82

Парни ! Специально для вас, чтобы порадовать свою ненаглядную. Ну, может и просто себя родимого ))))) Рецепт быстрой пиццы.

Парни ! Специально для вас, чтобы порадовать свою ненаглядную. Ну, может и просто себя родимого ))))) Рецепт быстрой пиццы. Пицца, Длиннопост, Еда, Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария

Сперва нам нужен обыкновенный батон. Разрезаем его вдоль, и вытаскиваем мякиш.

Парни ! Специально для вас, чтобы порадовать свою ненаглядную. Ну, может и просто себя родимого ))))) Рецепт быстрой пиццы. Пицца, Длиннопост, Еда, Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария

Потом, нижняя часть батона смазывается майонезом, и на него выкладываются порезанные малосольные ( можно свежие) огурцы.

Поверх огурцов выкладывается, и нарезается кубиками колбаса. Можно брать разных видов, и сделать ассорти. Получится ещё вкуснее. )

Делаем ещё тоненький слой майонеза, и укладываем помидоры нарезанные пластинками.

Потом посыпаем эту красоту тёртым сыром, и отправляем в разогретую на 180 градусов духовку на 5-10 минут до расплавления сыра, и образования хрустящей, поджаристой корочки батона . Можно экспериментировать, добавить грибы, сладкий перец, оливки , готовое мясо и т.д. результат всегда получается шикарный. Да ! И, не забывайте про кетчуп )))))))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА )))

Примерное кол-во.

1. Батон любительский - 1 шт.

2. Колбаса копчёная,или докторская - 150 гр

3. Помидор 2шт.

4. Огурцы 3-4 шт.

5. Сыр 150 гр.

6. Майонез , кетчуп по вкусу.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+15

Ну пиздец, в 21ом веке хлебномайонезный горячий бутерброд пиццей называть...

раскрыть ветку 14
+9

Хрючево с "маянезиком".

раскрыть ветку 1
+1

думаю что это называется брускетта с сыром

+2

А пицца не хлебногорячий бутерброд ? Или выпеченная основа под пиццу этопрямпиздец достижение человеческой мысли ?😂😂😂😂😂😂

раскрыть ветку 11
+6

Для меня есть разница. Во первых в самом тесте. Оно другое.

Во вторых, для меня огромная разница это только запечённое тесто или это хлеб, который повторно термически обрабатывали.

Ну и 3ие - пицца с майонезом это швах.

раскрыть ветку 1
+4

Ой, да сейчас просто модно босяцкую еду, типа пиццы и сушей, в ранг элитарной производить.

раскрыть ветку 7
0

Ты нормальную пиццу ел?

+4

О дааааа, вкусняшка) я ещё шампиньоны и маслины добавляю.

+3
Когда дочитываю до слова "майонез" в рецепте горячих блюд, перестаю читать дальше автоматически, потому что понимаю, что это рецепт шляпы
раскрыть ветку 3
0
Какой снобизм
-6

Рецепт шляпы, это когда вы достанете, свой мпх, и откроете шляпу с дальнейшим рецептом )))))

раскрыть ветку 1
+1
А вы шарите в кулинарии)
ещё комментарии
+3
В пиздючестве на Просвете кафешка была,для пиздюков типа.И там эти бутеры горячие стоили 35 копеек.Хлеб,поджаренная колбаса,помидорка и сыр.Называлось это всё "горячий бутерброд гриль".Уже вот у своих пиздюков пиздюки скоро будут,а я до сих пор эти бутеры в духовке пеку...
+2
9 утра. До обеда 4 часа, а после этого поста я голоден!!!!111!11!!
+1

я так же в булках жульен делаю. удобно. и жульен ешь и булочкой хрустишь

+1

Проголосуйте за тег ЕДА, подумайте о тех,  кто не позавтракал и тех, кто на диете, не будем жестокими )

0

https://pikabu.ru/story/moguchiy_buter_vkusnopost_ot_pokashe... это уже было на Пикабу. Рецепт от покашеварим. Сам такой же бутер для жены часто делаю.

0

Так прикольно год за годом наблюдать, как подрастают дети, их выгоняют из дома, они понимают, что надо что-то жрать и  придумывают "новые" рецепты из всякого говна и палок. Обожаю интернет.

0
У вас очень милая тёрочка🥰
0
Жирный жир))
0

Попробуй добавить картошку в самый низ. Ну и смешать кетчунез и смазать батон?

0

замени майонез на плавленый сыр

раскрыть ветку 1
-1

Попробую )

0
Брускетта же! Почему сразу как мазиком мазать, так сразу пицца? ;) Пиццу же из теста готовят и пекут, а тут вкуснючий горячий бýтик!
раскрыть ветку 1
0

Точно ) Буду знать ))) Спасибо за правильную формулировку )))))))))

0

хрючево.

0
Вот тут то же самое, но описание процесса лучше, имхо
https://vk.com/wall-139052365_1
-1
Рано ещё до 8 марта.
-1

А вот если мякушек смешать со сгущёнкой, а потом запихать назад, соединить половинки и подождать, получится тюремный торт.

раскрыть ветку 4
0
Хотел написать, что тема мякиша не раскрыта, но знающие люди в комментариях подсказали ))
раскрыть ветку 3
0

Мякиш на котлеты пустить можно. С фаршем и луком.

раскрыть ветку 2
-4

Огурцы точно лишние. Горячие огурцы в принципе - моветон

раскрыть ветку 16
+3

В пицце соленые огурцы резанные пластинками нормально выходят. Многие пиццерии предлагают пицца "бургер".

Горячие огурцы есть в солянке, в азу по татарски и многих других блюда есть.

+1

Нихуя. Жареные огурцы норм. Оладьи из огурцов тоже вкусно.

Да хули. Я и суп из огурцов варил.

раскрыть ветку 7
+1

Суп из огурцов - рассольник!?

раскрыть ветку 1
0

Я, блядь, маринованные, будучи студентом, жарил.

0

Я тебя узнал!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-6

поддержу. никогда не понимала термическую обработку огурцов.

раскрыть ветку 6
+1

Я видел из огурцов варенье

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
97

Чоризо по- мексикански

Не задолго до объявления карантина решил побаловать домашних острыми колбасками чоризо.

Чоризо по- мексикански Колбаса, Рецепт, Мясо, Сыровяленая колбаса, Еда, Кулинария, Длиннопост

Рецепт честно стырил в интернете.

Для приготовления колбасок купил пару кусочков не жирной свинины.

Чоризо по- мексикански Колбаса, Рецепт, Мясо, Сыровяленая колбаса, Еда, Кулинария, Длиннопост

Специи понадобились такие, из расчета на 1кг.:

нитритная соль-20гр.

орегано-3гр.

сладкая паприка- 8гр.

кайенский перец- 4гр.

острый перец чили- 5гр

черный перец, молотый -4гр.

сухой чеснок- 3гр.

молотый тмин- 0.5гр.

Мясо я предварительно не просаливал, прокрутил в фарш через мелкую решетку.

Добавил специи, соль.

Перемешал.

Оболочка у меня нашлась коллагеновая,диаметром около 3 см., заказанная очень давно у китайских друзей, вот такая в размоченном виде.

Сразу же начал набивать колбаски.

Сушил таким образом. Если на лоджии прохладно, ниже 17 градусов, то развешивал там, как только становилось теплее(обычно после обеда)- убирал в холодильник. При таком режиме сушки , колбаски готовы были уже через две недели, но дозрели и ещё вкуснее стали через три.

При высыхании внутри некоторых колбасок образовались небольшие пустоты.

Честно говоря я со специями промахнулся,и положил их чуть ли не в два раза больше(кроме соли), получилось очень остро, к пиву самое то, хотя друзьям и с более крепкими напитками понравилось).

Показать полностью 8
1598

Ответ S.o.v.v.a в «Гужеры (Gougeres) — заварные булочки с сыром» 

Битва рецептов

Всем привет! Я Модератор069 и я рукожоп [пауза для аплодисментов]

Готовить я умею и иногда даже люблю, но вот тесто всегда оставалось для меня загадкой. Поэтому с выпечкой я не просто на "вы", а на "вы кто такие, я вас не звал"

Но после двух очень разных постов о гужерах не смогла остаться в стороне. Поэтому сейчас мы проведем проверку рецептов модератором Пикабу

Ответ S.o.v.v.a в «Гужеры (Gougeres) — заварные булочки с сыром» Рецепт, Выпечка, Закуска, Франция, Кулинария, Ответ на пост, Длиннопост

Список основных ингредиентов одинаковый: сыр, вода, мука, масло. Чтобы битва была честной, я буду использовать один и тот же сыр

Начнем с рецепта @Walery50

Ответ S.o.v.v.a в «Гужеры (Gougeres) — заварные булочки с сыром» Рецепт, Выпечка, Закуска, Франция, Кулинария, Ответ на пост, Длиннопост

Сперва всё очень весело: я вылила воду в кастрюлю, растопила масло, даже муку умудрилась всыпать без ошибок. Тесто сперва напоминало картофельную пюрешку, хотя и все ещё похоже на свою фотографию в рецепте. А вот попытки вмешать яйцо дали неожиданный эффект. Тыкать лопаткой было бесполезно абсолютно. Она просто скользила по тесту, не причиняя вреда. Тогда я вспомнила, что делал папа с тестом для пельменей и вывалила содержимое кастрюли на стол. Мять руками тоже не очень помогло. Тесто по консистенции стало напоминать макарошки в масле(пюрешка, макарошки, что дальше, котлетка?) и отказывалось соединяться. Для хоть какого-то результата потребовалось минуты три. Когда я всё-таки вмешала яйца, добилась однородности,  стол был покрыт тестом весь. Стол, деревянная ложка, кастрюля, руки. Даже небо, даже Аллах. Тесто очень быстро прилипало.

Ну сыр-то всё исправит, - подумала я, вернула тесто в кастрюлю и бахнула туда же всю чашку сыра. И правда, тесто просто налипло на сыр, перемешивать лопаткой стало почти невозможно. Все скаталось в один большой ком. И вот тогда осталось совсем чуть-чуть, я скатала из большого шара шарики поменьше, отправила их в духовку и стала ждать

Вытаскивала и боялась, что будут сухими, но оказалось, они не жёсткие. Сверху твердая корочка, внутри мягкая серединка из теста и сыра. Вкусно, хотя я бы добавила специй, если бы успела и знала в какой момент. А может просто я люблю расплавленный сыр

А пока духовка не остыла и гужеры из первого рецепта не кончились, начинаю готовить следующие

Настало время рецепта @S.o.v.v.a

Понятно, что с нормальным твердым грюйером было бы ещё вкуснее, но в наше карантинное время, пользуемся тем, что есть. Спасибо, что не картошка. Точно также начинаю топить масло в воде(гораздо проще, чем урановый лом в ртути)

Всего остального положила по рецепту. Правда соль и перец добавила изначально в муку. Пепел к пеплу, сухое к сухому. А вот размешивать это тесто было гораздо проще. То ли от того, что воды было больше, то ли от того, что я наконец взяла силиконовую лопатку. После нагрева вода с мукой и маслом приобрела отличный жирный блеск.

Добавляю яйца, на фото тесто после двух. Дальше плюс два или минус два можно не спрашивать. Больше яиц богу яиц.

Кулинарного мешка у меня нет, есть обычный для запекания. Если вы когда-нибудь видели как легко люди в роликах выдавливают тесто таким способом, не верьте, это фотошоп или Инстаграм. Из теста получаются весьма аморфные.. кучки. Да, самое точное слово. Которые я сверху посыпала сыром, поставила в духовку и села ждать.

И по второму рецепту булочки получились воздушные, вкусные, потрясающие. Тоненькая хрустящая корочка и полая тающая сердцевина. Никогда не думала, что смогу такое приготовить

Вот сравнительное фото гужеров по двум разным рецептам. Хорошо видна разница в консистенции и объеме. На вкус они тоже получились разными, однако сыр чувствуется в обоих случаях

Спасибо за такой неожиданный опыт. Буду экспериментировать дальше.

Но это потом, а пока есть пойду

Показать полностью 12
1446

Картофельные бутерброды с фаршем и сыром

Картофельные бутерброды с фаршем и сыром Кулинария, Рецепт, Завтрак, Перекус, Еда, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост

Бутерброды без хлеба или еще одна вкусная идея на завтрак!

Основные продукты - картошка, фарш и немного сыра. Готовится легко и просто, а получается аппетитно и вкусно!

Горячий картофель разомнем в пюре. Как только немного остынет, добавляем соль, перец, яйцо и панировочные сухари. Хорошо все перемешиваем и наша основа готова.
Картофельные бутерброды с фаршем и сыром Кулинария, Рецепт, Завтрак, Перекус, Еда, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост

Рецепт:

картофель (отварной) 750 гр,

соль, черный перец по вкусу,

яйцо 1 шт,

сухари (мелкие) 50-70 гр,

начинка:

фарш 200 гр,

лук 1 шт,

чеснок 1-2 зуб,

сыр 50 гр,

соль, черный перец,

растительное масло для жарки.

Теперь готовим начинку, в небольшом количестве масла прогреваем измельченный чеснок (буквально несколько секунд, что бы пошел аромат). Добавляем лук порезанный кубиком, а чуть позже (когда лук зазолотится) отправляем фарш. Приправляем (соль, перец по вкусу) и жарим до готовности.

Из картофельного теста формируем биточки (небольшие лепешки). В центр одной выложим фарш и немного натертого сыра, сверху накрываем второй заготовкой. Хорошо скрепляем края.

Жарим картофельные бутерброды на сковороде с обеих сторон, до аппетитной корочки.

Сегодня для жарки использовала сковороду гриль, бутерброды получились великолепные, можно на выставку!

Подаем пока все горячее, прямо со сковороды. Ароматные, красивые и очень вкусные!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 5 1
246

Сырный суп из плавленного сырка "Дружба"

Сырный суп из плавленного сырка "Дружба" Суп-Пюре, Сырный суп, Приготовление, Кулинария, Видео рецепт, Рецепт, Видео

Продолжаю готовить на самоизоляции.Суп который готовили еще в СССР-'это суп из плавленного сырка "Дружба" это что-то знакомое с детства, это блюдо простое в приготовлении, вкусное и совсем не дорогое. Сырок можно использовать в принципе любой, но лучше брать что-то подороже, а то совсем дешевые сырки не очень-то съедобны)) Помимо "Дружбы" есть альтернативные сырки в той же ценовой категории. Я готовлю суп пюре при помощи блендера, а раньше во времена моего детства, овощи пропускали через сито.

Ингредиенты:

Сырок плавленный- 2 шт.

Картофель- 3 шт.

Морковь- 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок- 2 зубчика.

Вода- 1 л.

Зелень для подачи.

Масло для жарки овощей.

Хлеб для гренок-4 кусочка.

Соль по вкусу.

Перец чёрный молотый- 1/4 ч.л.

Способ приготовления:

Все овощи нарезаем на не крупные кусочки. В кастрюлю наливаем масло и обжариваем сперва чеснок 1-2 минуты, затем добавляем лук еще 2-3 минуты и затем морковь. Перемешать и обжарить до мягкого состояния это где-то еще 2-3 минуты. В кастрюлю отправляем картофель, заливаем литром воды, солим, перчим и доводим до кипения, как только вода закипела отправляем разрезанный на некрупные куски плавленный сырок. Накрываем крышкой и варим до готовности овощей и полного растворения сырка в воде это 15-20 минут.Пока варится суп, нарезаем кубиками хлеб и при температуре 180 ℃ в духовке запекаем минут 5-7. Готовый суп измельчить погружным блендером, посыпать зеленью, добавить сухарики и приятного аппетита!

Показать полностью
415

Рис с курицей на шкварках. Холостяцкая кухня

Предупреждение! Диетессам, фитоняшам и прочим кардиологам заходить в пост с осторожностью!

Рис с курицей на шкварках. Холостяцкая кухня Холостяцкая трапеза, Холостяк, Кулинария, Приготовление, Рецепт, Еда, Рис, Длиннопост

Проводил ревизию перед походом в магазин, и обнаружил, что накопилось изрядно обрезков от жирных кусков мяса, жирок такой подкожный, с прослоечкой мяса кое-где. Чего лежать, думаю, будет - настало время обрезков (гусары, иудеи - молчать!).

Список продуктов
- свиной жир частично с мясом, грамм 350-400
- два куриных окорочка, крупненьких
- рис длиннозерный (с ним проще всего обращаться) - упаковка 800г
- лук 2-3 средних луковицы
- чеснок 2-3 головки
- перец черный молотый
- соль
дальше опционально и не обязательно, но желательно:
- соус острый "кавказский" по вкусу (ядовито-рыжий такой, mivimex)

- соус наршараб - не более рюмки 50г, а то и поменьше
- полчайной ложки молотой куркумы

Итак, разделяем обрезки, состоящие чисто из жира от тех, которые с мяском. Жир мелко крошим и без всякого масла складываем в казан. Огонь слабее среднего, но не самый тихий. Как чуть выплавится жирка тоненько нарезаем 2-3 зубчика чеснока и туда.

Рис с курицей на шкварках. Холостяцкая кухня Холостяцкая трапеза, Холостяк, Кулинария, Приготовление, Рецепт, Еда, Рис, Длиннопост

Пока разогревается, режем тоже мелко остальные куски, не забывая помешивать в казане.
Постепенно жир будет вытапливаться.

Контролируем процесс обжарки, как только наши шкварочки достаточно подрумянятся, добавляем в несколько приемов (чтоб сильно не остывал кипящий жир и мясо "запечаталось", не выпуская влагу и не пересохло) остальную нарезку и тоже жарим до подрумянивания. Огонь можно чуть прибавить. На соседнюю конфорку ставим кипятиться чайник.

Далее 2-3 средних луковицы туда, огонь по ситуации можно еще прибавить, но он не должен быть намного сильнее среднего. Начинаем почаще мешать, чтобы не горел лук, когда отданная им  влага выпарится. Когда лук почти поджарился, вкидываем в казан расчлененные на 3 части окорока (голень и разрезанное на 2 части бедро, разрез рядом с костью, параллельно ей).
Если чайник уже закипел, на минимальный огонь его и пусть стоит ждет.

Закапываем их в зажарку, накрываем крышкой. Изредка помешиваем. Начинаем тщательно промывать рис, несколько раз, до чистой воды. Минут через 10 льём в казан соусцы, изрядно сыпем перцу, огонь чуть убавляем, мешаем, накрываем крышкой и еще минут 10-15, смотря по состоянию, томим, помешивая. А, полчайной ложки куркумы трясём туда. Без фанатизма. Острого я бы больше налил, но завтра приедут маман с племянницей с дачи для банных процедур, из-за них придется поменьше. Наршараба больше не надо - испортите блюдо.

Затем кидаем 2-3 головки чеснока, хотите целиком, сняв основную шелуху, хотите разделите на зубчики, их тоже можно почистить, можно так. Я предпочитаю не чистить, мне кажется так в итоге ароматнее получается, а если почистить, то вкус и запах чеснока как-то растворяются, теряются. Я бы еще положил изюм, но в этот раз он у меня кончился. Засыпаем промытым рисом содержимое, разравниваем, сыпем столовую с горкой ложку соли, немнгого думаем и добавляем еще половину, и заливаем через шумовку (ложка с дырками) кипяток. Сколько лить - тут желательно должен быть опыт и чуйка, ибо зависит и от риса, и от того, сколько у вас "начинки". Примерно от слоя риса на высоту ширины двух стандартных мужских пальев. Как начнет подавать признаки закипания, аккуратненько "взбодрить" слой риса шумовкой (потыкать, погладить, чтобы слой риса был не плотным а рыхленьким), накрыть крышкой и убрать огонь на самый мимнимум. Забываем минут на 20.

Минут через 15-20 смотрим под крышку, и если там вот так, то берем палку от прошлого заказа роллов и протыкаем до дна дырки, чуть покачивая палочкой и уплотняя их, чтоб не засыпались. Это нужно для того, чтобы влага со дна выходила и лучше насыщала верхни е слои риса. Если чувствуете, что воды там совсем нет, а верхни е рисинки не совсем готовы (попробуйте их), быстро оглядитесь, чтоб никто не видел, и аккуратно влейте еще полчашки кипятку.

Снова накрыть крышкой и подержать на огне еще минут 10, затем огонь выключить и пускай полчасика наш шмурдяк отдохнет. Крышку открыть, аккуратно перемешать, подняв нижний слой зажарки.

Положить в тарелку и сопя и урча сожрать.

Приятного аппетита!

Показать полностью 10
990

Ответ на пост «Гужеры (Gougeres) — заварные булочки с сыром» 

Ответ на пост «Гужеры (Gougeres) — заварные булочки с сыром» Рецепт, Выпечка, Закуска, Франция, Ответ на пост, Длиннопост, Кулинария

Вчера, благодаря гужерам и  @Walery50, совершенно случайнейшим образом был заложен мост дружбы Пикабу между почти Флони-ля-Шапель и Краснодаром (все подробности в комментариях в посте).

Итак, гужеры (gougères) с их малой родины.

Ингредиенты:

250 мл воды

80 гр сливочного масла

150 гр муки

5 яиц (калибра С2)

150 гр сыра грюйер

1/2 чайной ложки соли

1/2 чайной ложки перца (опционально)

1/4 чайной ложки мускатного ореха (опционально)

Растительное масло (смазать противень)

Ответ на пост «Гужеры (Gougeres) — заварные булочки с сыром» Рецепт, Выпечка, Закуска, Франция, Ответ на пост, Длиннопост, Кулинария

Этап 1. Застилаем противень пекарской бумагой. Бумагу смазываем растительным маслом, чтобы выпечка не прилипла.

Этап 2. Масло режем на кусочки, закидываем в кастрюлю и ставим на средний огонь, чтобы растопилось.

Этап 3. В растопленное масло добавляем соль, перец (это по желанию) и воду и ждём, пока закипит. Как только вода с маслом закипела - выключаем нагрев, всыпаем всю муку и начинаем быстро и энергично размешивать, чтобы не было комков.

Фото выше - заваренная мука без нагрева.

Этап 4. Включаем средний нагрев и продолжаем вымешивать минут 5-7. Это нужно для того, чтобы у готового гужера не было мучнистого привкуса. После нагрева и активного перемешивания тесто выглядит так:

Этап 5.

Тесто горячее, его можно отставить в сторону, чтобы немного охладилось и натереть сыр (тут должна быть другая картинка) и включаем духовку на 200 градусов.

Этап 6. Тесто немного остыло, натираем мускатный орех. Это можно сделать и на этапе добавления сыра, но я добавляю одновременно с первым яйцом, чтобы аромат ореха раньше раскрылся. А можно вообще не добавлять. Это на ваш вкус.

Этап 7. Начинаем вмешивать яйца, не боясь, что они заварятся.Вбиваем яйца по одному.

Текстура теста после 3-х яиц. Все ещё слишком густое и липкое.

Вмешаем четвёртое яйцо. Уже лучше, но ещё не готово.

Пятое яйцо и на этом стоп. Тесто выглядит так как надо. Оно достаточно густое, чтобы гужеры держали форму и не растекались. Особенность заварного теста как раз и состоит в том, что чем больше яиц - тем выше поднимется выпечка.

Этап 8. Вмешиваем в тесто сыр (оставьте чуть-чуть посыпать верхушки) и перекладываем в кондитерский мешок с круглой насадкой 1,8см.

(если нет мешка, то можно взять простой пакет, но поплотнее и срезать уголок или просто разложить тесто ложкой, обязательно смачивая ее холодной водой).

Этап 9. Выдавливаем на противень такие вот кучки, смачиваем пальцы холодной водой и приглаживаем верхушку и посыпаем остатками сыра.

Время приготовления теста - 15 минут.

Этап 10. Отправляем в горячую духовку на 20-25 минут до золотистого цвета  (время - в зависимости от возможностей вашей духовки). Наши кучки превратились вот в таких вот пухляшей. По времени это заняло 23 минуты.

Из этого количества теста получилось 30 гужеров, каждый весом 20 (± 3) грамм.

Снаружи - хрустящая корочка, внутренний слой очень похож на сырный омлет. Сам гужер практически полый и можно положить любую начинку (это при желании). Можно есть в горячем, теплом и холодном виде.

Традиционно гужеры выпекают с грюйером. Однако, его можно заменить на эмменталь, гауду, чеддер.

Также можно добавлять в тесто ароматные сухие травы (базилик,розмарин, орегано и пр.) и специи.

@Walery50, спасибо, что напомнили мне про этот вид выпечки!

Показать полностью 16
151

Булочки с сосиской и сыром

Булочки с сосиской и сыром Видео рецепт, Кулинария, Еда, Кухня, Выпечка, Рецепт, Булочки, Видео, Длиннопост

Приветствую! Это рецепт мягких, вкусных булочек с сыром и сосиской. Начинка может быть разной.

Нам понадобится:

+/- 240 гр. муки,

30 гр. сахара,

1 ч.л.соли,

1 яйцо,

110 мл.молока,

1 ч.л. сухих дрожжей,

30 гр. сливочного масла.

Для начинки:

1-2 ст.л. томатной пасты,

пара сосисок,

сыр.

+1 яйцо и 1 ст.л. молока для смазывания булочек.

Приготовление:

соединяем все ингредиенты, кроме сливочного масла и замешиваем тесто. Добавляем сливочное масло. Тесто должно липнуть к рукам, но при этом держать форму. Возможно, дополнительно вам понадобится еще мука, 2-3 ст.л.

Тесто оставляем подходить, накрыв пленкой.

Когда тесто поднялось, обминаем его, формируем лепешку и делим на 8 секторов, формируем шарики, кладем их в форму для маффинов, накрываем пленкой и оставляем снова подходить.

В это время готовим начинку.

Томатную пасту немного разводим водой. Сосиску разрезаем на небольшие брусочки , по длине сосиски отрезаем кусочек сыра и в него заворачиваем сосиску.

Когда тесто поднимется, в центре делаем отверстие, смазываем томатной пастой и вставляем сосиску, обернутую сыром.

Булочки с сосиской и сыром Видео рецепт, Кулинария, Еда, Кухня, Выпечка, Рецепт, Булочки, Видео, Длиннопост

Снова накрываем пленкой и оставляем подходить 10-15 минут.

Смазываем смесью яйца и молока. При желании , можно посыпать любимыми приправами :)

Духовку разогреваем при 180 градусах и отправляем булочки выпекаться на 12-15 минут.

Показать полностью 2
689

Quesadilla | Кесадилья

Quesadilla | Кесадилья Кулинария, Мужская кулинария, Кесадилья, Еда, Рецепт, Видео рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Привет!

Решил поделиться с вами рецептом крутой кесадильи.

Ингредиенты:

1 круглый лаваш,

2 яйца,

1 небольшая куриная грудка,

Специи к курице,

Много сыра на свой вкус ( я взял 2 твердых и тостовый),

Соусы ( я взял майонез и Sriracha),

Соль,

Перец

Нарезаем куриную грудку на небольшие кусочки.

Quesadilla | Кесадилья Кулинария, Мужская кулинария, Кесадилья, Еда, Рецепт, Видео рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Маринуем в специях к курице с майонезом, солью и перцем

Взбиваем 2 яйца с солью и перцем

Натираем сыр на крупную терку

Обжариваем курицу

Выливаем яичную смесь в сковороду

Сразу же накрываем ее лавашом и прижимаем

Переворачиваем омлет и приступаем к начинке

На одну половину выкладываем тостовый сыр, курицу, поливаем все соусами и засыпаем тертым сыром

Закрываем второй половиной

Обжариваем еще пару минут на минимальном огне и можно снимать

Вышло очень вкусно!)

Подробности в видео рецепте:

Показать полностью 10 1
229

Жидкие чебуреки или удивительно вкусный рецепт из простых продуктов

Жидкие чебуреки или удивительно вкусный рецепт из простых продуктов Кулинария, Перекус, Рецепт, Еда, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост

Интересный рецепт, вкусная идея! На завтрак, перекус. Готовится все очень просто, глазом моргнуть не успеете! С начинкой можно тоже поэкспериментировать, у меня сегодня немного капусты и сыра. Жидкие чебуреки, так у нас дома называют это блюдо!

Для этого рецепта понадобится уже готовая начинка, у меня сегодня тушеная капуста (осталась с пирожков) и немного сыра. Завтра попробую с обжаренным фаршем.
Жидкие чебуреки или удивительно вкусный рецепт из простых продуктов Кулинария, Перекус, Рецепт, Еда, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост

Рецепт:

яйца 3 шт,

вода 500 мл,

мука 180 гр (12 ст.лож с горкой),

растительное масло для жарки,

капуста тушеная 100 гр,

сыр 100 гр.

Готовим тесто, в воду добавляем муку (постепенно, по ложке), потом яйца. Хорошо перемешиваем и даем тесту несколько минут постоять. Не забудьте посолить.

В разогретое масло (на сковороде) наливаем небольшое количество теста (льем по центру). Получается блин с разорванными краями.

Сразу на один край выкладываем начинку, капусту и натертый сыр. Как только тесто начнет схватываться, складываем пополам.

Несколько раз за время жарки переворачиваем наш чебурек, что бы получилась аппетитная, золотистая корочка. Нагрев минимальный.

Перед подачей выкладываем на бумажное полотенце, избавляемся от лишнего масла. Лучше всего подавать горячими, пока они пышные, хрустящие и сыр в начинке тянется!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 5 1
513

Кнуты к пиву

Кнуты к пиву Длиннопост, Рецепт, Сыровяленое мясо, Домашняя колбаса, Мясо, Колбаса, Еда

Недавно я уже пыталась приготовить кнуты, но за неимением колбасного шприца, в процессе набивки они превратились в суджук из свинины)) Но нашелся добрый человек, который одолжил мне шприц и я пробую снова! 

Итак, берем мясо, у меня это довольно жирный кусок лопатки свинины 1кг., режу небольшими кусками (чтоб поместились потом в мясорубке) и засаливаю нитритной солью 25гр. Все убираем в контейнер и в холодильник на сутки для просолки. После просолки мясо перемалываем на решетке 4мм.,НО! прежде чем перемалывать мясо на мясорубке, не поленитесь его убрать в морозилку, буквально минут на 20-30, чтобы сверху схватилось корочкой. Это необходимо, чтобы жир во время перемалывания и перемешивания не "поплыл".

Кнуты к пиву Длиннопост, Рецепт, Сыровяленое мясо, Домашняя колбаса, Мясо, Колбаса, Еда

После добавляем специи: 1 чайная ложка молотого черного перца,2 чайный ложки острого молотого перца и 1 чайная ложка копченой паприки. Эти специи я клала на свой вкус, тут можно экспериментировать) Также я добавила стартовые культуры (бессастарт) -0,6гр.

Теперь все это дело перемешиваем, в этом мне помогает планетарный миксер.Если мешаете руками, то следите за температурой сырья, чтобы жир не поплыл от тепла рук.

Ну и далее переходим к набивке, вот тут я опять промучилась с бараньей черевой( Или она бракованная у меня попалась, или слишком нежная, но набивка заняла очень много времени)) На упаковке черевы указан размер 22-24 мм, но я ее с трудом надела на насадку шприца, при набивке, она постоянно рвалась, приходилось, все это вытаскивать и набивать заново... в общем спустя час я это сделала)))

Оставляем колбаски на сутки при комнатной температуре, чтобы сработали старты. Через сутки вывешиваем вялиться.

Вялю я все колбаски в старом холодильнике стинол, у меня в нем температура температура 12° и влажность 70-75 % , каждый день я стараюсь открывать холодильник, чтобы был приток воздуха, колбаски за время вяления перевешиваю местами, для равномерности.

При таких условиях колбаски были готовы через 16 дней.

Кнуты получились очень жирненькие и в меру острые, отличная закуска к пиву!)

Ну и пользуясь случаем хочу сказать огромное спасибо организатору,спонсору,сообществу и всем кто голосовал в конкурсе за бастурму) Честно говоря я совсем не ожидала победить, т.к только недавно увлеклась сыровялом, но теперь благодаря призу, мои эксперименты продолжатся)

Шикарная книга с кучей рецептов! Я уже озадачила мужа сборкой камеры для копчения) Так что надеюсь скоро попробую что нибудь из сырокопченых колбас)

Показать полностью 6
871

Журек с грибами и колбасками

Журек с грибами и колбасками Из Одессы с морковью, Суп, Кулинария, Еда, Фотография, Рецепт, Длиннопост

Здравствуй, честной народ. Ну что, как проходит изоляция? Не голодаете? Сухомяткой, надеюсь не питаетесь? Хочу показать один из своих любимых супов – традиционный польский Журек.

Особенностью данного супа является собственно Жур- закваска на ржаной муке, являющая собой душу Журека. Жур делает суп кисловатым, немного пряным. Есть его можно и в горячем и в холодном виде. А еще он классно идет утром «после вчерашнего».

Я его готовил 5 лет назад в виде «Махакамской заливайки» по Ведьмаку. За эти годы мне удалось попробовать еще несколько версий, и сегодня покажу простой вариант, чтобы вы втянулись.

Понадобится вот что:

Жур:

- 100г ржаной муки (я пробовал и с овсяной- тоже хорошо получается)

-500 мл теплой кипяченой воды

-1 зуб чеснока

- пару горошин душистого перца

- 1 лавровый листок

- кусочек черного хлеба или пару сухариков

Собственно сам суп:

-Вода – 2л

-4-5 средних картофелин

- горсть сушеных белых или других лесных грибов.

- Шампиньоны – грамм 200. Аромат от лесных грибов есть, теперь будут и сами грибы.

- 3 средних луковицы

- 3-4 горошины черного перца

- 1 лавровый лист

- вареные яйца- минимум по одному на человека

- Майоран\тимьян- по вкусу.

В качестве основной части может быть мясо: вареная или варено\копченая грудинка, копченый подчеревок или ребра, вареная или копченая курица, колбаски. Тут все зависит от фантазии и ассортимента.

В этот раз у меня все вышеперечисленное закончилось, а супа страсть, как хотелось. Так что готовил с егерскими колбасками, которые берег «погрызть с пивом».

Журек с грибами и колбасками Из Одессы с морковью, Суп, Кулинария, Еда, Фотография, Рецепт, Длиннопост

Как готовить:

- Суп простой, но единственное, что потребуется – изготовить жур. На это уходит обычно 3-4 дня. Тут ничего сложного, просто этот момент надо запланировать заранее.

- Муку просеять и залить хорошо теплой кипяченой водой. В обычную литровую банку. Хорошо размешать. Добавить все компоненты для этого дела. Накрыть марлей. Поставить в темное теплое место на 3-4 дня. Пару раз в день открывать и перемешивать. Все. Для удобства можно не завязывать, а просто стягивать резинкой. Готовый жур процедить и хранить в холодильнике.ПО срокам точно не скажу- у меня он больше 3-4 дней не держался- съедался. Я обычно делаю на один раз.

- Грибы хорошо промыть, залить холодной водой (примерно поллитра) и оставить на ночь.

- Замоченные грибы сварить в этой же воде до мягкости.

- Лук нарезать кубиком и поджарить на небольшом огне до золотистого цвета

- Шампиньоны нарезать и также поджарить. У меня были маленькие и я их резал пополам.

- Поджаренный лук залить 2л кипятка, прибавить пару щепоток майорана, черный перец, соль.

- Если у вас тяжелая мясная артиллерия в виде ребер, сырых колбасок или купат, грудинки и прочее, их можно добавить на этом этапе и варить полчаса-минут 40. Моим колбаскам было достаточно 15 минут.

-Добавить нарезанную кубиком картошку. Варить 10 минут на небольшом огне так, чтобы кипело спокойно.

- Влить грибной отвар вместе с грибами (если они у вас не такая мелочь, как у меня, то можно нарезать) и забросить в суп уже заскучавшие на сковороде шампиньоны. Довести до кипения и варить еще минут 5.

- На финальном этапе заправить суп журом, довести до кипения и готовить еще 5 минут. . Заправлять по вкусу -у меня обычно идет стакана полтора. И дополнительно регулируем по вкусу на соль, черный перец, майоран. Я в последнее время добавляю немного тимьяна.

- По-хорошему, как обычно, такому супу желательно дать постоять.

- Разлить журек по тарелкам, добавить вареное яйцо, немного нарезанной зелени, сухарики. Любители острого могут макать острым перцем прямо в тарелку. Очень здорово забелить суп сметаной. Я в этот раз просто запамятовал сфоткать эту часть. Теперь жалею. Вкусно приправить суп тертым чесноком.

- Жидкой части в супе много- я специально налил суп в неглубокую тарелку и налил немного жидкости, чтобы содержимое не тонуло и вы могли видеть, из чего же он состоит.

Технические вопросы и замены

- Мясо: не знаю, что там по классике. Я беру обычно сырые колбаски, выбирая не слишком жирные. У нас продаются в тонкой кишке- они быстро варятся и не слишком жирные. Для дочки готовил с копченым куриным филе. Мне нравится более жирный вариант- с в\к грудинкой, щековиной, подчеревком, ребрами. Это во мне говорит соляночный фанат.

- Часто в жур вместе с картошкой добавляют морковь.

- Также в качестве заправки часто добавляют хрен. Можно использовать как свежий, натерев на терке, так и брать готовый.

- В другой вариации жура все компоненты варятся в бульоне свое время и выкладываются до подачи отдельно на блюдо. А уже когда все будет готово- собираются в тарелке, на манер тайских\вьетнамских супов. Овощи кладутся в тарелку, заливаются бульоном и заправляются журом.

-жур иногда заменяют готовыми заквасками- благо их сейчас много. Можно и так. Если не хочется тратить время на приготовление, это вариант.

Выводы: суп простой, рабоче-крестьянский, но со своей душой и интересным вкусом. Суп этот без сложных продуктов и длительного приготовления. Главное, запланировать заранее и поставить жур- смешать компоненты на него- дело пары минут. А дальше, просто жди, да помешивай изредка. Журек можно легко настроить по своему вкусу- разное мясо и зелень, различные овощи и грибы. А можно просто сварить бульон на хорошей курице, заправить его журом и выпить кружку горячего в чистом виде- дабы настроить струны души на правильный лад.

Предлагаю приобщиться к прекрасному и приготовить, составить собственное мнение и рассказать\показать в комментах, что же там у вас получилось.

upd:как вы там в изоляции, держитесь? Чем развлекаетесь? Сейчас, как я понимаю -тот самый понедельник, чтобы научиться новому и доделать недоделанное. Я пока созрел только на то, что дочитываю недочитанное, доигрываю недоигранное, чиню дома по-мелочи, да готовлю посты про запас. А еще решил вспомнить прекрасное, скачал огромный архив "Модель для сборки" и буду получать удовольствие.

Как обычно, явки и пароли:

https://t.me/OdessaCarrot телеграм. С тегами. Пока материал там не весь, но я постепенно переношу старое.

https://vk.com/carrotodessa - уютный контактик. Добавляйтесь и выкладывайте фотки того,что у вас получилось в тему отзывов. Там всегда душевно и по-семейному))

На этом все. Готовьте супы, сохраняйте спокойствие и здравый смысл и будьте здоровы. Ваш Бра.

Показать полностью 10
354

Цельномышечная ветчина из говядины

Решил я попробовать повторить рецепт ветчины из говядины Павла Агапкина. На ютубе у него есть ролик подробный, но он то профи, технолог, рука набита и опыта не занимать. А я пока новичок в этом деле, но вовлекаюсь в тему изготовления колбас все больше и больше. Очень просто мне показалось её сделать, потому что минимум оборудования и продуктов требуется для этого, а результат на выходе должен быть на уровне деликатеса. Результат ниже на фото,

Цельномышечная ветчина из говядины Колбаса5000, Ветчина, Домашняя колбаса, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Рецепт

Из оборудования понадобятся весы электронные, чтобы в граммах можно было измерять.
Шприц медицинский, я купил самый большой, который был в аптеке.
Духовка электрическая, лучше конечно с контролем точной температуры и конвенцией. У меня без контроля, приходилось устраивать около неё танцы с бубнами.

Из продуктов купил говядину, у меня была шея весом 1,5 кг
У Павла Агапкина на сайте купил Мясницкую соль, но её можно заменить смесью нитратной соли и обычной + экстракты пряностей и аскорбат натрия. Стоит копейки и очень удобно, ничего придумывать не нужно с рецептурой поясностей. 15 грамм на кг мясо. У меня 22 грамма ушло на вес мяса.
Чайная ложка поваренной соли с горкой.
И 100 мл воды на 1 кг для рассола, у меня 150 мл на вес мяса.

Цельномышечная ветчина из говядины Колбаса5000, Ветчина, Домашняя колбаса, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Рецепт

Мясо моем, вырезаем лишний жир и жила . В тёплой воле растворяем Мясницкую и поваренную соли.

После этого нужно рассол ввести с помощью шприца в мясо, нашприцевать со всех сторон на разную глубину мяса.

После того как нашприцевали весь рассол в мясо, лучше это делать в емкости, куда начнёт стекать излишек рассола, потому что сразу мясо не сможет удержать столько жидкости. Нужно в этой ёмкости мясо массировать, во время массажа вытекший рассол вмассируется в мясо. Массировать нужно до тех пор, пока на поверхности мяса не появится мясной клей, липкая слизь.

Мясо изменит цвет, станет темным. Это работает нитрит натрия.

После этого накрываю мясо пленкой, часик даю ему отдохнуть при комнатной температуре, чтобы нитрит натрия до конца сработал и отправляю в холодильник минимум на сутки, в идеале двое.

Мясо в холодильнике наберёт а себя вкус ветчинности. Цвет станет насыщенным. Нужно отеплить его 3 часа в комнатной температуре, обтереть его бумажной салфеткой, чтобы поверхность было сухой.

Дальше начинается самое важное, это термообработка в три этапа. Первый - обсушка при 60 градусах снаружи до 42 внутри, второй-обжарках при 85 градусах снаружи до 55 внутри и третий-варка с паром при 80 до 72 внутри.
Чтобы создать пар внутри духовки, нужно налить много кипятка в поддон. Иначе будете ждать 6-8 часов, так как на сухую температура достигается очень медленно.

Когда температура внутри куска мяса достигнет 72 градуса, то достаём мясо из духовки и отправляем охлаждаться. Я на балкон отправил, там сейчас как в холодильнике.

По итогу получилось очень сочное мясо, не ожидал такого эффекта от говядины. В меру соленое и хорошое сочетание специй. Что то подобное продают у нас дорого в магазине, по-моему называется говядина по-европейски.

Показать полностью 12
248

Мини-шашлычики из куриных желудков, в азиатском стиле

Тук-тук друзья, я вернулся! Привет и тебе мой первый подписчик. :) Ну что, сегодня в меню мини-шашлычки.

Мини-шашлычики из куриных желудков, в азиатском стиле Необычная еда, Шашлык, Рецепт, Мужская кулинария, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Я думаю что все знают что азиаты любители всяких субпродуктов и прочего интересного, поэтому наши шашлычки будут из желудочков.

И да, это пивная закуска, так что можно брать не только желудочки, но и сердечки и печень. Я не особо фанат ни того ни другого, поэтому желудочки.

И так, нам надо две пачки желудков.

Мини-шашлычики из куриных желудков, в азиатском стиле Необычная еда, Шашлык, Рецепт, Мужская кулинария, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

А так же: соевый соус, вустерширский соус, чили, имбирь, чеснок, кунжутное или растительное масло.

Для начала промываем и очищаем желудочки от всего ненужного.

Закончили? Убрали все каки? Молодцы! Далее.

Нужно вырезать хрящики, их можно оставить но все же лучше убрать. Почему? Хрящики стянут мясо и оно будет чрезмерно жестким. А так же не особо приятные факторы, так что нафиг срезаем все лишнее. А если вы боитесь что не будет хрустиков то это не так, так что убираем смело и не ссым.

Готовый к маринованию продукт должен выглядеть примерно вот так:

Чем же мариновать будем? Для начала надо взять неплохой такой кусман корня имбиря и безжалостно натереть его в наши желудочки.

Так же поступаем с чесноком. На этом наши "свежие" ингредиенты кончаются. Кстати, если вам лень или у вас нет свежего чеснока и имбиря, то смело можно брать сушеные.

Ну что ж, очередь соусов, а тут все просто. Заливаем соевый до тех пор пока ваше внутренняя кулинарная богиня не подскажет вам что уже хватит. А если у вас сомнения, то это примерно 5-6 столовых ложек, но это зависит от ядрёности соуса.

Теперь ложки 2-3 вустерширского соуса. А остренького чили надо столько сколько хотите. Руководствоваться нужно 2-мя вещами, насколько вы хотите кислый или острый вкус. Можно хоть все бутылку, но лучше не надо перебивать все остальные вкусы.

Заливаем немного кунжутного(растительного) масла. Добавляем перчика и специи на ваш вкус. Соль добавлять не нужно, соевый даст достаточно солености. Перемешиваем все это дело и в холодильник, чем дольше, тем лучше. Если времени не особо много то минимум полчаса, просто сделайте маринад ядренее. Так же и наоборот, чем дольше в холодильнике то послабее маринад.

Через 40 минут насаживаем желудочки на предварительно замоченные шпажки. И все, мы готовы к жарке.

Жарить можно на стейковой сковороде но это не то. По канону надо на углях. Так что берем шашлычки, мангал, решетку от духовки, немного стараний и вуаля, у нас есть гриль.

И наши шашлычки отправляются туда.

Переворачиваем, смазываем маслом что бы шашлычки были сочнее и не пригорели. А еще капающее на угли масло дает тот самый "дымок" любому мясу. И так раза 3 каждый раз смазывая мясо. Кстати, можно на этом этапе смазывать не обычным маслом, а скажем маслом с чесноком и розмарином, или любым которое даст дополнительный вкус. Я не запаривался и использовал обычное.

Спустя 10-15 минут у нас есть вот такие вот шашлындосики. Мягкие, хрустящие, остренькие и т.д. Короче, идеальная закуска к пиву и прочему. Улетают мгновенно и с готовкой особых заморочек нет. Так что смело пробуйте готовить.

Так же в наличии есть видео. Оцените пожалуйста, мне очень нужна ваша конструктивная критика, буду благодарен. А на этом все, всем спасибо, всем приятного.

Показать полностью 12 1
90

Охотничьи колбаски в домашней духовке

Охотничьи колбаски в домашней духовке Кулинария, Рецепт, Колбаса, Мясо, Мужская кулинария, Повар, Приготовление, Кухня, Длиннопост
Охотничьи колбаски в домашней духовке Кулинария, Рецепт, Колбаса, Мясо, Мужская кулинария, Повар, Приготовление, Кухня, Длиннопост

Рецепт очень простой на самом деле. Главное найти все нужные ингридиенты:

- баранья черева 22 мм

- шприц для набивки (можно и мясорубкой)

- свинина 1 кг (лопатка)

- свиная грудинка 0,5 кг

- специи по вкусу

- кулинарные термометры

Пропускаем через мясорубку лопатку и грудинку. В получившийся фарш добавляем соль из расчета 20 гр на 1 кг фарша. Дальше вносим специи, желательно качественные, примерно 5-8 гр на 1 кг фарша. Я брал обычные для жарки свинины, перец свежемолотый и чеснок.

Все это дело теперь тщательно перемешиваем и отправляем в холодильник. По опыту скажу, что лучше не менее 12 часов. Можно и сутки, никаких проблем.

Набиваем фарш в баранью череву специальным шприцем или мясорубкой. И опять в холодильник часов на 12.

Кладем колбаски в духовку при температуре 60 градусов. У меня нет цифровой настройки, поэтому просто крутил ручку, приоткывал дверцу, танцевал с бубном и таким образом подгонял температуру. Второй термометр вставляем в колбаску и как только температура внутри этой колбаски станет выше 40, делаем в духовке 80-85 и ждем достижения 70 внутри продукта.

Это правильный технологический процесс. По идеи можно сразу дать 80 в духовке и ждать 70 внутри колбасок. Если калибр колбасок больше, то как они станут 60 градусов, на дно духовки ставим емкость с водой (повышаем влажность), набор до 70 пойдет быстрее.

Далее можно все это закоптить. Если этот пост понравится вам, то заморочусь и выложу про копчение.

Приятного аппетита!)

Показать полностью 1
450

Пицца в нью-йоркском стиле

Пицца в нью-йоркском стиле Еда, Рецепт, Кулинария, Пицца, Сыр, Вкусно, Dinoburger, Черепашки-Ниндзя, Длиннопост

- Вам пиццу на 6 частей разрезать или на 12?

- На 6, я много не съем!

(Бородатый анекдот)

Привет!

Открою вам секрет - пиццу готовить очень просто. Нет, не ту пиццу, которая ваша бабушка/мама/батя делает. Ну вы знаете, на толстом тесте с кетчунезом, кошмарным российским сыром (который больше похож на сушеный майонез) и почему-то солеными огурцами, не говорю, что это плохо, просто не фанат. Я имею ввиду аутентичную пиццу в нью-йоркском стиле, с тянущейся моцареллой, хрустящей корочкой и с пропеченной серединкой без соплей, короче как в ресторанах. Рецепт даю базовый, чисто с томатным соусом и моцареллой, просто я пиццепримитив и не люблю кучу начинок. Ну а вы можете добавить уж что хотите, можно в стиле дедпула ананас с оливками, можно в стиле черепашек ниндзя с жареными гвоздями, короче вы ребята взрослые -сами разберетесь.

Для приготовления 3-х пицц диаметром примерно 28 см нам понадобится:

- 450 граммов муки + щепотка для посыпки.

- 1 стакан воды.

- Половина чайной ложки сухих дрожжей.

- 3 столовые ложки оливкового масла.

- По щепотке соли и сахара.

- 1 банка рубленных томатов.

- 2 зубчика чеснока.

- щепотка орегано.

- соль, перец, оливковое масло.

- моцарелла, по вкусу.

Порядок действий:

1) Для начала замесим тесто, в ёмкости смешаем муку, дрожжи, масло, соль, сахар и воду. Я рекомендую все это перемешать чем-нибудь, просто чтобы мука промокла и оставить минут на 5-10, потом уже начать руками вымешивать, так проще будет и тесто получается менее липкое. Но это лично мне так кажется, скорее всего я просто себя убедил, в том что придумал такую технику, потому что дешевый понторез %)

Тесто вымешиваем минут 7-10, убираем в теплое место на расстойку, часика на полтора. Я видел рецепты, где рекомендуют замешивать тесто с ледяной водой и отправлять расстаиваться в холодильник на 12 часов. По опыту могу сказать, что это лишнее дрочево, пробовал и теплую расстойку и холодную, разницы не заметил.

2) Пока тесто поднимается, закрутим соус. В кастрюльке на среднем огне прогреваем измельченный чеснок, как румяниться начал - добавляем томаты, соль, перец и орегано. Все размешиваем, доводим до кипения, делаем огонь до минимума и увариваем до густоты, обычно минут 20 для этого хватает. Дальше закидываем все в блендер и зафигачиваем в однородную массу, но это на любителя, кому-то и кусочки помидоров в пицце нравятся. Я кулинарный толераст и против ничего не имею. Ну и параллельно натираем моцареллу, можно конечно какой-нибудь другой сыр использовать, но это будет не то.

3) Самый важный пункт! Секрет хорошей пиццы не в тесте, как многие ошибочно думают, и даже не в сыре, секрет хорошей пиццы в охренительно жарко разогретой духовке! Раскочегариваем духовку на самый максимум, который она только может выдать, это обычно 250-300 градусов по цельсию. Моя плита "Карпаты" в этом плане не самая надежная подруга, так что я некисло рисковал своими бровями, руками и квартирой, пока её разогревал, но, забегая вперед, могу сказать ,что оно того стоило.

В духовку на решетку нужно поместить специальный камень для пиццы, которого у меня конечно же нет :) Голь на выдумки хитра, так что я засунул в духовку перевернутый противень, чего и вам советую.

Сборка!

Поднявшееся тесто делим на 3 куска и формируем, собственно, пиццу. Рекомендую её немного корявой сделать, мол хэндмэйд, все дела и да, чур скалкой не пользоваться, разрабатывайте мелкую моторику рук. Пиццу перекладываем на поверхность, с которой в дальнейшем мы ее будем стряхивать (иначе и не скажешь) в духовку. У меня это разделочная доска присыпанная мукой. Да, на фотографии есть еще и пергамент, но это мой косяк, пергамент по краям в духовке сгорел, пицце это никак не повредило, но правила пожарной безопасности не просто так написаны. И еще пахло не очень.

Пицца в нью-йоркском стиле Еда, Рецепт, Кулинария, Пицца, Сыр, Вкусно, Dinoburger, Черепашки-Ниндзя, Длиннопост

Заготовку для пиццы смазываем соусом

посыпаем моцареллой

перекрещиваем и отправляем в духовку стряхивая ее на разогретый противень с доски возвратно-поступательными движениями. Старайтесь это максимально аккуратно делать, у меня как-то начинка на противень попала и сгорела, потом кухню проветривал.

Пицца должна протусоваться в духовке минут 8, ну вы там тоже поглядывайте, как у нее дела. Как примет аппетитный зажаристый вид - вытаскиваем и режем на части, пока горячая. Ждем 5 минут, пока остынет до съедабельной температуры и употребляем внутрь урча моцареллой и соусом. Как видите, сыр аппетитно тянется, значит все сделано правильно.

Без лишней скромности скажу, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень вкусная пицца, и да, даже вкуснее чем заказная, я насчет нее всем знакомы мозги проканопатил. Конечно вы мне можете не верить, но прежде чем набрасываться на меня с критиканством как Хрущев на искусство, приготовьте и попробуйте, тогда у нас выйдет конструктивный диалог.

Приятного аппетита и кавабанга!

Как всегда:

Динобургер вконтакте

А еще есть инстаграм, который своими лимитами знаков фильтрует мой трёп.

P.S. Кстати, это был только один из существующих видов пицц, стоит ли запустить ПИЦЦЕМАРАФОН?

Показать полностью 4
173

Мутим Коктал

Сегодня в меню у нас рыба, а точнее коктал. В чем же принципиальная разница между кокталом и рыбой в духовке/мангале?

На самом деле разница небольшая. Коктал это микс обоих методов, когда и не на мангале, но и не в духовке. И нашим, и вашим.

Мутим Коктал Рыба, Мужская кулинария, Коктал, Еда, Рецепт, Видео, Длиннопост

Вообще по канону коктал готовят из сазана, он же карп. Да, да, та самая мемная рыба от которой не могли отличить Толяна.

Но сазан рыба костлявая, да и не особо я ее люблю, так что мой коктал будет из белого амура. В принципе можете заменить на любую другую рыбу. Главное что бы была как можно жирнее, и что бы вам нравилась.

И так, как же подготовить рыбу? Для начала нужно рыбу почистить от чешуи. Если вам лень возиться то можно сделать это вот так:

Я поступил именно так. Для этого метода нужно натренировать свой скилл, да и рыба выглядит не привычно. После того как сняли чешую подготавливаем площадку для работы. Берем пакет и безжалостно его кромсаем. Минус пакетик, зато теперь есть рабочая зона и можно не бояться измазать стол

Удаляем плавники, толку он них нет только сгорят, да и место в коктальнице занимают.

Убрали плавники, теперь делаем разрез по хребту и режем кости.

Теперь режем голову. Ее можно и удалить если вы не любите, но для эстетики лучше оставить. Раскрываем рыбу и удаляем органы. Все лишнее, в том числе и жабры.

Промываем и просушиваем. Теперь рыба готова к маринованию. Специи простые, но очень подходящие к рыбе. Соль, красный и черный перец, кориандр. Можете добавить что-то свое по вкусу. Что бы специи раскрылись нужно их залить маслом.

Дальше в ход идут овощи. Тут тоже без изысков, лук и помидоры. Они дадут рыбе сочности и не дадут ей пересушиться в коктальнице. Далее поливаем лимонным соком.

На этом процесс маринования закончен. Убираем рыбу в холодное место. Чем дольше, тем лучше. Я оставил на сутки. Дальше разводим огонь. Решетку коктальницы застилаем фольгой и проделываем в ней дырки. Это нужно что бы рыба могла коптиться. Так же фольга поможет не развалиться рыбе когда вы будете ее доставать.

Прогреваем огонь как можно сильнее. Если пошел густой дым значит огня много, а если нет дыма то мало. Держим примерно 2-2,5 часа.

Проверяем рыбу. Почти готово, но не хватает корочки?

Не проблема, берем угли и накидываем их на крышку. Ждем еще минут 30-40 и готово!

Достаем рыбу и можно подавать. Приятного аппетита!

Показать полностью 13 2
607

"Пицца" из батона на сковороде. Быстрый рецепт

Для адептов трушной пиццы, проходим мимо - это не тот случай, где рецепт по канонам, как раз всё наоборот. По сути, это гренки с начинкой от пиццы, если интересно, прошу под кат.

"Пицца" из батона на сковороде. Быстрый рецепт Пицца, Сыр, Кулинария, Видео рецепт, Наготовке, Пицца на сковороде за 10 минут, Еда, Видео, Длиннопост

Ингредиенты:

Основа:

Батон – 1/2 штуки

Яйца куриные– 5 штук

Молоко – 50 мл.

Соль – 1/3 чайной ложки

Начинка:

Томатный соус (кетчуп) – 2 столовые ложки

Сыр моцарелла (любой по вкусу) – 150-200 грамм

Сосиски 2 штуки

Колбаска – по желанию

Перец болгарский – по вкусу

Маслины (по желанию) – 2-3 штуки

Батон нарезаем на ломтики толщиной 1см.

"Пицца" из батона на сковороде. Быстрый рецепт Пицца, Сыр, Кулинария, Видео рецепт, Наготовке, Пицца на сковороде за 10 минут, Еда, Видео, Длиннопост

Смешиваем 5 куриных яиц с 70 мл. молока (жирность особого значения не имеет) и солим (1/2 чайной ложки).

Заранее подготовим начинку:

- Трём сыр))

- Шинкуем колбаску, сосиски.

- Нарезаем маслины и болгарский перец.

Смазываем, обильно, сковороду растительным маслом.

Окунаем ломтики батона, полностью, в яично-молочную смесь и выкладываем на холодную сковороду.

Пустоты между ломтиками заполняем кусочками батона.

Заливаем остатками яично-молочной смеси.

Ставим на средний огонь на 3 минуты.

Аккуратно переворачиваем и делаем огонь «на минимум».

Смазываем томатным соусом (2 столовых ложки должно хватить).

Выкладываем начинку.

Посыпаем сыром.

Накрываем крышкой и ждем пока сыр расплавится.

Приятного аппетита!

Готовьте и кушайте с удовольствием!

Подробности в видео рецепте:

Показать полностью 17 1
571

Супер-идея для завтрака а-ля пицца на гренках

Супер-идея для завтрака а-ля пицца на гренках Завтрак, Пицца, Рецепт, Гренки, Омлет, Видео, Длиннопост, Кулинария

Оказывается можно приготовить домашнюю пиццу основой, которой являются гренки! Обязательно попробуйте рецепт, особенно если надоели ежедневные бутерброды с колбасой или яичница. Детки так вообще в восторге и всегда ждут такой завтрак. Это действительно вкусно!

Ингредиенты:

Яйца – 5-6 штук

Молоко – 50 мл

Батон – 0.5

Колбаса – 100 гр

Сыр – 100 гр

Помидор – 1 шт

Масло для жарки

1. Взбиваем молоко и яйца, солим. Обмакиваем хлеб и укладываем его на сковороду. Готовим под крышкой минут 7, затем перевернуть получившийся блин

2. Выложить нарезанную колбаску, помидоры. Сыр натереть на терке и посыпать сверху. Накрыть крышкой, выключить, когда расплавится сыр

Супер-идея для завтрака а-ля пицца на гренках Завтрак, Пицца, Рецепт, Гренки, Омлет, Видео, Длиннопост, Кулинария
Показать полностью 1
1669

В Турции доставщику, плюнувшему на пиццу, грозят 18 лет тюрьмы

В Турции доставщику, плюнувшему на пиццу, грозят 18 лет тюрьмы Новости, Турция, Суд, Общепит, Пицца, Еда

Необычно суровое наказание потребовала в Турции сторона обвинения для доставщика пиццы, совершившего хамский поступок по отношению к клиенту. Как передало агентство Demiroren, прокурор добивается 18-летнего тюремного срока для мужчины, тайком плюнувшего на пиццу перед тем, как вручить ее заказчику.

Этот инцидент произошел еще в 2017 году в городе Эскишехир. О выходке доставщика стало известно лишь потому, что ее зафиксировала камера наблюдения, установленная на лестничной клетке перед входом в квартиру потерпевшего.

Человека, заказавшего пиццу, о случившемся предупредил хозяин съемной квартиры. За этим последовало обращение в полицию. На видеозаписи видно, как некий доставщик по имени Бурак плюет на пиццу, снимая происходящее на сотовый телефон. Мотивы этого поступка до сих пор остаются невыясненными.

Злоумышленник уже наказан штрафом в тысячу турецких лир (более $600) за то, что, по мнению обвинения, "поставил под угрозу здоровье клиента". Теперь же прокурор добивается тюремного срока, квалифицируя поступок как "отравление пищи".

Агентство отмечает, что запрошенное обвинением наказание представляется суровым даже по меркам Турции, ведь даже "членство в вооруженной террористической организации" карается "лишь" 15 годами заключения.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: