Парни бесплатно отремонтировали квартиру матери-одиночки, чтобы той вернули ребенка

Женщина с двумя детьми жила в настолько ужасающих условиях, что тут не может быть претензий к службе опеки, которая забрала у матери одну из дочерей. Но вернуть ребенка не получалось, так как денег на «улучшение условий» не было. Тогда нашлись два парня, которые безвозмездно сделали приличный ремонт, чтобы семья могла вновь воссоединиться.

Парни бесплатно отремонтировали квартиру матери-одиночки, чтобы той вернули ребенка Доброта, Ремонт, Видео, Семья

В городе Лыткарино Московской области два парня бесплатно отремонтировали квартиру матери-одиночки, у которой органы опеки забрали ребенка из-за плохих жилищных условий.

Женщину зовут Надежда. Она воспитывает двух дочерей. Ей пришлось уйти от мужа-алкоголика, который не работал и распускал руки. У Надежды не хватало денег, чтобы в квартире сделать ремонт и хоть как-то приспособить жилье для нормального проживания детей. Прознав о проблемах Надежды, заявились органы опеки и забрали ее 14-летнюю дочь в реабилитационный центр.

А неравнодушные жители города, в свою очередь, решили помочь. Вячеслав и Анатолий узнали об истории женщины в интернете. Они пришли к Надежде и за несколько недель сделали ремонт. Материалами и деньгами помогали другие местные жители.


Служба опеки уже согласилась вернуть ребенка в семью

https://www.krsk.kp.ru/daily/27053.7/4119182/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1180
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, я понимаю, что денег нет, но уж убраться и побелить денег много не надо

раскрыть ветку (299)
826
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, извините баночка саниты стоит 30 рублей и отмывает все насмерть просто. Если женщина здорова и дееспособна то порядок навести не составит труда. Остальное лень и отмазки. Обои купить можно меньше 100 р за рулон это факт! Известь для побелки тоже копеечная - можно вполне освежить потолок. У меня сестра с двумя детьми тоже, пока муж на работе (много пашет) в одинокого обои переклеила (при чем метровые) в двух комнатах и покрасила потолки в квартире. Подруга мамы на свою зарплату в 8000 т.р. (плюс дочка у ней была еще маленькая) всю хату отремонтировала своими руками и обставила! И еще сто примеров. Ну конечно люди молодцы - помощь это всегда благое дело, тем более вернуть ребенка к любящей (надеюсь) матери. Но лень не оправдывается ни чем! 

раскрыть ветку (204)
595
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, а знаете что еще обидно? Через пол-года - год новенькая квартирка с отличным ремонтом превратиться в тот же гадюшник что и был но только уже с нормальной электрикой И так далее
раскрыть ветку (57)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю. Если изначально впадлу навести хотя бы минимальный порядок...квартиру загадят опять
раскрыть ветку (24)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не превратится.

По уточнённым данным квартиру до этого состояния довёл муж, потом он помер.

Мать с дочерьми в этой квартире даже не жила, они жили в бытовке. Так что шансы есть.

#comment_153923135

раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал. Интересно. Старшая дочь работает. Мать работает. Можно потихоньку практически не потратив денег(только смекалка и физический труд) привести квартиру в какой никакой порядок.
Но нет! Мы будем жить в бытовке на автостоянке. Бред какой то
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорит, что это идеальная беспроблемная семья.

Но в данной ситуации всё же есть шанс, что женщины воспрянут духом и жизнь наладится.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что если помощь не свалилась на голову? Интересно что тогда...
и как бы не вышло наоборот.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному бывает.

Кого-то помощь заставляет воспрять духом, поверить в людей и собрать свою жизнь по кусочкам.

Кого-то - разлениться и найти подтверждение тому, что все вокруг ему, несчастному, должны.

По данному делу пока результатов не имеем, лично я буду надеяться на лучшее.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представляете, как это, ремонтировать квартиру без денег? Да, это физический труд, это время, а ещё такие ремонты тянутся годами. Пока делаете следующий этап, предыдущий уже снова просит ремонта, так как дешевые материалы отделочные долго не служат.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вижимо ремонтом ни разу не занимался. Валик стоит 100 рублей, ванночка 50 рублей, краска для потолка 117 рублей. https://www.ozon.ru/context/detail/id/159421322/?gclsrc=aw.d...
Этой краской можно все потолки и стены укатать. Это лень матушка и умственная отсталость. Я бы даже в такую квартиру не заехал не приведя все в порядок. Кстати обычно у людей с деньгами туго, но на пиво и сигареты всегда есть.
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как у меня с такого горит. Когда у нас не было денег, мы сделали ремонт на съемной квартире, потому что снимали самый дешёвый гадюшник. За гроши - шпателем ободрали все старое, купили самой дешёвой краски, наклеили тонкие зеркальные панельки в коридоре чтобы чуть светлее стало, в общем весь ремонт делался на парах денег, и мы оба работали. Уже пять лет всё на месте, ничего не облезло!

И я рассказал это в комментариях чуваку, который жалуется что уже несколько лет не может сделать ремонт... Только, блять, бухает! На алкоголь и сигареты уже несколько лет деньги есть ежедневно, а на краску за 250 рублей - нет!

Ну и само собой, начались отмазки в духе "не учи меня жить" и внезапно "мне и так нормально".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть те кто ищут возможности...
а есть те кто постоянно ноют и ждут манны небесной:)
Ветка интересная и меня повеселила. Умолкаю)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, вы все говорите про валики и краску, но, кажется, вы не смотрели видео. Там стены осыпались, дырки были. Покрась их - и через неделю все обвалится. Нужно сначала намешать все счистить, намешать цемент, замазать дыры. И уже на этом шаге возникают проблемы. По пол часа в день цементом не позанимаешься - засохнет.
И да, плюс там плесень на стенах показывали - ее красить/белить тоже нет смысла.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему засохнет? А если делать по чуть чуть, на один раз, то норм.
Обои можно вобще глянуть на Авито. Многие отдают или продают за копейки оставшиеся после ремонта рулон-два. А скомбинировать при желании можно очень интересно.
Кухонный гарнитур, да и прочая мебель находится там же. И тоже за копейки или даром. И так далее...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У иных семей иногда даже копеек нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда опускаются руки, кажется, что любые действия бесполезны. Возможно, это отчаяние и депрессия, а не лень
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, занимаюсь им последние 4 года. Я не умственно отсталая, честное слово). Но далеко не все работы по ремонту выполняются краской и валиком. Будь у меня выбор, я бы тоже никогда в жизни не заехала в этот сарай. Не курю, не пью, работаю без выходных, но очень мало удается выкраивать денег на ремонт. Всё делаю своими руками, за исключением замены окон, дверей и сантехники - всё самое дешманское, сейчас и жалею, что деньги на это потратила, и со старыми жить невозможно было.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а и не надо все работы делать. Тут затрат на 300 рублей и пару вечеров. И квартира заметно станет лучше.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там одну плесень вывести - уже рублей на 700 - чисто на обработку. А без нее нельзя - и плесень токсичная и на обоях она снова вырастет в легкую.

Думаю, тут можно уложиться в притирку тысяч в 50-60, но не копейки - точно.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще все члены семьи могут работать на износ, времени и сил на этот ремонт по-мелочи не остается. Проверено мамой с минимальной зп и дачей в моем детстве

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто бы им поменял коммуникации? Сантехники недешево обходятся. Если все течет, то можно обклеиться обоями. Все будет выглядеть также.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я при виде такой квартиры впала бы в ступор и тупо НЕ ЗНАЛА, как к этому подступиться. Тупо бы не знала. К тому же, я не разбираюсь в ремонте от слова совсем, мой предел - вкрутить лампочку и поправить трубы в сантехнике. Ну и вкрутить шурупы, если надо мебель собрать. На этом мои познания заканчиваются. Возможно, тут та же ситуация.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, какая разница жили они там до этого или нет. Я в жизни не поверю, что опека приехала к ним домой в тот же день когда они заселились в эту квартиру, всяко они там жили какое то время. Плюс старшая дочь как и мать работает, нанять сантехника или электрика на замену тех же выключателей вообще копейки. Три взрослые бабы в одной квартире и не могут элементарно марафет сделать???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и возникает вопрос...как так?)
да легко...лучше скулить:)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, причем дело даже не в том, что подразумевают комментаторы, хотя нет, фигня та же, просто без подробностей)

Если человек привел свой дом в порядок сам - он в процессе заново научился этот порядок поддерживать, понял, как что работает. Уложил этот порядок у себя в голове, что ли. Я поэтому, не смотря на проблемы со здоровьем, постоянно наотрез откпзываюсь от любой помощи, кроме моральной "чтоб было с кем поболтать в процессе". Иначе эта чужая уборка - на пару недель, чкловек сам ее поддердивать не сможет. Даже если вот прям совсем тянет помочь, нужно в первую очередь тормошить хозяина и заставлять хотб под руководством и с помошью, но днлать самому. Подозреваю, что все эти истории про бомжей, которые после приведения их в порядок скатываются обратно, про то же. Человек простл разучился и отвык жить нормально, и просто это нормально ему дать - только свое чувство прекрасного потешить. Бессмысленная милостыня.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек привел свой дом в порядок сам - он этот порядок будет ценить. А если все свалилось с неба, от добрых людей, засрут все и ценить не будут ...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаах, она просто сдаст ее , а сама переедет в подобную берлогу))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже жизненно, ну или продаст, купит себе такую же берлогу как была, а сдачу на бухло можно потратить)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.  2 минуты ролика показали, что это за стремная семейка свинот.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
3 бабы дееспособных в доме, соглашусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём я например на даче проводку делал сам, в 14 лет. И я всегда был ленив и не особо обучен работать руками, то есть в принципе лет с 12 делать дома хотя бы простой ремонт уже не чудо.

ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
Да, главное что бы мать была нормальная, тем более если дочке 14 лет, то могла бы и ее организовать на уборку. Посмотреть бы что через год будет в этой квартире.
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Почему служба опеки забрала только одного ребенка? Типа спасём одну девочку, а второму норм, он и так поживет?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая вроде совершеннолетняя.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, три кобылы здоровые прибраться не могут, я хуею просто. А новость подана так, словно так груднички на руках и безвыходное положение у святой матери.

Автор поста оценил этот комментарий

старшей дочери 21

28
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который всю жизнь прожил в говне, не в состоянии сделать конфетку из своей квартиры. И не стоит его винить, глядя со своей колокольни

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые еще и отчаянно сопротивляются, когда пытаешься это самое гавно разгрести.
Мы с мужем вынужденно живем у его отца. За 16 лет жизни в этом доме (а жили они тут всей семьёй из пяти человек) никто не додумался, на мой взгляд, до очевидных вещей, типа установки фильтров на воду (она тут всегда плохая была, много железа и примесей), выноса печки из дома в спец.пристройку (дабы в отопительный сезон не таскать дрова и уголь через пол дома), обработки стен и перекрытий от грибка (я аллергик, мне вообще в этом доме дышать нечем), да даже элементарно нормальную кухню оборудовать (16 лет жить с кухней по принципу "в одном углу плита, в другом раковина, в третьем стол в четвёртом холодильник" и никаких шкафов для хранения посуды и разделочного стола). И это все ещё сопровождается слоями вековой пыли, грязи и жира, которые я более-менее за пол года отмыла. Это просто жесть жестокая. Жесть в том, что мои просьбы не гадить и стараться поддерживать порядок вызывают только истерики со стороны свёкра, якобы я придираюсь. Ну да, конечно, воспользоваться йоршиком для унитаза или помыть тарелку с моющим средством, а не просто полить водой из крана - это требования из области фантастики. Так и живем. И надеюсь, что скоро найдём адекватный вариант съёмного жилья, ибо нервы дороже. А когда его спрашиваешь "нафига жить в дерьме?", он отвечает, что "так живут все, нефиг выдумывать тут всякие улучшения, мне и так збс" Извините, накипело просто...
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

За 16 лет жизни уже можно ипотеку выплатить, а не вынуждать старика жить с вами...

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, они с мужем живут там всего полгода, а вот свекр и его семья - 16 лет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, мы никого не вынуждали, и живем тут всего пол года, и, к слову, "старику" еще и 60 нет... 16 лет их семья жила в этом доме, я как-то неправильно выразилась, видимо.
Изначально нас просили тут жить, мол по хозяйству помощь нужна, да и ему не так скучно, плюс он жаловался, что плохо себя чувствует и ему нужен присмотр и все такое. И мы, в том числе и в целях получения той самой ипотеки, подписались на эту авантюру, мол раз не надо снимать, так хоть на первоначалку накопим, ага.
А с течением времени оказалось, что все несколько иначе, если кратко - просто человеку себя очень жалко, любит прибедняться, поныть о болячках, придумать себе болячки, которых нет, обосрать всю родню, хаять своих же детей за спиной, искренне радоваться чужим неудачам (типа сына с работы уволили или у другого сломалась машина) и много много разной гадости... такой вот товарищ оказался.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, старик этот сегодня есть а завтра нет( в плане вашего переезда), главное чтобы ваш муж, его сын который яблоко от яблони по народным поверьям, не ударился в тот же маразм и не приходилось чтобы за ним все доделывать как за отцом, это самое прискорбное, с ним ведь всю жизнь предполагается прожить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, неправильно понял ваш пост, его болезнь называется ипохондрия, а вам я желаю побыстрее съехать и зажить своей жизнью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы к этому стремимся. Ничто так не мотивировало к приобретению своего жилья как эта ситуация))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это факт. Чем дольше в говне живёшь, тем более это нормой воспринимается
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот как то получилось, пожила полтора года в дерьме и больше не могу, с каждым днём все больше и больше дерьма вокруг замечаю и хочется бежать сломя голову, чем собственно и займусь в ближайшее время.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Но приходится напоминать себе, что это не норма. Началось с проблем в бизнесе, склад переехал на квартиру. Сейчас вот переезжает обратно. Потом буду чистить, мыть и учиться жить, как белый человек опять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне желаю Вам успехов в делах и в жизни!
Как мне кажется, в таких ситуациях все относительно, кто-то сравнивает своё положение с теми, кто живёт хуже, а кто-то стремиться к лучшему, сравнивая себя с более успешными людьми. Думаю, от этого сравнения многое зависит.
165
Автор поста оценил этот комментарий

потомучто это не бедная мать-одиночка, а тупо ленивая мать-свинья.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ее лично знаете?
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Может она и не пьёт. Но! Две дочки уже не маленькие, значит минимум 10 лет мама могла работать, уйдя от мужа алкоголика, который может быть и разнёс всю эту хату. Но не одна вменяемая женщина не будет жить в таком развале.

Поверьте, я из пьющей семьи, но даже у нас раз в 10 лет переклеивали обои, дешёвые, бумажные, но клеили.

И ванну с туалетом мыли, белизной вонючей, но мыли.

А кухню мать красила сама, дёшево, но чисто.

Тут же как после бомбёжки...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Хоть уборщицей устроиться она вполне может, даже если на престижную работу ей образование не позволяет или отсутствие опыта.
Не больно с мелкими детьми сидит, которых одних оставить нельзя.
Эмаль конечную купить, рамы покрасить, плесень отмыть. Капец, раковина коричневая..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, рамы! И у нас были старые деревянные рамы, ну мы их красили раз в три года, это не так уж и дорого. И двери свои фанерные красили)

10
Автор поста оценил этот комментарий

о! узнаю пикабу)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс к тому же алкоголичка
ещё комментарии
104
Автор поста оценил этот комментарий

8000 тыс зарплата - это вообщето 8 млн.

раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то пишется через дефис.

раскрыть ветку (25)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "вообще-то" в вашем случае необходимо заключить в кавычки.

раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий
"В вашем случае", в вашем случае, следует обозначить запятыми.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Собрание зануд окончено, просьба разойтись 😁
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Незавершенность чувствуется в предложении этом, точку используй, юный падаван.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1😁
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поэтому и отремонтировала и обставила квартиру.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Это из серии - у подруги то сын все делает, и отличник и т.д. а ты почему балбес? Наверное, там совсем другая жизненная ситуация? Вы же не все факторы сравнили, верно?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще не ленивая. Однако живём уже 5 на в состоянии ремонта.
потому что хотели косметический, а выходит капитальный. И мы не можем позволить себе сделать косметический, чтобы потом переделывать под капитальный.
проводка вся на замену, вся штукатурка после затопления соседями под замену, обои молчу, сантехнику переделать из-за ржавчины (хотя полностью переверивали сантехнику 14 лет назад, но трубы проржавели, нужен полипропилен). За 5 лет сделали только три комнаты, и все своими руками. Что требовало охеренного времени, сил и материалов с инструментами (включая лестницу). Мой любимый момент был в ремонте, когда снимаешь старую штукатурку, а вместе с ней отваливается 1/3 стены. Пластом.
при доходе семьи в 12-13 тысяч рублей с двумя детьми... При сюрпризах на ремонте... И отсутствии инструментов... Ну такое мероприятие. Оч сомнительно.

Про помыть и отмыть, да даже покрасить полностью согласна. Уж помыть то можно было.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, с такой же ситуацией столкнулись. Дом 53 года. Тоже решили - фигня вопрос, обойки переклеим, потолок побелим, на старый паркет ламинатик забубеним.
В итоге, за 5 лет переложили полы полностью, стены перештукатурили полностью, проводка, все двери. Не ленивые и не бедствуем, но сразу пару лямов выложить за все возможности нет. Но если б кто из опеки зашел к нам в тот период, тоже задумались бы - а не забрать ли кого из детёнышей.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, мы тоже полностью меняли пол, проводку, стены, окна, батареи, двери, мебель... Но в комнатах. Потому что это ещё бюджетно.
у нас остался коридор, кухня и санузел. И вот это будет задница, потому что там надо сносить перегородку (дом тоже года эдак 51, перегородка в ванной и туалете деревянная и прогнила 40 раз). И где взять столько денег сразу, я не знаю. При том, что у нас трое работает и только один ребенок.

Ремонт это всегда жопа. Грязь, пыль и дыра в бюджете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а тут пишете, что ребёнок один и трое работают. Как-то я запуталась о.о

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может, что-то не понимаю.. Но, прошу прощения, зачем заводить второго ребёнка при доходе семьи в 12-13 тысяч рублей..? Зачем вообще заводить детей с таким доходом? Или раз уж заделали найти работу более высоко оплачиваемую? Нереально выжить целой семье на такие деньги. Нереально. Или вы где-то темните.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы меня спрашиваете, почему эта женщина завела при низком доходе двоих детей? И почему она не нашла работу с более высокой зп?
Я ей не ум, честь и совесть. Я её вообще не знаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, невнимательно прочла хд Мне показалось, что вы о своей ситуации писали с ремонтом

Автор поста оценил этот комментарий

У Вас разрешения спросить забыли, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вообще всё равно) просто это тупо. Рожать, потому что "у всех же дети" и потому что "хочется", когда нет устойчивой финансовой основы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Косметический самый дешевый можно сделать за копейки и потом не жалко переделать. Но дети живущие в сраче начинают воспринимать его как норму! Не смотрите на мелкие расходы, дети должны расти в чистоте, я на эти грабли наступил...

Автор поста оценил этот комментарий

а что случилось, что доход так упал после рождения детей?

118
Автор поста оценил этот комментарий
в вашем примере сестра с детьми сидит дома, так как муж зарабатывает. в статье матери нужно зарабатывать самой. дефицит времени. подруга мамы с одним ребенком, а в статье нужно прокормить троих человек, а кто возьмёт на нормальную зарплату женщину без мужа с двумя детьми? кроме этого, подозреваю, что в ваших примерах могут обнаружиться родственники, которые могут посидеть с ребенком или помочь деньгами, советом. а у мамы дефицит денег и логично предположить, что она эти 30 рублей скорее потратит на хлеб для ребенка чем на саниту. я не исключаю социальную безответственность мамы, но я не могу быть в этом уверен из за условий, в которых она оказалась. без мужа, с двумя детьми на руках. на квартире, в которую ей пришлось съезжать от мужа. не исключаю, что ей пришлось ее купить или снять за гроши, что бы съехать от мужа алкоголика, который распускал руки. по этому квартира в таком состоянии. и это не она ее так запустила.
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С какими, блять, двумя детьми? Там одной лосине 21, а второй 14 и она на голову выше родительницы. Не заработать на обои за 100р/рулон? Ну так пусть бы маман работала на коммуналку и еду, 21 работала на ремонт и все вместе в 6 рук убрались в квартире и сделали ремонт. Ленивые жопы все 3
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец какой-то. две женщины в трудоспособном возрасте и подросток, т.е. по сути никакой проблемы там изначально не было, просто хотели и жили в дерьме. детдом для младшей, конечно, тоже хуёвый вариант, но такая мать это лютый пиздец

19
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь писала посты женщина 33 несчастья ник, у нее похожая ситуация была, но вот она как-то нашла работу с двумя малолетними детьми в глухомани. Как-то тянула быт и семью.

А здесь - оправдания. Ну не запускала она эту квартиру до такого состояния, но что мешало ей купить белизны (12р литр)  и отмыть унитаз?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она, кстати, поменяла ник на 33 счастья)) И работу тоже поменяла.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же) человек смог и выбрался. Да, насколько я знаю, некоторые пикабушники помогали ей (овощерезка), но это не равносильно придти и ремонт забабахать в убитой квартире.

У меня отец сидит 18 лет без работы в частном доме, аргумент - я не буду работать за 15к (бонус отсутствие стажа, неоконченная вышка, алкоголизм). За это время трава сорная выросла под 2м. Картошечки может посадить? Да нахрена. Шабашить (руки не из жопы)? Читайте выше. Алименты на двоих детей? Ага, уже побежал. Зато все ему должны, все вокруг дураки, а он один в белом пальто стоит.

Поэтому и не верю в историю. Почитала по ссылке с яндекса, ещё больше вопросов. Если источник тараканов и прочей гадости в твоей квартире - вывести легче, чем когда они к тебе от соседей-маргиналов приходят. Соответственно, хату они получили, а вот убрать дерьмо, которым тараканы и мокрицы питаются, не могут. Хлорка, мелок, изоляция и проветривание.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня встанет вопрос об изъятии моих детей, я в лепешку расшибусь, но исправлю ситуацию. Детей забирают не немедленно, за время можно было и побелить и занять пару тыщ на обои
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие там нахрен обои???Там с нуля нужно было ремонт делать, электрика, сантехника.Я недавно делала косметику на кухне, так у меня на самое простейшее ( бумажные обои, пластиковые панельки на стены и т.д.) ушло 20000, и это я не меняла мебель , сантехнику. Я посмотрела видео и поняла, что одна я бы точно не смогла эту рухлядь в порядок привести ни материально, ни физически.Чтобы обоями стены обклеить, эти стены сначала выровнять нужно хоть чуть-чуть. А электричество?Сейчас это очень дорого. Короче, молодцы парни, женщину понимаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна полностью. Тут пишут что надо розетки поменять, обои по 100р.поклеить. Смысл розетки менять, если там проводке хана, в нашем городе ее сделать 30000,и начинать нужно именно с неё. Дешевые обои через пару месяцев отвалятся и будет еще хуже чем сейчас( наблюдала такую картину у знакомой), мебель как минимум 10000+ установка около 1000, стол и табуретки около 3000, и это только кухня. Окна тоже гнилушки, красить бесполезно.

Я не говорю что им ничего вообще делать не нужно, реально нужна была помощь, если они ее получили, значит не плохие люди.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А если квартира не однокомнатная,  то можно было жильцов найти, которые делали бы ремонт в счёт аренды комнаты даже.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и самой дочке 14 лет, уж можно побелить)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, судя по всему, там ещё и более взрослая дочь есть, которой почти 18... Так что, тупо лень и распиздяйство такой срач породили.

Автор поста оценил этот комментарий
Неее, белить ещё рано, с 18 можно)))
Автор поста оценил этот комментарий
В такую квартиру не найти квартиросъёмщиков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяч за 5 найти квартирантов легко)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как из другой вселенной. Очень даже немедленно забирают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Детей забрать могут немедленно ТОЛЬКО если их жизни угрожает опасность на момент посещения органами опеки. А просто свинота, неубирающая квартиру не угроза, поэтому времени может пройти достаточно много от выявления проблемной семьи, до изъятия детей

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините конечно, но с такой проводкой их жизни как раз таки и были в опасности...
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, вроде, инетом пользуетесь, а такую ахинею пишете. Давно ль у нас законы стали соблюдаться?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети на руках - это одна совершеннолетняя, а второй 14? Эта бабонька лет на 10 минимум опоздала с налаживанием своей жизни. И все это на глазах своих же детей. И она не принимала решения изменить свою жизнь все это время, барахталась, пока ее муж не умер. А теперь ути-пути, мать-одиночка.


Я искренне надеюсь, что такое отношение людей ее взбодрит и мотивирует, но сомневаюсь. Скорее через несколько лет она повиснет на детях, у которых ни детства толкового, ни ранней молодости не будет толком.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ссаные отмазоны. У меня знакомая есть. Мать одиночка. Трое деток.
Досталась от бабки двухкомнатная. Когда вьехала там был хлев. И сама своими силами всё там делала! Я когда узнал кинулся помогать..да там уже последние этапы были.
трое детей 10,6,3 годика. Работает нанечкой зп 15к. Алименты практически не получает(так вышло)
старшие дети в секциях и радуют её грамотами и медалями. Учаться хорошо. Воспитанные и вежливые не плаксивые детки.
Помощи вообще не просит. Все сама. Я называю её "Мама героиня"
потому что она умничка.
вот так бывает.
а если ты свинья то и жить будешь соответственно и всегда будешь искать отговорки
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс ко всему в квартире живут собака,кошка,попугай,хомяк и черепаха. И всегда чистенько и опрятно. Никакого запаха.
Вот какими людьми я восхищаюсь! И искренне рад что сдружился с таким человеком)
а на вопрос как так то вообще?
она мне отвечает "знаешь...было бы желание"
И когда прихожу в гости и вижу что нужно подкрутить кран или стиральная машинка барахлит. Приходится навязываться что-бы помочь. Говорит да я сделаю чуть позже. Сделает блин сама!)
а когда узнал что она щетки на движке стиральной машинки сама поменяла и не просто поменяла а купила дешевые и сама их подогнала напильником и перепаяла. Говорит видео в интернете смотрела а паяльник у знакомого взяла, я вообще ошалел тогда.
и смеситель поменять для неё плевое дело.
потому что надо! Иначе никак.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, сейчас на каждую проблему и задачу по 15 видосов в интернете, а еще статьи с фотографиями. Я с помощью гугла тоже много чего переделала.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да. Старшая дочка в секции тайского бокса а сын ходит на борьбу. И секции далеко не бесплатные. Платить ей особо нечем. И она за оплату секций подрабатывает в этих залах уборщицей. Крутиться как белка в колесе...и это молодая худенькая женщина)
и после всего того что я знал, к любому нытью по поводу сложной жизни я отнашусь скептически.
"Знаешь...было бы желание"
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите, вы от неё в шоке. Но таких, как она единицы, даже вы бы не смогли, как она, признайтесь откровенно. И не у всякого есть копухтер, чтоб гайды смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей на самом деле много. Жизнь у нас не совсем гладкая в стране и люди адаптируются.
Компьютера нет. Ютуб на телефоне работает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая умница! Мои восхищения!

1
Автор поста оценил этот комментарий

может "друг" какой пришел и помог? я сам когда то связался с рс2п и наводил технический порядок в ее квартире

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой знакомой как ваша хочется помогать. Не то, что этим.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если и так, то будет факт в том, что она тупая 3,14зда раз довела все до того, в какой ситуации оказалась. Забрать у нее детей, нудно было всех детей и не отдавать. У меня есть несколько примеров из жизни, когда вот такая 3,14зда любой мир вокруг, меняет на такой, как на видео.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли ключевое слово мать-одиночка. У сестры есть муж. У матери одиночки этих 30 рублей может элементарно на хлеб не хватать. Вы очень плохо знакомы с понятием — нет денег.
раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Нет денег.
А сколько денег нужно, чтобы отнести на помойку отвалившуюся плитку, а не складывать в ванной?
сколько денег нужно, чтобы помыть унитаз?
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, автор снимал ролик, когда уже начались демонтажные работы.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На фото "было" уже есть мусор в ванной.
делаю вывод: или автор пиздабол, или женшина и новый ремонт засерет.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно не деньги, а время. У нас в стране бывает так, что денег платят мало, а работать приходится по 12 часов без выходных. Вопрос, когда им нужно это делать? Мои родители тоже сделать ремонт до конца в своём доме не могут, но не потому что женятся и любят жить в свинарнике, а потому что тупо нет этих лишних 2 недель, когда можно не ходить на работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, и по дороге на работу мусор не выбросить, серьезно?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они там не живут, множество раз об этом говорили. Скорее ситуация быда такая - жили с мужем на его квартире, он забухал, она сбежала с ребёнком куда смогла. Муж довёл квартиру до такого состояния (если верить видео, то там жить не реально, как минимум в раковина и ванная убита, воду только из унитаза хлебать) и эта квартира перешла ей и дочерям в собственность после смерти мужа. Они продолжали жить в коморке(или где они там жили) и сводить концы с концами, раз они даже не могли себе позволить снять простую квартиру, то куда им до ремонта этой убитой или уборки там.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тряпка 10 рублей, белизна 20. Итого 30 рэ
6
Автор поста оценил этот комментарий

Были девяностые. Мама меня одна растила и воспитывала.  Помню, я собирала у себя в копилочке копейки и рубли, если где находила и подбирала (даже не копилка, а какая-то баночка). И были времена, когда у мамы настолько денег не хватало элементарно на хлеб с сахаром, что она просила у меня эти денюжки (тогда особо шиковать не получалось, и единственной вкусняхой был хлеб, посыпанный сахаром и политым чаем с ложечки). И вот мы садились, она доставала последние копейки из своего кошелька, я доставала свои накопления из этой баночки, и мы считали эти копеечки. Я даже представить не могу, что в тот момент чувствовала мама, когда блин у ребенка с копилки вынужден выпрашивать деньги.

Я не оправдываю мать-одиночку из поста, так как не знаю всю ситуацию, но... В общем я к тому, что у мам-одиночек и 30 рублей иногда не бывает, как бы вам абсурдно это ни казалось.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это надо было очень долго и упорно доводить квартиру до состояния хлева.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так может она в такую уже и въехала. И вполне возможно работает по 12 часов в сутки.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь 14-летняя вполне взрослая, чтобы помочь с уборкой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, меня тоже это удивило, почему опека забрала в приют именно здоровую деваху, которая сама уже должна помогать матери.

Автор поста оценил этот комментарий

старшей дочери 21 работает упаковщицей, младшей 14, мать работает вахтёром на стоянке. охуеть тяжёлая работа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если у неё нет 30-ти рублей на хлеб, тогда опека правильно сделала, что забрала детей. Зачем ей их возвращать, если нет даже на хлеб? Детей будет кормить святым духом?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, знакома с такими понятиями, как "мать-одиночка" и "денег нет вообще". Но никогда бы не позволила себе жить в таком сраче. Это от человека зависит. Нет ничего сложного в том, чтобы прибраться элементарно.
Автор поста оценил этот комментарий

мать работает вахтёром на стоянке, старшей дочери 21. хуле их жалеть?

Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет денег? Я могу понять, если бы она жила где-то в глубинке. Но это Лыткарино- пол часа езды до Москвы. В чем проблема устроится продавщицей и получать хотя бы свои 35-40 тысяч вместо 20?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да харе вам. Давайте просто скажем СПАСИБО Вячеславу и Анатолию за их жизненную позицию. А так же всем людям не оставшимся в стороне. И главное - родителям и педагогам этих людей. На таких людях страна держится. И пока они есть - ни Путин, ни Гитлер не страшны. Я не в России живу, но бываю у вас. И вижу сколько быдла у вас (столько нет нигде в СНГ), но именно на таких Анатлоиях и Вячеславах Русь держится. Дай Бог им здоровья!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же приятно читать комментарии на Пикабу ,люди адекватно оценивают ситуации ,заходишь в ВК ,а там на подобные посты пишут такой несуразный шлак, ЯЖеМатери так и ломятся всех защитить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с зарплатой 8000000 можно и реставраторов Эрмитажа нанять ремонт делать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты думаешь так о всех людях, сидя на диване или жирной заднице, то вынужден тебя огорчить! Это делать умеют не все и если времени хватает, то почему бы не помочь?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых тыкать не надо, во вторых помыть раковину особых не надо умений.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь ремонт в раковине? )))) Гениально! ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы обратите внимание, там дверь на балкон грязью отпалированна. Просто помыть можно было разок. Да и не только дверь
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, тоже посмотрев фото и видео задвлась вопросом, что, собственно, мешало женщине хотя бы отдраить квартиру, было бы белненько но чистенько, ещё оказывается одна из дочерей точно, судя по возрасту (14 лет), могла бы принять в облогораживании квартиры посильное учачтие. Вдвоём то точно можно оттереть ржавчину и грязь с сантехники, пол помыть да со стенами что-то сделать, хотя бы замазать чем-то или обои налепить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
какой же вы заебись человек...
Автор поста оценил этот комментарий

То есть  вы считаете что ребёнку лучше в детдоме ?  Ремонт дело наживное.

Автор поста оценил этот комментарий

В статье на КП написано же, что они в этой квартире не жили, потому что она была непригодна. И что до этого они жили в другой, но из выгнали, а эта от мужа досталась в таком состоянии. Поэтому они где-то в другом месте ютились. В общем, смотрите источник.

Автор поста оценил этот комментарий
Тем более у мадам из поста дочь совсем не маленькая, в 14 лет может помочь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из приморья?
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хе. А ведь было такое уже. Я ж думаю, все знают пикабушника 86sava. Который ремонты делает нуждающимся. Он делал ремонт семье. У которой тоже денег нет. Квартира просто уебана вусмерть. При этом там есть вполне себе дееспособная дочь и мать, которые могли накопить тыщу рублей и хотя бы покрасить полы, которые там в таком состоянии, что наступать противно. Но нет.
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Психология. Люди не могут там где чисто, а если уже нагажено, то гадят. Это ещё Генри Форд использовал. На своих заводах распорядился белой краской углы покрасить и никто туда хлам потом не складывал.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю такого пикабушника. А вот таких засранцев знаю, Дело не в деньгах, прибраться можно самому и бесплатно

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, ради интереса почекай профиль @86sava, мужик реально очень большой молодец.
О, а вон и постик тот:
Бесплатный ремонт. Третий герой, итоги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс за наводку. Почитаю
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, пишу под топом. Никого не защищаю и не обвиняю, просто оставлю ссылку на эту новость. Там хоть какие-то ответы на наши вопросы: https://yandex.ua/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fdaily...
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно инфу эту в пост?

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, эта информация ничего не изменила.

Более того, женщина получает целых 20000 в месяц, да ещё и дочь работает. Обе дочери - кобылы. И эта семейка не могла хотя бы прибраться?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, вы чем читали? Явно не глазами:

1. Они не жили в этой квартире, они жили с братом Надежды и его женой, которые после своего размножения выставили Надежду с дочерьми на улицу.

2. Умер муж Надежды, по наследству им перешла эта убитая хата

3. Опека узнала о условиях жилья - забрала младшую четырнадцатилетнюю дочь.

4. Ребята помогли сделать ремонт в квартире по-быстрому, что бы ВЕРНУЛИ дочку Надежде.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс вроде как еще и этих ребят навела опека. Не очень то и плохие люди в этой опеке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, а брат с женой должны были Асю жизнь их на себе тянуть?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно почему она столько зарабатывает. Я понимаю, людям в регионах деваться некуда. Но это Лыткарино! Там до Москвы 30 минут ехать. Устроилась прадованом каким-нибудь и вот тебе уже хотя бв 40 тысяч. Что за идиотизм сидеть на 20 и ныть?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти мужики какие-то просто офигенно крутые, ещё и очень симпатичные. Даже не верится, что такие парни вообще существуют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

чет заревел)))

65
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира показана не в начале, а в середине ремонта. Для пущей убедительности.

раскрыть ветку (40)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А ванну тоже строители засрали ? Ее вообще никогда не мыли похоже.

раскрыть ветку (38)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывал в такой ванной у проблемной матери одиночки. Бардак не в клозетах, подтверждаю.
раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал, говоришь?...


Наташа Ростова, Пьер и поручик Ржевский едут из Петербурга в

Москву. Поручик дремлет, а Пьер и Ната ша ведут светскую беседу:

- Ах, Пьер у меня такое ощущение, будто я одной ногой еще в

Петербурге, а другой уже в Москве.

- Как же мне не хватает пребывания между Петербургом и Москвой.

Например где-нибудь в Бологом.., - мечтательно говорит Пьер. В это время

просыпается поручик:

- Бывал я в Бологом, господа. Дыра, признаться, страшная.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Идет экзамен по анатомии. Профессор показывает скелет и спрашивает студента:

- Что Вы можете рассказать про данный скелет?

- Ну это черепная коробка, здесь был мозг. Это грудная клетка, под ним было сердце, внутренние органы. Вот тазовая кость, тут раньше был член.

- Не был, а бывал молодой человек... это скелет женщины!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, три раза перечитал, в чем здесь шутка?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу, вообще не место для шуток, скажу я вам.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бологое ровно на полпути между Питером и Москвой. Что у женщины ровно на полпути от одной ножки к другой?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Середина?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что между ног страшная дыра)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Бологом, ну.
Ноги. Одна там, другая здесь, Бологое посредине, Наташа, ну ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну ладно. Все равно так себе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Не "был", а "бывал", молодой человек... Это скелет женщины!

Если чуток подправить правописание, то смысл доходит чуть быстрее.
90
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире жил мужик-алкоголик один. Вся эта разруха - осталась после него. Он исдох и осталась квартира.
Надежда  с дочерьми с ним в квартире не жили, и после жить не могли там.
Она с 8-ю классами образования, 44-года, работает в автосервисе.
Люди с ней встретились и решили что она адекватная и ей можно помочь.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама пока доделывали ремонт жила в съемной квартире, где тоже все было засрано. За два месяца, что она жила, она отмыла ванную и унитаз, кторые были ржавыми, перемазала стык ванной и починила унитаз. Плюс попыталась отмыть кухню, но там были бумажные обои, которые не моются, а снимаются от воды и вымыть ее не получилось. При этом она пенсионерка, просто не может жить в грязи. В квартире в посте можно было жоементароно отмыть туалет и ванную и покрасить или побелить стены в ванной. Ведро краски 300 р стоит. Девочки уже взрослые, могли и курьером на жто ведро краски подработать, да и мама тоже. Я могу понять когда крыша валится например в доме, ее по дешевке не сделаешь, но тут чисто косметический ремонт нуден был, причем повод более чем серьезный, чтобы напрячься и сделать
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила квартиру в которой ванная была не лучше. Электричество на кухне было ввиде висящего провода из коридора...страшный прогнивший пол.

Все было очищено и снесено до основания и сделано с нуля. Жаль, фотографий не сделала: было и стало. Вы бы точно ужаснулись.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже купила квартиру, примерно с такой же обстановкой ) торчащие провода, полчища тараканов, жирные стены, вода не шла холодная. Потихоньку все поменяли) вещи отсюда выкидывали просто тоннами
ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий

Там мытье не поможет, эмаль слезла.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отмыть можно, даже если слезла эмаль. Недавно помогала отмывать спортзал там душевая и старый унитаз. Отмвлось все, купила только перчатки и баночку чистящей пасты "Суржа" оттирается все отлично. Ни как новое конечно но таких грязных следов не остается.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где Суржа продается? Последнее время не могу ее найти

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магазине одноразовая посуда продаётся. Я из Челябинской области. Если близко вы находитесь, обьясню подробней!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Уфе живу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Далековато, я из Коркино. Проездом если будете. По 9 января напротив Рынка находится этот магазин.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проще свекровь попросить,чтоб она мне его почтой отправила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Берите побольше! Торговать Суржей будете)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите мне тоже пожалуйста, где можно эту пасту купить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я брала в магазине где продают одноразовую посуду.
Автор поста оценил этот комментарий
Отмыть чугун даже проще, чем эмаль. Чугун можно отмывать самой жёсткой химозой и ему ничего не будет.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там повсюду следы демонтажа. Например плитка валяется. Это не до ремонта, очевидно же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Так и стояла с отколотой плиткой.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хорошо запомнила передачу, в которой люди жаловались на состояние дома (возможно общага, это подзабыла), и водили съёмочную группу по ванным/туалетам. Сука, скиньтесь вы и поменяйте ржавый унитаз, дверь сами повесьте на петли. Там практически все легко поддавалось даже не то что ремонту, а скорее генеральной уборке плюс мелкие замены

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые срут, срали и будут срать. Они не скинутчя деньгами, а новое и чистое засрут. А не пускай в место общего пользования, пока его суд не выселит, права не имеешь.
Одно дело, если в передаче просили выселить свинью. Дуругое дело, если просто ремонтик на халяву хотели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно ремонтик

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поразило видео, где чувак сидит на пятом этаже с проржавевшими перилами. Приходит комиссия, он начинает буянить, трясет перила, они падают и он вместе с ними
Сука, это же его личная безопасность, неужели нельзя было приварить перила, а потом выбивать стоимость работ?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Я понимаю, что ЖКХ хуево работают, но безопасность то твоя.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает, может, женщина ещё и в депрессии, что неудивительно после таких трудностей. Ей самой помощь нужна, а не наказания.

раскрыть ветку (26)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что как маленький, все же знают, что депрессии не существует! Это блажь, выдуманная жеманными бездельниками для того, чтоб ничего не делать и получать сочувственные ахи и охи. Ну что, не могла она что ли ванну оттереть от сталагмитов ржавчины? А плитку новую поклеить, плитка-то копеечная! И еще проводку заменить, для этого много ума не надо, и стены уж можно как-то после этого заштукатурить и поклеить новые обои (у меня бабушка в 99 лет сама обои клеила, а у нее четыре ребенка на шее так-то!). И могла бы уж, прости господи, на вторую работу устроиться. И вообще, двое детей - это же двое помощников, одна ремонтом пусть занимается, а вторая - подрабатывать идет, не маленькие уже.


Желаю всем ебучим умникам оказаться в такой же ситуации, и не на недельку, а на всю жизнь, чтоб ни впереди, ни позади света видно не было. А, ну и чтоб их все называли ленивыми алкоголицами, желающими жить за чужой (вы, блять, копейки туда не вложили) счет.

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина психически больная, то ТЕМ БОЛЕЕ у нее надо забрать ребенка (по крайней мере, до улучшения состояния: и самой женщины, и жилища).

И что вообще надо сделать, чтоб довести квартиру до такого состояния? А если "такая была", то какие нахер дети?


Никто не предлагает ее расстрелять за то, что она засрала квартиру. Но детей в таком случае тоже не просто так забрали.

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами не согласен.
Депрессия - это психическое заболевание, которое к сожалению очень часто принимается людьми за просто плохое настроение. Для депрессии характерна ангедония - утрата способности получать удовольствие, снижение самооценки, упадническое настроение, чрезмерное чувство вины. Самая большая проблема этих больных заключается в том, что они склонны к суициду. Они не всегда обращаются за помощью и только при углубленном разборе случая суицида, может выяснится что у человека был тяжелый депрессивный эпизод.
По Международной классификации болезней кодируется как F32 (Для примера признания этого заболевания и его классификации мировым сообществом https://mkb-10.com/index.php?pid=4211)
Существует много теорий о причинах возникновения данного состояния. Одна из них является моноаминовая теория, которая гласит о дефиците одного из нейромедиаторов в головном мозге: серотонина, норадреналина, дофамина и других. На этом основан механизм действия антидепрессантов, которые тем или иным путём повышают концентрацию аминов в синапсах нейронов в головном мозге. Этим я хотел сказать, что проводились клинические исследования которые выявили у таких людей, снижение определенных веществ в головном мозге. Это как повышение глюкозы при сахарном диабете. Это не выдумка, а нарушение работы головного мозга.

Я согласен с тем что многие ставят себе этот диагноз сами, так как он у всех на слуху и любое снижение настроения трактуется как эпизод депрессии, хоть это и не он.

Надеюсь вы теперь знаете, что это заболевание существует. А бездельники всегда придумают себе болячку, просто термин депрессия сейчас у всех на слуху.

Не удержусь и вставлю эту картину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это же был лютейший сарказм, как и все, что следовало далее. Я рьяный адепт правильной медицинской трактовки депрессии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А табличка то где?
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не так много людей это понимают. Почему то больше плюсов набирает коммент где кого то поливают грязью, обвиняют во всех грехах. А тут расматривать надо индивидуально. Как и что.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай рассмотрим индивидуально, в посте есть ссылка на новость и фотки, ее дочерям 14 и 21 год, ей самой 46 лет, там не молодая мама с грудничками, один ребенок вообще совершеннолетний, они втроем не могут переклеить обои, побелить потолки, покрасить стены в ванной, да хотя бы помыть квартиру? Помогать надо тем кто попал в беду, а не тем кто не хочет жить как нормальный человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Рассмотрели индивидуально. Женщина и две девушки не могут приложить минимальные усилия, чтобы не жить в гадюшнике. Я сама не очень аккуратная, но что надо делать, чтоб довести жилище до подобного состояния - не укладывается в голове. У моей знакомой во дворе конюшня, и там и то чище, хотя женщина далеко не богатая.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ей не помогли. Настоящая депрессия лечится только врачем и таблетками. Но никак не ремонтом.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние квартиры очень влияет на голову, по себе знаю. Срач безумно давит на психику, и из-за этого руки опускаются, и ты не можешь его разобрать. Замкнутый круг. Тут помощь со стороны как раз очень кстати.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям нереально жизненно.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете настоящую депрессию и психологические проблемы. Как заболевание это можно сравнить с сахарным диабетом. Ну не лечится это приятными впечатлениями и окружающей обстановкой. Это как раз самое страшное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не путаю, я, к сожалению, очень хорошо знаю, что такое депрессия.

Не лечится, конечно, но приятная окружающая обстановка - один из множества факторов, которые могут положительно повлиять. А лечиться, понятное дело, надо таблетками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто индульгенция всем лентяям и засранцам!

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Если реально болеет, это все быстро засрется. Лечение бы ей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенку 14 лет. Уже вполне может тряпку в руки взять и вымыть ванну.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ее растили в грязи, как она поймет, что это ненормально? И вы вообще нормальные, это тряпкой не отмыть, у нас такая ванна была, вся ржавая, я ее каждую неделю пидорила, нихера не помогало, только просветы в рже появлялись. Я плюнула и съехала из родительского дома, нахуй надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот при психических заболеваниях это очень сомнительная помощь. В таком случае ей нужен психотерапевт, а не халявный ремонт который она все-равно засрет (депрессия ведь никуда не делась).

31
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле там может быть эффект "разбитых окон". На хуя убираться, если и так пиздец. Я понимаю, что ремонт в середине, я про ржавые пятна на сантехники
раскрыть ветку (2)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ну ок, если в моей квартире пиздец, то тогда не буду убираться. Эффект открытых окон работает на массе людей и это не тот случай. Через сколько этот пиздец у нее наступит опять? Уверен, что достаточно скоро.
Если она жила в срачельнике, то она и продолжит жить в нем.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как нахуя убираться?


Ты в этой помойке живёшь.


У тебя, из-за того,  то ты живёшь в помойке, ребёнка забрали в детдом.


Какие тебе ещё нужны «мотивации»?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вот все так обсирают женщину..
Я не чистюля - но дома всегда был порядок. И когда родился сын - не смотря на проблемы со здоровьем у него и у меня - я поддерживала порядок в доме. К приходу мужа всё было чисто всегда. У его сестры было двое детей, и меня не смущал бардак в квартире - дети же, меня удивляла гора посуды и неубраная кухня. Как там можно было готовить? - думала я. Я то вот, хозяюшка, несмотря на трудности!
А потом родилась дочь, муж стал втрахивать на работе и чисто физически не может помочь, я мало сплю, проблемы со здоровьем обострились, у сына задержка в развитии, что очень давит психически - как следствие у меня упадок сил. И вот последние 4 месяца у меня периодически возникает срач, как у сестры мужа. Я смотрю на бардак в комнатах и срач на кухне, и говорю себе - а ебись оно всё конём!! И не убираю. Точнее, убираю, но раз в 2 дня. Потому что заебало и нет сил. Моей мотивации хватает лишь на то, чтоб не положить на уборку хуй - окончательно.
Я к чему - возможно, мать такая заёбанная морально, что у неё не возникло азарта и желания навести порядок. Возможно, она смотрела на это, и думала - а ебись оно всё конём.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сначала в глаза бросилась засранность помещения. Ржавчину может и 14-летняя дочь оттереть, ничего сложного в этом нет. Неужели им самим приятно в таких условиях жить?..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может дочь сама хотела свалить из такого дома?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку