
Автор поста оценил этот комментарий

На этапе "заплачу за тебя" уже надо было всë понять.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что понять? У меня, допустим, есть подруга, за чей перекус в кафе при совместной трапезе я готов заплатить, только это не значит, что я ее хочу выебать. Также, как и однозначно не хочет меня выебать мой товарищ, который мне энергетик неделю назад купил, когда я его домой отвозил с дачи.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично!
1
Автор поста оценил этот комментарий

а)подруга;

б)вы из адекватного меньшинства.

Но вы еще у друга уточните, как он относится к оплате ужинов симпатичным незнакомым девушкам. Может быть удивитесь.

А вот куда отнести девушку, соглашающуюся на оплаченный ужин, надо подумать. Либо совсем не в курсе трендов, либо неадекватна.


Я когда вижу доску с торчащим гвоздем и на него наступаю, я как-то не жду что мне не будет больно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку